MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 05.02.2010, 18:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Неликвидные карты и чеки пополнения для WM

Сложившаяся ситуация с неликвидными чеками начинает уже не только напрягать, а и доставать. На работе с офисного WMD довольно часто совершаю платежи по WMoney. (Моя работа и занятия здесь не оговариваются). Чеки покупал сам, случалось в разных местах, на деньги которые мне выдавал босс. К примеу, за последние три месяца мы меняли уже четыре чека - все номиналом по 100WMZ.
При пополнении всплывает инфа, мол, что "с чека по номеру такой-то уже была совершена транзакция, или вы ошиблись кодом или номером".
Ко мне началось ясный пень, недоверие со стороны босса. Босс сам (!) начал покупать чеки и при нем совершалось каждое пополнение - история продолжалась. Моя репутация восстановлена, но наше доверие о благонадёжности Paymer навсегда утрачена.
Мои действия теперь таковы. Покупаю чеки пополнения только в одном месте. Прошу продавца (если пришёл новый), записывать мои ФИО и номер контактного телефона (моего или офиса), а так же рядом вносить номера проданных мне чеков - которые потом проверяю, чтоб не было ошибки, или пишу сам. Сохраняю кассовый чек покупки-продажи. Оговариваю с продавцом, время моего обращения к нему в случае неликвидного чека - допустим сутки.
Все это не очень хорошо получается, так как, если есть договор о проплате в определённые сроки, то на выяснение и проверку чека, со службой поддержки уходит минимум двое суток - есть опасность задержки проплаты, но хорошо,что у нас всегда есть резерв и такого не случалось. А на замену чека уходит много времени.
Все не ликвидные чеки имели целое и не повреждённое покрытие в два слоя - серый, красочный слой, с еле заметной фрагментарной перфорацией и еще один пленочный - фрагментарный (для предотвращения целостного отклеивания). Проверка транзакций показала, что с чеков были уже совершены проплаты в том же городе на неккие кошельки, практически все разные по номеру и WMD c условным атестатами. Проплаты были произведены за месяц -полтора до моей покупки чека.
У кого были такие проблемы - отпишитесь, могу внести догадку, что имел место взлом базы или махинации нечистых наруку ихних сотрудников.
У кого какие соображения, и будьте осторожны.

Последний раз редактировалось Argentus; 05.02.2010 в 18:45.
Argentus вне форума
Старый 05.02.2010, 23:22
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Неликвидные карты и чеки пополнения для WM

https://www.paymer.com/web/default.as...ify&lang=en-US

Вот тут вводите номер чека и жмите "Проверить".
Код не вводите. Номер на карточке, на сколько знаю, всегда виден. То есть вы можете проверить ВМ-Карту не стирая защитный код.
dkameleon вне форума
Старый 06.02.2010, 00:50
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Неликвидные карты и чеки пополнения для WM

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
https://www.paymer.com/web/default.as...ify&lang=en-US

Вот тут вводите номер чека и жмите "Проверить".
Код не вводите. Номер на карточке, на сколько знаю, всегда виден. То есть вы можете проверить ВМ-Карту не стирая защитный код.
Да , все верно, так проверял карты после покупки в дальнейшем, после второй стёртой, просто никто не ожидал, что их будет так много, иногда о проверке думать времени нет. Все равно, хоть стирай, хоть нет, проверить можно только сев за компьютер в офисе или дома, все транзакции легко проверить, и служба поддержки после проверки и долгих выяснений, меняет чеки, не зависимо от того, целое покрытие или нет.
Argentus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход