MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 20:05
#21
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я, например, готова подождать, чтобы получать потом стабильный пассивный доход.
Я тоже в последнее время придерживаюсь такого мнения. Сейчас очень жалею, что когда-то продавала хорошие статьи, написанные на личном опыте, да еще и с уникальными фото. И по выгодной тематике
Хоть и получила за них нормально, все равно очень жалко. Тем более, что понимала, что в копирайтинге я не задержусь.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 20:17
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я тоже в последнее время придерживаюсь такого мнения. Сейчас очень жалею, что когда-то продавала хорошие статьи, написанные на личном опыте, да еще и с уникальными фото. И по выгодной тематике
Ну хорошо хоть понимание пришло все-таки) Я вообще не понимаю иногда, как люди, например, продают уникальные рецепты с авторскими фото за 50 рублей на какие-нибудь популярные сайты. Ведь кулинарная тематика такая популярная, почему бы свой сайт не создать? Понятно, что все не так просто, этим и оправдываются, но блин... Стоять готовить, фотографировать, писать подробно рецепт... Это же сколько времени уходит? И за это 50 рублей! Практически за творческую работу. Ну реально проще поломойкой в магазин пойти, и то при меньших временных затратах больше денег получишь. Ну или если не царское это дело, получить профессию во фрилансе и также дома работать, но уже получая при этом нормальную зп.

А личный опыт - это вообще ценность огромная. Такие статьи продавать за копейки - вообще грех Планирую какой-нибудь сайт в будущем создать, чтобы были личные истории. Но вот когда думаю о стоимости, понимаю, что оплачивать такие статьи придется соответствующим образом, иначе совесть замучает. А таких бюджетов у меня пока нет
duckwithtruck вне форума
Старый 22.12.2016, 20:22
#23
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю иногда, как люди, например, продают уникальные рецепты с авторскими фото за 50 рублей на какие-нибудь популярные сайты.
50 р. еще более или менее нормально, некоторые и за 5 руб 1к.зн. их продают и радуются (при условии поэтапных фото, не менее 5-ти штук).
У меня у подруги кулинарный блог уже года 3 (если не больше), монетизировать нормально только в этом году получилось, до этого он и 10-ти тыс. не давал в месяц.
Тема не самая прибыльная, но уж лучше так, чем кому-то отдавать за копейки рецепты с фотками.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 20:34
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня у подруги кулинарный блог уже года 3 (если не больше), монетизировать нормально только в этом году получилось, до этого он и 10-ти тыс. не давал в месяц.
По-моему, это отличный результат. Пусть даже меньше 10 тысяч. У многих и зарплаты меньше. И да, в любом случае лучше, чем продавать кому-то за бесценок. Не знаю, в такие моменты как-то даже перестает такая работа радовать, если хорошо не оплачивается)
duckwithtruck вне форума
Старый 22.12.2016, 20:45
#25
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
По-моему, это отличный результат
Да, учитывая, что это практически пассивный доход и контент на сайт не покупался.
Но я считаю, что для подобных тематик лучше использовать инстаграм - можно выйти на тот же доход за несколько месяцев. И писанины меньше)).
incolor вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (22.12.2016)
Старый 23.12.2016, 05:31
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
некоторые и за 5 руб 1к.зн. их продают и радуются (при условии поэтапных фото, не менее 5-ти штук).
Ничего себе, ещё и с оригинальными фото! Не ценят свой труд совсем.
seter вне форума
Старый 01.01.2017, 20:01
#27
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
статьи продавать за копейки
Ну грех не грех,а многие пишут за небольшие деньги и ничего в этом крамольного не видят,каждому свое.Есть девочки вообще пишут простынями,им не жалко отдавать это на сайты,особенно с пассивным доходом. Потом ты куришь,а денежки капают.
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 21:09
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Ну грех не грех,а многие пишут за небольшие деньги и ничего в этом крамольного не видят,каждому свое.Есть девочки вообще пишут простынями,им не жалко отдавать это на сайты,особенно с пассивным доходом. Потом ты куришь,а денежки капают.
Вот все так и рассуждают, ни разу не думая, сколько такие статьи приносят денег владельцам сайтов и что их труд вообще не ценится.
duckwithtruck вне форума
Старый 02.01.2017, 23:25
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Зарегистриовался в бирже фрилансеров, предложения работы - от 5 до 8 рублей за 1 ТЫСЯЧУ символов. (копирайт за статью УЗКОЙ тематики)
Подскажите, это нормально? (другие заказы на бирже недоступны)
ukitta555 вне форума
Старый 03.01.2017, 15:59
#30
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ukitta555 Посмотреть сообщение
Зарегистриовался в бирже фрилансеров, предложения работы - от 5 до 8 рублей за 1 ТЫСЯЧУ символов. (копирайт за статью УЗКОЙ тематики)
Подскажите, это нормально? (другие заказы на бирже недоступны)
Такая стоимость за копирайтинг для новичка практически норма на биржах (когда нет на этой бирже опыта/рейтинга). Само собой, это мало, тем более, если вы реально разбираетесь в теме и можете написать уникальный и интересный текст.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 10:53
#31
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Такая стоимость за копирайтинг для новичка практически норма на биржах
Норма для новичка - 20-25/1000. Работы с такой стоимостью навалом - делать не переделать. Надо только не хвататься за первое попавшееся предложение, а самому искать работу, не лениться.
SouthOrca вне форума
Старый 04.01.2017, 10:58
#32
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Норма для новичка - 20-25/1000. Работы с такой стоимостью навалом - делать не переделать. Надо только не хвататься за первое попавшееся предложение, а самому искать работу, не лениться.
Я смотрю только две биржи, по их расценкам - норма. Я, как заказчик, новичкам 25р за тыс. знаков не заплачу. Как минимум мне нужны отзывы о работе этого человека. При наличии положительных отзывов - другое дело.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 22:56
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Кто-нибудь на dribbble смог найти заказчиков? И есть ли у кого-нибудь инвайт, странная там система получения оных.
AlexBrahman вне форума
Старый 08.01.2017, 20:22
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от ukitta555 Посмотреть сообщение
Зарегистриовался в бирже фрилансеров, предложения работы - от 5 до 8 рублей за 1 ТЫСЯЧУ символов. (копирайт за статью УЗКОЙ тематики)
Подскажите, это нормально? (другие заказы на бирже недоступны)
Где вы находите такие "биржи фрилансеров"? Почему при любом упоминании фриланса всплывают горе-копирайтеры? Вы путаете фриланс биржу с текстовой. Для обсуждения копирайтинга существует другой раздел.
duckwithtruck вне форума
Старый 08.01.2017, 20:51
#35
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Та фрилансеру думаю работу найти довольно легко , существует много сайтов по фрилансу,просто на этих сайтах оставить свое резюме и ждать заказов

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 09.01.2017, 01:31
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Та фрилансеру думаю работу найти довольно легко , существует много сайтов по фрилансу,просто на этих сайтах оставить свое резюме и ждать заказов
С таким подходом не просто легко, а просто как пальцами щелкнуть! И резюме на этих сайтах оставлять не обязательно, достаточно просто ждать заказов
incolor вне форума
Старый 09.01.2017, 14:22
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

реальные выплаты. нужна регистрация в соцсетях. вопросы в личку.
Xmel вне форума
Старый 09.01.2017, 21:41
#38
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Я пишу на Отзовиках,зато пишу,что хочу.Пробовала статьи писать не продавались,на заказ тоже мне не очень понравилось...сточу о чем нравится,деньги маленькие,но есть.Каждому свое.
Dkflf вне форума
Старый 09.01.2017, 22:05
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я пишу на Отзовиках,зато пишу,что хочу.Пробовала статьи писать не продавались,на заказ тоже мне не очень понравилось...сточу о чем нравится,деньги маленькие,но есть.Каждому свое.
Но в тоже время стоит для себя брать совсем новые темы, вот это как по мне более правильно. Тем более будете сами развиваться как личность, тем более что не однообразное все это будет.
kissfm11 вне форума
Старый 10.01.2017, 13:02
#40
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Like Teemo Посмотреть сообщение
Опыт аналогичный, почти ничего не работает. Для меня лучший канал это сарафанка и личные знакомства.
Сарафанка-хорошо, если есть уже определённая репутация и опыт работы. Здесь же автор рекомендует как НОВИЧКУ заработать на фрилансе. Я пробовала на русскоязычные биржи фриланса ткнуть нос-надо год как минимум сидеть за копейки либо перелопатить кучу форумов, чтобы понимать специфику. Личные знакомства тот же вариант-они просто должны быть. Лучше всего, кстати они в социалках заводятся, при условии, что Вы активно постите, пишете, комментите, свою группу какую-нибудь наваять неплохо было бы.
MarinaPRO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход