MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2014, 12:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Президент России Владимир Путин заявил о "проблемах" транзита российского газа через территорию Украины, которые можно решить как минимум двумя способами.

В связи с этим российский лидер предлагает ЕС "в их же интересах" диверсифицировать поставки топлива, сообщает Deutsche Welle. Так, в своем интервью сербской газете "Политика" Путин дает посыл ЕС, что, во-первых, им необходимо разблокировать ситуацию с "Южным потоком", потому что этот проект "ощутимо влияет на энергетическую безопасность".

Во-вторых, он рассчитывает что "Еврокомиссия в ближайшее время урегулирует, наконец, вопрос об использовании на полную мощность газопровода OPAL". Здесь необходимо отметить, что OPAL является продолжением газопровода "Северный поток". Еврокомиссия и Федеральное сетевое агентство ФРГ разрешили "Газпрому" использовать только 50% мощностей OPAL в связи с принятием Третьего энергопакета, который направлен на демонополизацию европейского энергетического рынка и блокирует возможность газовым гигантам одновременно и продавать, и транспортировать газ и электроэнергию.
Sashoua вне форума
Старый 16.10.2014, 16:52
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Одно непонятно, неужели американцы+британцы имеют такое влияние на руководителей ЕС, по логике заинтересованных в диверсификации маршрутов российского газа, что заставили остановить эту диверсификацию... странно... Хотя в принципе, если уж французов заставили поступиться своей репутацией в теме мистралей, то что уж говорить...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 16.10.2014, 20:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ЕС, по логике заинтересованных в диверсификации маршрутов российского газа
С логикой спорить трудновато,но в в этом случае,думаю,бОльшее значение имеет место быть какой то компромат на лидеров ЕС.По другому не объяснить,почему та же самая немка или француз,да и все остальные принимают решения,которые им не выгодны.Амеры их ,видимо,ухватили за феберже серьёзно.
Ведь по сути-никакая шалава из ЕС выражать своё мнение и тем более действовать,не получив указаний из Госдепа НЕ может!
Конечно,можно взять в пример пшеков,которые и без посторонней указки всю свою историю тявкают и мечтают о речи посполитой,но и они без указующей и направляющей никуда.
Или болгары:зависят от Российского газа по полной,а строят козни.Им "южный поток" в самую жилу,а ихний "герб" считает это злом.Я человек уже,как говорится,поживший.Помню болгарский табак,вино,помню многие другие ихние продукты,которыми были завалены прилавки наших,совковых,магазинов.Где они сейчас?У нас их нет.Нет их и в ЕС.Им,болгарам,определили роль "туристической" страны.В общем ЕС-колхоз,как председатель сказал,так и будет.
А председатель за океаном.
artem1169 вне форума
Старый 17.10.2014, 01:03
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
С логикой спорить трудновато,но в в этом случае,думаю,бОльшее значение имеет место быть какой то компромат на лидеров ЕС.По другому не объяснить,почему та же самая немка или француз,да и все остальные принимают решения,которые им не выгодны.Амеры их ,видимо,ухватили за феберже серьёзно.
Ведь по сути-никакая шалава из ЕС выражать своё мнение и тем более действовать,не получив указаний из Госдепа НЕ может!
Конечно,можно взять в пример пшеков,которые и без посторонней указки всю свою историю тявкают и мечтают о речи посполитой,но и они без указующей и направляющей никуда.
Или болгары:зависят от Российского газа по полной,а строят козни.Им "южный поток" в самую жилу,а ихний "герб" считает это злом.Я человек уже,как говорится,поживший.Помню болгарский табак,вино,помню многие другие ихние продукты,которыми были завалены прилавки наших,совковых,магазинов.Где они сейчас?У нас их нет.Нет их и в ЕС.Им,болгарам,определили роль "туристической" страны.В общем ЕС-колхоз,как председатель сказал,так и будет.
А председатель за океаном
вот мне тоже кажется, что председатель за океаном, но у этого председателя есть надпредседатель, сидящий обратно в европе, возможно в британии, мне кажется настоящее логово зверя это английский парламент. Всю Америку в принципе тащит один Маккейн, остальные это его соратники и профессионалы в различных направлениях. Т.е. США это таже монархия, просто она закомуфлирована получше, там монархия серого кардинала, который недавно на Обаму даже уголовное дело заводил, после чего Барак почуял жаренное и моментально прекратил полудружбу с Путиным... Так вот мне кажется, что этот кардинал все таки побаивается английских пэров..
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 17.10.2014 в 01:13.
Пенс вне форума
Старый 17.10.2014, 13:03
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Одно непонятно, неужели американцы+британцы имеют такое влияние на руководителей ЕС, по логике заинтересованных в диверсификации маршрутов российского газа, что заставили остановить эту диверсификацию... странно...
Диверсифицировать надо не маршруты, а поставщиков. Думаю дело в этом.
morg вне форума
Старый 18.10.2014, 08:27
#6
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Диверсифицировать надо не маршруты, а поставщиков. Думаю дело в этом
ну так одно другому не мешает же
Сергей Г вне форума
Старый 18.10.2014, 12:25
#7
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
С логикой спорить трудновато,но в в этом случае,думаю,бОльшее значение имеет место быть какой то компромат на лидеров
Золото этих стран в сша,и по слухам украинское тоже теперь-хотя уцкраина это просто инструмент и не более того. Цель -строительство американского южного потока из арабских стран , потому и конкуренция. Что при американском потоке из стран арабских , что при южном российском -украине минус в любом случае.
nestor1 вне форума
Старый 19.10.2014, 09:58
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Диверсифицировать надо не маршруты, а поставщиков. Думаю дело в этом.
аргументируйте пжлста, чем вам не нравится поставщик ГазПром? Контракты строго исполняются. У Украины есть долг, для возобновления поставок нужно оплатить хоть часть, даже с пересчетом задним числом по 385. Для Украины газ по 485 (еще и скидка в 100) дешевле, чем любая альтернатива ГазПрому, любая доступная для Украины альтернатива еще дороже. Или вы хотите предложить новые правила капитализма?
Объясните вашу позицию, интересно послушать...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.10.2014 в 10:07.
Пенс вне форума
Старый 19.10.2014, 11:43
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
любая доступная для Украины альтернатива еще дороже.
Наглая ложь, навязанная Газпромом.

Вот здесь все подробно расписано. Дешевый реверс. Кто и по какой цене поставляет газ в Украину

Реверс оказывается дешевле, чем цена предложенная Газпромом. Зачем себя связывать с монополистом?
vhyip вне форума
Старый 19.10.2014, 12:32
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Реверс оказывается дешевле, чем цена предложенная Газпромом. Зачем себя связывать с монополистом?
ГазПром не согласен продавать газ на условиях возможности реэскпорта в другие страны, только для собственного потребления. Если такие условия не подходят европейским странам, то они могут воспользоваться рекомендациями и прикидками этой статьи, британских экспертов. Если Европа откажется от российского газа, то краха не будет, альтернативы российскому газу есть, но это влетит в копеечку
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.10.2014 в 13:08.
Пенс вне форума
Старый 19.10.2014, 12:39
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
есть ли у Европы более дешевая альтернатива чем по 450 и чтоб удовлетворить спрос?
Ну как видим, что Европа может себе позволить делать этот реверс, да и поставки в Европу идут по цене 310-315 ))) А реверс по цене 320-325. Кто кого пытается обмануть не понятно.
vhyip вне форума
Старый 19.10.2014, 13:07
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Так вы вроде клевещут,что на 385 баксов согласились?
Перемога подкралась?
VVT5 вне форума
Старый 19.10.2014, 13:18
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
А реверс по цене 320-325. Кто кого пытается обмануть не понятно.
посмотрим, жизнеспособен ли этот реверс зимой
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 19.10.2014, 16:01
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так вы вроде клевещут,что на 385 баксов согласились?
Перемога подкралась?
А где есть подтверждение этому? После Миланской встречи Порошенка и Путина опять куча разногласий.

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
посмотрим, жизнеспособен ли этот реверс зимой
Отопительный сезон пока не начался, так что жалоб пока не поступало
vhyip вне форума
Старый 19.10.2014, 17:00
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Отопительный сезон пока не начался, так что жалоб пока не поступало
я к тому - долго ли европейцы согласятся поддерживать украине штаны....
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 19.10.2014, 17:09
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
я к тому - долго ли европейцы согласятся поддерживать украине штаны....
Так как Украина уже в ассоциации с ЕС, то у европейцев это как бы в порядке вещей помогать государству, состоящему с ними в союзе.
vhyip вне форума
Старый 19.10.2014, 22:55
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Так как Украина уже в ассоциации с ЕС, то у европейцев это как бы в порядке вещей помогать государству, состоящему с ними в союзе.
Это сладкое слово "халява"?
VVT5 вне форума
Старый 21.10.2014, 09:44
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Ну как видим, что Европа может себе позволить делать этот реверс, да и поставки в Европу идут по цене 310-315 ))) А реверс по цене 320-325. Кто кого пытается обмануть не понятно.
вы уверены, что вот этот "навар" в 10-15 долл окупает хотябы содержание инфраструктуры по которой осуществляется реверс? я не буду вдаваться в расчеты, но я сомневаюсь что это так, а граждане западноевропейских стран не потерпят чтобы их страна когото там датировала

добавлено через 18 минут
кстати, для справки
https://www.nationalsecurity.ru/maps/gas_europe.htm
https://www.gie.eu/index.php/maps-data/gte-capacity-map (под красным текстом ссылка на здоровенную карту)
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 21.10.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 21.10.2014, 10:03
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
вы уверены, что вот этот "навар" в 10-15 долл окупает хотябы содержание инфраструктуры по которой осуществляется реверс? я не буду вдаваться в расчеты, но я сомневаюсь что это так, а граждане западноевропейских стран не потерпят чтобы их страна когото там датировала
Ну если вы так заботитесь о гражданах западноевропейских стран может у них и спросите. А на данный момент еще обещали большой реверс через Словакию. Так что как ни крути а газ будет.
vhyip вне форума
Старый 21.10.2014, 10:14
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток"

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Ну если вы так заботитесь о гражданах западноевропейских стран может у них и спросите
я не о них забочусь, а накидываю вам мысли о продолжительности "халявы", мне то что... не думайте, я не переживаю, что украина повернулась к россии попой, просто вы должны понимать какие дотации получала украина от россии, и уж не знаю (расскажите нам) какие дотации предложит европа...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 21.10.2014 в 10:17.
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной" Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 142 28.03.2015 21:33
В.В.Путин: наши дороги - "черные дыры" Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 4 09.10.2014 14:29