MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Старый 01.11.2016, 20:12
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Давно не оставлял посты в своей теме. Как сейчас проверил, даже ежемесячное сообщение не написал. Начнем с цифр.

Совокупная часть подписчиков моих 4-х сообществ вк составляет примерно 64000 участников.
Общий профит на рекламе за сентябрь: 2449 rub.
Общий профит на рекламе за октябрь: 6949 rub.

Теперь к моим мыслям...
Взглянем объективно - все сообщества не сказать как идеальны, но если сравнить с прямыми конкурентами в поиске - то думаю они однозначно лучше. Но как уже писал в прошлых постах... недостаток рекламодателей налицо. И теперь решаю эту проблему.
В первую очередь уже практически вывел группу "Реклама Екатеринбург" на первое место во внутреннем поиске вк по запросу... ну конечно же "реклама Екатеринбург"
Далее. Ранее уже делился мнением о том, что для больше потока заявок - нужно иметь на вершине городской паблик. Обобщю. Считаю это должен быть паблик-столб. В целом городские рекламодатели, далекие от бирж, наверняка все делают просто. Открывают внутренний поиск, пишут "екатеринбург", а дальше тем кто в топе и пишут. Всем кто дальше обычно нет. Вообщем нужно подниматься куда-то в топ-15, чтобы меня заметили.
А так придется видимо использовать другие способы привлечения рекламодатетелей.

И напоследок упомяну еще, что началась, так скажем, перестройка моего SMM-паблика, https://vk.com/smm.eburg
Теперь там будет уже ежедневный полезный и главное интересный контент. В ближайшее время сообщество будет классно оформлено и вместе с этим появится прайс-лист на услуги по продвижению.
Так что кому интересно - welcome!
Lucky043 вне форума
Старый 01.11.2016, 20:36
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
а ты не льешь на какие-нибудь свои партнерки/проекты траффик из групп?
fxlionpromo вне форума
Старый 01.11.2016, 21:47
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
а ты не льешь на какие-нибудь свои партнерки/проекты траффик из групп?
пока нет.
да и честно сказать... жалко на что-то чужое активно лить свой народ.
скорее свою тему придумаю, чем на чью-то.
Lucky043 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:44
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Автор забросил тему,а жаль,много нового и интересного узнал
pimon48 вне форума
Сказали спасибо:
Lucky043 (07.01.2017)
Старый 09.01.2017, 20:58
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от pimon48 Посмотреть сообщение
Автор забросил тему,а жаль,много нового и интересного узнал
Да может не забросил. Он редко здесь пишет, тем более делайте скидку на праздники)
alexttd вне форума
Сказали спасибо:
Lucky043 (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:35
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

pimon48, alexttd - все верно, праздники вперемешку конечно с ленью...

Для начала перейду к главному, то есть цифрам.
Общий профит на рекламе за декабрь: 6040 rub.

И вот настал час подвести кое-какие итоги темы спустя почти год с момента ее создания

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
Примерный средний профит на рекламе в месяц 1500-3000 руб.
Мои цели - поднять эту планку к концу года минимум до 7000-8000 в месяц, максимум 10000 и выше.
Февраль - январь.
В расчете 11 месяцев - средний месячный доход моей сети составил целых 4085 rub в месяц
Но цель была поднять планку к концу года, поэтому рассчитаю еще средний доход от рекламы за последний 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь). И это число равно (6940+7590+6040):3 = 6860 rub
До минимума в 7000 как видим не хватило 140 руб. к каждому из последних 3-х месяцев.
Но думаю на это все-таки закрыть глаза и признать, что раз движение шло вперед и результат почти дотягивает до удовлетворительного, то можно поставить себе зачет и двигаться дальше)


Из дел текущих... С конца декабря веду диалоги с поддержкой вк. И главная новость, что они перевели на мой основной аккаунт права "владельца" с некоторых моих сообществ, к которым был утерян доступ.
Теперь думаю как их задействовать...
К примеру с группой адалт-тематики вообще не знаю что делать. Будь возможность - сменил тематику. Но уже менял и блок получил. Сейчас уже не сменить, повторно не разблокируют ибо в случае чего.

Всех манимейкеров с прошедшими праздниками
Всем в 2017 профита, профита и всего-всего чего вам так надо
Lucky043 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alexttd (10.01.2017), Anastas (10.01.2017), duckwithtruck (10.01.2017)
Старый 27.01.2017, 02:02
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
К примеру с группой адалт-тематики вообще не знаю что делать. Будь возможность - сменил тематику. Но уже менял и блок получил. Сейчас уже не сменить, повторно не разблокируют ибо в случае чего.
Можно лить трафик на различные видео-чаты, либо на партнерки с мазями, игрушками и т.д, не спрашивай откуда я это знаю)
fourApril вне форума
Старый 09.02.2017, 13:11
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Всем привет. Пора написать очередной пост - как идут дела
Вначале традиционные цифры.
Общий профит на рекламе за январь: 5669 rub.

Теперь к деталям.
Более месяца переписывался с поддержкой вк. Помимо возврата доступа к утерянным сообществам, мне были назначены "права владельца" там, где я был просто админ.
Расшифрую кто запутался))
Есть у вас группа/паблик. Самый главный профиль в нем это "владелец". И даже если он покинет сообщество - права останутся при нем как только он в ее вернется.
А следующим по иерархии идет администратор. У него абсолютно те же права, что и у "владельца", кроме главного - "если его снимут/понизят с должности", то самостоятельно вернуть себе права админа невозможно, пока это не сделает кто-то другой из админов (или "владелец").
И если у вас в сообществе "владелец" навсегда заблокирован (или профиль удален более 7 месяцев), то будучи админом - можно заявить о своих правах на передачу "прав владельца".

Далее о более интересном.
Как-то в середине января ворочался перед сном. Мысли постоянно крутились по многим направлениям, которые хотелось бы попробовать. При этом конечно было понимание, что на все времени не хватит.
И лучше бить по 2-3 точкам, чем по 10. А еще лучше наверно по одной и стать профи по ней.
Но главный критерий это, чтобы дело было по кайфу и нравилось.
А что мне нравится? Футбол/путешествия/музыка выше остального.
Ок-ок.
Ворочался себе и в уме стал продумывать проект "BesplatnoTravel".

На следующий день уже купил себе "домен + хостинг на 2 месяца" (1 месяц в подарок +SSL-сертификат на год) за 385 руб и принялся за дело.

Теперь о идеи. Она сама по себе клевая. И есть тут один большой лидер, которого легко нагуглить при желании.
А вот дальше в принципе за горизонтом мало кого видно... или мне так кажется
Но дело даже не в этом. Слепо копировать вершину не по мне. Да и скучно такое.
Поэтому я не буду успешно распыляться на всю Россию как "они".
Возьму просто свой Екатеринбург и постараюсь охватить его по максимуму этой идеей. А идея такова: путешествия по лучшим ценам или вообще бесплатно.

Теперь о том, что проделано.
Как и упоминал ранее это купил домен с хостингом. Мастерю себе самостоятельно сайт. Сразу хочу сказать - навыков в этом деле специальных не получал. Поэтому ожидать чуда расчудесного пожалуй не стоит. Но мне пока самому нравится: https://besplatnotravel.ru
В любом случае приму любые замечания для его совершенствования.

А пока главное это контент. Его сейчас крайне мало. И здесь есть над чем подумать.

Основная задача - создать свою платформу для получения клиентов.
Все это вижу в реализации комбо - сайт + вк + инста + одноклассники + ютуб + фейсбук + твиттер.

Сейчас привожу социалки и сайт к общему знаменателю, да продумываю контент план.

ps. если хотите что-то посоветовать, пишите тут комменты.
pps. если понравился мой мини-отчет, то велком поставить на стенке проекта несколько лайков, vk.com/besplatnotravel
Lucky043 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Advan (09.02.2017), Anastas (09.02.2017), duckwithtruck (09.02.2017), Игорь Бухарин (09.02.2017)
Старый 13.02.2017, 14:06
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Я слышал разные мнения по поводу того - влияет ли цифра участников на решение человека "вступить в сообщество или нет".
Мое здесь видение такое: если паблик/группа оформлены качественно и содержимое контента решает проблему зашедшего к ним посетителя - то он с большой вероятностью вступит/подпишется.
Но также я все равно считаю, что люди идут на людей. И вероятность подписки при большем числе участников в сообществе - гораздо выше.

Поэтому я просто взял рекламу за 650 руб.
И рассчитываю, что через неделю мой паблик, vk.com/besplatnotravel перешагнет рубеж в 1000 участников.
Кому интересно, могут последить и измерит точный выхлоп. На старте было 38 и цифра растет.
При этом я замечу, что взял именно рекламу, то есть подписчики растут чистым способом.
Минус конечно в том, что они не моя целевая аудитория, но на данном этапе мне важнее прирост. Целевую аудиторию я планирую получать взаимопиаром и рекламой в тематических пабликах
Lucky043 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 21:42
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
При этом я замечу, что взял именно рекламу, то есть подписчики растут чистым способом.
А что за реклама-то такая, если, как вы говорите, пойдут нецелевые участники?
duckwithtruck вне форума
Старый 14.02.2017, 16:49
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
А что за реклама-то такая, если, как вы говорите, пойдут нецелевые участники?
все просто)
призоловы, которые вступают в группу спонсора приза
Lucky043 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:24
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
все просто)
призоловы, которые вступают в группу спонсора приза
Понятно. Обязательно отпишитесь о результатах, очень интересно) Для себя я пока нашла только 3 оптимальных способа привлечения подписчиков - реклама в пабликах (затратно), инвайтинг через адвего и vktarget.ru (как ни странно, там попадаются заинтересованные люди). Но паблик образовательный, ничего не продает. Дорого, конечно, сейчас продвигать.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Lucky043 (14.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:00
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
Поэтому я просто взял рекламу за 650 руб.
И рассчитываю, что через неделю мой паблик, vk.com/besplatnotravel перешагнет рубеж в 1000 участников.
Кому интересно, могут последить и измерит точный выхлоп. На старте было 38 и цифра растет.
16 февраля дошло до 1220 участников.
1220-38=1182 прибыло.
Далее итоги конкурса подвели и начался закономерный отток некоторой части.
Сейчас в группе 1119 участников. Возможно еще ~100 постепенно покинут.
В целом же планируемый прирост в +1000 достигнут
Lucky043 вне форума
Старый 20.02.2017, 14:33
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Хотел спросить, на каких биржах можно купить продать группы вк. И за какую цену можно продать группу с 100к подписчиками и средней активностью?
nindzik12 вне форума
Старый 20.02.2017, 22:46
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цитата:
Сообщение от nindzik12 Посмотреть сообщение
Хотел спросить, на каких биржах можно купить продать группы вк. И за какую цену можно продать группу с 100к подписчиками и средней активностью?
Ссылками кидаться не буду.
Пожалуй безопаснее всего это сделать на серче.
Цену тоже не назову. Зависит от тематики...
Но не менее 200к.
Lucky043 вне форума
Старый 07.03.2017, 00:19
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Смотрите тематика Крутые тачки а также музыка. В связке с ютюбом. Хорошая ли идею . Или Видио крутых тачек с музыкой крутой щас не очень?
nindzik12 вне форума
Старый 19.03.2017, 21:15
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Почемуадмин больше не ведёт дневник. Было так интересно читать!
nindzik12 вне форума
Старый 21.03.2017, 13:10
#58
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Столько было написано про наблюдаемый в РФ кризис, а реклама успешно продается в этом проекте, хотя рекламу кризис уносит в пропасть в первую очередь, значит не все так плохо на самом деле.
FMFM вне форума
Старый 21.03.2017, 14:04
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Понятно. Обязательно отпишитесь о результатах, очень интересно) Для себя я пока нашла только 3 оптимальных способа привлечения подписчиков - реклама в пабликах (затратно), инвайтинг через адвего и vktarget.ru (как ни странно, там попадаются заинтересованные люди). Но паблик образовательный, ничего не продает. Дорого, конечно, сейчас продвигать.
заинтересованных людей будет единицы,в се это не целевая аудитория, которая зашла из-за денег.
все таки мое мнение надо вкладываться больше в рекламу, не по 600 рублей в месяц. а если тысяч 10, то за несколько месяцев можно нагнать нужных людей под 50К участников!
Вопрос в деньгах. Но и их уже можно отбивать на рекламе!

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
Вконтакте очень щемит даже по пустякам...
чем щемит?

кстати, не пробовали не ждать рекламодателей в ВК, когда они найдут вас по поиску, а подключиться к биржам, типа такой же как выписали sociate/ Их сейчас очень много! В одной у меня в почти не активных группках покупали рекламку, пусть за 20 рублей, но теперь я думаю стоит эти групки оживлять)
Advan вне форума
Старый 26.03.2017, 22:56
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Какой контент вы льёте в вк паблики свои? И откуда его берёте?)
nindzik12 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход