MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,144 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2018, 04:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Американское издание "Blast" поведало своим читателям историю о курьёзной продаже сейфа на сторону вместе с 7,5 млн долл. США внутри и скорее всего это были деньги мафии.

Дэн Дотсон живет и работает аукционистом в Лос-Анджелесе и недавно он решил продать большую камеру хранения, которую он держал на заднем дворе своего частного дома в Калифорнии. Эту довольно объемную вещь за 500 долларов США у него согласился купить по объявлению один местный житель. Мужчины ударили по рукам и 500 долларов наличными оказались в кармане Дэна, а покупатель погрузил уже свою камеру хранения на фургон и отбыл домой.

А некоторое время назад к Дэну, который работал на благотворительном аукционе в Лос-Анджелесе, подошла одна дама и рассказала невероятную историю, в которую Дэн сначала сам не мог поверить.

Оказывается, внутри той проданной им камеры хранения был к тому же целый сейф: - об этом мужу этой дамы рассказал его коллега по работе. Когда покупатель увидел сейф, то он решил узнать, а что там внутри, но так как никаких ключей от сейфа у него конечно, не было, то он просто вызвал по телефону мастера и тот через минут 5, конечно его вскрыл и обомлел. Внутри сейфа лежали аккуратно упакованные пачки 100-долларовых купюр и их было много! Безумно много - целых $7,5 млн!

Новый владелец этих сокровищ тут же щедро расплатился с мастером и уже начал прикидывать куда он сможет с умом пристроить эти богатства. Но не тут-то было. Буквально через пару дней к нему в дверь постучали люди, которые представились юристами одного "очень уважаемого на районе" человека и прямо в глаза заявили этому мужчине, что они уже знают всю историю про сейф и деньги в нём и предлагают ему 600 000 долларов оставить себе, а остальное вернуть первоначальному владельцу этих внезапно обнаруженных денег.

Но мужчина сразу сообразил, что на этой истории он мог бы заработать ещё больше и эти 600 000 долларов отверг, намекнув, что мол будет мало. Тогда после звонка юристов своему боссу, последовало второе, но окончательное предложение, что бери 1,2 млн и мол "отчаливай, по добру поздорову". Мужчина, конечно, тут же согласился, деньги были пересчитаны, а остатки в сумме 6,3 млн долларов разложены по сумкам этих адвокатов и с тем они и распрощались.

В итоге этот аукционист Дэн в своём Twitter признался, что даже на своих аукционах он никогда в жизни не продавал таких дорогих вещей, а тут просто отдал ненужную камеру хранения вместе в драгоценным сейфом внутри всего за 500 долларов США! В ответ его подписчика стали его успокаивать, что мол не переживай - зачем тебе лишняя головная боль с местными наркокартелями? А в том что это были деньги наркомафии сомнений почти нет...

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=7zGEktmq1fI

Специально для mmgp.ru

https://www.etxt.ru/antiplagiat/c9a8...9074d67c5bc0a/
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
hotbestinvest (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 06:57
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В итоге этот аукционист Дэн в своём Twitter признался, что даже на своих аукционах он никогда в жизни не продавал таких дорогих вещей,
Ну теперь то он все перед продажей "перетряхивать" будет...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 09:44
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 15
Лучше семь раз отмерять и один раз отрезать....
Summo вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 13:58
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 2,590
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В ответ его подписчика стали его успокаивать, что мол не переживай - зачем тебе лишняя головная боль с местными наркокартелями? А в том что это были деньги наркомафии сомнений почти нет...
Вот-вот. Чужие деньги добра не принесут в конечном итоге.
hotbestinvest вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 14:24
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от hotbestinvest Посмотреть сообщение
Вот-вот. Чужие деньги добра не принесут в конечном итоге.
Ты это Государству расскажи.
nlte вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 14:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 2,590
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от nlte Посмотреть сообщение
Ты это Государству расскажи.
Не хочу вступать в полемику, но как то соотноситься с тем, что я написал?!

P.S. Краткость - сестра таланта, но лишь тогда, когда сказано/написано емко, понятно и лаконично.
hotbestinvest вне форума
Старый 27.11.2018, 14:44
#7
Интересующийся
 
Имя: ...
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Ну еще легко отделался и с прибылью. Могло быть и хуже.
Reds163 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 15:51
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Добрая какая-то мафия... Не то, что наши... Нашим бы еще и должен пару лямов остался...
mokol вне форума
Старый 27.11.2018, 23:53
#9
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Цитата:
Сообщение от Summo Посмотреть сообщение
Лучше семь раз отмерять и один раз отрезать....
Вот-вот, спешить в таких случаях явно не стоит.
AlexBet вне форума
Старый 28.11.2018, 12:34
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от hotbestinvest Посмотреть сообщение
Не хочу вступать в полемику, но как то соотноситься с тем, что я написал?!

P.S. Краткость - сестра таланта, но лишь тогда, когда сказано/написано емко, понятно и лаконично.
А ты головой подумай!
nlte вне форума
Старый 28.11.2018, 13:09
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 2,590
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от nlte Посмотреть сообщение
А ты головой подумай!
Ну так я и подумал... Еще раз спрашиваю, как то соотносится, с тем, что я написал? Ты видишь разницу между контентом и контекстом? А зачем ты мне про Государство залечиваешь? Понять никак не могу. Или ты из из тех, кто к каждой теме Государство и обстановку в стране приплетает? Про коррупцию и бюрократию писать многие горазды. Вот только уровень это диванного недовольства.
hotbestinvest вне форума
Сказали спасибо:
nlte (28.11.2018)
Старый 28.11.2018, 18:04
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от hotbestinvest Посмотреть сообщение
Ну так я и подумал... Еще раз спрашиваю, как то соотносится, с тем, что я написал? Ты видишь разницу между контентом и контекстом? А зачем ты мне про Государство залечиваешь? Понять никак не могу. Или ты из из тех, кто к каждой теме Государство и обстановку в стране приплетает? Про коррупцию и бюрократию писать многие горазды. Вот только уровень это диванного недовольства.
А ты видимо про карму тут лечишь? Кому там что не принесёт параноик? Или ты верующий?
Конечно лучше быть терпилой, это понятно, и в хайпы инвестировать, вышка, а не жизнь! Удачи!
nlte вне форума
Старый 28.11.2018, 21:24
#13
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 2,590
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от nlte Посмотреть сообщение
А ты видимо про карму тут лечишь? Кому там что не принесёт параноик? Или ты верующий?
Конечно лучше быть терпилой, это понятно, и в хайпы инвестировать, вышка, а не жизнь! Удачи!
Во-первых: я тебя не оскорблял.
Во-вторых: я писал о конкретной ситуации. Маловероятно, что у такой суммы нет пред истории. И в такой ситуации возможны всякие варианты. Я уже писал - различай контент от контекста.
В-третьих: вопрос веры - сугубо личный вопрос. Или ты против верующих?
В-четвертых: у меня нет ничего общего с параноиками. Я нормальный, адекватный человек, который понимает реалии.
В-пятых: не стоит бросаться такими оскорблениями как "терпила". Тем более не глядя в глаза.
В-шестых: как я распоряжаюсь своими деньгами - мое личное дело. Благо они у меня есть.
hotbestinvest вне форума
Сказали спасибо:
nlte (28.11.2018)
Старый 29.11.2018, 00:24
#14
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Вот везет же некоторым, а тут в простенькую лотерею ни как не выиграешь))
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 11:49
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от hotbestinvest Посмотреть сообщение
Во-первых: я тебя не оскорблял.
Во-вторых: я писал о конкретной ситуации. Маловероятно, что у такой суммы нет пред истории. И в такой ситуации возможны всякие варианты. Я уже писал - различай контент от контекста.
В-третьих: вопрос веры - сугубо личный вопрос. Или ты против верующих?
В-четвертых: у меня нет ничего общего с параноиками. Я нормальный, адекватный человек, который понимает реалии.
В-пятых: не стоит бросаться такими оскорблениями как "терпила". Тем более не глядя в глаза.
В-шестых: как я распоряжаюсь своими деньгами - мое личное дело. Благо они у меня есть.
Не будем спорить! Если задел, сорян, скучно было
nlte вне форума
Сказали спасибо:
hotbestinvest (29.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход