MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.12.2016, 22:48
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Просто не все усвоили урок из сказки "Буратино"
Людям хочется верить, что люди и правда готовы делиться полезной информацией, ведь не бесплатно же делятся, а за деньги. А в итоге, ничего так и не получают, даже заплатив.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 23:24
#22
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Людям хочется верить, что люди и правда готовы делиться полезной информацией, ведь не бесплатно же делятся, а за деньги. А в итоге, ничего так и не получают, даже заплатив.
не соглашусь, они получают опыт, что даже "платный сыр бывает в машеловке"
Accept2016 вне форума
Старый 27.12.2016, 23:37
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
не соглашусь, они получают опыт, что даже "платный сыр бывает в машеловке"
Да какой это опыт, что больше не нужно покупать платные курсы от всяких гуру от инвестирования? Это разве можно назвать опытом?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:43
#24
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да какой это опыт, что больше не нужно покупать платные курсы от всяких гуру от инвестирования? Это разве можно назвать опытом?
Конечно, можно назвать опытом. Только опытом негативным, а хочется, чтобы опыт был удачным.
Arise вне форума
Старый 28.12.2016, 09:31
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Решил прекратить поиски наставника. Фактически поймал себя на мысли, что поиск наставника - это поиск халявы. Т.е. ты ищешь человека, который тебе все разжует и подаст на блюдечке с голубой каемочкой. При этом ты как инвестор не развиваешься, потому что тебе дают готовую информацию - в какие проекты вкладывать и т.п. Могут быть конечно варианты, когда тебе даются задания, ты их выполяешь, но это в 99,99% инфобизнес.

Вероятно невозможно создать сколь-нибудь подробный пошаговый алгоритм, который позволит каждому желающему за n-ое количество шагов перейти из состояния "не инвестор" в сотояние "инвестор". Видимо это крайне не линейная область, которая быстро меняется и каждому человеку нужно пройти по пути проб и ошибок, чтобы стать инвестором. Ведь каждый из нас уникален и не похож на других.

Могу даже предположить, что после совершения n-го количества ошибок ты начинаешь понимать какой алгоритм развития тебя как инвестора существует, но ты понимаешь это "ПОСЛЕ того", а не в самом начале.

Видимо для каждого человенка алгоритмом будет высокоуровневый - "пробуй, анализируй, корректируй действия, снова пробуй" (типа колеса Деминга). И чем больше таких циклов совершено, тем в среднем человек становится опытнее.

Если расписать суть детальнее, то начиная разиваться в какой-либо сфере, ты начинаешь видеть те моменты и возможности, которые не были тебе доступны при поверхностном взгляде. ТЫ знакомишься с людьми, естественным образом обрастаешь связями.

Анализируя свой прошлый опыт я прихожу к выводу, что в тех сферах, где мне удалось достичь сколь-нибудь значимого успеха - все так и происходило)

Просто всегда хочется перепрыгнуть через ступеньку, срезать на повороте так сказать, но это не приведет к долгосрочному и стабильному результату ((

Второй момент - если эо дейтсвительно опытный инвестор, то его коучинг будет стоить не реальных денег, а если консультацию предлагают за не большие деньги, то эта информауия скорее всего не имеет ценности.

Я сейчас понимаю, что использовал рерсурсы гугла для своего становления как инвестора не в полной мере))

Таким образом я включаю свои мозги и прекращаю поиски наставника )
artemsafonov81 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:20
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Я сейчас понимаю, что использовал рерсурсы гугла для своего становления как инвестора не в полной мере))

Таким образом я включаю свои мозги и прекращаю поиски наставника )
С чем вас можно только поздравить, что вы в итоге решили использовать именно свою голову, и знания гугла. Но поищите соответствующие чаты вашему интересу инвестирования. Такие есть. В своё время, когда только начинал увлекаться торговлей на рынке Форекс, мне такой чат очень сильно помог разбираться в торговле.
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 10:50
#27
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Таким образом я включаю свои мозги и прекращаю поиски наставника )
Это классно, что Вы решили "пройти путь сами". Таким образом, когда Вы достигнете успеха, Вы сможете сказать, что это лично Ваша заслуга! Поэтому желаю Вам удачи и терпения.
Accept2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 21:44
#28
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Поищите раздел или тему на этом форуме, здесь я видела такие темы создавали, лучше здесь найти, чем на каких то сторонних сайтах, тем более здесь очень жестко админы относятся к кидалам, что исключает ваш риск
tanya2016 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:10
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Поищите раздел или тему на этом форуме, здесь я видела такие темы создавали, лучше здесь найти, чем на каких то сторонних сайтах, тем более здесь очень жестко админы относятся к кидалам, что исключает ваш риск
Ну знаете не каждый человек захочет раскрывать все своим карты и обучать кого либо. Да и жадность никто не отменял. Как на сторонних ресурсах так и здесь могут найтись недобросовестные люди
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 13:30
#30
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
здесь могут найтись недобросовестные люди
Вам никто не говорит слепо верить или доверять свои средства кому то или влаживать куда-то, естественно у вас должна быть своя голова на плечах. Вы же когда идете в магазин за штанами, не покупаете первые попавшиеся вам на глаза — нет, вы выбираете, вот и тут такой же принцип
tanya2016 вне форума
Старый 11.02.2017, 03:16
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вам никто не говорит слепо верить или доверять свои средства кому то или влаживать куда-то, естественно у вас должна быть своя голова на плечах. Вы же когда идете в магазин за штанами, не покупаете первые попавшиеся вам на глаза — нет, вы выбираете, вот и тут такой же принцип
Согласен. А как вы думаете вы бы смогли стать наставником? Я еще слишком молод и мало что знаю. Мне есть чему учиться.
amsendr989 вне форума
Старый 12.02.2017, 08:56
#32
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А как вы думаете вы бы смогли стать наставником? Я еще слишком молод и мало что знаю. Мне есть чему учиться.
Нет, пока я не могу стать наставником, так как нахожусь лишь на 2/3 своего инвестиционного пути, и пока на себя такую ответственность брать не могу, совесть не позволит. Вот когда будет у меня 100% уверенность в своем опыте и навыках, вот тогда можно и поговорить на такие темы
tanya2016 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:41
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Поиск Наставника, закрытой группы по инвестированию

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Нет, пока я не могу стать наставником, так как нахожусь лишь на 2/3 своего инвестиционного пути, и пока на себя такую ответственность брать не могу, совесть не позволит. Вот когда будет у меня 100% уверенность в своем опыте и навыках, вот тогда можно и поговорить на такие темы
Как по мне так 100% уверенности не бывает ибо всё ровно даже самый опытный инвестор ошибается. Вы можете лишь предположить и надеяться на то что не ошибетесь
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход