MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.03.2019, 00:53
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Жителю Нью-Йорка предъявлено обвинение в мошенничестве с инвесторами в крипто-консультативном бизнесе. Патрик Макдоннелл дал ложные обещания своим клиентам и сфабриковал балансовые отчеты, чтобы подключить их к своей схеме. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы, если суд признает его виновным.

Макдоннелл также известный как Джейсон Флэк, был привлечен к суду магистрата США Санкет Дж. Булсара в Бруклинском суде. Американский обвинитель по восточному округу Нью-Йорка Ричард Донохью объявил обвинения.

Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, Макдоннеллу предъявлено девять обвинений. Первый - якобы обманывал инвесторов, чтобы они платили ему за консультационные услуги по криптовалютам. Он использовал основанную им компанию, известную как CabbageTech, сообщил специальный ответственный агент Филипп Бартлетт. Он сказал: «Однако почтовые инспекторы и их федеральные партнеры по правоохранительной деятельности разоблачили Макдоннелла и его схему обмана инвесторов и привлекли его к ответственности за его предполагаемые преступные действия».

Макдоннелл руководил своим мошенническим проектом в период с ноября 2014 года по январь 2018 года. Он изображал себя экспертом по криптовалютам и обещал своим клиентам отличные советы по торговым стратегиям. Он также для некоторых своих клинтов покупал и продавал криптогралюту, так как он более опытный.

Через некоторое время он основал CabbageTech, крипто-торговую и консультационную компанию. Она также известная, как Coin Drop Markets. Компания базировалась на Стейтен-Айленде в том же районе откуда он сам родом.

Однако он никогда не предоставлял рекламируемые консультационные услуги. Более того, он обманывал своих клиентов тем, что говорил, что дела идут хорошо и отправлял им ложные балансовые отчеты. Деньги инвесторов он использовал для своих личных нужд.

Со временем некоторые инвесторы стали смотреть на это все с подозрением и попросили возмещения. Первоначально Макдоннелл давал оправдания задержкам в оплате. Однако позже он вообще перестал отвечать им на эти запросы. В общей сложности Макдоннелл своровал $194 тыс. наличными, 4,4 BTC, 206 LTC, 620 ETC и 1,3 миллиона токенов Verge.

Американский прокурор Донохью поблагодарил комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за помощь в этом деле. Он также пообещал продолжить дело с преданностью и хочет увидеть, что Макдоннелл получил наказание, которого он заслуживает. Он сказал: «Мошенничество подсудимого заканчивается, теперь он будет нести ответственность за свое преступное поведение».


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 28.03.2019, 01:07
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Макдоннелл руководил своим мошенническим проектом в период с ноября 2014 года по январь 2018 года.
я не совсем понял. вот он так долго работал и неужели не выплачивал все это время прибыль по инвестициям свои клиентам?!
Denver10 вне форума
Старый 28.03.2019, 03:45
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не совсем понял. вот он так долго работал и неужели не выплачивал все это время прибыль по инвестициям свои клиентам?!
Может сначала выплачивал копейки пока не набрал клиентов, а после начал придумывать разные схемы, но все это закончилось для него плохим концом. Правда еще не известно чем закончится суд, но 20 лет тюрьмы долгий срок, если посчитать, что средний американец зарабатывает $10 тыс. в месяц, то выходит за такой срок на свободе он бы заработал не плохую сумму.
bizneser вне форума
Старый 28.03.2019, 12:15
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Может сначала выплачивал копейки пока не набрал клиентов, а после начал придумывать разные схемы, но все это закончилось для него плохим концом.
капец! читаю тут новости и сам подобные публикую смысл которок в том, что человек, то фин.аферой зарабатывал, то банк ограбил, то майнил скрыто на чужом оборудовании и т.п., но в итоге все они были пойманы полицией). вот почему нет новостей пока это еще в процессе?!)) было бы гораздо интереснее.
Denver10 вне форума
Старый 28.03.2019, 13:04
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
капец! читаю тут новости и сам подобные публикую смысл которок в том, что человек, то фин.аферой зарабатывал, то банк ограбил, то майнил скрыто на чужом оборудовании и т.п., но в итоге все они были пойманы полицией). вот почему нет новостей пока это еще в процессе?!)) было бы гораздо интереснее.
Да в Америке строгая полиция и законы. Будет пример для других, чтобы не мошенничали, но они всегда будут, как воры. Срок он не малый получит. Интересно, как бы у нас это все было. Подкупил бы судей и под заставу выпустили бы на свободу. Там не подкупишь.
bizneser вне форума
Старый 28.03.2019, 13:07
#6
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Он изображал себя экспертом по криптовалютам и обещал своим клиентам отличные советы по торговым стратегиям.
А ведь как много везде таких крипто"экспертов" ) и у нас в том числе - продающих советы, "сигналы") и т.д.
Rutta вне форума
Старый 28.03.2019, 13:48
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
А ведь как много везде таких крипто"экспертов" ) и у нас в том числе - продающих советы, "сигналы") и т.д.
Кто-то верил ему и доверял свои деньги. Он занимался торговлей на биржах и т.д. Выступал, как трейдер или брокер. Неопытные или те у кого было мало времени ему доверялись, а все вышло наоборот, он прикарманил их деньги себе. Все же его схватили и теперь будет отвечать перед законом. Вывод, не нужно доверять свои деньги кому-то. Жулики умеют придумывать схемы.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (28.03.2019), Rutta (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 13:52
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Мошенников всех не пересадишь, но другим будет пример, что их рано или поздно поймают. Хорошая милиция в Америке.
The Flash вне форума
Старый 28.03.2019, 14:09
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да в Америке строгая полиция и законы. Будет пример для других, чтобы не мошенничали
им плевать). ежедневно кто-то кого-то обманывает на финансовых рынках.
Denver10 вне форума
Старый 28.03.2019, 14:22
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
им плевать). ежедневно кто-то кого-то обманывает на финансовых рынках.
Да много эмигрантов и обманывают, что только один черный квартал стоит. Преступность и мошенничество всегда будет, но ее можно уменьшить. Если ничего не делать, то все будет развиваться в геометрической прогрессии.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 22:13
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Кто-то верил ему и доверял свои деньги. Он занимался торговлей на биржах и т.д. Выступал, как трейдер или брокер. Неопытные или те у кого было мало времени ему доверялись, а все вышло наоборот, он прикарманил их деньги себе. Все же его схватили и теперь будет отвечать перед законом. Вывод, не нужно доверять свои деньги кому-то. Жулики умеют придумывать схемы.
Сейчас трейдеров, торгующих на чужие средства - вагон и маленькая тележка
20 лет это очень большой срок, я думаю из тюрьмы он выйдет с чистой совестью.
Alcest вне форума
Старый 28.03.2019, 23:34
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас трейдеров, торгующих на чужие средства - вагон и маленькая тележка
20 лет это очень большой срок, я думаю из тюрьмы он выйдет с чистой совершенно.
Да есть, что предоставляют консультации и создают проекты, что помогают торговать за других, как опытный трейдер. Честно говоря это натуральная афера. Трейдер не имеет своих денег, решил на чужих деньгах заработать себе капитал. Есть разные схемы. Я никогда бы не доверил кому-то свои деньги. Да через такой срок, он выйдет чистым и снова нужно будет думать, как зарабатывать.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (28.03.2019)
Старый 29.03.2019, 09:41
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да есть, что предоставляют консультации и создают проекты, что помогают торговать за других, как опытный трейдер. Честно говоря это натуральная афера. Трейдер не имеет своих денег, решил на чужих деньгах заработать себе капитал. Есть разные схемы.
Тем более криптовалюты. Это новый тип активов, поэтому многие пользуются консультационными услугами "экспертов". Я думаю, что это не первый случай, но и не последний
Alcest вне форума
Старый 29.03.2019, 12:10
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тем более криптовалюты. Это новый тип активов, поэтому многие пользуются консультационными услугами "экспертов". Я думаю, что это не первый случай, но и не последний
Конечно эти схемы будут продолжатся и люди будут вестись на это по разных обстоятельствах и самая главная быстро заработать с помощью кого-то.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.03.2019)
Старый 30.03.2019, 16:48
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я никогда бы не доверил кому-то свои деньги
то есть вы никогда не работали с управляющими? не инвестировали в ПАММы?
Denver10 вне форума
Старый 30.03.2019, 17:00
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
то есть вы никогда не работали с управляющими? не инвестировали в ПАММы?
Нет Паммы, Форекс я не работал. Вначале хотел, но когда они начали продавать свои продукты типа видео и чаты создавать, я перехотел, имел опыт конференций. В то время у меня появился другой хороший бизнес и было много людей и физически не хватило бы на все время.
bizneser вне форума
Старый 30.03.2019, 18:42
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет Паммы, Форекс я не работал.
ПАММы довольно-таки интересный инвестиционный инструмент.
Denver10 вне форума
Старый 30.03.2019, 19:57
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ПАММы довольно-таки интересный инвестиционный инструмент.
Честно у меня от них, Форекса аллергия. Столько начитался, лучше тогда мне работать с криптовалютными биржами, но и на это нет времени. На кого-то положится и отдать свои деньги, я никогда так не делаю. Даже брокеру я бы не доверил.
bizneser вне форума
Старый 30.03.2019, 20:42
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На кого-то положится и отдать свои деньги, я никогда так не делаю. Даже брокеру я бы не доверил.
если вы о рисках, то там, где есть риск, там есть и большой профит. нет риска - не заработка. не хотите рисковать, положите деньги в банк. риска ноль и прибыль копеечная.
Denver10 вне форума
Старый 31.03.2019, 00:39
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если вы о рисках, то там, где есть риск, там есть и большой профит. нет риска - не заработка. не хотите рисковать, положите деньги в банк. риска ноль и прибыль копеечная.
Нет я не люблю большие риски, где больше процент. Лучше тогда среднепроцентный. Чем больше процент обещают, тем меньше шанс получить свою прибыль. Банк вообще для меня ноль. Даже не знаю, кто сейчас под депо кладет.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход