MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.10.2016, 22:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

British American Tobacco объявила о намерении поглотить компанию Reynolds American за $47 млрд.

Компания British American Tobacco (BAT) производит сигареты под такими брендами, как Dunhill, Lucky Strike и др. Reynolds American, в свою очередь владеет всемирно известными брендами сигарет, в том числе Camel, Pall Mall, Kent идр.

Пока BAT контролирует 42,2% акций Reynolds, а за оставшиеся 57,8% предлагает заплатить $47 млрд. Таким образом, British American Tobacco может приобрести акции конкурента с 20% премией к их рыночной стоимости. При этом $24,13 млрд. компания готова заплатить наличными, а остальную сумму – акциями самой BAT.

Сделка станет событием на табачном рынке – ведь она приведет к появлению самой крупной публичной табачной компании в мире. На сегодняшний день первенство в данной сфере сохраняет Philip Morris International Inc. Объединенная компания займет лидирующие позиции на североамериканском рынке, а также укрепит свои позиции на рынках Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки.

Как утверждает управляющий директор группы BAT, сделка является логическим шагом для обеих компаний как продолжение партнерских отношений.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 23.10.2016, 13:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Два крупнейших табачных производителя готовятся к слиянию
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 23.10.2016, 13:45
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
А не получится ли это все дело, как будет монополизм все это. Не думаю, что все организации реально будут смотреть на это дело и поддерживать данное дело. Тем более чтобы рынок не увеличить!
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 13:46
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
Конечно, что доминирование и кто сильней тот и убирает конкурента. Все же без решения обеих сторон сделка бы не состоялась и думаю, каждый от этого будет иметь выгоду. Вот только я не сторонник табачных изделий, их бы лучше закрывали.
bizneser вне форума
Старый 23.10.2016, 14:15
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Конечно, что доминирование и кто сильней тот и убирает конкурента. Все же без решения обеих сторон сделка бы не состоялась и думаю, каждый от этого будет иметь выгоду. Вот только я не сторонник табачных изделий, их бы лучше закрывали.
Вы сторонник , так сказать, светлой стороны) Понимаете, и наркотики лучше бы запретить, но на них зарабатывают. Все зависит от человека: хочет он или нет принимать их. Сигареты, можно сказать, незаменимы в снимании стресса. Также и наркотики для многих. Не утверждаю точно, а лишь пересказываю состояния тех, кто курит.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 23.10.2016, 16:47
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы сторонник , так сказать, светлой стороны) Понимаете, и наркотики лучше бы запретить, но на них зарабатывают. Все зависит от человека: хочет он или нет принимать их. Сигареты, можно сказать, незаменимы в снимании стресса. Также и наркотики для многих. Не утверждаю точно, а лишь пересказываю состояния тех, кто курит.
Я понимаю, что каждому свое и любой запрет еще более популярен, и кто-то на этом может много зарабатывать, как когда-то сицилийская мафия в Америке. Стресс можно снимать и в другом виде. Просто нужно пропагандировать альтернативу и развивать другие программы и тогда люди автоматически переключатся на здоровый образ жизни, как например знаменитая пиццерия Pizza Hut в Америке для рекламы оплачивает разные посещения спортивные со своей пиццей и еще платит 50 тыс. долларов. Вот такой нужно подход.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 16:56
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
British American Tobacco объявила о намерении поглотить компанию Reynolds American за $47 млрд
Что-то мне подсказывает опыт и чутьё, что сияние это не произойдёт. Просто комиссия по ценным бумагам США не даст добро на такое слияние, под предлогом нарушения антимонопольного законодатеьства.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 17:06
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает опыт и чутьё, что сияние это не произойдёт. Просто комиссия по ценным бумагам США не даст добро на такое слияние, под предлогом нарушения антимонопольного законодатеьства.
Я думаю, скорей компании поделят свой бизнес и распишут, кто и что будет иметь от этого. Как все будет на самом деле нужно подождать. Пока это только намерения двух компаний, но раз заговорили об этом, все же что-то должно произойти.
bizneser вне форума
Старый 23.10.2016, 17:15
#9
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
более сильная компания поглотила более слабую.Это нормальная конкуренция.Лучше войти в состав другой компании,чем разориться.А по поводу табакокурения-это выбор каждого.С детства надо приучать к здоровому образу жизни,после 3-5 уже поздно.
akva31z вне форума
Старый 23.10.2016, 17:50
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждому свое и любой запрет еще более популярен, и кто-то на этом может много зарабатывать, как когда-то сицилийская мафия в Америке. Стресс можно снимать и в другом виде. Просто нужно пропагандировать альтернативу и развивать другие программы и тогда люди автоматически переключатся на здоровый образ жизни, как например знаменитая пиццерия Pizza Hut в Америке для рекламы оплачивает разные посещения спортивные со своей пиццей и еще платит 50 тыс. долларов. Вот такой нужно подход.
Я и говорю - вы на светлой стороне!) У многих ведь так построен образ жизни, что на банальный бег времени нет, а вы предлагаете перейти на здоровый образ жизни!) Я бы даже это так назвал: если человек хочет, он найдет время на бег, но если есть шанс заработать, то он в большинстве случаев непременно возьмется за него. А таких шансов будет выпадать много и часто. Вот и времени нет на здоровый образ жизни. В мире поэтому и существует разность в понятиях. Для этого и нужны люди, которые будут так говорить, но еще больше делать. Если вы приведете альтернативу наркотикам или сигаретам, которые не будут вредить организму, а то и улучшать и оздоравливать его и такой способ не будет затрачивать ресурсы - смело можете рассчитывать на безбедную старость себя, своих внуков и правнуков!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 23.10.2016, 17:57
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Пока это только намерения двух компаний, но раз заговорили об этом, все же что-то должно произойти.
Обычно слияние - это слияние. И в большинстве своём такие сделки блокируются федеральной властью США. И как мне кажется, правильно это делается. По хорошему стоило бы и у нас в России такую практику ввести.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 18:36
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
С учетом борьбы с курением во многих странах неудивительно что у некоторых компаний упала доходность и простой вариант конечно объединить усилия по продвижению никотина в массы
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 22:49
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
С учетом борьбы с курением во многих странах неудивительно что у некоторых компаний упала доходность и простой вариант конечно объединить усилия по продвижению никотина в массы
Да если только посмотреть какое есть количество рекламы всего этого дела. Только если задуматься, то получается что все рекламируют. Да и народ стал более заботиться о своем здоровье вот у них и падает процент прибыли.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход