MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Книги и прочая литература по трейдингу (Forex и Фондовый рынок). Вы можете как скачать книги, так и приобрести в бумажном виде.
Старый 02.10.2008, 03:31
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
новость новости рознь... конечно, события 11 сентября оказывали влияние на доллар, но куда большее влияние окажет, допустим, неожиданное решение по процентным ставкам или неожиданное высказывание Бернанке или Полсона. а какая-то не та реакция на новость... хм, валютный рынок Форекс - это пара из 2 валют... допустим, по доллару новостной фон плохой, но в Европе высплывает наружу еще более негативный момент и вуаля! доллар подрос на фоне плохих новостей...
Не убедили. А если по британцу новость хорошая а по америке плохая тогда что доллар падает? Учтите я могу привести много примеров совершенно противоположного когда при таком раскладе доллар взлетает до небес. Какая причина такого парадоксального поведения?
А кстати по какому континенту 11 сентября вышли новости хуже чем Американские???? (прошу простить не мог не задать этот вопрос!!!)
__________________
:money: :money: :money:

Последний раз редактировалось prokoppoloUA; 02.10.2008 в 03:33.
prokoppoloUA вне форума
Старый 02.10.2008, 11:45
#42
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Не убедили. А если по британцу новость хорошая а по америке плохая тогда что доллар падает? Учтите я могу привести много примеров совершенно противоположного когда при таком раскладе доллар взлетает до небес. Какая причина такого парадоксального поведения?
А кстати по какому континенту 11 сентября вышли новости хуже чем Американские???? (прошу простить не мог не задать этот вопрос!!!)
Тоесть Вы реально считаете, что это консорциум банков всех обманывает???

Есть новость, есть ожидания по ней. Если новость хорошая, но ожидания были в несколько раз лучше, то валюта может очень значительно рухнуть, и это при хороших новостях.

Вот наверное поэтому Мастерфорексу легче все списать на консорциум банков, всегда проще кого-то обвинить, чем искать решение проблемы.
Aisller вне форума
Старый 02.10.2008, 12:10
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Пример: трагедия 11 сентября - результат доллар вырос в течении 2 дней еще более чем на 200 пунктов...???
Пример крайне плох....хотя....такая реакция трейдеров понятна...ожидание "ответа" на теракт...доп.ассигнования мин.обороне, и тд и тп......
Всё так и вышло.....а Ирак - венец гос. вливаний в корпорации "обслуживающих" оборонку США....+ нефть.....

Цитата:
А если по британцу новость хорошая а по америке плохая тогда что доллар падает? Учтите я могу привести много примеров совершенно противоположного когда при таком раскладе доллар взлетает до небес.
Нет не падает, а переходит в боковик, или на время "затихает"....плавно переходя в "политику"...

Цитата:
Кто бы как не воспринимал слово "Консорциум", но как реально обьяснить резкие и часто нелогичные движения валют в пятницу в "Америку"?
Да какой там "Консорциум", когда банки скорее друг другу глотки перегрызут за 1$....а о "подставах" друг друга вообще не хочу рассуждать....во истину деньги - грязь.....
alex72 вне форума
Старый 02.10.2008, 22:23
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоесть Вы реально считаете, что это консорциум банков всех обманывает???

Есть новость, есть ожидания по ней. Если новость хорошая, но ожидания были в несколько раз лучше, то валюта может очень значительно рухнуть, и это при хороших новостях.

Вот наверное поэтому Мастерфорексу легче все списать на консорциум банков, всегда проще кого-то обвинить, чем искать решение проблемы.
Ладно, идем путем логики:
Бомбанули Америку - Шок на весь мир - доллар продолжает расти (на Форексе), в то время как в обменниках его не принимают даже за 3 грн (при нормальном курсе 5,50). Далее на следующий день (12,09,2001) доллар опять принимают по 5,50 (как будто и небыло ничего). Какая причина таких резких колебаний в обменниках (в рамках целого государства) и абсолютное игнорирование на Форексе? У меня одно обьяснение что Форексом правит не Хаос (тоесть - не толпа)... а вот в обменниках был реал-Хаос!!! Ну Вы же читали книгу где четко расписано какие вышли новости и какая была реакция рынка... А консорциум я считаю это просто "аббревиатура"... Можно было назвать и "ЦК"- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПУТЕР... и еще много как... но ведь суть дела не меняеться...

добавлено через 6 минут
Цитата "доп асингования мин обороне"... и от этого простой америкос стал жить лучше? от того что на Ирак выкинули сразу 100 млрд? забрав их у простого Амера.... когда идет война - валюты всех стран-участниц падают (взять ту же гиперинфляцию в Германии времен 2 мировой)... так как тратяться деньги не на ЭКОНОМИКУ а на ВОЙНУ!!! Логика помоему железная!
__________________
:money: :money: :money:

Последний раз редактировалось prokoppoloUA; 02.10.2008 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
prokoppoloUA вне форума
Старый 02.10.2008, 22:49
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Сообщение от prokoppoloUA Посмотреть сообщение
Ладно, идем путем логики:
Бомбанули Америку - Шок на весь мир - доллар продолжает расти (на Форексе), в то время как в обменниках его не принимают даже за 3 грн (при нормальном курсе 5,50). Далее на следующий день (12,09,2001) доллар опять принимают по 5,50 (как будто и небыло ничего). Какая причина таких резких колебаний в обменниках (в рамках целого государства) и абсолютное игнорирование на Форексе? У меня одно обьяснение что Форексом правит не Хаос (тоесть - не толпа)... а вот в обменниках был реал-Хаос!!!
это элементарно объясняется... суть обменника - обмен одной валюты на другую, при этом получая свой процент... допустим, что вы владелец обменника. случается 11 сентября и вот перед вами выбор: либо продолжать работу и иметь весьма туманные перспективы насчет будущего своего бизнеса (вы же не телепат и даже не профессиональный трейдер, не знаете как отреагирует мир... а если он отреагировал в жесткой форме, а ваш обменник уже успели напичкать этими фантиками?), либо закрыться и остаться при своих... разумеется разумный человек выберет 2 вариант, а потом, как и раньше, начнет навариваться на комиссии! а на форексе никто торги не останавливает, все идет своим чередом...
Tevez вне форума
Старый 03.10.2008, 03:59
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Класную цитату нашел о новостях: "Но со временем стал замечать, что валюта после выхода новостей начинает вести себя непредсказуемо - отчеты хорошие, а движение в противоположную сторону. Первоначально сие слегка расстраивало, потому что скорость на которой валюта летела в противоположную сторону равнялась скорости мельчания депо. Наступил момент переосмысления. И, однажды, я понял, что новость - всего лишь фактор драйва, спусковой крючок, запускающий движение валютной пары в сторону, выгодную "кому то...". Раньше любил сильные новости, вроде NFP или сальдо платежного баланса. За несколько минут до выхода новости обставлялся ордерами на небольшом расстоянии от текущей цены. Выходила новость, хватала мой ордер и продолжала движение. Что еще нужно для счастья и достатка. Это было сначала, позже цена вела себя уже несколько иначе. Перед тем как пойти в правильную сторону котировки рисовали шип в противоположном направлении, сбивали мой ордер и откатывали обратно. Причем делали это весьма с завидной скоростью. И пока торговый терминал висел (в ДЦ говорят, что это нормально, когда торговый терминал подвисает на несколько минут на сильных движениях, хе-хе) у меня образовывался здоровенный лось, который жирел прямо на глазах. Окей, подумал я и применил для торговли на новостях целую систему ордеров, которые предотвращали большие убытки. Это тоже сперва работало, как и у тысяч других трейдеров, применяющих схожую тактику. Но однажды, поведения цены на новостях изменилось (кем то изменилось...) и перед тем как двинутся дальше или не двинуться вообще, цена рисовала два разнонаправленных шипа под названием смерть ордерам и торговым депозитам. И тут до меня дошло, что ценообразование идет не логичным спросом-предложением, не трейдерами, а дяденьками, которые в курсе обо всех клиентских ордерах и открытых позициях, которые двигают цены так, чтобы срабатывали стопы и депо закрывались по маржин колу... Т.е. есть определенные рамки, регламентированные текущим экономическим положением и внутри установленных рамок, дяденьки резвятся. Я до сих пор в шоке от того, что после выхода Индекса деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (Chicago PMI Index), пары без коррекции ускакали на пол тыщи пунктов (31 августа 2005г). А знаете, что мне ответил аналитик одного ДЦ на события 1 апреля 2005 года? Он сказал, что американские трейдеры, едва проснувшись на ошибке нажали не на те кнопки и доллар вместо того, чтобы рухнуть, укрепился. Ну да, ради прикола не туда направили несколько ярдов валюты)). Стыдно товарищи такие вещи говорить!!!"
__________________
:money: :money: :money:
prokoppoloUA вне форума
Старый 03.10.2008, 11:01
#47
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Ну Вы же читали книгу где четко расписано какие вышли новости и какая была реакция рынка... А консорциум я считаю это просто "аббревиатура"... Можно было назвать и "ЦК"- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПУТЕР... и еще много как... но ведь суть дела не меняеться...
Судя Вашей железной логики, недавно обонкротившиеся крупнейшие банки мира не входили в Центральный Компьютер. Как то непонятно чего их не приняли, вроде как одни из крупнейших.

Цитата:
когда идет война - валюты всех стран-участниц падают (взять ту же гиперинфляцию в Германии времен 2 мировой)...
Ну Вы бы еще в пример привели войну с Мамаем. В то время была совсем другая мировая экономика.

Цитата:
Бомбанули Америку - Шок на весь мир - доллар продолжает расти (на Форексе), в то время как в обменниках его не принимают даже за 3 грн (при нормальном курсе 5,50). Далее на следующий день (12,09,2001) доллар опять принимают по 5,50 (как будто и небыло ничего).
На этот вопрос Вам ответили выше.
Aisller вне форума
Старый 03.10.2008, 17:25
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
так как тратяться деньги не на ЭКОНОМИКУ а на ВОЙНУ!!! Логика помоему железная!
О Господи, да чтобы "двигать" экономику нужно ТРАТИТЬСЯ и не важно на что (в данном случае на войну) иначе стагнация неизбежна....
Спросите, амеры дотратились ?....да это уже "перегибы" и святая вера в силу собственной экономики....

Цитата:
и от этого простой америкос стал жить лучше?
Естественно....от всего этого "перепало" и простым америкосам....

Про обменники - улыбнуло....
alex72 вне форума
Старый 14.11.2008, 15:13
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Сообщение от prokoppoloUA Посмотреть сообщение
Хочу сказать в защиту книги пару слов...(прошу учесть что в Академии я не учился а читал лиш безплатные 2 книги). Что я вынес полезного из этих двух книг:
1) Понятие букмекерского и реального (биржевого) Форекса (это понимание дорогого стоит).
2) Автор показывает многие проблемы классиков.
3) Кто бы как не воспринимал слово "Консорциум", но как реально обьяснить резкие и часто нелогичные движения валют в пятницу в "Америку"?
4) Раскрытие проблемы стоп-лоса как вредного для трейдера. (я например все свои зделки контролирую вручную, и знаю примерно когда надо закрыться... технологию лока-замка я не применяю так как мало о ней знаю).
жа и еще много вопросов... например для совсем "зеленых" инфа о "лохотронщиках" будет очень кстати
4) Правильно Автор говорит что инфы из 2 безплатных книг вполне достаточно для тех кто не хочет платить деньги!!!
5) 200 дол. за книгу+год закр. форума не такие большые деньги... за этот год ты или научишся зарабатывать или поймешь что это не для тебя... в первом и во втором случае цена этого знания мизерная
Соглашусь с товарищем во многом, во первых та книга которую вы читали выпущена в 2006 году..за это время много изменилось и книга редактировалась, во вторых пользуюсь индикаторами которые находятся на сайте мастерфорекс (очень удобные).
Перестал работать на новостях вообще так как они не предсказуемы и ими управляют на 100% это факт.

Хотелось бы еще сказать, что стратегией мастерфорекса можно пользоваться после тчательного осмысления процентов на 70 вполне успешно.
Артурыч вне форума
Старый 14.11.2008, 18:32
#50
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Перестал работать на новостях вообще так как они не предсказуемы и ими управляют на 100% это факт.
Новостями управляют или движением на новостях? Интересно даже, вот кто-то управляет движением на новостях, и крупные трейдеры теряют деньги или банк например, но тот же банк даже не собирается выяснять так кто же это все-таки двигает рынок против него, кто же такой сильный и всемогущий чтобы располагать такой суммой для смещения рынка.

Люди, нет никакого консорциума банков и всемирного заговора!!!
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (14.11.2008)
Старый 14.11.2008, 21:13
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Управляют рынком при помощи новостей...ибо все прекрасно знают куда должен пойти рынок по логике...и сначала двигают его по направлению новостей а потом резкая свеча....пунктов так на 50-100 и все....потеряли денежки...
Я работаю только по техническим индикаторам и они меня не подводят...

Aisler ты хочешь сказать что в мире не может быть объединения которое способно двинуть ту или иную валюту на какие то 100 пунктов??? Сомневаюсь...

И лично мое убеждение что на ФОРЕКСЕ можно стабильно зарабатывать только со временем когда наберешься опыта именно в торговле, попробуешь различные тактики...
Артурыч вне форума
Старый 14.11.2008, 21:21
#52
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
ибо все прекрасно знают куда должен пойти рынок по логике...и сначала двигают его по направлению новостей а потом резкая свеча..
классические учебники в этом случае говорят..рынок покупает ожидание..а не новость..тоесть на выходе сама новость некоторым уже не интересна..и они фиксируются..пара тройка крупных игроков закрылась..и всё..пошло-поехало...

вот вам пожалуй и обьяснение
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 14.11.2008, 21:50
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Ну хорошо...что делать в таких случаях трейдеру???? Как работать на новостях??? Учебники говорят одно рынок другое, или рынок одно учебники другое...Как тогда правильно входить и выходить из сделки???

Я ненашел на эти вопросы ответов...пускай работоют на новостях те кто верит в то что ты написал...а я по теханализу...
Артурыч вне форума
Старый 14.11.2008, 22:12
#54
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

я чтоли призываю тебя на новостях работать?

зарабатывай как можеш что я против?..я просто обьяснил ситуацию с классической точки зрения.
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (15.11.2008)
Старый 15.11.2008, 09:54
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Управляют рынком при помощи новостей...ибо все прекрасно знают куда должен пойти рынок по логике...и сначала двигают его по направлению новостей а потом резкая свеча....пунктов так на 50-100 и все....потеряли денежки...
Цитата:
в мире не может быть объединения которое способно двинуть ту или иную валюту на какие то 100 пунктов???
Вам рассказать как может ОДИН крупный банк двинуть рынок на фигу, без всякого "объединения" ?

Без проблем....делается это намного проще, чем Вы думаете....
Итак я к примеру довольно крупный банк, который "истосковался" по крупным барышам... ....я поручаю отделу аналитики представить мне "развёрнутую" картину рынка.....после чего даю "отмашку" трейдерам...ну скажем по паре E/U "тариться" евро от уровня 1,24 (к примеру)....причём "тарится" крупно...разговор о 50-100 млн $....на такую же сумму...золото от 700 $ за унцию....и тд...выбираю "супер новость" за пару недель до её выхода....напрягаю аналитический отдел для "муссирования" ожиданий новости...те в свою очередь....несут в "умы" народа идею "супер новости" .....даю "денюЖек" инет аналитикам, чуть больше СМИ....и пошло, поехало.....
Итак .... пара минут до выхода новости...."нервишки" у всех на пределе....выход новости....рывок на 100-150 пунктов...команда трейдерам...фиксировать прибыль...по всем сделкам....и...ВУАЛЯ.....тушим свет...сливаем воду.....банк доволен до "нельзя".....и пусть потом это называют "чёрным трейдерством"....банку плевать...когда есть такая возможность заработать....
Вы просто не знаете как могут банки друг дружку "кинуть" или "подставить"....примеров из реальной жизни масса....но это уже другая история...
И где здесь сговор банков...или какое либо объединение ?.....

Цитата:
Люди, нет никакого консорциума банков и всемирного заговора!!!
ОДНОЗНАЧНО !....на месте уважаемого Aisller, я бы эти слова в верхнем регистре и красным цветом выделил бы, вот так..

ЛЮДИ, НЕТ НИКАКОГО КОНСОРЦИУМА БАНКОВ И ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА !!!
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aisller (15.11.2008), bvn (16.12.2008), Trader$ (15.11.2008), Vdoh-Vidoh (20.11.2009)
Старый 15.11.2008, 15:16
#56
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Цитата:
Ну хорошо...что делать в таких случаях трейдеру???? Как работать на новостях??? Учебники говорят одно рынок другое, или рынок одно учебники другое...Как тогда правильно входить и выходить из сделки???
Не надо торговать на новостях внутри дня, когда действительно как писал выше alex72 в очень хорошем и красочном примере, неизвестно что куда рванет. На фундаменте торгуют больше на долгосрочке, когда рынок оценивает именно результаты новости и колебания на выходе просто утихают. Начинается как бы реальная оценка.

ПС: Вот не люблю поэтому Мастерфорекс, как же он позатуманил мозги. Чисто психологически понятны их действия, человеку всегда проще обвинить кого-то (например консорциум банков) в своих неудачах сем себя.
Aisller вне форума
Старый 25.11.2008, 12:01
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Прочитал 2 бесплатные книги от Академии трейдинга Masterforex-V «Секреты мастерства на рынке Форекс» и «Технический анализ в торговой системе Masterforex-V», ссылка на источник https://www.masterforex-v.org/

Книги просто СЕПЕР! Ничего лишнего, все рекомендации серьезные, нет двусмысленности. Автор действительно профессионал, мастер своего дела.

Это огромный шанс получить знания, приобрести опыт, стать успешным на рынке Форекс, и это шанс не подкармливать ДЦ своими слитыми депозитами.

Рекомендую прочитать эти книги, не останетесь равнодушными и еще много что нового для себя откроете.

Ссылка на сайт для прочтения бесплатных книг: https://www.masterforex-v.org/
Almaz777 вне форума
Старый 25.11.2008, 14:07
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: спекулятивный опыт
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Прав мастерфорекс или не прав - на самом деле истину нам, простым смертным, конечно же не раскроют. Форекс - это место, где сосредоточены огромные деньги, поэтому можно только догадываться, что там на самом деле происходит, какие афёры проворачиваются.

По поводу книги. Есть подробный разбор всех глав бесплатной версии книги варианта 2006 года: https://forum.fxclub.org/showthread.php?t=29140
Материал по объему огромный (запаситесь временем, однако), но очень интересный. Практически со всем, что пишет Аналитик Клуба, трудно не согласиться.
__________________
Let freedom reign!
vibeman вне форума
Старый 25.11.2008, 18:37
#59
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

Ну понятно, ну не верят новички нам. кто уже торгует много лет, верят гуру, ну вот аналитик клаба написал про первую главу:

Цитата:
Глава трактует вопросы фундаментального анализа применительно к трейдингу.
При этом описанная картина мира чрезвычайно неполна и даже мифологична.
После этого разве можно относиться к этой книги серъезно???
Решать конечно Вам.
Aisller вне форума
Старый 25.11.2008, 18:51
#60
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Книги Masterforex-V - новый взгляд на FOREX

много раз видел на форумах как новиски взахлёб хвалят эти книги...но ни разу не видел человека, который сделал деньги балгодаря им...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (25.11.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход