MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 31.05.2014, 19:38
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Да если переходить с одной сферы в другую от того что нечего сразу не получается, то тогда не в какой сфере не будут успехи.
если в одной долго не получается или заставляете себя чем-то заниматься, что раздражает-тоже засижываться не стоит
буйок вне форума
Старый 06.06.2014, 00:11
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Пока исправляешь одни ошибки, можно наделать других , азартных людей тот же форекс не шибко любит ... нужно сочетание личных качеств для торговли - имхо.
В принципе соглаен, но немного иначе отношусь к этому вопросу. Я считаю что не просто какие-то личные качества, а конкретно отсутствие жадности и умение не колотить тут бабло или "ВЫИГРЫВАТЬ" на машину квартиру и что-то еще, а самым что ни есть обыкновенным образом РАБОТАТЬ. Как в офисе или в любом другом месте, нудненько так делаешь то что нужно не переча рынку, и всегда будет что поесть
StepkaStep вне форума
Старый 07.06.2014, 19:00
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

вот когда насмотрятся на рекламу - не верят, что как в офисе - ведт атм дорогие машины, костюмы и все такое - а тут поначаул копейки
буйок вне форума
Старый 08.06.2014, 00:06
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Да кому это надо,офисы и костюмы..
кто так работал знает, что в залате и тапочках куда удобнее и уютнее)))
StepkaStep вне форума
Сказали спасибо:
bvn (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 11:18
#25
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
кто так работал знает, что в залате и тапочках куда удобнее и уютнее)))
кому как, довольно много людей, работая по крупному, но только на себя, всё равно снимают офис, чтобы быть в рабочем тонусе.
neoneo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (22.06.2014), xdendi (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:45
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
Да кому это надо,офисы и костюмы..
кто так работал знает, что в залате и тапочках куда удобнее и уютнее)))
Верно. У нас один очень хороший сотрудник так и не смог работать удаленно: "в халате и тапочках". Ему не хватало многого, что есть в каждом офисе: от личного общения с коллегами, до поездок по утрам в переполненых автобусах - это очень бодрит. Вот мне, чтоб не терять такого ценного работника, пришлось выбить для него место в офисе, хотя сама в последнее время работаю преимущественно удаленно - из дома.

добавлено через 42 минуты
А вообще, в Форексе держатся исключительно из-за неудовлетворенности своим положением: хочется больше денег, или подсознательно - по Фрейду - у парня короткая пиписка, и подсознание играет с ним игру замещения: все эти мечты о миллионах, дорогих тряпках и цацках от "Ролекс", мерседесах, мохито на пляже и прочих внешних символах маскулинистости, как о атрибутах личного успеха, говорят о скрытых, зачастую неосознанных, проблемах в половой сфере: неудовлетворенность своей половой жизнью, и очень часто латентную педерастию. Гармонично же развитого и в духовной, и в телесной. и в сексуальной сфере вы на Форе не найдёте: он знает сам, что такое умиротворение и удовлетворение, и получает этого столько. сколько захочет. Посему мышиная возня на Форексе. это звоночек: не пора ли посетить психолога или сексолога? Узнаете очень много о себе интересного, а главное, вам реально помогут.
Потому и само название темы - "Несколько мыслей по личностному развитию трейдера." - не имеет смысла: гармонично развитые личности трейдерами не бывают, как верно и утверждение наоборот: трейдеры не бывают гармонично развитыми личностями.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.06.2014 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 13:47
#27
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Гармонично же развитого и в духовной, и в телесной. и в сексуальной сфере вы на Форе не найдёте: он знает сам, что такое умиротворение и удовлетворение, и получает этого столько. сколько захочет.
Ну дык да .. все знают настоящие мужики они в тайге .. в срубях живут и белок стреляют , насчет Фрейда .. у Вас по нему больше рассуждений .. чем о других .. главное не переборщить .. иначе Фрейд придет за Вами ..

Кстати интересно применяя критику и психоанализ к другим - как Вы относитесь к себе ? Анализируете ли, критикуете ли себя , ставите на место других .. ли ? Ведь это естественно для мыслящего человека.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому и само название темы - "Несколько мыслей по личностному развитию трейдера." - не имеет смысла: гармонично развитые личности трейдерами не бывают, как верно и утверждение наоборот: трейдеры не бывают гармонично развитыми личностями.
Интересно узнать на основании каких данных - такие рассуждения ? - от человека которому можно еще можно поставить в диагноз: поверхностное суждение о очень многих вопросах + юношеский максимализм ..

Последний раз редактировалось xdendi; 22.06.2014 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (23.06.2014), PIRANHAfx (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 13:57
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

А вообще, в Форексе держатся исключительно из-за неудовлетворенности своим положением: хочется больше денег, или подсознательно - по Фрейду - у парня короткая пиписка, и подсознание играет с ним игру замещения: все эти мечты о миллионах, дорогих тряпках и цацках от "Ролекс", мерседесах, мохито на пляже и прочих внешних символах маскулинистости, как о атрибутах личного успеха, говорят о скрытых, зачастую неосознанных, проблемах в половой сфере: неудовлетворенность своей половой жизнью, и очень часто латентную педерастию. Гармонично же развитого и в духовной, и в телесной. и в сексуальной сфере вы на Форе не найдёте: он знает сам, что такое умиротворение и удовлетворение, и получает этого столько. сколько захочет. Посему мышиная возня на Форексе. это звоночек: не пора ли посетить психолога или сексолога? Узнаете очень много о себе интересного, а главное, вам реально помогут.
Потому и само название темы - "Несколько мыслей по личностному развитию трейдера." - не имеет смысла: гармонично развитые личности трейдерами не бывают, как верно и утверждение наоборот: трейдеры не бывают гармонично развитыми личностями.
Удивительно прекрасный пост. Дорогая, можно я вас тоже немного палочкой потыкаю?
Вот смотрите, вы пишете что все особи мУжского пола занимающиеся игрой на Форекс ,это жалкие, ничтожные личности, я ничего не упустил?
Довольно занимательно читать такое от девушки любящей розовых пони, это я в вас палочкой тыкаю. Или все же Фрейд и до вас добрался?
Ну а вообще, конечно же похвально, что у вас сформировалось какое то мнение о форекс и его участниках, вот только я не очень хочу принимать его, так как вижу этот сегмент поглубже и поразнообразнее.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.06.2014, 14:48
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот смотрите, вы пишете что все особи мУжского пола занимающиеся игрой на Форекс ,это жалкие, ничтожные личности, я ничего не упустил?
А где я это написала? Я не говорю, что они жалкие и ничтожные (Элтон Джон себе живёт счастливой семейной жизнью), я просто говорю о том, что у таких людей есть, пусть и латентные, проблемы психоэмоционального, а скорее, всего и сексуального характера. И тут нужны не богатства, а помощь специалиста, иначе как трейдер Вася Пупкин станет Элтоном Джоном?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.06.2014, 15:04
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А где я это написала? Я не говорю, что они жалкие и ничтожные (Элтон Джон себе живёт счастливой семейной жизнью), я просто говорю о том, что у таких людей есть, пусть и латентные, проблемы психоэмоционального, а скорее, всего и сексуального характера. И тут нужны не богатства, а помощь специалиста, иначе как трейдер Вася Пупкин станет Элтоном Джоном?
Ладно, спишем эти ваши высказывания на максимализм, а так же на черезмерное увлечение психологией и психиатрией, раз вы так много об этом пишите. А так, мой веселый розовый пони, пишите еще, вас смешно иногда почитать, развеять форумную скуку.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (23.06.2014), xdendi (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 17:45
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вообще, в Форексе держатся исключительно из-за неудовлетворенности своим положением: хочется больше денег, или подсознательно - по Фрейду - у парня короткая пиписка, и подсознание играет с ним игру замещения: все эти мечты о миллионах, дорогих тряпках и цацках от "Ролекс", мерседесах, мохито на пляже и прочих внешних символах маскулинистости, как о атрибутах личного успеха, говорят о скрытых, зачастую неосознанных, проблемах в половой сфере:
Уж слишком упрощаете. тут я вижу 3 момента:
1) человек не слишком доволен своим финансовым состоянием. Жизненный опыт показывает, что в реальном секторе результаты в ближайшее время не ожидаются. Так как везде говорят про заработки в интернете, то он думает, что может быть сможет делать деньги тут, так как в интернете успех зависит от других факторов. Обычно ошибается.
2) Форекс - это сложная индустрия с определенной идеологией, которая создается годами. Тоже самое и с инвестициями. Делается для того, чтобы перераспределять ресурсы большинства. Кто-то делает деньги, но выплаты брокеров, думаю около 10% от вложенных.
3) Человеку нравится процес азартной игры. При этом он не считает себя игроком.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
неудовлетворенность своей половой жизнью, и очень часто латентную педерастию. Гармонично же развитого и в духовной, и в телесной. и в сексуальной сфере вы на Форе не найдёте: он знает сам, что такое умиротворение и удовлетворение, и получает этого столько. сколько захочет. Посему мышиная возня на Форексе. это звоночек: не пора ли посетить психолога или сексолога? Узнаете очень много о себе интересного, а главное, вам реально помогут.
Проще все - просто не видно выгодных вариантов. Вот Вы что порекомендуете человеку, который хочет продвинуться и увеличить свой доход. Чтобы было понятно и достижимо. Так как обычно ситуация выглядит так: человек может работать и делать что-то хорошо, но это увеличит доход не более чем на 10-15%. А стать начальником - это вероятность невысокая, так как начальник 1, а работников, например, 10-20. при этом должен текущий начальник или слиться, или пойти на повышение, что происходит не каждый день и даже не каждый год.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому и само название темы - "Несколько мыслей по личностному развитию трейдера." - не имеет смысла: гармонично развитые личности трейдерами не бывают, как верно и утверждение наоборот: трейдеры не бывают гармонично развитыми личностями.
Открою Вам тайну - вообще гармонично развитые личности не могут показать сверхрезультат в несоциальной деятельности. Нормальный человек может относительно быстро и реально продвинуться только там, где используется социальная сфера, и не требуются сверхспособности. Есть норма, и есть инвалидность. Но инвалидность не всегда ущербна. Это в первую очередь явное отклонение от нормы. Иметь одну руку - инвалидность, но иметь 5 руки - это еще большая инвалидность - мутация.

Нормальные люди показывают нормальные результаты, а, например, пробежать марафон за 2 часа, пробежать 100м. за 9,85, поднять в толчке 200, быть способным выучить ин. язык за неделю, умножать и делить трехзначные числа за секунды - это отклонение от нормы. Есть отклонения физические, есть психологические. Поэтому, если отклонения позволяют делать что-то, что не может делать обычный человек - это можно использовать. И чем человек дальше от нормы, тем большего он может достичь в своей узкой сфере. Хотя чаще странным наоборот сложно.

Пару таких функциональных инвалидов знаю. Налицо очень высокие узкие способности при параноидальном типе личности. Один программист, второй играет в покер. За год покерной деятельности дошел до дохода в 7000 долларов/мес +рб. так что, если еще встречу такого кадра, который свои способности не реализовал, то буду инвестировать в его обучение покеру.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (22.06.2014), xdendi (23.06.2014)
Старый 02.07.2014, 23:37
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 13
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Как глубоко копнули, но почитать было очень интересно. поддерживаю все виды личностного развития, но думаю, что каждому нужно не все, а если и многое из вышеперечисленного, то на разных этапах жизни. ко всему нужно прийти
Константин Зайцев вне форума
Старый 03.07.2014, 23:08
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Быть всесторонне развитым человеком тоже неплохо. Ведь нельзя предвидеть заранее, что тебе может завтра в этой жизни понадобиться. Знаю это из собственного опыта.
__________________
Gerra вне форума
Старый 04.07.2014, 22:31
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

интелект - вообще хорошая штука, жаль только, что он не сильно зависит от стараний человека, намного больше от наследственности
буйок вне форума
Старый 11.06.2015, 08:23
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Если вопрос стоит в личностном развитии, то здесь нужно еще покопаться, какого уровня нехватка развития, в чем именно человеку нужна помощь? Может быть ему вполне будет достаточно походить на Эриксоновский гипноз, где у него из под корки вынут все, что там спит и запустят в действие и как повалят ему профиты - отбою не будет.
Меньшиков вне форума
Старый 11.06.2015, 08:49
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Почему так ?
Потому что человек есть существо познающее и создающее. Ему мало любимого дело, в котором он раскрывается полностью. Также ему нужны более низкие по значимости дела, которые также удовлетворяют его определёны потребности. Помимо этого, ещё нельзя забывать про то что в нашем мире уже не достаточно одного дела для нормальной жизни
goin1 вне форума
Старый 11.06.2015, 20:33
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Согласен, одного дела для нормальной жизни маловато, да и когда работаешь на одной работе и выполняешь постоянно одни и те же функции, создается впечатление, что ты погружаешься в какую-то рутину, нужна какая-то встряска, чтобы что-то растормошило и опять привело в первоначальный тонус. Что как не трейдинг способно внести в вашу жизнь новую струю свежего воздуха.
Меньшиков вне форума
Старый 18.06.2015, 13:41
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Согласен, одного дела для нормальной жизни маловато, да и когда работаешь на одной работе и выполняешь постоянно одни и те же функции, создается впечатление, что ты погружаешься в какую-то рутину, нужна какая-то встряска, чтобы что-то растормошило и опять привело в первоначальный тонус. Что как не трейдинг способно внести в вашу жизнь новую струю свежего воздуха.
А вы что думаете трейдинг это не рутина .
Как раз это самое скучное и однотипная работа.
Тут нужно делать каждый день одно и тоже , и это факт . если торговать разные вещи и что то искать каждый день разное , то успеха в трейдинге нет и не будет.
Опять это моё мнение
Denis S вне форума
Старый 19.06.2015, 10:39
#39
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера

Счастье и комфорт - это любимые люди рядом, у которых все есть. Больше тут нечего обсуждать, а все что вами описано это недостаток людей и попытки спрятаться от одиночества.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 19.06.2015, 10:47
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
А вы что думаете трейдинг это не рутина .
Как раз это самое скучное и однотипная работа.
Не всегда. У кого как. Одни сидят с потными руками пялясь в монитор, а другие посматривают периодически. Всё зависит от системы торговли. Но это потом. Сначала действительно нужно попотеть у монитора.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успешный бизнес будущего – это правильный ход мыслей FMFM Стратегия успеха 15 19.09.2016 00:09
Несколько мыслей по текущей ситуации на рынках. Kreol Аналитика 18 30.05.2014 16:30
40 мудрых мыслей dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 3 16.12.2012 14:12