MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2016, 11:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Стартап Onion начал сбор средств на Kickstarter на Linux-компьютер стоимостью $5


Новый миникомпьютер стал заменой модели Omega выпущенной в прошлом году.

Новая модель имеет более скоростной микропроцессор работающий на частоте 580 МГц с ОП, которая составляет 64 Мб и флеш-память - 16 мегабайт. Так же есть поддержка USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPIO, интерфейсы I2C и I2S. Имеется два приемопередатчика UART и два генератора PWM.



Миникомпьютер имеет последнюю разработку Omega2 Plus, двойное оперативное запоминающее устройство и двойное постоянное запоминающее устройство, а так же слот для карт памяти microSD. Цена Omega2 всего 5 долларов. По обещаниям изготовителя, в продажу микрокопьютеры Omega2 поступят в ноябре текущего года.

В дополнение к микрокомпьютеру есть возможность купить любой набор аксессуаров, самый дорогой из которых будет по цене 124 доллара. Он включает в себя больше 20 штук аксессуаров.

Производитель заявляет, что данный миникомпьютер больше подойдет для использования в бытовой автоматизации. Он отлично подойдет для регулирования светоэффектами. Будет хорошим помощником при производстве медиасервисов, добавлении функции потоковой передачи звука в старую аудио аппаратуру, при изготовлении роботов, для изготовления различных сетевых гаджетов, при практике обучения программированию и так далее.

Миникомпьютер имеет операционную систему Linux, которая делает возможным запуск любого приложения из графического меню. Кроме этого имеется возможность загрузки дополнительных приложений из спецмагазина.



Кроме всего этого миникомпьютер поддерживает свободную Unix-подобную операционную систему FreeBSD.

Для тех кто разрабатывает всевозможные приложения предлагается комплект средств разработки (SDK), с помощью которого специалисты по программному обеспечению смогут создавать приложения.

Обладатели Omega2 смогут управлять им используя облачный сервис Onion Cloud.

Всего у проекта Onion с 2014 г. было 27 кампаний по привлечению инвестиций.

Omega 2 имеет и конкурентов. Это миникомпьютер Raspberry Pi по схожей цене 5 долларов, но Omega 2 по габаритам меньше его в 4 раза. И миникомпьютер Arduino Uno, которого Omega 2 меньше в 3 раза.

YouTube YouTube
По материалам: https://rusbase.com/news/omega2/

Denver10 вне форума
Старый 15.11.2016, 12:31
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Мне кажется сейчас дешевый смартфон и то производительней будет, чем это миникомпьютер.
Да, я понимаю дело не в производительности, а в компактности, но все равно ...я бы лично не купил
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 14:06
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас дешевый смартфон и то производительней будет, чем это миникомпьютер.
Да, я понимаю дело не в производительности, а в компактности, но все равно ...я бы лично не купил
Так пока это банально первые разработки, да и одно то, что удалось запустить Линукс на подобной крохе, уже неплохой показатель, а за миниатюрными компьютерами будущее...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 14:10
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется сейчас дешевый смартфон и то производительней будет, чем это миникомпьютер.
Да, я понимаю дело не в производительности, а в компактности, но все равно ...я бы лично не купил
Они с такого, пока, начинают, а лет через 20(может и раньше) сделают мини-игровой компьютер!) От такого, я думаю, все будут в восторге! Сколько же места на столе и под столом освободится)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.11.2016, 14:12
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Они с такого, пока, начинают, а лет через 20(может и раньше) сделают мини-игровой компьютер!) От такого, я думаю, все будут в восторге! Сколько же места на столе и под столом освободится)
Я сейчас не против ноутбука, планшета, но создавать, то на что даже не тянет обычный браузер это глупо. Посмотрите на характеристики этого миникомпа, он не способен будет даже загрузить Microsoft Edge
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 14:20
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я сейчас не против ноутбука, планшета, но создавать, то на что даже не тянет обычный браузер это глупо. Посмотрите на характеристики этого миникомпа, он не способен будет даже загрузить Microsoft Edge
Не в том смысле) Этот прототип служит скорее как отправной точкой: была цель сделать такой ми-компьютер с такими характеристиками - задача выполнена. Теперь другая цель, более совершенная и производительная!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход