MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2015, 08:52
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Женщине — работать

Антошенька не косячь
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 24.04.2015, 09:06
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
У многих получается и жизнь ярко прожить, и на старость капитал иметь. По-вашему, лучше всю жизнь сидеть в четырех стенах ради того, чтоб и в старости в них безопасно сидеть? Посмотреть мир - стоящая вещь.
Первое предложение нужно переписать таким образом: "У некоторых получается и жизнь ярко прожить, и на старость капитал иметь." Потому что я не представляю себе цопивритера или СЕОраста с миллионом баксов на банковском счету. А насчёт "посмотреть мир" - на что смотреть-то? Главное в любой стране - это люди, и везде люди живут одинаково: рождаются, мечтают, трудятся, заводят семьи, умирают. Для того, чтобы это увидеть, никуда ехать не надо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.04.2015, 09:31
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
У многих получается и жизнь ярко прожить, и на старость капитал иметь. По-вашему, лучше всю жизнь сидеть в четырех стенах ради того, чтоб и в старости в них безопасно сидеть? Посмотреть мир - стоящая вещь.
Кто мешает? Но к старости без пенсии палку в руки и вперед ножками бомжевать и путешствовать.

Цитата:
Примерно 35% мужчин в нашей стране действительно не доживают до пенсионного возраста,

зато более 90% женщин около 25 лет пребывают на пенсии.
Можно сказать, что они и «тратят» деньги тех мужчин, которые, увы, не доживают до заслуженного отдыха.

Последний раз редактировалось Room; 24.04.2015 в 09:35.
Room вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 10:14
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
Министр финансов Антон Силуанов в очередной раз инициировал дискуссию о необходимости повышения возраста выхода на пенсию.
почему именно решение этого вопроса должно помочь российской экономике ? неужели нанотехнологии не работают !

Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
По умеренному сценарию демографического прогноза Росстата до 2031 года, естественная убыль населения России к 2022-му достигнет 456 тысяч человек. К 2030-му — 646 тысяч человек.
нефть они тоже считали по умеренным ценам .

Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что разобраться в данном хитросплетении в состоянии только человек, обладающий знаниями в области высшей математики.
вангую , что даже 2 технических ВО здесь бессильны .

Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
При этом унификация пенсионного возраста без разделения по гендерному признаку отнюдь не российское изобретение. Такого неравноправия полов нет, например, в Японии, США, Германии, Канаде, Испании, Швеции, Швейцарии, Венгрии, Франции и ряде других стран.
почему никто не говорит о средней заработной плате в этих странах и о минимальной пенсии ! уверен там все куда как по богаче чем у нас . даже без ответов гугла ))

Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
В сложившейся ситуации повышение возраста выхода на пенсию женщинам — чуть ли не единственный выход для правительства.
что-то я склоняюсь к мнению , что при подобном решении для выхода из кризиса правительство может потом передумать давать какую-либо пенсию к моменту моего дожития .

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я много путешествую, и потому могу сказать, что ничего особо нового путешествия не дают. Наоборот, понимаешь, что дома всё-таки интереснее.
так а зачем вам путешествовать ? все ваши потребности : кола , гамбургеры и интернет можно получить не выезжая из страны .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (24.04.2015), Room (24.04.2015), Vellata (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 10:22
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Женщине — работать

oak tree
Цитата:
что-то я склоняюсь к мнению , что при подобном решении для выхода из кризиса правительство может потом передумать давать какую-либо пенсию к моменту моего дожития .
Логически рассуждая с чего давать пенсии дармоедам и дармоедкам если всю жизнь не работали и не платили налоги. Давать тем кто отработал 30 лет минимум. Но в то же время должны быть социальные приюты. Плюс почти у кажждого жилье есть к старости, даже если его продать то можно хавать на пенсии спокойно. Ну или госудраство может забирать жилье а взамен сожержать в пансионах.
Room вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 12:10
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
так а зачем вам путешествовать ? все ваши потребности : кола , гамбургеры и интернет можно получить не выезжая из страны .
Объясните это моему папе. Он считает, что я якобы должна "отдыхать".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Логически рассуждая с чего давать пенсии дармоедам и дармоедкам если всю жизнь не работали и не платили налоги. Давать тем кто отработал 30 лет минимум. Но в то же время должны быть социальные приюты. Плюс почти у кажждого жилье есть к старости, даже если его продать то можно хавать на пенсии спокойно. Ну или госудраство может забирать жилье а взамен сожержать в пансионах.
Хорошая идея. Респект.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.04.2015 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 24.04.2015, 12:20
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Респект.
Идёте на завод работать теперь?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 24.04.2015, 13:30
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Он просто завидует чёрной завистью... тем, кто путешествует, тем, кто не работал, а пенсию получает, тем, у кого есть квартира для сдачи в аренду и т.п. Все посты пронизаны ненавистью к тем, у кого хоть что то есть лишнего. По его мнению, все должны жить в казармах и круглосуточно работать.
Да это я давно заметила, просто удивляюсь, почему человек считает, что живя хорошо люди что-то отнимают лично у него, ведь мог бы жить своей жизнью, отвечать за себя и быть счастливым.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Но к старости без пенсии палку в руки и вперед ножками
Никто никому не мешает заиметь к старости приличный капитал и не зависить от пенсии. Если поменьше ныть, всё востижимо
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 13:32
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 83
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Логически рассуждая с чего давать пенсии дармоедам и дармоедкам если всю жизнь не работали и не платили налоги. Давать тем кто отработал 30 лет минимум. Но в то же время должны быть социальные приюты. Плюс почти у кажждого жилье есть к старости, даже если его продать то можно хавать на пенсии спокойно. Ну или госудраство может забирать жилье а взамен сожержать в пансионах.
Поверьте, и у Вас государство найдет как квартиру отобрать, если какой-то такой закон выйдет (на каком, кстати, основании?).
Во-вторых, если у меня государство что-то отберет и отправит в приют (не дождетесь ), с какой стати я обязан платить налоги в пенсионный фонд? А если я только 20 лет отработаю, а не 30? Нет уж, спасибо. Тогда я предпочту сам себе на пенсию заработать, а государство пусть идет лесом
Дальше. Если я здоров, с какой стати я должен отчислять деньги на медицину? А может у меня корпоративная страховка есть?
Детские площадки? Мне не надо - детей нет. И детские садики, кстати. Ну или есть свой дом и няня. Почему за других плачу?
A Ad вне форума
Старый 24.04.2015, 14:02
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от A Ad Посмотреть сообщение
Детские площадки? Мне не надо - детей нет. И детские садики, кстати
Нет детей? Не хотите платить за детскую площадку? Не надо. Вот вам налог на бездетность. ПлатИте за то, что у вас нет детей. У нас всё предусмотрено, товарищи.)))
Ratatara вне форума
Старый 24.04.2015, 14:28
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нет детей? Не хотите платить за детскую площадку? Не надо. Вот вам налог на бездетность. ПлатИте за то, что у вас нет детей. У нас всё предусмотрено, товарищи.)))
Вот вам налог на бездетность.
А если у вас нет машины - платите налог за безмашинность!
A Ad вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 18:48
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Никто никому не мешает заиметь к старости приличный капитал и не зависить от пенсии. Если поменьше ныть, всё востижимо
Так я и пишу одна личность профукала все на форексе и путешествиях и 60 подходит с пустыми карманами, а другая откладывала по 25% заработка к пенсии. Кто должен жить лучше?

Цитата:
Детские площадки? Мне не надо - детей нет. И детские садики, кстати. Ну или есть свой дом и няня. Почему за других плачу?
во-во, кому нужны садики пусть за них и платит - вот как за границей платные садики. А то крольчихи понаплодят кучу детей, мужик от них сваливает конечно и потом ноют дескать денег нет.

Последний раз редактировалось Room; 24.04.2015 в 18:51.
Room вне форума
Старый 24.04.2015, 18:56
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Логически рассуждая с чего давать пенсии дармоедам и дармоедкам если всю жизнь не работали и не платили налоги. Давать тем кто отработал 30 лет минимум.
На пенсию с 30-ти лет стажа на минимальной зарплате в любом случае не разгуляешься, т.к. отчисления с зарплаты были небольшие.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так я и пишу одна личность профукала все на форексе и путешествиях и 60 подходит с пустыми карманами, а другая откладывала по 25% заработка к пенсии. Кто должен жить лучше?
Даже если бы эти случаи были реальны - и кто в итоге прожил более яркую и насыщенную жизнь, а кому вспомнить нечего и жизнь даром прошла?

А если серьезно, в первом случае не стоит забывать про диверсификацию и другие источники доходов, тогда и не профукается. Путешествия - это с прибыли, на основной капитал они никак не влияют.
Во втором случае не забывайте про инфляцию, резкие изменения курса. Сейчас бесполезно даже в течение десяти лет копить, а копить всю жизнь на старость тем более абсурд.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 19:10
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
На пенсию с 30-ти лет стажа на минимальной зарплате в любом случае не разгуляешься, т.к. отчисления с зарплаты были небольшие.
На старости надо думать о здоровье и еде, а не разгуливаться.


Цитата:
Даже если бы эти случаи были реальны - и кто в итоге прожил более яркую и насыщенную жизнь, а кому вспомнить нечего и жизнь даром прошла?

А если серьезно, в первом случае не стоит забывать про диверсификацию и другие источники доходов, тогда и не профукается. Путешествия - это с прибыли, на основной капитал они никак не влияют.
Во втором случае не забывайте про инфляцию, резкие изменения курса. Сейчас бесполезно даже в течение десяти лет копить, а копить всю жизнь на старость тем более абсурд.
Это ж какая зарплата должна быть если у простых людей она 6000-12000 что хватало чтобы профукать на египтах и таях хватало...
Room вне форума
Старый 24.04.2015, 19:14
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это ж какая зарплата должна быть если у простых людей она 6000-12000 что хватало чтобы профукать на египтах и таях хватало...
Вы чего всё в одну кучу-то мешаете? Я вам про прибыль с самостоятельного управления своим капиталом, а вы к чему-то зарплату опять приплели.
Я вам по секрету скажу, кроме Египта и Тайланда на Земле есть еще много потрясающих мест

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
На старости надо думать о здоровье и еде, а не разгуливаться.
Конечно, всё здоровье-то уже угроблено на "откладывание" на старость.
Опять-таки, вы же пропагандируете не путешествовать не только в старости, но и в молодости. Логика в ваших сообщениях когда-нибудь появится?
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары

Последний раз редактировалось Vellata; 24.04.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 19:28
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от A Ad Посмотреть сообщение
Поверьте, и у Вас государство найдет как квартиру отобрать, если какой-то такой закон выйдет (на каком, кстати, основании?).
Во-вторых, если у меня государство что-то отберет и отправит в приют (не дождетесь ), с какой стати я обязан платить налоги в пенсионный фонд? А если я только 20 лет отработаю, а не 30? Нет уж, спасибо. Тогда я предпочту сам себе на пенсию заработать, а государство пусть идет лесом
Дальше. Если я здоров, с какой стати я должен отчислять деньги на медицину? А может у меня корпоративная страховка есть?
Детские площадки? Мне не надо - детей нет. И детские садики, кстати. Ну или есть свой дом и няня. Почему за других плачу?
Типичные рассуждения человека живущего на необитаемой острове. Вы в социуме живете и рассуждать по другому должны. Поживете в ситуациях когда нет государства - посмотрим кого вы лесом будете тогда посылать.
Artem_S вне форума
Старый 24.04.2015, 21:44
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
По его словам, правительству каждый год все сложнее компенсировать дефицит Пенсионного фонда России (ПФР).
Интересная ситуация, 5 лет назад расшифровка отчислений в ПФ декларировалась как 6% из 26% единого социального налога шло на содержание аппарата ПФР. То есть, более 20% отчислений на социальные нужды идет на содержание аппарата, а не на страховую или накопительную части пенсии. Потом это скрыли. Наверно, АППАРАТ начал жрать больше. У нас в городе, за 10 лет ПФР разросся раз в десять.
В такой ситуации, конечно, лучше увеличить пенсионный возраст до 80 лет, чтобы 80% отчислений шло на содержание аппарата, а 20%, тем, кто доживет.
Как вариант, национализация прибыльных предприятий, за копейки купленных в 90-е годы, с последующей продажей их по рыночной цене. Разницу можно отправить в ПФР, потому-что, самые прибыльные предприятия создавались трудом и кровью нынешних и прошлых пенсионеров.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (24.04.2015)
Старый 25.04.2015, 00:44
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от O.Andru Посмотреть сообщение
Женщине — работать

Ранний выход женщин на пенсию вымывает из пенсионной системы колоссальные средства
Какая отвратительная фальшь. Вот сколько людей получают хотя бы половину своих пенсионных отчислений через пенсию? тут половина людей вообще до пенсии не доживает.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 14:02
#39
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Женщине — работать

Рассматривайте отчисления в пенсионный фонд как дополнительный налог на право жить и работать в РФ, все равно большинство до государственной пенсии не доживёт )
Сергей Г вне форума
Старый 26.04.2015, 09:14
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Женщине — работать

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Какая отвратительная фальшь. Вот сколько людей получают хотя бы половину своих пенсионных отчислений через пенсию? тут половина людей вообще до пенсии не доживает.
Женщины хоть и будут выходить раньше на пенсию, но все равно будут искать возможности дополнительного заработка. Так как на государственную пенсию даже скромно не проживешь.
Buzina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как женщине прожить 109 лет? invest7 Юмор 25 17.07.2017 15:00
Нужен ли современной женщине муж? Angelika78 Курилка 930 31.01.2016 15:22
Женщине в обменнике выдали лишние $1625. Теперь ее ищет милиция. Ushakov Политика и экономика 10 19.04.2015 03:25
Кредиторы угрожали женщине "публичной казнью" по выходу из роддома assss Новости в мире финансов и инвестиций 15 19.10.2014 22:20
С кем работать? Aleksey-sibir Общие вопросы работы Брокеров 57 14.05.2014 20:39