MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 09.01.2017, 21:04
#61
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

"Как изменится жизнь если стать бизнесменом?" Интересный вопрос! у каждого наверное разное мнение по этому поводу, но лично я считаю что если человек стал бизнесменом, у него появились финансы, у него открываются новые возможности и так далее...
Anton250 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:26
#62
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Все-таки, чтобы стать бизнесменом, нужна изначально какая-то торговая жилка. Сколько раз я начинала свой небольшой бизнес и все равно бросала - не мое.
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 14:30
#63
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 20:49
#64
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?
После получения опыта предпринимательства станет куда сложнее устроиться наёмным работником и удержаться на должности. И этому есть вполне логичное объяснение: предпринимателей можно назвать худшими наёмным работниками, ведь они заносчивы, не умеют подчиняться, требовательны к остальным, и преисполнены авантюризма.
yulya79 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:20
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
6. Наемным работником уже не станешь.

Кто смог хоть недолго поработать на себя уже с трудом будет выполнять распоряжения всяких руководителей. Как рассказано в моей статье «Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?», мышление у предпринимателя кардинально меняется. Он не только сумел увидеть жизнь под другим углом, но и повысил самооценку, выработал самодисциплину, ощутил на собственном опыте все «прелести» управления персоналом, узнал, насколько недобросовестно выполненная работа может повлиять на прибыльный исход дела. По-всякому складывается наша жизнь. И если уж придется бизнесмену на какой-то период времени снова наниматься на работу, то лучше подыскать руководящую должность. Здесь бизнесмен хоть немного сможет задержаться.
У меня был печальный опыт ведения бизнеса, но на тот момент я была не готова к нему, во второй раз уже подойдя более ответственно я смогла оценить свою позицию. Но в перерыве между этим, успела поработать на "дядю" и я скажу это не самое приятное. Особенно финансовая сторона, уровень твоего дохода контролируешь не ты..
LOWADKA вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 20:57
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

В том то и дело, захотел в отпуск, и работаешь спокойно на него, можешь в любой момент взять необходимую сумму и поехать куда захочешь, а на гос. работе или же в некоторых случаях и у частника, приходиться мало того что пахать весь год, так потом еще не факт что тебе дадут тот отпуск. Да это еще хорошо если отпускные начислят во время, а не как обычно, в конце самого отпуска.
LOWADKA вне форума
Старый 13.01.2017, 01:42
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
Да про бизнесменов много книг написано и перечитано. Для меня это в первую очередь свобода!
Да вы правы. Особенно, если человек занимается любимым делом, которое его в действительности вдохновляет и способствует его успешным действиям, все это, истинная свобода.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 14:44
#68
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Пример из жизни, подруга моя. Не, предпринимателем не стала, да и не мечтала никогда. Но в какой-то момент решила плотно заняться языками, подтягивала свои знания по английскому, параллельно стала изучать итальянский. Случайно где-то в магазине помогла некому иностранцу, разговорились, если коротко - работает сейчас в гостевом бизнесе на довольно приличной должности, круг общения тоже сменился, расширился. До этого была просто консультантом в салоне связи. Сама говорит, до сих пор не поймет, как ее так судьба или интуиция повела и заставила учить что-то, смеется, говорит, что по натуре лентяйка.
Отличный жизненный пример. Ваша подруга молодец. Она бы не стала учить разные языки , если бы ей это не было интересно и не какая интуиция ей бы не помогла в этом. Она скорее дело случая
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (21.01.2017)
Старый 24.01.2017, 19:58
#69
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Если стать бизнесменом жизнь измениться кардинально, может на 360 градусов, а может и на 720, а может и вообще лихо закрутить так, что только держись и успевай
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 24.01.2017, 22:16
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
Есть 4 типа предпринимателя. Подробнее Ицхак Кальдерон Адизес пишет. Вы описали 1 тип. Есть "управленцы", которые, как раз, уже существующий бизнес выводят на новые высоты и не продают его. Не все могут с 0 развивать. Лучше всего найти партнеров нужного типа, а для начала понять к какому типу относишься сам.
mpak59rus вне форума
Старый 27.01.2017, 21:26
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Лучше открыть, что-то свое, чем всю жизнь на кого то работать. Или жалеть, что свое, так и не открыл. Становясь предпринимателем, каждый человек приобретает, что-то - кто-то твердость, кто-то решительность, силу воли и так далее. Мне бизнес дал уверенность в себе.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 31.01.2017, 21:30
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Естественно, возникнут недоразумения с домочадцами. Часто придется скандалить и обижаться. Хотя всего этого так легко избежать. Достаточно задолго до развития бизнеса поговорить с женой и детьми о новом виде занятости.
Мне кажется, что это решить будет не так просто. Когда появляется семья, ей нужно уделять очень много времени, иначе она может рухнуть.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:14
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это решить будет не так просто. Когда появляется семья, ей нужно уделять очень много времени, иначе она может рухнуть.
В семье в первую очередь должно быть понимание. Иначе что это за семья которая требует чтобы все её члены должны быть постоянно рядом и уделять всё внимание семье. А на что тогда семье это жить?
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 22:29
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это решить будет не так просто. Когда появляется семья, ей нужно уделять очень много времени, иначе она может рухнуть.
К сожалению в жизни очень часто бизнесмены люди одинокие либо в разводе. Женщины не многие способны выдержать постоянное отсувствие своего мужа дома, хоть и деньги он несет в дом не маленькие, женщины существа душевные и им как никому внимания нужно много.
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 19:10
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
В семье в первую очередь должно быть понимание. Иначе что это за семья которая требует чтобы все её члены должны быть постоянно рядом и уделять всё внимание семье. А на что тогда семье это жить?
Я не говорю, что все время нужно находиться вместе. В любом случае им на жизнь нужны деньги. Но не стоит ведь и работать на нескольких работах, чтобы просто заработать на пару тысяч больше.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:33
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что все время нужно находиться вместе. В любом случае им на жизнь нужны деньги. Но не стоит ведь и работать на нескольких работах, чтобы просто заработать на пару тысяч больше.
Да, но зачастую прожить на ЗП одной работы практически невозможно, особенно если учитывать особенности законодательства каждой страны и тарифы каждого региона.
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 14:06
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
К сожалению в жизни очень часто бизнесмены люди одинокие либо в разводе. Женщины не многие способны выдержать постоянное отсувствие своего мужа дома, хоть и деньги он несет в дом не маленькие, женщины существа душевные и им как никому внимания нужно много.
Женщинам, которые возле таких мужчин, нужно быть терпеливыми и благодарными, ведь каждая хочет оказаться на ее месте, а если еще и мужчина любящий то вообще ценить и не отпускать, должны понимать, что это их обеспеченная жизнь даже если это и брак по расчету
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 17:08
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Бизнес может сделать человека более устойчевым или же черствым . Занимаясь бизнесом, не надо забывать о родных и близких
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 19:42
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да, но зачастую прожить на ЗП одной работы практически невозможно, особенно если учитывать особенности законодательства каждой страны и тарифы каждого региона.
Так стоит просто присмотреть другой вариант работы. Со своей в это время уходить не обязательно, можно просто поискать. Плюс не стоит забывать про интернет.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:01
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так стоит просто присмотреть другой вариант работы. Со своей в это время уходить не обязательно, можно просто поискать. Плюс не стоит забывать про интернет.
Это хорошо что мы с вами понимаем что со своей необязательно уходить. Но мы с вами не "все". Мы к примеру знаем что помимо основной работы можно получать доход и в интернете
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход