MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 12:41
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

NVO


Интересная для меня формация, но в формате разворота. Акция сформировала уровень, после его подхода начала медленно изменять тенденцию и без особых проблем постоянно росла. После формирования мини базы на уровне 35, акцию можно было покупать.
VictorSamus вне форума
Старый 29.11.2016, 22:17
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересная ситуация с формированием треугольника в начале дня. Акция на открытия была перепроданная и начала активно расти, с самого открытия, после чего отстоялась и пошла дальше. Два поинта чистого движения.
Я очень люблю фигуру треугольник, это сужающийся флет, который позволяет взять отличный профит на пробое, главное что без лишних нервов. Если треугольник давно формировался, то выстрел на пробой просто шикарный и сделка быстро выходит в плюс.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:48
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я очень люблю фигуру треугольник, это сужающийся флет, который позволяет взять отличный профит на пробое, главное что без лишних нервов. Если треугольник давно формировался, то выстрел на пробой просто шикарный и сделка быстро выходит в плюс.
Треугольник очень хорошо работает и на фондовом рынке. Главное в таком деле не спешить и во время зайти в сделку и соблюдать риски.
VictorSamus вне форума
Старый 30.11.2016, 13:55
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Треугольник очень хорошо работает и на фондовом рынке. Главное в таком деле не спешить и во время зайти в сделку и соблюдать риски.
Еще, что я знаю об этой фигуре, сделки внутри нее лучше не открывать, только от границы или на пробой, а вот внутри треугольника движения бывают очень непредсказуемыми. И там сделки нельзя открывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:19
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще, что я знаю об этой фигуре, сделки внутри нее лучше не открывать, только от границы или на пробой, а вот внутри треугольника движения бывают очень непредсказуемыми. И там сделки нельзя открывать.
Помимо этого, еще есть проблемы с тем, что первый раз треугольник может пробить не в ту сторону, а потом резко пойти в противоположную сторону. Такое очень часто бывает.
VictorSamus вне форума
Старый 30.11.2016, 14:39
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Помимо этого, еще есть проблемы с тем, что первый раз треугольник может пробить не в ту сторону, а потом резко пойти в противоположную сторону. Такое очень часто бывает.
Нет, правильно определенный треугольник так практически никогда не делает. Для этого нужно чтобы с каждой стороны треугольника цена коснулась не менее трех раз, при чем чем больше, тем лучше.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:05
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На фондовом рынке, может быть или на сырьевом, я помню на нефти такой прикол с треугольником, а вот если на форекс имеется треугольник с шестью и больше касаниями, чем больше, тем лучше, то отрабатывает он обычно очень четко при пробое.
Коллега, я не говорил о точном количестве касаний. Ситуация была о том, что при формировании фигуры треугольник могут быть неожиданные выстрелы или движения в любую из сторон, поэтому я очень редко торгую эту формацию и если вхожу в сделку, то после пробития и с отката.
VictorSamus вне форума
Старый 20.12.2016, 22:44
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Коллега, я не говорил о точном количестве касаний. Ситуация была о том, что при формировании фигуры треугольник могут быть неожиданные выстрелы или движения в любую из сторон, поэтому я очень редко торгую эту формацию и если вхожу в сделку, то после пробития и с отката.
Ну понятно, что вы не говорили, это я сказал. Чем больше касаний к границам треугольников, тем лучше он отработает, во всяком случае на форекс, а фонда, я уже говорил, как она отрабатывает фигуры, мне никогда не нравилось, хотя я допускаю, что это от недостатка опыта на ней, но по факту, что я заметил, с графическим анализом там делать нечего, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:27
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что я заметил, с графическим анализом там делать нечего, на мой взгляд.
Ну не совсем, очень много паттернов работает и по сей день. Так, что можете вполне реально присматривать для себя и фондовый рынок. Тем более, есть и треугольники и другие фигуры.
VictorSamus вне форума
Старый 22.12.2016, 21:46
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну не совсем, очень много паттернов работает и по сей день. Так, что можете вполне реально присматривать для себя и фондовый рынок. Тем более, есть и треугольники и другие фигуры.
Паттерн и графический анализ это несколько разные вещи, паттерны может и работают, но они не дают хороших и точных точек на вход. А вот каналы и трендовые линии не работают как на форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:39
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

zaharik1404, внесу немного ясности. Посмотрите внимательно, может я предоставляю не совсем актуальные данные, но нашел на своем компьютере материалы, которые делал раньше, посмотрите сами.









VictorSamus вне форума
Старый 28.12.2016, 20:53
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, внесу немного ясности. Посмотрите внимательно, может я предоставляю не совсем актуальные данные, но нашел на своем компьютере материалы, которые делал раньше, посмотрите сами.









Ну а я вам о чем говорил? Смотрите насколько цена закидывает за ваши линии, прежде чем развернутся, поди там пойми куда стоп лосс ставить, я же так и сказал, графический анализ на фонде не работает, вот смотрите мою сделку по форекс сегодня, видите пять касаний к границе канала, в пятой я продал, вот и смотрите, заскочила хоть раз цена за линию, если заскочила, то это пробила, а у вас выскочила за линию, потом назад вернулась. как тут работать?
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2016, 13:50
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну а я вам о чем говорил? Смотрите насколько цена закидывает за ваши линии, прежде чем развернутся, поди там пойми куда стоп лосс ставить, я же так и сказал, графический анализ на фонде не работает, вот смотрите мою сделку по форекс сегодня, видите пять касаний к границе канала, в пятой я продал, вот и смотрите, заскочила хоть раз цена за линию, если заскочила, то это пробила, а у вас выскочила за линию, потом назад вернулась. как тут работать?
Линии не всегда точны, эт окак дополнительный инструмент. Как работать? Очень просто, смотреть на меньших таймфреймах и смотреть на ситуацию в момент торговле на 1/5 минут графике. Таким образом, можно найти более точные сигналы на вход.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 15:42
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Линии не всегда точны, эт окак дополнительный инструмент. Как работать? Очень просто, смотреть на меньших таймфреймах и смотреть на ситуацию в момент торговле на 1/5 минут графике. Таким образом, можно найти более точные сигналы на вход.
Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:22
#75
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.
Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".
VictorSamus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:33
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".
А чего вы обижаетесь на простые слова? Я же не пытаюсь вас оскорбить, просто говорю как есть, я смотрел когда то на графики фондового рынка, дальше, я работаю именно с графическим анализом и я могу точно сказать, что на фондовом рынке он не работает так хорошо как на форекс, ваши скрины с закидыванием цены за линии, лишний раз это показали, а на счет того, как вам торговать, так это и правда ваше дело и не помню, чтобы я давал советы на этот счет.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:24
#77
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам уже месяц пытаюсь вдолбить, что линия всегда не точны на фондовом рынке. А на форекс графический анализ работает куда лучше. Пример вам показал, можете сравнить его со своими и убедиться.
Не нужно ничего "вдолбивать", торгуйте и получайте результат. Общение это второстепенный фактор, я и сам знаю, как мне нужно торговать и прекрасно знаю о точности линий. Так, что избавьте себя от привычки "вдалбивать" и "выписывать".
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего вы обижаетесь на простые слова? Я же не пытаюсь вас оскорбить, просто говорю как есть, я смотрел когда то на графики фондового рынка, дальше, я работаю именно с графическим анализом и я могу точно сказать, что на фондовом рынке он не работает так хорошо как на форекс, ваши скрины с закидыванием цены за линии, лишний раз это показали, а на счет того, как вам торговать, так это и правда ваше дело и не помню, чтобы я давал советы на этот счет.
Я не обижаюсь, просто хочу вести рабочий даилог и общение с другими трейдераами. Такие сообщения не несут для меня ценности, поэтому не сложно на них реагировать и отвечать. Очень надеюсь, что вы учтетет это пожелание.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 06:10
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь, просто хочу вести рабочий даилог и общение с другими трейдераами. Такие сообщения не несут для меня ценности, поэтому не сложно на них реагировать и отвечать. Очень надеюсь, что вы учтетет это пожелание.
Не совсем понимаю, какое именно пожелание я должен учитывать? Я высказал мнение, что графический анализ не работает так хорошо на фонде, как на форекс, при этом я не исключаю, что могу ошибаться и попросил вас, раз вы возразили против этого, привести примеры, вы их привели, я вам показал, что они слабы, по сравнению с примерами на форекс. А теперь хотелось бы понять, в чем именно ваше пожелание, не высказывать мнение, которое не совпадает с вашим? Просто я заметил, что в блогах это прямо болезнь, у большинства тут больное самолюбие что ли. Как только начинаешь отстаивать свою точку зрения, люди просто вскипают, шо тот чайник.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 15:03
#79
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

zaharik1404, я и не отрицал этого, писал что графичесикий анализ работает хорошо и на фондовом рынке, поэтому не стоит об этом забывать. Срвнивать это достаточно сложно и необьективно, так как рынки разные.
VictorSamus вне форума
Старый 06.01.2017, 23:30
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, я и не отрицал этого, писал что графичесикий анализ работает хорошо и на фондовом рынке, поэтому не стоит об этом забывать. Срвнивать это достаточно сложно и необьективно, так как рынки разные.
Рынки разные, но цена движется по одним законам, спрос и предложение, жадность и страх трейдеров, все это топливо для движения цены, неважно на каком рынке, фондовом или валютном. Я писал выше, на характер графика влияет не тип рынка, а именно ликвидность инструмента, как много торгуют людей по нему, чем более он ликвидный, тем более техничный.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход