MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Pavel Grom
 
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2019, 18:44
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
HEXOGEN TRADING - Hexogen.biz

Собственно у меня была история как я погорел на майнинге, а как собственно познакомился с биткоинами я не рассказал. Благо история эта достаточно поучительная.

Было это в 2011 году, в те далекие времена никто про биткоины не знал вообще. И был мне должен один товарищ денег. Денег небольших относительно, но возвращать он их не собирался. При этом являлся другом семьи, ну а точнее матери наши дружили, для упрощения назовем подругу моей матери Екатерина. В общем сын маминой подруги из мемов взял у меня бабки в долг и не возвращал.

Естественно эта история с долгом всплыла, и Екатерина которая тоже устала от своего сыночка в итоге психанула, и вынесли из дома его ноутбук. Ибо это было самое ценное имущество оболтуса.

Ноутбук был не сильно новый, но весь такой сильно зашифрованный. Там помимо пароля в винде один жесткий вообще был зашифрован, и как-то странно опознавался. У меня на компе он не подключался вообще.

Дальнейшие события можно было бы экранизировать в Голливуде, добавив погоню, перестрелки и музыку. Но чего нет того. Узнав, что ноутбук отдан в рамках долга, сын маминой подруги начал названивать мне, перемешивая в разговоре угрозы с мольбами.

В общем ноутбук ему нужен сейчас, и он уже буквально едет, и я его должен отдать, причину можете добавить сами. И прозвучало, что на этом самом таинственном диске какая-то валюта которую он легко продаст и долг отдаст и т.д.

Но я то не *****, какая такая валюта может быть на жестком диске, только игрушечная, а мне нужна нормальная. В общем препирались мы долго, и в силу низкого доверия к персонажу ничего я ему не отдал. Да и заставить он меня никак не мог. Жесткий диск я в итоге отформатировал, он на меня затаил обиду, и сколько там биткоинов было я не знаю. Может быть и много и сгорели по нынешнему курсу миллионы рублей. Это потом спустя годы, я про эти самые биткоины прочел и что-то понял.

А тогда, я думал, что это всё чушь и провокация и меня хотят нагреть на деньги в очередной раз. В общем вот так вникуда ушли биткоины, я с ними познакомился, и возможно нажил себе небольшого врага.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (27.04.2019)
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход