MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,235 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 11:41
#341
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, но ведь тоже как получается, человек не виноват в том, что ему приходится просить помощи, помогать надо в любом случае, но все зависит о самого человека.
Но вы же увидев попрошайку не станете расспрашивать его о причинах, почему он стал таким. А иначе и не узнать. Ч не доверяю им и вряд ли стану помогать, по крайней мере не всем подряд.
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 11:59
#342
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Но вы же увидев попрошайку не станете расспрашивать его о причинах, почему он стал таким. А иначе и не узнать. Ч не доверяю им и вряд ли стану помогать, по крайней мере не всем подряд.
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 12:39
#343
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.
Зависит от человека, да, и большинству только деньги и нужны, а не вещи.
Все зависит от ситуации, если видно, чо есть смысл как-то помочь, то можно, а если видно, что смысла нет, тогда зачем?..
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 12:54
#344
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

мне кажется таким людям нравится такой образ жизни
MaryaKO вне форума
Старый 09.02.2017, 21:51
#345
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
мне кажется таким людям нравится такой образ жизни
Да, действительно встречаются случаи, когда такой образ жизни человека устраивает, просто человеку так удобно. Но такое является единичным случаем, в основном попрошайничают люди попавшие в беду не по своей воле.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:44
#346
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да, действительно встречаются случаи, когда такой образ жизни человека устраивает, просто человеку так удобно. Но такое является единичным случаем, в основном попрошайничают люди попавшие в беду не по своей воле.
если только дети , а взрослые в основном по своей воли такие ...
MaryaKO вне форума
Старый 11.02.2017, 00:32
#347
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
если только дети , а взрослые в основном по своей воли такие .
У взрослых тоже бывают сложные жизненные ситуации, инвалидность, потеря жилья(пожар или ещё что), да и реже, но всё таки бывает, когда родственники выгоняют на улицу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 11.02.2017, 20:46
#348
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если человек просит помощи, значит ему она нужна и значит ему надо помочь. Как понять достоин он помощи, действительно она ему нужна. В любом случае что-то заставило его просить помощи. Я попадала в сложную жизненную ситуацию и никто не помог, ни один банк ни дал кредит, ни один знакомый не выручил. Видимо они тоже рассуждали - знакомые - достойна ли я помощи и думали, что я сама виновата в том, что оказалась в такой ситуации.
Дело в том что многие когда подходят и просят деньги, по ним сразу видно, что явно не на хлеб....А некоторые ради своей выгоды берут детей, чтоб казаться более несчастными, а после того как показали как некоторые работают(попрашайничают), то доверие резко падает.
Но если в беду попал ваш знакомы и вы отказали в помощи, то это ужасно. Очень жаль что ваши знакомые так поступили
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 21:22
#349
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но если в беду попал ваш знакомы и вы отказали в помощи, то это ужасно. Очень жаль что ваши знакомые так поступили
Возможно, но это на их совести, мне жизнь тогда преподнесла хороший урок - я стала более осмотрительной и поняла, что когда случается беда, то один на один оказываешься с ней. Никто не поможет. Поэтому когда я вижу бездомных и нуждающихся людей, я понимаю, что они в такой ситуации. Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали.
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 21:47
#350
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Возможно, но это на их совести, мне жизнь тогда преподнесла хороший урок - я стала более осмотрительной и поняла, что когда случается беда, то один на один оказываешься с ней. Никто не поможет. Поэтому когда я вижу бездомных и нуждающихся людей, я понимаю, что они в такой ситуации. Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали.
Возможно вы и правы - "Что никому не нужны и у них нет возможности вырваться из обстоятельств, в которые они попали". А по поводу таких знакомых, нужно делать выводы и как мне кажется прекращать общения с такими людьми
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 23:36
#351
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
А по поводу таких знакомых, нужно делать выводы и как мне кажется прекращать общения с такими людьми
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 23:51
#352
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от MaryaKO Посмотреть сообщение
мне кажется таким людям нравится такой образ жизни
Да ладно, нравится) Я лично помогал бомжу, который рассказал об истории с тем, как жена и его два ребенка отсудили у него квартиру, а он не мог на ЗП нормально снимать жилье и обеспечивать себя.

В итоге - улица нашла его, разве это адекватно?
Lonsdayl вне форума
Старый 11.02.2017, 23:59
#353
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Lonsdayl, Да, таких примеров очень много, сейчас когда люди кредиты берут под залог жилья, а потом их квартиры банки забирают за долги или просрочку, вот куда они с детьми потом идут - мне всегда было интересно, а еще больше интересно - государство о чем думает, когда такие законы пишет.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.02.2017)
Старый 12.02.2017, 00:09
#354
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Lonsdayl, Да, таких примеров очень много, сейчас когда люди кредиты берут под залог жилья, а потом их квартиры банки забирают за долги или просрочку, вот куда они с детьми потом идут - мне всегда было интересно, а еще больше интересно - государство о чем думает, когда такие законы пишет.
Ну вот, это тоже нужно понимать. Я считаю нормально, когда человек сидит с табличкой не помогите на хлеб и т.д, а помогите с жильем, с работой. Я таких видел несколько раз...

А обычные люди у метро, возле ТЦ уже задрали. На нашем районе лично видел 3-4 калек в гипермаркетах, которые на людях идут как полнейшие инвалиды, а в магазинах нормально гулять и припрыгивают
Lonsdayl вне форума
Старый 12.02.2017, 00:14
#355
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
которые на людях идут как полнейшие инвалиды, а в магазинах нормально гулять и припрыгивают
Да, не приятно это видеть. Я тоже тут одной женщине помочь решила, она пожаловалась, что носить нечего, две девчонки, нет сапог и одежды. Размер обуви оказался мой, я вынесла ей целый пакет разных вещей, хорошие сапоги и вещи нормальные, не старые. А потом увидела пакет возле мусорки, мне другая об этом сказала, о том, что она жалуется в надежде денег получить, а вещи ей не нужны и мои она выбросила. Я потом их отнесла в церковь, жаль было оставлять.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 00:29
#356
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, не приятно это видеть. Я тоже тут одной женщине помочь решила, она пожаловалась, что носить нечего, две девчонки, нет сапог и одежды. Размер обуви оказался мой, я вынесла ей целый пакет разных вещей, хорошие сапоги и вещи нормальные, не старые. А потом увидела пакет возле мусорки, мне другая об этом сказала, о том, что она жалуется в надежде денег получить, а вещи ей не нужны и мои она выбросила. Я потом их отнесла в церковь, жаль было оставлять.
Знакомая ситуация, я все вещи отношу в организацию красного креста. Весь ненужный хлам(хлам громко сказано, в последний раз отнёс видео и дисковый плеер и более 100 камне с мультфильмами, а также много вещей в хорошем состоянии)

А я раз дал на лекарства 50 грн бабушке, а когда ехал с учебы - увидел Ее там же пьяной в стельку с той же табличкой)
Lonsdayl вне форума
Старый 12.02.2017, 01:57
#357
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Согласна с этим мнением, много попрошайок, которые могут найти себе какую-то подработку, поскольку цели и здоровые, ходят просят у других, потому что им так легче, жить без обязанностей, ничего не делая и все время жалея себя.
SMaryana вне форума
Старый 12.02.2017, 02:29
#358
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.
Может просто денег не было? Я вот задумалась, если попросят у меня денег, мне и дать нечего будет. Живем от зарплаты до зарплаты. Если удалось что-то отложить, то обязательно или машина сломается или еще что-то случится. Просто дыры закрываем.
Бездомным помогаю около церкви только. И то бабушкам.
Katarin4ik вне форума
Старый 12.02.2017, 02:53
#359
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Если удалось что-то отложить, то обязательно или машина сломается или еще что-то случится.
Да, непредвиденные расходы - они часто случаются и в моей жизни. В прошлом году ломалась разная техника, два смартфона ремонтировали, полгода ходила со старым слайдером, так как 8 тыс не могла найти на ремонт и два ноутбука сломались. Причем последний сломался прямо перед новым годом - полетел жесткий диск, чтобы восстановить информацию с него и перекачать в новый - 13 тыс, до сих пор не сделали. Вот так планирую расходы на полгода вперед, а потом подобные ситуации выбивают из графика. Конечно, я не даю много денег тем кто просит на улице, если только мелочь. Но принципиально считаю надо помогать, для меня легче помочь, чем пройти мимо, а потом думать об этом.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 02:53
#360
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Если удалось что-то отложить, то обязательно или машина сломается или еще что-то случится.
Да, непредвиденные расходы - они часто случаются и в моей жизни. В прошлом году ломалась разная техника, два смартфона ремонтировали, полгода ходила со старым слайдером, так как 8 тыс не могла найти на ремонт и два ноутбука сломались. Причем последний сломался прямо перед новым годом - полетел жесткий диск, чтобы восстановить информацию с него и перекачать в новый - 13 тыс, до сих пор не сделали. Вот так планирую расходы на полгода вперед, а потом подобные ситуации выбивают из графика. Конечно, я не даю много денег тем кто просит на улице, если только мелочь. Но принципиально считаю надо помогать, для меня легче помочь, чем пройти мимо, а потом думать об этом.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход