MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2018, 19:10
#41
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
отсюда вопрос - как они считали?
Логично, тоже задался вопросом. Думаю, что кто вывозил, тот и подсчитал, и то с ошибками
Всего скорее он не подсчитывал, а взвешивал
ilyfilatow вне форума
Сказали спасибо:
Algis (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 19:11
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
долгосрок никого не устраивает или устраивает единицы
В этом-то и основная проблема!Большинство хочет заработать здесь и сейчас, а нормальный бизнес это ребёнок-выносить,вынянчить,воспитать,обучить,вырастить и лишь потом ждать существенных доходов и прибыли.И опять же многие ли будут готовы 70% от чистой прибыли постоянно вкладывать в дальнейшее развитие?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 19:36
#43
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В этом-то и основная проблема!Большинство хочет заработать здесь и сейчас, а нормальный бизнес это ребёнок-выносить,вынянчить,воспитать,обучить,вырастить и лишь потом ждать существенных доходов и прибыли.И опять же многие ли будут готовы 70% от чистой прибыли постоянно вкладывать в дальнейшее развитие?
Я верю, что все равно бизнес к этому придет.
pilot10 на форуме
Старый 08.05.2018, 20:11
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Я верю, что все равно бизнес к этому придет.
Я надеюсь на это, и конечно же хочу в это верить, но что-то порой смотря на отношение большинства, верится в это с трудом.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 20:30
#45
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Тут определение "много" не совсем корректно.Для каждого это будет своя сумма. Кому-то построить большую корпорацию и получать доход в суммах с девятью нулями будет не достаточно, а кому то бизнес с оборотом в несколько десятков миллионов рублей будет гигантский.
Почему? Вполне корректно. Если мы с Вами понимаем, что вопрос не может быть в сумме. Вопрос всегда в процентах.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Можно заработать и честно и больше среднего...
В РФ? Сейчас? Нет, не верю. Пожалуйста, приведите примеры.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А вот это очень плохо, что нет возможности честно заработать много.
Ну, видимо это кому-то выгодно. Не знаю. Или верхние реально настолько заняты только личным карманом и никак им не понять, что чем больше люди работают и зарабатывают, тем крепче страна.
Видимо верхних волнует по-жизни не это.
Algis вне форума
Старый 08.05.2018, 23:20
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Вопрос всегда в процентах.
Бизнес с доходов в несколько десятков миллионов даже при прибыли в 300% будет менее доходен чем многомиллиардный бизнес с доходом всего лишь в 10-15 процентов.
Вот допустим ВАС какой бы вариант больше устроил?

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
В РФ? Сейчас? Нет, не верю. Пожалуйста, приведите примеры.
Если вы ведёте речь об очень крупном бизнесе, то я не могу говорить о его чистоте и честности, так как об этом могут сказать только сами организаторы, да и то вряд ли они расскажут всю правду.Тем более порой при крупных масштабах, руководители на местах сами берут на себя довольно многие способы решения различных проблем, и вовсе не потому что "по другому у нас никак нельзя" а потому что "так проще и легче вести бизнес".
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 23:42
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Жизненно, но это опять нытье, лучше заняться собой и своими финансами, чем обсуждать эти темы)
kokdav2009 вне форума
Старый 09.05.2018, 01:32
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Я думаю, что сумма занижена как минимум раз в 10. Даже пенсионеры сейчас едут отдыхать за границу. Импорт - огромные объемы, колоссальные! Экспорт... Туризм, Алиэкспресс и тд и тп!
ilindsur вне форума
Старый 09.05.2018, 03:29
#49
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Бизнес с доходов в несколько десятков миллионов даже при прибыли в 300% будет менее доходен чем многомиллиардный бизнес с доходом всего лишь в 10-15 процентов.
Вот допустим ВАС какой бы вариант больше устроил?
Нет. Я ж говорю, Вы не правильно оцениваете.
Вы оцениваете исключительно с позиции - хау мач маржа?
Нет, ну это не серьёзно. А как же уровень риска? Мера ответственности? Размер инвестиции?

Я приведу пример, который поможет Вам разобраться.

Предположим, что у Вас в кармане есть 100 долларов и Вам предлагают два варианта.
- Брат, тут такая тема, вкладываешь сотку дохляка, а на выходе через день 120! Погнали?
или
- Братан, сейчас по-быстрому рвём в нотариалку, под твою квартиру берём 10 лямов дерева, вкладываем и через сутки тебе 12 ! Сразу чирок возвращаешь, тебе отдают документы от твоей трёшки. У тебя чистыми прирост 2 ляма! Согласен?
Понимаете меня?
Я о том, что с большой долей вероятности Вы скорей пойдёте по первому варианту, чем по второму. Хотя на втором корячится 2 ляма.
То есть я о том, что важно соотношение дохода и риска.
А именно процент, но не маржа.

Вот у меня сейчас есть проект. На проект нужен инвестор от 150к долларов. Лучше больше, но меньше - деньги в пустую.
Вся сумма сразу не нужна. Есть этапы. На момент старта надо порядка 15к. По сути это и есть сумма максимального риска. То есть риск в размере 10% - очень неплохой показатель для сегодняшнего реального оффлайн бизнеса.
Разговариваю с потенциальным инвестором.
Объясняю суть проекта. Даю расклад по рынку того региона в этой нише. Даю инфу по специфике, по цифрам. Планы, этапы и прочее.
Инвестору нравится. Он говорит:
- Ок. Тема в тему. Готов поучаствовать. Но есть мелочь. Нет 150к. Есть меньше.
Я отвечаю.
- Не, не канает меньше. Да, сразу не надо всю сумму, но надо через месяц. И если её не будет, начинать бессмысленно. Просто потому, что сгорит ранее вложенное. Потому как проект реализуется в таком регионе (южнее ЕС), где накладные расходы большие. А значит вкладываться в товар на три копейки это только накладные расходы отбивать. Исходя из того, что товар специфический. То есть такой, что нужен всегда и всем, его лучше брать больше, не боясь, что покупашка не найдётся, но никак не интересно брать меньше. Смотри, можем иначе сделать. Давай я переговорю ещё с двумя-тремя. Тогда каждый даёт по полтиннику. И всё срастётся.
Он:
- Да ну нафиг. Это ж получится, что тогда я заработаю втрое меньше.
Я ему:
- Ну да. Но зато и риски меньше. А главное, что ты сможешь участвовать. А если хочешь быть единственным инвестором, но денег не хватает, ты вообще пролетаешь.
Он в ответ:
- А, ну да, логично. Хм ... Буду думать. Но если инвесторов будет сильно больше, мне тоже не интересно. Или если только бизнес масштабировать...

К чему привёл этот разговор? К тому, что чел чётко отталкивается от процентов на вложенное.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если вы ведёте речь об очень крупном бизнесе, то я не могу говорить о его чистоте и честности, так как об этом могут сказать только сами организаторы, ...
Если говорить о действительно крупном бизнесе, он однозначно не чист. Оговорка - если он в РФ. И точка. Безвариантно.
Система такова.
Algis вне форума
Старый 09.05.2018, 12:49
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Algis, Вы приводите пример с точки зрения инвестора, а я имел ввиду отношение к прибыли и бизнесу с точки зрения владельца.
На дворе 21 век, средства всегда можно привлечь различными способами, в данный момент проводиться полно различных мероприятий есть масса инвестиционных фондов и бизнес-инкубаторов,так же можно привлечь средства используя краудфандинговые платформы.
Но почему-то мало кто из владельцев хочет именно создать,вырастить и развить какой-либо собственный бизнес, и лишь потом пожинать плоды, предпочитая совершать различные бизнес сделки которые в течение небольшого отрезка времени принесут значимый доход.
Alexsi38 вне форума
Старый 09.05.2018, 22:27
#51
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Сегодня никто не идёт во власть за деньгами.
хм, как это? За ними и идут. Но только все по разному. Кто за взятками за голосование, а кто-то давать эти взятки, чтоб голосовали за нужные ему законы, с помощью кот. он и заработает денег. Но только в том случае, это не круговорот денег в стране, кот. повышает экономику и развивает малый бизнес, а вывод капитала из страны.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 23:30
#52
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
хм, как это? ...
Выше ответ на Ваш вопрос.
Algis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход