MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2011, 16:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 26
11 способов заработка на сайте



Ни для кого не секрет, что на сайтах можно заработать по настоящему серьёзные деньги. Такие деньги, какие не снились даже многим инженерам высшей категории на крупных заводах. Вы считаете, что Вы не сможете заработать на сайте? Зря сомневаетесь в своих силах! Я тоже раньше сомневался, но, поначитавшись, как школьники, и даже пенсионерки умудряются зарабатывать на сайтах вполне серьёзные деньги, решил освоить это дело и не пожалел.
Способов заработка на сайте великое множество. Я перечислю лишь некоторые способы. Я не буду приводить сложные способы вроде «интернет обменник валют» или «интернет магазин» ибо эти способы заработка не так уж и просты. А цель этой статьи – показать новичкам сайтостроения простые способы обогащения.

Итак:


11 способов заработка на сайте:

1) Заработок на форуме.
Вы знаете, сколько зарабатывает mmgp.ru? А я знаю! Он зарабатывает 16.140$ в месяц. maultalk.com11.800$ а forum.searchengines.ru аж 58.000$. Я, конечно, соврал, ничего я не знаю. Но эти цифры не взяты с потолка, - блоггеры произвели (конечно, весьма условные) расчёты и получили эти числа. Подробнее о алгоритмах рассчёта можно почитать тут. Кстати, хотелось бы, чтоб администрация форума прокомментировала адекватность рассчитанного заработка mmgp.
Конечно, создать форум такого уровня архисложно. Но можно получать постоянно копеечку и с менее раскрученных форумов. Доходы могут идти от контекстной рекламы, продажи мест под баннеры, от реферальных отчислений, и так далее.

2) Продажа ссылок с вашего сайта.
Ссылки продавать можно как навсегда, называемые вечные – за то, что Вы разместите у себя на сайте ссылку рекламодателя Вам заплатят всего 1 раз, но весомую сумму, так и с повременной оплатой, как правило, каждодневной.
Вечная ссылка обычно стоит столько, сколько временная при размещении за пол года.
Чем выше ТИЦ и PR страницы, тем больше денег можно запросить за размещение ссылки на ней. На сайте с ТИЦ 10 мне платят за вечную ссылку 25р в rotapost.ru. В gogetlinks её можно легко продать за 50р, но в эту биржу берут обычно только очень качественные СДЛ, т.е. попасть туда вебмастеру сложно.
Если у Вас ТИЦ нет, но PR главной страницы сайта отличный от нуля и сайт хороший СДЛ – идите в getgoodlinks. Там Вы сможете легко получать по 50р за вечную ссылку.
Серьёзных конкурентов у вышеприведённых бирж вечных ссылок нет.
На временных ссылках деньги сейчас лучше всего зарабатывать в sape.ru и trustlink.ru. В sape места под ссылки раскупаются медленней, чем в trustlink но зато цены можно установить в разы выше чем в trustlink. С ТИЦ 10 можно продавать ссылку в сапе за 4р\мес. В trustlink её стоимость будет около рубля. Причём повлиять на её стоимость там вы не сможете. Цену определяет Seopult, единственный закупщик в этой бирже. А если вы решите продавать в ручном режиме в ней, повысив цены, заявок у вас будет крайне мало. Поэтому все адекватные вебмастера там продают ссылки в автоматическом режиме.
Есть и другие неплохие конкуренты вышеприведённым двум биржам, но я считаю, что на фоне остальных эти две всё-таки выделяются. Некоторые люди на этих биржах зарабатывают по 40.000р в день(!!!). Не верите? Смотрите рейтинг вебмастеров trustlink.ru , sape.ru!(Он не полный, кстати)

3) Продажа мест под баннеры. Можете продавать места под баннеры на своём сайте. Рекламодателей можно искать как самому, на форумах, блогах, и т.п., так и просто зарегистрироваться в соответствующих биржах и рекламодатели сами на Вас выйдут. Например, биржа rotaban.ru. Или можно обратить внимание на партнёрки типа wizard-banners.com
В последней баннеры стоят до 80р\1000 показов. Но будьте осторожны. Яндекс за rich баннеры может забанить сайт.

4) Продажа iframe трафика. Что это из себя представляет? Вебмастер устанавливает код партнёрки у себя на сайте, и при каждом заходе на сайт одновременно будет загружаться два сайта – ваш, и рекламодателя. Причём посетитель об этом не будет знать. Платят за это около 1,5$ за 1000 визитов.

5) Тизерная реклама. Тизеры, это, грубо говоря, блок баннеров. Как правило, миниатюрных баннеров. За клик по баннеру платят от нескольких копеек до нескольких рублей. Например, платят за это в teasernet.com, globalteaser.ru, bodyclick.net

6) Обзоры. Чем популярней Ваш сайт, чем выше его показатели, тем больше Вам денег заплатят за то, что Вы сделаете обзор какого-либо сайта, сервиса на своём сайте. Я за обзор на совеем сателлите с минимальным ТИЦ в rotapost.ru получаю 80р. Обзор написать в 1000 знаков – дело 30 минут. На авторитетных сайтах стоимость обзора составляет 5.000р и более.

7) Реферальные отчисления. Многие биржи, некоторые инвестиционные программы, для привлечения клиентов используют реферальную программу - вознаграждение человека, привлёкшего к ним клиента. Знаю немало людей которые могут жить, не работая вообще – они привлекли рефералов, и те за них работают, обеспечивая им безбедную жизнь. Не могу не упомянуть о нашумевшей реферальной программе в МММ-2011, на которой некоторые люди заработали уж не одну сотню тысяч рублей, особо не напрягаясь.
Как привлекать рефералов? Распространяйте реферальные ссылки, где только можете – в блогах, твиттере, на форумах в подписи, на своём сайте. Некоторые под реферальные программы даже специальные сайты создают.

8) Платные разделы сайта. То есть доступ к некоторой информации на сайте можно сделать платным. Думаете, это не будет пользоваться спросом? Я тоже так думал, пока не увидел, что люди платят по 5$ ежемесячно дабы просто взглянуть на очередной финстрип одного блоггера.

9) Прочие партнёрки.
Например, заработок на платных архивах. Загружаете файл на файловый хостинг какой-либо соответствующей партнёрской программы, например, zipmonster.ru. И на сайте оставляете ссылку на него. Посетители сайта скачивают архив, отправляют SMS на номер для того, чтоб получить пароль и разархивировать файл, и партнёрка за это Вам начисляет деньги. Есть такие партнёрки, которые платят просто за скачивание файла. Одна из самых известных – depositfiles.
Есть партнёрские программы у интернет магазинов. Где с каждой проданной продукции привлечённого Вами клиента Вы будете получать отчисления.
Про партнёрские программы можно говорить до бесконечности. Их огромное количество. Найдите для себя подходящую.

10) Контекстная реклама.
Здесь стоит выделить двух рекламных брокеров – Яндекс и Google. Цены у них примерно одинаковые. Платят они за клик по их ссылке или по баннеру на вашем сайте в их рекламном блоке. Стоимость клика от 1 цента до нескольких десятков долларов. Я работал только с Google. На русскоязычных сайтах у меня были клики стоимостью от 1 цента до 2-х долларов. Наиболее высокая стоимость клика у сайтов медицинской, финансовой тематики, страхования. Но самые дорогие клики в англоязычных сайтах.

11) Мониторинг HYIP. Это, может быть, не совсем гармонично соответствует с вышеизложенными способами заработка, но я решил включить этот пункт сюда, т.к. создать свой мониторинг и начать получать с него пусть небольшую, но копеечку, не так сложно, как кажется. Покупаете скрипт мониторинга. «С рук» можно взять вполне нормальный за 15$ а то и бесплатно. Например, goldcoders. Лицензионный обойдётся в несколько сотен долларов. Сегодняшние скрипты этого типа имеют вполне сносный базовый дизайн. Установили, настроили. Затем регистрируемся на инвестиционных форумах, получаем статус представителя. Затем рассылаем письма администраторам HYIP фондов с предложениями о рекламе. Поначалу устанавливаем небольшие цены, затем, раскрутившись, побольше. Заработок происходит от размещения баннеров и от процентов с депозита, начисленного администраторами на ваш счёт в их инвестиционном проекте. Раскрученные мониторинги зарабатывают несколько тысяч долларов ежемесячно.


Как видите, способов заработать на сайте существует немало. Причём в этом бизнесе крутятся по-настоящему серьёзные деньги. А Вы пробовали зарабатывать на сайте?

---------------------------------
Автор: 4Mylife
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
4Mylife вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Alexana (15.03.2012), Galina-S (08.01.2014), NekiTIpad (08.10.2012), Valgar (23.04.2012), X-MEN (02.04.2012), yarikbes (22.02.2012), Александр Ремезов (27.09.2012)
Старый 01.11.2011, 12:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: 11 способов заработка на сайте

Хороший список, и по каждому пункту можно расписать тома информации. Так что можно считать это только введением.

И самое главное и сложное - это создать сайт, подходящий для какого-то типа заработка. Например для продажи ссылок на сайте может и не быть посетителей совсем.

А для размещения рекламы или продажи товаров/услуг - обязательно нужны посетители - трафик.
textbiz вне форума
Сказали спасибо:
Galina-S (08.01.2014)
Старый 08.11.2011, 23:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: 11 способов заработка на сайте

В целом, если подойти масштабно... то от даной информации толку не очень много..... надо все пробовать на себе... проверять, делать выводы...
Без практики, никуда!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 09.11.2011, 00:49
#4
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: 11 способов заработка на сайте

ну чтобы использовать эти виды заработка нужно очень хорошо поработать, так как сайт должен быть норм раскручен, а если он так, для виду только, то никто не станет платить за это деньги... Работать, работать и еще раз работать... проверять, находить или отвергать...
AleXIr4iK вне форума
Сказали спасибо:
Galina-S (08.01.2014)
Старый 13.11.2011, 13:04
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от 4Mylife Посмотреть сообщение
2) Продажа ссылок с вашего сайта.
Один из самых прибольных...
__________________
https://obzorsystem.ru/ - Блог о компьютерах
dreee вне форума
Сказали спасибо:
Galina-S (08.01.2014)
Старый 28.11.2011, 13:47
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: 11 способов заработка на сайте

как направляющие линии неплохо, но все эо от случаю к случаю разнится..
Муж вне форума
Старый 01.12.2011, 00:35
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUS
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 415
Re: 11 способов заработка на сайте

Карл Маркс с дедушкой Лениным прочитав первый пост ахренели бы, как развилась формула Деньги-Товар-ДеньгиШтрих.
Csof вне форума
Старый 01.12.2011, 15:32
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: 11 способов заработка на сайте

С блога тиц0 pr1 продаю ссылки в ротапосте по 50 рублей, в блогуне - по 15 рублей. Видите разницу?
Vlad33 вне форума
Старый 01.12.2011, 18:00
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
4) Продажа iframe трафика. Что это из себя представляет? Вебмастер устанавливает код партнёрки у себя на сайте, и при каждом заходе на сайт одновременно будет загружаться два сайта – ваш, и рекламодателя. Причём посетитель об этом не будет знать. Платят за это около 1,5$ за 1000 визитов.
Как к этому относятся поисковики? Могут же забанит.
s.a.m.g вне форума
Старый 02.12.2011, 01:14
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: 11 способов заработка на сайте

могут забанить
monter вне форума
Старый 05.12.2011, 13:47
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 4
Re: 11 способов заработка на сайте

Csof ))))))

я лично зарабатываю на форуме, пока мало, но я и начал этим увлекаться 2 месяца назад не имея понятия как в инете вообще зарабатывать.
janklod вне форума
Старый 08.12.2011, 10:19
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 8
Re: 11 способов заработка на сайте

Интересно, конечно, хотя вся информация итак лежит на поверхности, а что самое эффективное?
Николай Пахольницкий вне форума
Старый 08.12.2011, 21:10
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Николай Пахольницкий Посмотреть сообщение
а что самое эффективное?
может ключи от дома где деньги лежат ? )) самое выгодное из чего? для чего ? по сравнению с чем ? для кого ? когда ? в каких условиях ? таких уточняющих вопросов можно с десяток навести...


По теме: не понятно почему первый пункт выделен отдельно... Создание и ведение форума само по себе не принесет дохода необходимо добавлять нижеприведенные из списка способы заработать ....
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.12.2011, 13:48
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: 11 способов заработка на сайте

На мой взгляд продажа ссылок это тоже достаточно рискованный способ заработка, при условии, что вы хотите развивать сайт достаточно долго. В конечном итоге поисковики начнут применять санкции. Исключение -это сайты созданные специально для продажи ссылок.
Если создается сайт для людей, админ планирует работать с ним не один год, то нужно работать над посещаемостью, после чего размещать тематическую контекстную рекламу и партнерки, по возможности продавать свой товар.
__________________
https://historypistols.ru -История пистолетов и револьверов
https://uridichcons.ru/vse-publikacii/ - Кодексы, комментарии, юридическая литературы, образцы исковых заявлений и многое другое
Андрей22 вне форума
Старый 16.12.2011, 14:56
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Николай Пахольницкий Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, хотя вся информация итак лежит на поверхности, а что самое эффективное?
Каждый выбирает для себя, что ему самое эффективное - неэнергоемкое и нормально оплачиваемое. Или вы этот вопрос так задали, пост накатать?
defftot вне форума
Старый 24.12.2011, 23:49
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: 11 способов заработка на сайте

а данный момент, самый популярный способ заработать на форуме - продавая ссылки, для этого, всего лишь, необходимо зарегистрироваться в одной из ссылочных бирж, а лучше, в нескольких!
chinionov вне форума
Старый 24.12.2011, 23:50
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 178
Благодарностей: 6
Re: 11 способов заработка на сайте

Я зарабатываю с Адсенс. Немного, но и делать ничего не надо, доход пассивный.
Vlad33 вне форума
Сказали спасибо:
Galina-S (08.01.2014)
Старый 03.01.2012, 21:07
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Vlad33 Посмотреть сообщение
Я зарабатываю с Адсенс. Немного, но и делать ничего не надо, доход пассивный.
И все же вам это надоест)
__________________
https://obzorsystem.ru/ - Блог о компьютерах
dreee вне форума
Старый 04.01.2012, 10:37
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес & ДУ
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 65
Re: 11 способов заработка на сайте

Неплохая подборка, можно еще добавить инфопродукты.
hardkkor вне форума
Старый 04.01.2012, 11:09
#20
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: 11 способов заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от hardkkor Посмотреть сообщение
охая подборка, можно еще добавить инфопродукт
думаю инфопродукты хорошо приносят только при двух условиях:
- хорошая посещаемость
- хорошие поведенческие факторы

На контекст поведенческие не так сильно влияют. Ну, это лично моё имхо.
CLASSIK вне форума
Метки
доход на сайте, заработок на сайте, заработок на форуме, обзоры, партнерские программы, продажа ссылок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор способов Заработка в Интернете vseobiz Заработок в интернете: общий форум 1180 09.05.2023 11:39