MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,464 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2016, 23:14
#4941
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вы несёте совершеннейший бред и ваши преподаватели логики и конституционного права поставили бы вам "неуд" (если, конечно, они у вас вообще были), но давайте по порядку:

Ни коим образом не могу с вами согласиться.
Во-первых, нужно определить, мы рассматриваем событие само по себе или как цепочку связанных друг с другом событий?
Если как событие само по себе, то отсутствие информации ни о чём не говорит, вернее говорит о том что событие могло произойти или могло не произойти с равной вероятностью, то есть 50 на 50.
Хотя тут тоже есть нюансы.
Например, вы сходили вчера в туалет, но никому об этом не сообщили. То есть информации о событии нет. И следуя вашей логике: "Отсутствие информации о событии собственно говорит о том, что событие не произошло", мы делаем заключение что вы вчера в туалет не ходили.
Если же мы рассматриваем событие как цепочку связанных друг с другом событий, то нужно учитывать предыдущие события и схему их развитий. В данном случае предыдущее событие это непосредственно заключение комиссии об инновационности технологии, а перед ним было, подача документов в комиссию на рассмотрение.
Вспомним как мы получили информацию об этих событиях. События сначала произошли, а потом нам об этом было сообщено, то есть сначала комиссия вынесла решение, а перед этим в комиссию были поданы документы и только после того как комиссия вынесла решение, нам было сообщено и о ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ в комиссию и, собственно, о самом решении комиссии.
То есть информацию мы получили тогда, когда событие уже ДАВНО произошло. Я имею ввиду подачу документов в комиссию.
Ещё раз, на тот момент времени, когда документы в комиссию УЖЕ были поданы, информацию об этом событии ЕЩЁ не сообщили, и не сообщали до тех пор, пока не произошло следующее событие, то есть до вынесения решения комиссии.
Принимая во внимание данную цепочку событий и структуру её развития мы можем сделать предположение, что проекты в комиссию УЖЕ поданы, но информации об этом ЕЩЁ нету, так как ждут решения комиссии.
Вероятность такого предположения больше 50-ти процентов, ну скажем 60 на 40.
Проще говоря, даже не имея информации о том сходили вы вчера в туалет или нет, мы можем сделать предположение, что вы в туалет сходили, так как мы знаем, что вы каждый день ходите в туалет.
Это по поводу информации.
Теперь по поводу презумпции невиновности, спасибо что напомнили.
В статье 14-ой, 2-ой главы, Уголовно-процессуального кодекса РФ сказано:

"1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."
Вы обвиняете Анатолия Эдуардовича в том, что он не подал проекты в комиссию на рассмотрение, но доказать данное событие не можете за отсутствием информации,следовательно Анатолий Эдуардович не виновен!
Собственно на этом можно и закончить... но продолжим.

"2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения."
Анатолий Эдуардович не обязан ничего доказывать!
И предоставлять информацию о каком либо событии.

"3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого."
Все сомнения трактуются в пользу Анатолия Эдуардовича.

"4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях."
Всё что вы тут говорите это только предположения, а они ничего не доказывают.

Так что как-то так вот... приблизительно...

добавлено через 2 минуты


Будьте так добры, поясните что нарисовано на втором рисунке?
Потому как я понять не могу, зачем там в трубе автомобиль, который в конце трубы врезается в землю на скорости 2500 км/час?

добавлено через 5 минут


А что в нём прорывного?
Если мне не изменяет память, в журнале "Юный Техник" годов примерно 80-тых эту идею предложил какой-то пионер, учащийся в 6-ом или 7-ом классе!
Все же понял из всего поста. Подачи документов НЕ БЫЛО. Если бы были то об этом была информация. ИЛИ подача БЫЛА но ее не приняли в виду недостаточности аргументов. ИЛИ ПОДАЧА документов была НО ее еще рассматривают и проверяют и не дали информации на своем сайте. Думаю тему про эти документы пока нужно закрыть и смотреть (если они были поданы) на сайте МИнтранса.

А этот пункт он должен был доказать своим инвесторам. Так как ему дали срок (ну не уголовный конечно А минтранс). Или отписаться о продлении подачи документов
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения."
Анатолий Эдуардович не обязан ничего доказывать!
И предоставлять информацию о каком либо событии. ТУТ ТО он доказать инвесторам (суду) что подал

А про туалет ПРИКОЛЬНО!! А почему не написали например про обязанность Заплатить кредит во время. Не заплатит А ТУТ пеня!! и тут нападки выбивал.
sergtmb вне форума
Старый 11.05.2016, 23:29
#4942
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Все же понял из всего поста. Подачи документов НЕ БЫЛО. Если бы были то об этом была информация. ИЛИ подача БЫЛА но ее не приняли в виду недостаточности аргументов. ИЛИ ПОДАЧА документов была НО ее еще рассматривают и проверяют и не дали информации на своем сайте. Думаю тему про эти документы пока нужно закрыть и смотреть (если они были поданы) на сайте МИнтранса.
думаю, что всё же подачи НЕ БЫЛО.. иначе бы гордо давно заявили-что поданы, рассматриваются. Пока что долбят СМС сообщениями, что-Россия таки-поддерживает
Жора самый первый вне форума
Старый 11.05.2016, 23:47
#4943
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Дайте мне еще инфу где говорится о рекомендации: "в срок до 30 апреля два полностью разработанных проекта с привязкой к местности".
Я бы хотел глянуть где это такое сказано? Причем, мне действительно интересно, без всяких там.
Trust Score вне форума
Старый 11.05.2016, 23:51
#4944
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Дайте мне еще инфу где говорится о рекомендации: "в срок до 30 апреля два полностью разработанных проекта с привязкой к местности".
Я бы хотел глянуть где это такое сказано? Причем, мне действительно интересно, без всяких там.
если не лень ищите тут выше на страницах. Об этом конкретно писали. Тем более Вы инвестор вложили сумму должны, как говориться держать руку на пульсе и разъяснять ситуацию своим подписчикам.
sergtmb вне форума
Старый 11.05.2016, 23:55
#4945
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вы несёте совершеннейший бред и ваши преподаватели логики и конституционного права поставили бы вам "неуд" (если, конечно, они у вас вообще были), но давайте по порядку:
Ого! Не хочу вас расстраивать, но вы совершенно запутались.
Итак. Объясню всего на двух примерах:
Пример1. Приходит человек к нотариусу и заявляет, что его умершая бабушка все наследство завещала ему. На просьбу нотариуса показать завещание, человек разводит руками, мол завещания нет. Нотариус в этом случае вполне логично и законно посчитает, что бабушка ничего не завещала. Логику понимаете? Нет информации (в данном случае документа) - значит не было события (в данном случае - факта завещания). Принес документ - факт совершения события будет признан. Можно конечно потребовать у нотариуса, чтобы он доказывал, что завещание не было написано. Можно начать ему рассказывать про цепочки событий, про схемы их развития, про вероятность и про туалеты. Это будет очень смешной диалог. Но нотариус будет непреклонен, надеюсь с этим вы спорить не станете (впрочем вы можете это проверить самостоятельно на практике).
Пример2. Челове приходит в ГИБДД снимать с учета автомобиль друга, но забыл дома доверенность. Инспектор ГИБДД вполне резонно сочтет, что доверенность не выдавалась, и снимать автомобиль с учета не станет. Разве я не прав? Попробуйте сами сделать это на практике. В данном случае инспектор рассуждал аналогично нотариусу - нет информации (в данном случае документа - доверенности), значит не было события, которое этой информацией подтверждается (то есть факта предоставления доверенности). Тут тоже можно требовать, угрожать, нести околесицу про цепочки событий и про туалеты - ничего не поможет. Только предоставление доверенности - и точка.
А теперь ставим рядом эти примеры:
1. нет завещания - значит не было факта его написания
2. нет доверенности - не было факта ее выдачи
3. нет информации о предоставлении документов - значит документы не предоставлялись.
Но! Как только появится информация о предоставлении документов - автоматически всеми будет признан факт их предоставления. Это нормальная логика, которая используется повсеместно - в паспортных столах, посольствах, ЗАГСах, налоговых и т.д. и т.д. Примеров можно приводить десятки, и все они будут похожи на два вышеприведенных. Вы же применяете какую-то свою туалетную логику, которая никем и нигде не применяется (если я не прав - приведите примеры из жизни). Идем дальше:

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
"1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."
Вы обвиняете Анатолия Эдуардовича в том, что он не подал проекты в комиссию на рассмотрение, но доказать данное событие не можете за отсутствием информации,следовательно Анатолий Эдуардович не виновен!
Собственно на этом можно и закончить... но продолжим.
Основываясь на этой логике, человек из первого примера может заявить нотариусу, что тот, эдакий паршивец, обвиняет его любимую бабушку в том, что та не написала завещания. На что нотариус ответит, что обвинять можно только в противозаконных действиях. Факт не написания завещания не является противозаконным, а потому он, нотариус, не обвиняет (и не может обвинять), а лишь констатирует факт. Аналогично и с Юницким - то, что он не подал куда-то какие-то документы не является противозаконным, а значит его никто не может в этом обвинить. Я лишь констатирую факт - нет информации, значит не было факта подачи документов. Появится информация - я признаю этот факт (как и все остальные, я думаю).
Ваши нижеследующие пункты про обвинения таким образом теряют всякий смысл, я думаю вы уже это поняли. А вообще - советую вам немного подучиться, хватит сидеть на этих вебинарах, вам там промывают мозги. Один только пример с туалетом чего стоит - это ж надо до такого додуматься!
MAKAPE3 вне форума
Старый 11.05.2016, 23:59
#4946
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
если не лень ищите тут выше на страницах. Об этом конкретно писали. Тем более Вы инвестор вложили сумму должны, как говориться держать руку на пульсе и разъяснять ситуацию своим подписчикам.
Извините, написали или есть ссылки где об этом говорится? А это две ОЧЕНЬ разные вещи... И не забывайте, я свежий инвестор
Trust Score вне форума
Старый 12.05.2016, 00:06
#4947
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Извините, написали или есть ссылки где об этом говорится? А это две ОЧЕНЬ разные вещи... И не забывайте, я свежий инвестор
Извините не могу искать сейчас. Время позднее. Где то тут на форуме Смотрите от времени заключений минтранса (не помню февраль март) заключение от 11 февраля 2016 но они его убрали почему то со своего сайта (или я мож что то не правильно ищу) Когда оно было я в закладки не оставлял. А что вы свежий инвестор ВАм сочувствую. Я не свежий и не инвестор (а зять мой давний)
https://itk-mdl.asutk.ru/inovation/doc/doc2.php
sergtmb вне форума
Старый 12.05.2016, 00:19
#4948
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Извините не могу искать сейчас. Время позднее. Где то тут на форуме Смотрите от времени заключений минтранса (не помню февраль март)
Я кстати тоже не нашел откуда взялся срок 30 апреля...в протоколах такого срока нет..
Валерий Недомский вне форума
Старый 12.05.2016, 00:29
#4949
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Я кстати тоже не нашел откуда взялся срок 30 апреля...в протоколах такого срока нет..
Жора должен знать. Напишет.Он про этот срок писал и выкладывал ссылки.
sergtmb вне форума
Старый 12.05.2016, 00:35
#4950
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Цитата:
А что вы свежий инвестор ВАм сочувствую. Я не свежий и не инвестор (а зять мой давний)
Спасибо за сочувствие, но я верю что этот стартап таки выстрелит, может и нет так как расписано всемирно, но польза от вложенных думаю будет + еще отечественного производителя поддержу )))

Мне 20 дней нужно было что бы принять решение...

Обращаюсь к Жоре! Дайте пожалуйста ссылку на рекомендации: "До 30 апреля предоставить два полностью разработанных проекта с привязкой к местности..."
Trust Score вне форума
Старый 12.05.2016, 00:37
#4951
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Ну тут все ясно. На чертеже допущена ошибка. Забыли в основании трубы установить пружину. Угол подобран граматно. При угле в 45 градусов предмет совершит полет на максимальную дальность. Только вот по ходу автомобиль в океан упадет.

Конструктивно! Спасибо
Это 1-е поколение только, через 40 лет все эти моменты будут учтены
Насчёт полёта - там, действительно, визуализатор допустил ошибку, недостаточно акцентировав, что трасса пока односторонняя - из SF в LA (сверху вниз). Обратно пока только на юнибусе.
А пружину да, действительно надо, для торможения (не терять же энергию на неполной рекуперации при самостоятельном торможении автомобиля, за это уже журили авто).
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Только вот по ходу автомобиль в океан упадет.
Кстати, отличная идея! Есть же ещё наработки по SpaceX, так что можно и в океан - на плавучую платформу сажать.
Astronaut вне форума
Старый 12.05.2016, 00:54
#4952
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
аналогично.. чего здесь только не прочитаешь от адептов-лоховодов
Ай-яй. Жора-чемпион. Но вы ведь писали, что ваша цель защитить деньги людей от лохотрона. Пенсионеры и пр. Конечно я не помню точной цитаты, и где это было. Тут уже столько понаписано... Но вы то знаете, что это было. И не только вы это писали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Обратно пока только на юнибусе.
Так обратно - это и есть цель - от пружины. Первичное движение - это лишь разгон.
chaoba вне форума
Старый 12.05.2016, 01:21
#4953
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
у вас нет информации, что подал, иначе бы давно тут с четвертьакадемиком флагом бы размахивали
Заметьте, Жоржик, у меня нет информации и я молчу!
У вас нет информации и вы в каждом своём посте размахиваете флагом, что проекты не подавались!
С головой всё в порядке?


Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
ТУТ ТО он доказать инвесторам (суду) что подал
Время и способ подачи информации выбирает тот кто владеет информацией, не правда ли?
Если подал и не сообщает об этом, то наверняка на это есть причины. Согласны?



Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
думаю, что всё же подачи НЕ БЫЛО.. иначе бы гордо давно заявили-что поданы, рассматриваются.
Ещё раз, для особо умных: в первый раз, когда подавали документы на рассмотрение - не сообщили об этом!
Сообщили только тогда, когда решение комиссией уже было вынесено.
Логично предположить, что в этот раз будет точно так же!



Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Ого! Не хочу вас расстраивать, но вы совершенно запутались.
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Разве я не прав?
Это вы запутались.
И да, вы не правы.
В обеих примерах, которые вы приводите, действие происходит от первого лица.
А мы говорим об информации от третьего лица.
Ну и как следствие все дальнейшие ваши рассуждения бессмысленны.
Короче, не хочу долго писать, нет никакого желания, но вам бы в происходящие события получше вникать, а то в каком-то своём мире живёте... и с логикой подружиться не помешает...
Если не понимаете - флаг вам в руки... и дальше по тексту...
Luxifer вне форума
Старый 12.05.2016, 01:32
#4954
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Потратил время, сам себе удивляюсь, вот Вам как говорят про Хайперлуп в скайвей:
Ничего поносящего хайперлуп я тут не видел, только достойное умозаключения одного из руководства.
Поношения никакого нет, есть манипуляция запугиванием: там случись чего - все умрут, а у нас - все живы-здоровы. Это создание себе положительного образа за счет создания абсолютно негативного образа конкуренту (раз они всё равно себя сравнивают с лупом по стоимости, безопасности, комфорту - значит, всё же считают конкурентами).

И да, эти УМОзаключения логичны (хотя, не будем наивны, в США, на которых луп в первую очередь и рассчитан, с этим полный порядок; у них "случается" только то, что проконтролировано и организовано кем надо; не под контролем только торнадо - и вот они-то могут струнорельсы смотать в клубок). Но не более логичны, чем УМОзаключения высказывавшихся здесь на форуме о безопасности, стоимости и применимости Скайвея. Только высказывающихся здесь называют троллями и идиотами, а те - достойные люди Никакого лицемерия, ага.

Особенно фраза "это не более чем красивая сказка для взрослых, созданная, чтобы заработать побольше денег" порадовала Как говорится, чья бы корова

Ещё есть видео "Вся правда о Hyperloop. Узнайте всю правду о транспортной системе Элона Маска Hyperloop", там всю правду (вот прям ВСЮ) рассказывает САМ: "в хайперлупе - всё опасно, наивно и дорого, а у нас лучше". Вот и вся правда
Astronaut вне форума
Старый 12.05.2016, 01:45
#4955
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
Где ссылка???
Trust Score вне форума
Старый 12.05.2016, 01:48
#4956
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Так обратно - это и есть цель - от пружины. Первичное движение - это лишь разгон.
А, ну да. И придётся постараться и придумать механизм высадки-посадки пассажиров эффективнее, чем у Скайвея. У тех сколько там, 6 секунд получается, а тут придётся в секунду укладываться, пока пружина сжимается-разжимается. Есть над чем поработать, короче

ps В 6-м поколении ещё планируется при вылете из трубы в океан захватывать с крыши небоскрёба мешок редьки масличной. Чтобы было чем в полёте заняться. Не по сторонам же, на природу смотреть - за этим добро пожаловать в юнибусы, там эта опция лучше реализована

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trust Score Посмотреть сообщение
Где ссылка???
Я как новичок, не могу ссылки добавлять - удаляют сообщения. Вставьте в гугль название "Вся правда о Hyperloop. Узнайте всю правду о транспортной системе Элона Маска Hyperloop", видео на ютубе.
Astronaut вне форума
Старый 12.05.2016, 02:05
#4957
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 685
Благодарностей: 334
да не!!! ссылка на то что до 30 числа рекомендации там какието были, жора все втирал нам это недели две!
Trust Score вне форума
Старый 12.05.2016, 02:54
#4958
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Будьте так добры, поясните что нарисовано на втором рисунке?
Потому как я понять не могу, зачем там в трубе автомобиль, который в конце трубы врезается в землю на скорости 2500 км/час?
Благодарю за уделённое картинке внимание и поясняю.
Пояснение
Тут начали обсуждать некие экстренные новости от создателей Hyperloop, и я предположил (естественно, в шутку), что Илон мог наконец узнать про СТЮ, увидеть посвященные его проектам видео Юницкого (про луп и Теслу), ужаснуться своим ошибкам, и, вняв сделанным замечаниям, сгорая от стыда и собирая все силёнки (в виде наработок по лупу и тесле) для решительного синергетического ответа, придумать гениальное решение, аналогичное тому, которое продемонстрировал Анатолий Эдуардович в указанном видео про Tesla. Это возможное аналогичное решение и изображено на втором рисунке.

С врезанием в землю коллега chaoba уже подсказал хорошее решение, замечания учтены.

А автомобиль в трубе - ну понятно зачем, Юницкий же сказал, что асфальтовые дороги - плохо, аккумуляторы - плохо, автомобили - плохо, куда же ещё бедному автомобилю податься, если не в трубу?
Тем более, вакуум же, уменьшающий трение - тоже в трубе. В этом и суть хайперлупа!

В общем, если в трёх словах, второй рисунок - это был сарказм.
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
А что в нём прорывного?
Если мне не изменяет память, в журнале "Юный Техник" годов примерно 80-тых эту идею предложил какой-то пионер, учащийся в 6-ом или 7-ом классе!
Одно дело предложить идею, другое - взяться за неё как за проект. Идея то не новая, я вообще где-то встречал инфу, что впервые высказана в 30-х годах, но не запомнил подробностей, так что не ручаюсь. А пневмопочту вообще используют с середины 19-го века.

Но за реализацию подобного, даже похожего, вроде бы никто до сих пор не брался (эксперименты в уме - не в счёт), а по заявленным характеристикам, если это, конечно, не загон Маска и если они будут достигнуты, это будет нечто, сильно превосходящее всё, что было раньше.

А большинство идей действительно высказаны давным давно, изобретателями и фантастами. Но, согласитесь, если кто-то реально возьмется создать, например, телепорт - это будет прорывной проект, хотя сама идея "пффф, стара как мир".
Astronaut вне форума
Старый 12.05.2016, 08:50
#4959
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Это вы запутались.
И да, вы не правы.
В обеих примерах, которые вы приводите, действие происходит от первого лица.
Да что ж такое, вы совершенно ни в чем не разбираетесь. Даже не знаете, что такое действие от первого лица. Информация из википедии:
"Повествование от первого лица - В этом режиме повествования нарратором является рассказчик, одновременно выступающий в роли персонажа и обозначающий себя с помощью местоимения первого лица «я»."
То есть в обоих примерах, для того чтобы представить повествование от первого лица я должен был сделать себя непосредственным участником событий. То бишь это выглядело бы так: "я пришел к нотариусу ...". А в моих примерах действие происходит как раз таки от третьего лица. Можно переделать все от первого лица. Только это совершенно ничего не изменит. Даже в таком простом вопросе вы вновь ухитрились сесть в лужу...
В чем я не прав - вы естественно указать не можете, примеров привести тоже не можете. Дальнейшие ваши брыкания в стиле Юницкого "да вы ничего не понимаете, вы не изучили глубоко суть проблемы" - просто нелепы. Если вам нечего возразить, то достойным уважения шагом было бы признание своей неправоты.
MAKAPE3 вне форума
Старый 12.05.2016, 09:40
#4960
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
а по заявленным характеристикам, если это, конечно, не загон Маска и если они будут достигнуты, это будет нечто, сильно превосходящее всё, что было раньше.
Ну, во-первых, вот именно - ЕСЛИ.
А, во вторых, есть же ещё экономические показатели...
Давайте, так, по быстрому, сравним Hyperloop и RSW, учитывая то самое ЕСЛИ, то есть ЕСЛИ всё так, как они говорят.
Скорость:
Hyperloop - 1200 км/час
RSW - 120 - 500 км/час
Сфера применения:
Hyperloop - пассажирский и грузовой. (По мнению Маска, экономически целесообразно строить такие магистрали на расстоянии не превышающем 1500 км. ...специализироваться новый транспорт будет на соединении мегаполисов...
https://trendymen.ru/business/ideas/117936/)
RSW - пассажирский и грузовой (городской, пригородный, междугородний, труднодоступные места, месторождения, горная местность, тайга, вечная мерзлота, болотистая местность, короче всё что только есть на планете)
Стоимость:
Hyperloop - 100 млн. долларов за километр пути (стоимость трассы между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, около 610 км, 68,4 млрд. долларов.)
RSW - ~ от 1 до 10 млн. долларов за километр пути в зависимости от прокладываемого пути и условий (местности) прокладки.
Окупаемость:
Hyperloop - около 20 лет (Маск рассчитал цену билета в один конец на уровне 20 долларов. https://thatsmart.ru/2015/10/hyperloop-train/)
RSW - 3 - 5 лет (при стоимости билета около 10 долларов)
(информация по RSW взята из "100 вопросов - 100 ответов" https://yunitskiy.com/author/2016/2016_67.pdf)

Выводы делайте сами!
Luxifer вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23