MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 21.01.2017, 14:42
#61
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
о поощрении сотрудников, похоже, никто и не думал.
Да, я с вами согласна. Я тоже об этом подумала, когда прочла статью.
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Тем самым появится заведомый интерес к выполнению даже неинтересной работы.
Спор на результат всегда был отличной мотивацией к побуждению действовать и тут не обязательно приводить статистику, достаточно просто со своим коллегой поспорить: кто кого и в путь...
tanya2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:35
#62
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласна. Я тоже об этом подумала, когда прочла статью.

Спор на результат всегда был отличной мотивацией к побуждению действовать и тут не обязательно приводить статистику, достаточно просто со своим коллегой поспорить: кто кого и в путь...
Вот никогда не любила споры, но тут наверное с вами соглашусь. Если этот спор будет похож на соцсоревнование, то мотивация будет отличная. А статистика - это просто будет учет и графическое отображение результатов труда. Тем более, если соревноваться будет несколько человек.
Mulia вне форума
Старый 30.01.2017, 13:16
#63
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
о поощрении сотрудников, похоже, никто и не думал.
Да, я с вами согласна. Я тоже об этом подумала, когда прочла статью.
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Тем самым появится заведомый интерес к выполнению даже неинтересной работы.
Спор на результат всегда был отличной мотивацией к побуждению действовать и тут не обязательно приводить статистику, достаточно просто со своим коллегой поспорить: кто кого и в путь...
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Тем более, если соревноваться будет несколько человек.
Так да, но мне допустим достаточно и одного человека, чтобы побудить в себе силы и мотивацию обыграть или победить в споре этого человека, и мне даже не важно на что будет спор, мне важна победа =)
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:39
#64
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Так да, но мне допустим достаточно и одного человека, чтобы побудить в себе силы и мотивацию обыграть или победить в споре этого человека, и мне даже не важно на что будет спор, мне важна победа =)
так в споре и рождается истина. Каждый выслушав мнение оппонента делает выводы, кто то получает победу в споре, а кто-то информацию для размышления.
Elyz вне форума
Старый 30.01.2017, 16:26
#65
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Каждый выслушав мнение оппонента делает выводы, кто то получает победу в споре, а кто-то информацию для размышления.
Вы не совсем поняли для чего я затеваю спор или соревнование, поэтому ваши выводы или высказывания не совсем направлены в ту степь, мне нужен спор или соревнование (иногда, не всегда ,конечно) — чтобы получить мотивацию к выполнению той или иной цели или задачи
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:14
#66
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Так да, но мне допустим достаточно и одного человека, чтобы побудить в себе силы и мотивацию обыграть или победить в споре этого человека, и мне даже не важно на что будет спор, мне важна победа =)
Спор для мотивации - это очень хорошо, но все-таки мы немножко отошли от темы - статистические данные для предпринимателей. Я думаю, что предприниматель, не устаривая всяких споров, может по статистике производства (к примеру) понять кто из сотрудников лучше работает и премировать его.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 16:02
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Зачем предпринимателю нужна основа статистики?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Спор на результат всегда был отличной мотивацией к побуждению действовать и тут не обязательно приводить статистику, достаточно просто со своим коллегой поспорить: кто кого и в путь...
Конечно же не обязательно, но как вариант почему бы не попробовать. Делая ннелюбимую работу, не всегда есть желание, пусть даже и на спор с коллегой.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход