MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 26.06.2017, 08:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Первый в России беспилотный автобус будет запущен в качестве пилотного проекта на острове Русском, в кампусе ДФГУ на третьем Восточном экономическом форуме 6-7 сентября 2017 года.
Автобус под названием "Матрёшка" («MatrЁshka») разработан в Сколково и там-же проведены испытания на закрытых полигонах.
Предварительно, 22 июня, между ДВФУ и «Бакулин Моторс Групп» было подписано соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя не только пилотный запуск беспилотных автобусов в кампусе университета, но и создание лабораторий по развитию беспилотных транспортных средств и проведению испытаний на дорогах общего пользования.
Беспилотные автобусы в 2016 году были запущены в Японии, США и Франции. Во Франции, например, им выделили полосу, ограниченную барьером от прочих транспортных средств.
Работа по интеграции беспилотных транспортных средств в городскую инфраструктуру предстоит большая, тем более, что в России полностью отсутствует законодательная база по регулированию движения беспилотников.

Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 09:50
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
беспилоьный
У Вас ошибка не большая в заголовке
The Flash вне форума
Старый 12.06.2021, 01:49
#3
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Российский беспилотный автобус.

Это не ошибка, а опечатка, не будьте настолько категоричны) Важно, что есть беспилотный автобус!
perfectroll вне форума
Сказали спасибо:
absolute8 (12.06.2021)
Старый 12.06.2021, 16:05
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Российский беспилотный автобус.

Я часто езжу на автобусе по нашей стране, да и не только, могу сказать, что побоялась бы поехать на беспилотном автобусе куда-то далеко. Так ради эксперимента - километр бы проехала) Знаю, что яндекс тоже тестирует беспилотные такси в Москве, это все интересно, но лично я не готова к такому риску) Езжу на автобусах с обычными водителями) Кстати, кому интересно, здесь https://daedu.ru/москва/ можно заказать билеты на автобус в любой городе России онлайн.
absolute8 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход