MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 05.02.2017, 16:49
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Alcest, там было идея, да и возможность позволяет, в нашей стране да еще и в таком возрасте, создать свой бизнес шанс очень мал
allexbl вне форума
Старый 05.02.2017, 20:12
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
В плане гибкости мозгов и легкости усвоения нового материала,конечно молодые лучше и быстрее начинают инвестировать.Со старшим поколением сложнее.Ведь когда они были молодыми,даже интернета не было.Но всегда есть исключения.Все от человека зависит.
у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 22:45
#83
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но брать деньги у родителей это уже не он вкладывает, а родители. Сначала в него(думая что он в школе покушает), а он принося себе вред их откладывает, это глупо. Лучше уже после школы когда есть возможность и учиться и при этом найти подработку от которой и отлаживать
Ну. тут со школой особый разговор, учитывая, что большинство проведенного времени там - это трата этого времени, можно и зарабатывать в интернете, да и после школы что-то найти, если конечно возьмут работодатели
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 10:34
#84
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?
Да, а еще легче молодежи будет продвигаться в этом, если еще родителе в этой теме немного понимают и будут содействовать в плане финансов. Тогда есть вероятность, что в инвестировании будут результаты.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:48
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а еще легче молодежи будет продвигаться в этом, если еще родителе в этой теме немного понимают и будут содействовать в плане финансов. Тогда есть вероятность, что в инвестировании будут результаты.
если молодому человеку удастся доказать родителям выгодность таких инвестиций, то почему бы и нет? от молодежи будут идеи, а от старшего поколения - финансы.
inik1080 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:40
#86
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я тоже согласен, что нужно учиться в более молодом возрасте, тогда и информация легче даться, и меньше страхов чтобы действовать
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:59
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)
Ну, я просто обосновываю это тем что в более молодом возрасте голова ветреная, так сказать, и возможно осознание всех страхов не приходит
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 22:36
#88
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если молодому человеку удастся доказать родителям выгодность таких инвестиций, то почему бы и нет? от молодежи будут идеи, а от старшего поколения - финансы.
Я к тому и говорю, что и родители должны немного понимать в этом, чтоб поправить своего ребенка, если вдруг сбился с пути. а в целом, все реалистично.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 23:39
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)
Тут я с вами согласен. В более старшем возрасте чаще всего появляется финансовая независимость. Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:31
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще
не согласен, наоборот, с возрастом рискованные решения даются гораздо сложнее. это в молодости легче рисковать, это касается и инвестиций.
inik1080 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:47
#91
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
3. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)
Есть особенности, связанные с разными жизненными циклами инвестора.
Скажем, на этапе, когда у инвестора нет семьи и детей, а также нет особенных крупных целей, он может позволить себе достаточно рискованные инвестиции, причем не обязательно самые ликвидные. Ему достаточно резервного фонда на непредвиденные расходы, а все остальное он может инвестировать на будущее.
А вот на этапе предпенсионного возраста – важно не перегнуть палку с риском, т.к. приближается пенсия, и слишком агрессивные инвестиции могут привести к убыткам накануне пенсии.
В случае же ситуации, когда человек выходит на пенсию и начинает жить на пассивный доход, для него важно не только не перегибать палку с агрессивными инвестициями, но и продумать наследование своих инвестиций и выбирать те инструменты, которые для целей наследования подходят лучше всего. Скажем, недвижимость, акции, облигации, вклады передать по наследству проще, чем собственный бизнес.
А так – инвестором может стать человек любого возраста.
Согласна с этим экспертом. Чем моложе и свободнее инвестор, тем больше он может себе позволить проб и ошибок, набираясь опыта в инвестировании. И, конечно, с возрастом подход к инвестированию должен быть более осмотрительным.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?
Вы удивитесь, сколько бабушек днями и даже ночами (по причине бессонницы) собирают биткоины)
Zolotze вне форума
Старый 07.02.2017, 01:32
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не согласен, наоборот, с возрастом рискованные решения даются гораздо сложнее. это в молодости легче рисковать, это касается и инвестиций.
Видимо мы с вами разные люди. Либо я просто боюсь рисковать. Потому что с каждым годом я замечаю по себе что становлюсь куда более решительнее и смелее.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 02:13
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, сколько бабушек днями и даже ночами (по причине бессонницы) собирают биткоины)
честно говоря, я вообще удивлюсь, если у нас бабушки вообще их собирают может продвинутые западные бабушки и знают о биткоине, но наши 99% нет.
inik1080 вне форума
Старый 07.02.2017, 02:31
#94
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
честно говоря, я вообще удивлюсь, если у нас бабушки вообще их собирают может продвинутые западные бабушки и знают о биткоине, но наши 99% нет.
Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.
Zolotze вне форума
Старый 07.02.2017, 02:41
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.
видимо, мы с вами разных бабушек знаем ) тут просят показать как хотя бы в одноклассники заходить или вконтакт, а как они бы вводили капчу и регистрировали тот же харо-кошелек я вообще не представляю.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 02:57
#96
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
видимо, мы с вами разных бабушек знаем ) тут просят показать как хотя бы в одноклассники заходить или вконтакт, а как они бы вводили капчу и регистрировали тот же харо-кошелек я вообще не представляю.
Конечно, бабушка бабушке рознь. Да и с кошельками и с капчами порой помогать приходится. Но они ведь упорные, старой советской закалки, привыкли учиться, учиться и учиться. В скайпе у меня много таких (когда-то в одном проекте с годик вместе поработали). Иногда, правда, спамом кидаются, но потом извиняются и просят не удалять)
Zolotze вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 13:07
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

[QUOTE=Zolotze;12223746]Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.[/

Полностью Вас поддерживаю. Я бабушкой стала в 41 год, работала главбухом и как вы думаете- могла я понять что-то о криптовалюте? Не надо думать, что с возрастом люди глупеют.
navella вне форума
Старый 07.02.2017, 17:51
#98
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласен. В более старшем возрасте чаще всего появляется финансовая независимость. Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще
Вот поэтому и нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны - финансовая стабильность, а с другой - тяжелее учиться будет.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:39
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны - финансовая стабильность, а с другой - тяжелее учиться будет.
Учится никогда не поздно. И если вы действительно заинтересованы в этом то вам не будет сложно. У меня есть знакомый который в свои 43 освоил программирование и работает сейчас в довольно крупной фирме
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 21:46
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования?

Цитата:
Сообщение от navella Посмотреть сообщение
Полностью Вас поддерживаю. Я бабушкой стала в 41 год, работала главбухом и как вы думаете- могла я понять что-то о криптовалюте? Не надо думать, что с возрастом люди глупеют.
41 год - это еще не бабушка я имею в виду тех, кому уже за 60, разве вы думаете, что они могут разобраться в тонкостях инвестирования в интернете?
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 580 20.03.2023 13:16
Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 95 06.07.2022 11:41
ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 240 20.01.2018 19:44
Вопрос вам ктонибудь пользовался терминалом от сбера,есть какие особенности ilyasol2003 Forex: форум для начинающих 3 13.03.2015 21:02
Инвестомания (010): Особенности инвестирования в российский фондовый рынок INVEST01 Интервью 14 12.11.2013 12:00