MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 28.08.2009, 12:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Как отличить МЛМ-компанию от финансовой пирамиды?

Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Просто прочел много стати, многие скопированы друг у друга с не существенными изменениями, но суть таже, а некоторые объясняют, так что их пирамида или сетевой маркетинг лучше, точнее пихают свою рекламу.
Aiburan вне форума
Старый 29.08.2009, 13:38
#2
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

пирамида, там есть верхушка. В MLM ее нет, создатели от тебя ничего не получают, и наконец все рассчеты происходят между куратором и клиентом! Вот как то так =) Кстать сам недавно нашел один MLM проект =) Честно говоря пока доволен =)
keeper2006 вне форума
Старый 29.08.2009, 14:16
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Portugal
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 39
Благодарностей: 10
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Я тоже доволен своим участием в одном МЛМ проэкте. Отличие от пирамиды - надо чтото делать, чтобы чтото заработать. Причем перспектива постоянного роста при условии постоянного продления договора.
__________________
andriyshe вне форума
Старый 31.08.2009, 18:38
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Aiburan;
... , чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды? ..
Есть это уже в соседней теме- Памятка вступающему в пирамиду
....mmgp.ru/showthread.php?t=9749
EvgenyB вне форума
Старый 31.08.2009, 20:09
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 194
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Aiburan Посмотреть сообщение
Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?
Если в несколько слов, то:
Пирамида - выплаты идут за счет вновь привлеченных. (МММ, к примеру)
МЛМ - обязательно присутствует реальный продукт(АмВей к примеру),
который Вы можете использовать, даже не развивая сеть.

P.S. К сожалению, может наблюдаться и совмещение, тогда
сложнее понять что это пирамида, а не МЛМ...
VITT55 вне форума
Старый 03.09.2009, 00:43
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

пирамида = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет воздух ( нет товара. а если есть - он очень дорогой )

млм = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет товар ( качество - цена в адеквате ) все

млм = обучение, карьера, признание, деньги
пирамида = обман, много денег, зло
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Старый 04.09.2009, 22:30
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
МЛМ - обязательно присутствует реальный продукт(АмВей к примеру),
который Вы можете использовать, даже не развивая сеть.
Достаточно услуги (возможность заработать денег), имхо
Dav1d вне форума
Старый 25.09.2009, 14:59
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от keeper2006 Посмотреть сообщение
пирамида, там есть верхушка. В MLM ее нет, создатели от тебя ничего не получают, и наконец все рассчеты происходят между куратором и клиентом! Вот как то так =) Кстать сам недавно нашел один MLM проект =) Честно говоря пока доволен =)
Не верная трактовка

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от winter-cherry Посмотреть сообщение
пирамида = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет воздух ( нет товара. а если есть - он очень дорогой )

млм = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет товар ( качество - цена в адеквате ) все

млм = обучение, карьера, признание, деньги
пирамида = обман, много денег, зло
Лаконично и всё понятно куда лезть а от куда бежать.

Последний раз редактировалось new_richman; 25.09.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
new_richman вне форума
Старый 30.09.2009, 19:12
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от News RABOTA;
Я принимаю участие в пиамиде MONEYTRAIN вот уже 4 месяца и очень довольна! Money Train – это денежный поезд, уносящий ВАС в счастливое, светлое будущее, о котором многие только мечтают. Для ВАС есть уникальная возможность присоединиться и начать жить так, как ВАМ хочется. С нами это возможно………..А ВЫ купили билет? НЕТ????? Тогда торопитесь! ...

Вперед и с песней!
Как вас любят, обожают и лелеют бендеры и паниковские рунета!
EvgenyB вне форума
Старый 02.10.2009, 19:42
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Я принимаю участие в пиамиде MONEYTRAIN вот уже 4 месяца и очень довольна! Money Train – это денежный поезд, уносящий ВАС в счастливое, светлое будущее, о котором многие только мечтают.
Чтож Вы здесь-то тогда тусуетесь? Или совсем дела плохи и нужны бабки от рекрутов?
Dav1d вне форума
Старый 19.10.2009, 12:26
#11
tvg
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 7
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В MLM не обязательно товар, но могут быть и услуги и информация.
tvg вне форума
Старый 12.11.2009, 08:23
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В пирамидах продается только участие, а в МЛМ участие и какая-нибудь чушь, никому не нужна. По сути 90% млм так же продают только вход в проект. Вообщем законность соблюдена, а лох - не мамонт, не переведется. Вслед за ним и пирамиды.
Simmk700 вне форума
Старый 12.11.2009, 22:52
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Aiburan Посмотреть сообщение
Добрый день!! Всем многоуважаемым интернет бизнесменам

Столько здесь статьи что мне и жизни нехватит их всех прочесть, поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?

Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?

Просто прочел много стати, многие скопированы друг у друга с не существенными изменениями, но суть таже, а некоторые объясняют, так что их пирамида или сетевой маркетинг лучше, точнее пихают свою рекламу.
Ну, ты даёшь!
Влез в пирамидку и спрашиваешь, в чём отличие от МЛМ, — класс!!!

Однако большинство «сегодняшних» якобы МЛМ в качестве «продукта» используют opportunity — надежду заработать и назначают самые разные «цены» этому «продукту». Часто для «маскировки» своих целей организаторы используют различные «курсы, тренинги, школы и т.п.». И раскручивают разных «чудаков» на суммы, обычно, порядка 100 – 200 баков, часто и в месяц… А через «5 секунд» человек понимает, что это «обучение» — строго говоря ничего не стоит. И лично он никому его «впарить» не сумеет.

Последний раз редактировалось viable; 13.11.2009 в 22:32.
viable вне форума
Старый 09.01.2010, 18:03
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

На самом деле это серьезная тема, пирамиды, сетевой маркетинг, млм и т.п. Но не в том суть! Пирамиды в Египте. Но если о России, то это м.б. армия, или кое-что другое. Млм, - тут вообще все запутано, их нынче слишком много. Счастлив тот, кто считать умеет. Однако ж мы говорим о бизнесе в интернете! А здесь, уважаемые, матрица! И сетевой маркетинг выходит на совершенно новый уровень! Особенность его в том, что бизнес требует определенных вложений и большого труда, а получение дохода - отсроченное по времени дело. Но зато перспективы неограниченные! Я также как и многие другие ошибалась, разочаровывалась, выбирала не те проекты. И никогда не предполагала, что смогу так увлечься! Это вышло совершенно случайно. Я сразу поняла, что это мой проект! Хотя в интернете уже лет 7, но давно так ничем не увлекалась! Даже трудно объяснить. У меня совершенно изменились взгляды! Здесь нет ни пошлости, ни меркантильности. Невысокие инвестиции, по сравнению с другими проектами.
Чтобы узнать подробнее заходите по адресу: businweb.ru
__________________
Kate389 вне форума
Старый 09.01.2010, 18:07
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Разослать бы этот топик всем чтоб знали... А просто бесит, когда люди не зная везде пишут лохотрон и пирамида ... А зря... МлМ это Чудо !!! Работай 2-3 часа в день и получай 10-20 тыс к своей зарплате еще)
__________________
https://mybinar.com - Зарабатывай 10-20 тыс в месяц в интернете !!!!
Nova-RU вне форума
Старый 09.01.2010, 22:22
#16
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,895
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Nova-RU, не нужно пиарить свою рефссылку таким образом. Конкретно ваш проект есть типичной пирамидой, пока идет постоянный приток все довольны, как он прекратится, то и дохода не будет.
LSasha вне форума
Старый 12.01.2010, 23:24
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 136
Благодарностей: 34
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Забавно, что слово пирамида у не сетевиков сидит где-то в подсознании. Иногда сталкиваюсь с людьми, которые просто при упоминании о сети непроизвольно произносят: "так это ж пирамида?". При этом даже не осознавая, что они сказали. Меня вначале это бесило, а теперь забавляет, когда я наблюдаю умную мину на лице при этих словах.

Пирамида, друзья, это форма, форма структуры, если о бизнесе или организации. И все поголовно организации построены именно по этой форме. Начиная от правительств и армий и кончая детским садиком.
Причем, это самая устойчивая форма в природе. Потому так широко и применяется.

А млм - это вид маркетинга - всего лишь один из способов распространения товара или услуги. И не более. И как есть обычные корпорации хорошие и не очень, так и млм фирмы есть разные.
molchun вне форума
Старый 12.01.2010, 23:31
#18
Мастер
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Україна
Инвестирую в: Gelan Trawler
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3,440
Благодарностей: 1,888
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Dav1d Посмотреть сообщение
Или совсем дела плохи и нужны бабки от рекрутов?
Паапрашу не обобщать!
rekrut вне форума
Старый 12.01.2010, 23:32
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Пирамида пирамиде розень.

В пирамидах "Понзи" (ХАЙП) могут сделать деньги любой человек здесь работает параматер время, вовремя вложил во время вынул. Никакими навыками здесь обладать ненадо. Работая с "Понзи" Пирамидами можно даже об этом никомуне говорить и не привлекать новичков. Это сделают за Вас другие люди.

Конечно, пирамиды, где вклад идет на покупку права "в ней быть" я не рассматриваю - это читой воды сибиоз "Пирамидный МЛМ"

В МЛМ же сразу идет подвох фактора доступности, но не всем дано быть ушлыми и проворными протуливать ненужные никому "кастрюли", "грибы и "биодобавки","страховки" МЛМ лидеры также работают по принципу пирамиды, как минимум три уровня, "Лидер"-"Региональный лидер"-"Менеджер". Очень часто такие схемы я вижу в обьявления о работе.
iddqd45 вне форума
Старый 13.01.2010, 00:51
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 136
Благодарностей: 34
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
Очень часто такие схемы я вижу в обьявления о работе.
Да, некоторые млм фирмы явно злоупотребляют доверием людей в таких объявлениях. Чем и озлобляют народ...
molchun вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04