MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение торговли на товарно-сырьевом рынке
Результаты опроса: Будет ли рост золота?
Да 18 58.06%
Нет 8 25.81%
Не знаю 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.03.2012, 01:24
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Золото

Цитата:
Сообщение от Dobromir Посмотреть сообщение
прямые инвестиции в золото являются наиболее доходными, а также вложения в акции золотопромышленных компаний.
Это Вы по истории посмотрели?
История меняется.
andreigabrus вне форума
Старый 21.03.2012, 12:58
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Золото

Давно хотел попробовать поторговать золотом, но не знаю что и как делать!
И вообще, мне Памм инвестирование ближе!
Кто этим занимается , пишите в личку, очень интересно!
korsakoff вне форума
Старый 03.07.2012, 11:07
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 145
Re: Будет ли рост золота?

В связи с падением цены на нефть, мы наблюдаем и падение цены на золото. Если кризис грядет- золото станет единственной универсальной валютой. Имхо
sirop39 вне форума
Старый 05.07.2012, 08:14
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 177
Благодарностей: 0
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от sirop39 Посмотреть сообщение
В связи с падением цены на нефть, мы наблюдаем и падение цены на золото. Если кризис грядет- золото станет единственной универсальной валютой. Имхо
забудьте про золото как валюту, ..вообще уже не важно как валюта нызывается,..тк основные расчеты идут в электронном виде..
а золото растет лишь по одной причине : рост предложения валюты = включение печатного стонка
Юрий Гараев вне форума
Старый 14.07.2012, 23:20
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от sirop39 Посмотреть сообщение
В связи с падением цены на нефть, мы наблюдаем и падение цены на золото. Если кризис грядет- золото станет единственной универсальной валютой. Имхо
Не валютой, а почти самым надежным инструментом инвестирования. "Тихой гаванью", где крупные инвесторы схоронят свои сотни миллионов и переведут дух.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Прагматик (13.01.2013)
Старый 20.07.2012, 12:41
#66
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Будет ли рост золота?

Наблюдающиеся в данный момент некоторое снижение цены вызвано сезонными факторами, ближе к осени, возможно, преодоление уровня в 1600 долларов за одну Троицкую унцию и дальнейшее повышение.
Алексанра вне форума
Старый 20.07.2012, 13:14
#67
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 198
Благодарностей: 814
Re: Будет ли рост золота?

Возможно есть смысл завести ОМС.
Считаю, что вкладывать часть средств в золото стоит при наличии большого инвестиционного портфеля. ОМС - перспективней покупки слитков, или инвестиционных монет, поскольку ощутимый разрыв между текущей ценой покупки и ценой продажи металла банком обеспечивает большие потери по факту продажи актива.

Еще для себя открыл интересный момент - покупка на аукционе старинных золотых монет, которые несут в себе коллекционную ценность, они точно растут с каждым годом. Надеюсь, что данный факт не переродится в нумизматическое увлечение.
Windspy163 вне форума
Старый 20.07.2012, 15:17
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Будет ли рост золота?

Если даже ФРС скажет о программе количественного смягчения, то это безусловно сигналом на покупку золота. А сейчас до середины августа будет боковый флет
Илья Юрьевич вне форума
Старый 20.07.2012, 15:35
#69
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от Windspy163 Посмотреть сообщение
Еще для себя открыл интересный момент - покупка на аукционе старинных золотых монет, которые несут в себе коллекционную ценность, они точно растут с каждым годом
подскажите, есть ли возможность узнать на сто процентов несет ли в себе монета коллекционную ценность? была найдена золотая монета царской России. что с ней делать ума не приложу.
Алексанра вне форума
Старый 20.07.2012, 16:07
#70
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
была найдена золотая монета царской России. что с ней делать ума не приложу.
Я искал информацию на форумах связанных с нумизматикой
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Сказали спасибо:
cell (23.07.2012)
Старый 20.07.2012, 16:36
#71
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 198
Благодарностей: 814
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
подскажите, есть ли возможность узнать на сто процентов несет ли в себе монета коллекционную ценность? была найдена золотая монета царской России. что с ней делать ума не приложу.
Все очень просто - забиваете максимально инфу в поисковик, смотрите буквы на гурте (ребре) монеты - АГ или что-то в этом роде. В первой десятке найдется Ваша монета, узнаете примерную стоимость в зависимости от сохрана и тираж. Также можно посмотреть цены уже проведенных аукционов. К примеру выкладываю фото монетки 15 руб Николая 2 - стоимость по статистике от 25 до 30000 руб в зависимости от сохранности, иногда удается купить немного дешевле.

Как правило монета будет рядовой, т.е. без определенных особенностей, но, кто знает, может быть Вам повезло, и в закромах лежит редчайшая монета, выпущенная к какой-нибудь памятной дате, об этом Вы узнаете на специализированных Нумизматических форумах

Последний раз редактировалось Windspy163; 28.07.2012 в 09:49.
Windspy163 вне форума
Старый 23.07.2012, 17:31
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Будет ли рост золота?

Лучше вкладывать в инвестиционные золотые монеты Центробанка. Там меньше потерь при сдаче обратно и по налогам. Остальные варианты - ювелирка, коллекционные монеты - это для серьезных профессионалов, которые быстро на месте могут точно определить их ликвидность.
Саламат вне форума
Старый 23.07.2012, 17:45
#73
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ужгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Будет ли рост золота?

Рост будет, но медленный.
moozl вне форума
Старый 23.07.2012, 21:21
#74
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Будет ли рост золота?

По-моему сам вопрос некорректен )) В долгосрочной перспективе золото только растет, сравните цену хотя бы сто лет назад и сейчас. И даже на меньших отрезках - в несколько лет - динамика вполне себе положительная.

Что касается ОМС - это весьма рискованная штука, не смотря на всю привлекательность (в частности - что не нужно платить НДС, как за физический металл), счет ОМС принимает на себя все риски, связанные с банком, где этот счет находится... Однако, физическое золото нужно где-то хранить - в том же самом банке... Получается палка о двух концах ))

Windspy163, опасным увлечением занялись )) с монетами проблема в том, что ценность имеют неповрежденные экземпляры - малейшая царапина способна существенно снизить стоимость монеты (именно поэтому Сбербанк, к примеру, монеты продает в пластиковых боксах), если и покупать, то именно монеты в "упаковке", иначе - повреждения, полученные с течением времени, могут сильно снизить инвестиционную привлекательность приобретенных монет (не актуально только для монет из старинных кладов, которые ценны сами по себе, вне зависимости от состояния)...
ali-son вне форума
Старый 23.07.2012, 22:11
#75
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Будет ли рост золота?

пока вижу только корректировку цены к 1600-1650
Odrusl вне форума
Старый 24.07.2012, 09:04
#76
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 198
Благодарностей: 814
Re: Будет ли рост золота?

Цитата:
Сообщение от ali-son Посмотреть сообщение
Windspy163, опасным увлечением занялись )) с монетами проблема в том, что ценность имеют неповрежденные экземпляры - малейшая царапина способна существенно снизить стоимость монеты (именно поэтому Сбербанк, к примеру, монеты продает в пластиковых боксах), если и покупать, то именно монеты в "упаковке", иначе - повреждения, полученные с течением времени, могут сильно снизить инвестиционную привлекательность приобретенных монет (не актуально только для монет из старинных кладов, которые ценны сами по себе, вне зависимости от состояния)...
Я с Вами согласен, вот поэтому я и покупаю монеты старинные, больше всего меня привлекают 15,10 рублей Николая II. До, есть некоторые с царапинками, но они и достаются мне дешевле. Опять же, если отслеживать статистику аукционов - цены на такие монеты увеличиваются на 15-20% в год в среднем. Да и самому приятно иногда посмотреть на свое золотишко

По поводу ОМС - согласен, не очень комфортно, когда свое золото и в руках подержать нельзя. А если случится глобальная проблема - то смысл такого вклада, если с банком ты теряешь и ОМС.
Windspy163 вне форума
Старый 24.07.2012, 10:48
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Будет ли рост золота?

Если кто золото думает покупать на бирже. То советую покупать не за доллары а за евро.

Причины очевидны, покупая золото по валютной паре XAU/USD с кредитным плечом мы по сути продаем доллары, а в текущей макроэкономической ситуации доллары продавать совершенно не правильно, т.к. сейчас проблемы в еврозоне. Поэтому логично купить золота за доллары и на этот же объем сделки продать евро за доллары.

В итоге даже если кризис в еврозоне продолжится евро будет падать быстрее чем золото (т.к. золото уже достаточно сильно опустилось в цене) и вы заработаете. Если ситуация не будет ухудшаться и центрбанки запустят в экономику много денег облегчая ситуацию с ликвидностью это сразу повлияет прежде всего на золото - оно в цене вырастет, причём гораздо быстрее чем евро (которое не факт что вырастет).

Я купил 10 тройских унций золота и продал 13000 тысяч евро, в долларах объем этих сделок в принципе сопоставимы. Плановый срок данной инвестиции сам для себя установил в 6 месяцев. Используемое кредитное плечо = 10.

добавлено через 5 часов 49 минут

****************
мне вличку написали спросив подробности (в виде краткого ликбеза) данных типов инвестиций, и раз уж написал вличку продублирую и тут - может быть комуто будет интересно:

****************
Добрый день. По поводу ссылки это я даже не знаю куда посоветовать. Т.к. всё на собственном опыте по большей части. А базовые знания принципов торговли валютами можно найти на любом сайте ДЦ. Но если краткий ликбез,то пожалуйста:

золото можно покупать и продавать (играть на понижение) через Дилинговые центры точно так же как это можно делать с валютой. Обычно золото обозначается как валютная пара xau/usd. Когда вы покупаете, например в альпари, по данной паре покупка лота 0,01 означает что вы покупаете 1 тройскую унцию золота стоимостью за ~1600 долларов США. При этом ДЦ предоставляет вам кредитное плечо - и на депозите необязательно иметь все 1600 долларов, обычно достаточно и 100 баксов для совершения данной сделки.

Вот. Суть заключается в том, что совершая данную сделку вы по сути продаете доллары - но в данной макроэкономической ситуации, когда в США все хорошо - а еврозона в **** так делать в долгосрочной перспективе нельзя. Т.е. золото покупать уже можно (они очень сильно обесценилось) но доллары продавать нельзя. Как вариант можно совершить еще одну сделку - купить доллары за евро (открыть корокую позицию по паре eur/usd) на ту же сумму на которую вы купили золота за доллары.

В итоге к примеру у меня открыто 2 позиции: куплено 10 унций золота на сумму $16000 и продано 13000 евро что приблизительно сопоставимо с с теми же 16000 доларов.

В итоге я купил актив имеющий потенциал к росту и продал актив который и так падает, т.е. если приблизительно то у меня открыта позиция xau/eur объемом - куплено 10 унций золота за 13 тысяч евро.
*******************
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000

Последний раз редактировалось Aisller; 30.08.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
erlid вне форума
Старый 17.08.2012, 13:56
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Будет ли рост золота?

В последний месяц радикально поменял свое отношение к золоту, как "тихой гавани". Изучив все за и против, считаю, что судьба рынка золота в руках очень крупных игроков, действия которых предсказать абсолютно невозможно. Поэтому мелкие инвесторы будут играть роль щепок от кораблекрушений.
Считаю также, что золото имеет вполне реальные шансы обвалиться надолго в среднесрочной перспективе.
Однако, я сохраню инвестиционные золотые монеты, следуя высказыванию Бодо Шефера: Никто не может сказать, что произойдет, если сейчас большинство центральных банков выбросят на рынок свои золотые запасы. Мне все равно. У меня золото не для того, чтобы делать на нем прибыль, но я знаю, что, если ничего другого не останется, золото у меня все равно будет.
Саламат вне форума
Старый 17.08.2012, 14:18
#79
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 156
Благодарностей: 12
Re: Будет ли рост золота?

Слишком много электронных металических счетов или акций привязанных к золоту. Поэтому рост не наблюдается
piters вне форума
Старый 19.08.2012, 18:02
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Будет ли рост золота?

Судя по прогнозам, золото будет расти. И причем порядка на 10-20%. Американский доллар походу слабеет
rruss вне форума
Метки
золото
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 способа инвестирования в золото Bestlive08 Прочие виды инвестиций 603 09.02.2023 21:54
Золото берёт реванш Avalanche Банковский форум 29 13.03.2016 18:35
Золото падает Avalanche Банковский форум 0 25.08.2011 13:25
Реклама на сайте: не все то золото... Kreol Маркетинг: общий форум 3 08.03.2010 16:19
Первое русское золото VolandProlId Банковский форум 2 09.08.2008 16:16