MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2018, 18:57
#3081
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

«Сбербанк Онлайн» на Android запустил функцию звонков через Интернет

В приложении «Сбербанк Онлайн» для Android появилась функция «Интернет-звонок», позволяющая связываться с контакт-центром Сбербанка по голосовой связи через Интернет.

При этом в случае подключения через сотовую сеть приложение использует интернет-трафик, оплачиваемый в соответствии с тарифом мобильного оператора, говорится в сообщении Сбербанка. Подключение через Wi-Fi осуществляется бесплатно.

Новый сервис особенно актуален для людей, путешествующих вне домашнего региона или за пределами России, а также клиентов Сбербанка, которые часто бывают в командировках, проживают за рубежом или пользуются тарифами с достаточным лимитом интернет-трафика.

По словам руководителя дивизиона «Забота о клиентах» розничного блока Сбербанка Елены Серовой, кредитная организация до конца года планирует внедрить ряд сервисов, которые сделают приложение еще более удобным для коммуникаций с банком.
Stas0n вне форума
Старый 14.11.2018, 14:54
#3082
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Греф: Сбербанк и ВТБ завершили первые проработки создания региональной авиакомпании

Сбербанк и ВТБ завершили первые проработки в области региональной авиакомпании, но речь идет о создании оператора перевозок на базе уже имеющихся, а роль банков в этом вопросе — предоставить соответствующий парк на условиях лизинга. Об этом сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф, передает «Прайм».

Сбербанк и ВТБ в настоящее время обсуждают проект создания совместной региональной авиакомпании. Глава ВТБ Андрей Костин ранее говорил, что новая компания может быть создана с нуля или на базе одной из действующих компаний. Он также сообщал, что инвестиции в региональную авиакомпанию составят не менее 1 млрд долларов, но проект должен быть реализован на принципах государственно-частного партнерства, потому что без субсидий региональных перевозок эта сфера будет убыточной.
Stas0n вне форума
Старый 16.11.2018, 11:07
#3083
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк получил контроль над сетью магазинов женской одежды Concept Club, крупнейшим акционером которой ранее была АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

С 15 октября Сбербанк получил 51% акций компании Rangecroft Limited, которая владеет розничными сетями одежды Concept Club (женская одежда) и Acoola (детская одежда). При этом пакет «Системы» в компании сократился до 42,88%. До этого АФК принадлежало 63,28% кипрского холдинга.
DepecheM вне форума
Старый 16.11.2018, 19:08
#3084
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 784
Благодарностей: 492
Сбербанк - sberbank.ru

кто что скажет про 4% ведение комиссии с карты на карту, типо налог? я им звонил сказали что изменения не планируются, мне кажется это информационный вброс, против сбербанка?

добавлено через 1 минуту

добавлено через 21 минуту
а на форуме есть раздел с нпф сбербанка?
EvgenyFokin вне форума
Старый 16.11.2018, 20:37
#3085
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Сбербанк - sberbank.ru

Никто не в курсе, почему сбер в последнее время начал блокировать переводы? Пытался перевести деньги на карту (со сбера на сбер) знакомому... Так такой кипиш подняли, заблокировали сбербанк-онлайн, устроили почти допрос (как будто я деньги соседа перевожу, а не свои). Потом конечно сбербанк онлайн разблокировали, но перевести так и не дали.. Якобы на него (знакомого) много жалоб (якобы деньги получает, а какой-то товар (услуги) не высылает (не оказывает)), и если я хочу ему перевести, пусть он (мой знакомый) придет в банк и напишет заявление.. Порят конкретную бредятину... Хотят, чтобы он пришел - так заблокируй карту.. Куда он денется?.. Почему это я вообще ему должен сообщать?...Пришлось переводить через Тинькофф
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 21:14
#3086
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Пытался перевести деньги на карту (со сбера на сбер) знакомому... Так такой кипиш подняли, заблокировали сбербанк-онлайн, устроили почти допрос (как будто я деньги соседа перевожу, а не свои).
Сталкивался недавно с точно такой же ситуацией,очень неприятный осадок остался.
За свои деньги я что-то должен доказывать и разъяснять-пояснять.Перебор однозначно.
Mike 777 вне форума
Старый 18.11.2018, 17:20
#3087
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

В моем личном кабинете "Сбербанк онлайн" в разделе бонусной программы во вкладке "Персональные предложения" имелось предложение по покупкам в Бургер Кинг. Согласно данному предложению, за первую покупку в Бургер Кинг, совершенную до 30 октября, возвращаются 20% бонусами. 25 октября я совершил покупку в Бургер Кинг на сумму 499,99 руб. Т.е. по условиям указанного выше предложения, мне должно быть начислено 99,99 бонусов, однако по факту было возвращено 29,99 бонусов, т.е. всего 6% вместо обещанных 20%. Я обратился с этим вопросом на горячую линию банка. Там мне ответили, что не видят такого предложения банка и предложили написать на почту [email protected] с приложением скрина персонального предложения Сбербанка по покупке в Бургер Кинг, что я и сделал.

После чего прмерно через два дня с вышеуказанного ящика мне пришел следующий ответ:

«Сообщаем Вам, что в рамках данной Акции, Партнер начислял до 31% Бонусами СПАСИБО за*первую покупку из категории «Десерты»*в ресторанах БУРГЕР КИНГ.
• 31% СПАСИБО при оплате Молодежными картами Сбербанка,
• 26% СПАСИБО при оплате другими картами Сбербанка.*
В связи с тем, что Вы не совершали покупку из заявленной категории, Вам были начислены базовые 6% от Партнера "Бергер Кинг".*

Другими словами, мне просто почудилось, что у меня в ЛК целый месяц «висело» предложение от банка о возврате 20%. Дело здесь конечно не в этих несчастных 70 бонусах, что мне не вернули вопреки своему же предложению, я от этого не обеднею. Просто мне не понятно, зачем банк №1 в стране так поступает - сперва делает предложение по повышенному кешбеку, а затем говорит, что ничего такого не было..

А самое смешное это то, что мне и в этом месяце так же поступило предложение от банка по возврату 20% бонусами за первую покупку в БУРГЕР КИНГЕ:
«До 30 ноября 2018 года в БУРГЕР КИНГЕ возвращают 20% бонусами за первую покупку.

Но это ещё не всё!

Вы можете получать еще больше - для этого до 13 декабря 2018 года совершайте покупки из категории «Десерты» в ресторанах БУРГЕР КИНГ и получайте до 31% бонусами СПАСИБО».


Наверное опять почудилось
DepecheM вне форума
Старый 19.11.2018, 00:02
#3088
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Греф: россияне стали тратить больше по сравнению с прошлым годом

Модель поведения россиян перешла от сберегательной к потребительской, население стало тратить больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия-1», вышедшем в субботу.

«Сберегательная модель поведения в прошлом году изменилась, люди стали больше сберегать, чем тратить, а в этом году люди стали больше брать потребительских кредитов, стали тратить», — сказал он.

«Немножко, видимо, больше стало уверенности в этом году, нежели в прошлом», — пояснил Греф.
Stas0n вне форума
Старый 19.11.2018, 20:48
#3089
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В моем личном кабинете "Сбербанк онлайн" в разделе бонусной программы во вкладке "Персональные предложения"
У меня там только предложения взять кредит... - причем суммы растут как на дрожжах.. Начали с начала года с 60к, сейчас подходят к 1 млн. А на счет бонусов - подскажите, что с ними вообще делают? В сбере сказали, что могу оплатить сотовую связь, если у меня их больше 500. У меня их почти 700. Пошел в МТС.. - откуда меня вежливо отправили с пояснениями, что у них никогда такой программы не было...
ratiborff вне форума
Старый 20.11.2018, 11:39
#3090
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк утвердил программы облигаций общим объемом 500 млрд рублей​

Сбербанк утвердил две программы облигаций объемом до 500 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, следует из материалов финучреждения.

Объем каждой из программ составит до 250 млрд рублей.

«Максимальная сумма номинальных стоимостей облигаций, которые могут быть размещены в рамках программы облигаций, — до 250 000 000 000 (двухсот пятидесяти миллиардов) российских рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте», — отмечается в документе.
Stas0n вне форума
Старый 20.11.2018, 12:06
#3091
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А на счет бонусов - подскажите, что с ними вообще делают?
Бонусы можно потратить. В сбербанк онлайн в разделе бонусной программы есть даже вкладки "партнеры" и "акции", где все подробно расписано. В озон.ру можно потратить, если вы там что то покупаете. В Пятерочке даже можно, правда здесь зависит от вашего региона. Раньше в аптеках Ригла можно было неплохо бонусы потратить, потом правда Сбер эту лавочку прикрыл.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ratiborff (20.11.2018), Rutta (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 12:23
#3092
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Бонусы можно потратить. В сбербанк онлайн в разделе бонусной программы есть даже вкладки "партнеры" и "акции", где все подробно расписано. В озон.ру можно потратить, если вы там что то покупаете. В Пятерочке даже можно, правда здесь зависит от вашего региона. Раньше в аптеках Ригла можно было неплохо бонусы потратить, потом правда Сбер эту лавочку прикрыл.
А на рубли эти бонусы можно поменять?
cruiser вне форума
Старый 20.11.2018, 12:30
#3093
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
А на рубли эти бонусы можно поменять?
cruiser, можно, но это будет не очень удобно.
https://sntch.com/3-glavnyh-fakta-o-...anka-na-dengi/
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 12:39
#3094
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
cruiser, можно, но это будет не очень удобно.
https://sntch.com/3-glavnyh-fakta-o-...anka-na-dengi/
Да, не очень удобно и не очень выгодно. Остается только по 10% в Ригле сцеживать
cruiser вне форума
Старый 20.11.2018, 22:29
#3095
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А на счет бонусов - подскажите, что с ними вообще делают? В сбере сказали, что могу оплатить сотовую связь, если у меня их больше 500. У меня их почти 700.
https://spasibosberbank.online/
https://spasibosberbank.online/coupons/

Вот здесь выбираете "купоны СПАСИБО" и интересное для Вас предложение ( различных категорий огромное множество, в основном 1:1 предложения, но бывают и весьма выгодные - 1:4 и более) оплачиваете купон бонусами и затем при заказе продукта/товара/услуги используете полученный номер купона
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 23:10
#3096
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Сбербанк - sberbank.ru

Мне тоже СБ присылает разные предложения, но что то меня не заинтересовало
rty9000 вне форума
Старый 21.11.2018, 16:26
#3097
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк запустил ипотеку на вторичном рынке без отчета об оценке

Сбербанк запустил оформление ипотеки на вторичном рынке недвижимости без предоставления отчета об оценке объекта. Это возможно при соблюдении ряда условий, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Цена покупки кредитуемого объекта недвижимости не должна превышать 20 миллионов рублей для квартир, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге; 10 миллионов рублей для квартир, находящихся в таких городах, как: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар; пять миллионов рублей для квартир в других населенных пунктах РФ», — уточняют в банке.
Stas0n вне форума
Старый 30.11.2018, 16:47
#3098
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

В салонах «Евросети»​ ​теперь можно перевести наличные на карту Сбербанка ​

Перевести наличные на карту Сбербанка теперь можно в салонах «Евросети». Для этого необходимо знать номер телефона, к которому привязана карта, или номер карты, говорится в сообщении банка на странице соцсети «ВКонтакте».

Деньги зачисляются мгновенно.

«Переводить деньги можно на любые рублевые карты, кроме бизнес-карт для предпринимателей. Комиссию платит отправитель: 1,5% от суммы, но не менее 50 и не более 1 000 рублей. Скоро вносить наличные на карты по номеру телефона можно будет и у других наших партнеров», — отмечается в сообщении.
Stas0n вне форума
Старый 06.12.2018, 13:01
#3099
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк запретил перевод средств на кредитную карту​ по номеру телефона ​

Сбербанк отменил возможность переводов средств на кредитную карту по номеру телефона, сообщили в пресс-службе финучреждения.

Сейчас переводы по номеру телефона от других клиентов «Сбера» зачисляются на любую активную карту клиента (дебетовую или кредитную). При этом держатели одновременно и дебетовых, и кредитных карт ожидают зачисления средств именно на дебетовую. «В некоторых случаях, связанных с невозможностью зачисления на дебетовую карту, переводы зачисляются на кредитную карту. Это является причиной обращений клиентов, так как в соответствии с действующими тарифами банка услуга вывода средств с кредитной карты является платной», — отмечается в релизе.
Stas0n вне форума
Старый 07.12.2018, 18:14
#3100
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк продолжает фиксировать мощные атаки хакеров на свои системы

Сбербанк продолжает фиксировать мощные атаки хакеров на свои системы, каждый день происходит по две-три атаки, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

Сбербанк в прошлый четверг сообщил, что зафиксировал в период с 28 по 29 ноября серию из шести кибератак разной мощности и длительности: данным атакам характерны общая техника их проведения и географическая локация их источников. По словам представителя банка, вся необходимая информация банком была передана в правоохранительные органы.

«В конце ноября было зафиксировано шесть мощных кибератак на ресурсы Сбербанка, они не нанесли никакого урона инфраструктуре Сбербанка и не повлияли на деятельность Сбербанка никак... Эти кибератаки с начала декабря не закончились, эти атаки на ресурсы Сбербанка продолжаются, мы фиксируем две-три такие атаки в день», — сказал Кузнецов журналистам.
Stas0n вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход