MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2018, 19:03
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350



Сейчас для граждан Украины появилась надежда в том, что уже скоро будет возможность покупать облигации внутреннего госзайма через смартфон и благодаря новому мобильному приложению.

Сейчас данную программу разрабатывают пару украинских IT-компаний и конечно в помощниках всегда есть банки. Внедрение новинки планируется провести в следующем году.

Это понятно для чего делается и потому как есть надежда, что население начнет покупать подобные облигации, все таки они обеспечены государственным имуществом. Смешно просто. В общем что ни проект от этих чинуш, то хохма. Набрали массу кредитов и сами же их и съели, а теперь народ за них должен что ли отдуваться? Думаю, что особого спроса на них вообще не будет. Простой украинец лучше тогда криптовалюту или акции купит или еще что нибудь, но точно облигации покупать не станет. Так для кого они?

Конечно же подобное приложение улучшит вероятнее всего привлечение средств и главное у населения, так считают чиновники. А вот интересно они бы сами покупали все эти облигации? Скорее всего нет и хотя у них и деньги имеются. Зачем мне покупать что-то когда инфляция все равно врядли перекроет купоны по этим облигациям.

Кстати в следующем году нужно выплатить 417,4 миллиарда гривен! Что облигации смогут помочь?

Ну не знаю, как-то вообще какого нибудь интереса в приобретении подобных ценных документов у меня вообще нет и потому я уж лучше купил акции Apple или какой нибудь другой интересной компании.

Хотя в принципе реально покупать акции например по контрактам CFD и при этом вы конечно не будете является акционером компании и не будете получать при этом дивиденды, которые обычно небольшие и выплачиваются примерно как около трех процентов годовых, но сможете купить эти акции у форекс-брокера и можете также их продавать и при этом не имея их у себя в наличии и к тому же с применением кредитного плеча.

В принципе чаще трейдеры-спекулянты именно так и делают и не берут эти акции даже в руки. По облигациям подобное конечно же невозможно. Но и облигации есть разных типов и конечно же государственные облигации самые ценные и хотя процент выплат по ним бывает небольшим.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход