MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Старый 08.09.2015, 16:08
#41
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Ой, вы нам никак сказочку решили рассказать об угнетении русских в Крыму злобными украинцами?
Так почему всё-таки не ввести войска в Каталонию, которой злобные кастильцы не позволяют самоопределиться? А в Калининград? Ведь там тоже есть какие-нибудь немцы, жаждующие воссоединения.
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 16:11
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
сказочку решили рассказать об угнетении русских в Крыму злобными украинцами?
А мне то зачем рассказывать, крымчане сами все сказали на референдуме. Спрашивайте у них.
seter вне форума
Старый 08.09.2015, 16:12
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По поводу ввода войск НАТО в Калининградскую область- ничего наверное не мешает, кроме простого прагматичного расчета. А расчет таков, что мало что светит войскам НАТО в плане референдума о воссоединении с Германией. Тут нет ни предпосылок ни точки кипения, ничего нет, точнее нет ситуации которая могла бы дать какие то дивиденды кроме войны.
Иными словами, если от вторжения в Россию НАТО получит дивиденды, то ей стоит это сделать и она имеет полное моральное право на это?
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 16:15
#44
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.
А в чем проявлялось угнетение русского населения в Крыму, позвольте узнать? Во всем Крыму было не более, чем пару десятков школ, где преподавание велось на украинском языке, и втрое меньше, где на крымскотатарском. В остальных школах преподавание велось на русском. Я сам 15 лет назад преподавал английский в одной из школ Симферополя. Украинскую речь на улице в Крыму Вы практически не могли услышать. Где притеснение?
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
в аналогичной теме полтора года
Вот я тогда и не хотел принимать участие в обсуждении, так как хотел, чтобы время прошло. Оно, как говорится, лечит.
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
крымчане сами все сказали на референдуме
Я на референдум не ходил, даже на местном телевидении про свою позицию сказал. На меня тогда там "пошипели". И да - я сам крымчанин.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.09.2015, 16:15
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Потому, что я хочу услышать аргументацию другой стороны в защиту своих действий, либо же признание ей того, что государство Россия нарушила как двухсторонние, так и международные договора, присоединив к себе Крым. Пока я услышал от господина dmitrytkachev следующие тезисы:
- Россия сделала это, потому что она сильнее Украины, т.е. на праве сильного - что естественно не имеет никакого отношения к международному праву;
- Россия, по крайней мере часть ее населения, расценивает окружающих соседей, как свою территорию, над которой был утрачен контроль, поэтому вправе занимать чужие земли, когда ей этого захочется.
Вы так пишите, как будто хотите услышать мнение и пояснения от тех, кто реально принимал решения о Крымском вопросе. Я хотел бы повторить свое мнение - в данной ветке соберется некоторое количество пользователей форума, часть из которых зайдет просто потроллить, получить тут действительно осмысленную дискуссию почти невозможно так как:
1. Никто не знает реальной геополитической расстановки в мире
2. Никто не знает целей и задач правительства РФ, правительства Украины, правительства США и ЕС.
Есть только конспирологические теории, личные мнения, обиды, желания и ничего более.
Свое личное мнение я писал еще в прошлом году в ветке посвященной событиям на Украине, сильно мое мнение не поменялось, хотя не скрою тревога которую я испытывал тогда, никуда не делась , а возможно даже усилилась.
Цитата:
К сожалению, это не та аргументация, которую мне бы хотелось услышать. Я рассчитываю, что вторая сторона будет приводить аргументы в защиту законности и правомочности своего шага. При этом я касаюсь лишь вопроса аннексии Крыма, и оставляю в стороне наиболее болезненную сейчас ситуацию на Донбассе (и других я бы попросил ее не трогать). Тем самым, я хочу, чтобы был получен ответ, имела ли Россия право на подобные действия и какие пути решения могут предложить другие люди для выхода из этой ситуации (международное признание статуса Крыма).
Я могу кратко повторить свое мнение. Украина стала шахматной доской в геополитической игре США и блока НАТО и пытающейся выйти на новый геополитический уровень РФ. Политика грязное дело, геополитика кровавое дело, все плохо, мы к сожалению находимся на пороге чего то очень и очень нехорошего.
П.С. Я тут прочитал далее посты, упоминалась такая организация как ООН. Мое личное мнение, формат ООН прекратил свое существование, когда представитель США тряс пузырьком с каким то веществом на заседании Совбеза и призывал разбомбить Ирак к чертям собачьим. ООН приняло резолюцию, как итог Ирак прекратил свое существование как самостоятельное государство, химического, ядерного или бактериологического оружия найдено не было, убито очень много мирных жителей, разрушено часть инфраструктуры.
То же самое можно сказать о Ливии, о Сирии, все то же самое можно сказать о немощности ООН в плане угроз ИГИЛ. Пока США не скажет "ату" или "фас" ООН даже не почешется. Это конечно мое личное мнение, но к сожалению мне так видится.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.09.2015, 16:17
#46
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А мне то зачем рассказывать, крымчане сами все сказали на референдуме. Спрашивайте у них.
Крымчане сказали, что им тогда показалось, что в России сытнее будет жить и многим уже не кажется.
В 90-е, когда в РФ не было столько долларов, крымчане отнюдь не испытывали такого рвения и приветствовали матросов НАТО в Севастополе.
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 16:18
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А в чем проявлялось угнетение русского населения в Крыму, позвольте узнать?
Этим вопросом лучше поинтересоваться у крымчан.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Крымчане сказали, что им тогда показалось, что в России сытнее будет жить и многим уже не кажется.
Они вам это лично говорили?
seter вне форума
Старый 08.09.2015, 16:19
#48
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Этим вопросом лучше поинтересоваться у крымчан.
Ну я сам крымчанин, родился здесь и подавляющую часть жизни в Крыму жил (за исключением, когда по спорту или бизнесу бывал в других странах). Вас и спрашиваю: какое угнетение? Приведите примеры.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.09.2015, 16:20
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Иными словами, если от вторжения в Россию НАТО получит дивиденды, то ей стоит это сделать и она имеет полное моральное право на это?
Иными словами, если США почувствует что оно сможет с небольшими затратами вторгнуться в РФ и получить дивиденды, оно это непременно сделает. Но затраты будут очень и очень большими, поэтому вооруженного вторжения не будет, гораздо проще вести экономическую войну.
И при чем тут моральное право, как то никто не говорил о моральном праве, когда объединенные войска НАТО бомбили Сирию, Ливию, Ирак и т.д. Но РФ не показывает такой слабости как вышеперечисленные страны, поэтому тот сценарий который является шаблонным для действий со слабым противником, к РФ не применим.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.09.2015, 16:21
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я на референдум не ходил, даже на местном телевидении про свою позицию сказал. На меня тогда там "пошипели". И да - я сам крымчанин.
Вот и напишите, пожалуйста, как на самом деле было, про оккупацию, про референдум, про настроения людей.
Anton2014 вне форума
Старый 08.09.2015, 16:21
#51
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
если США почувствует что оно сможет с небольшими затратами вторгнуться в РФ и получить дивиденды, оно это непременно сделает
У США была такая возможность, когда СССР развалился. Тогда был разброд и шатание. Но они это не сделали. Это факт.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.09.2015, 16:29
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У США была такая возможность, когда СССР развалился. Тогда был разброд и шатание. Но они это не сделали. Это факт.
Сдается мне США очень и очень жалеют о том времени, мне кажется что США думали что правительство РФ будет более лояльным к демократическим ценностям и не будет вести самостоятельную игру в мире.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.09.2015, 16:30
#53
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
1. Никто не знает реальной геополитической расстановки в мире
Вы ошибаетесь, мну знает. Если вы можете написать такие заблуждения, это не значит, что все могут:
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, формат ООН прекратил свое существование, когда представитель США тряс пузырьком с каким то веществом на заседании Совбеза и призывал разбомбить Ирак к чертям собачьим. ООН приняло резолюцию, как итог Ирак прекратил свое существование как самостоятельное государство, химического, ядерного или бактериологического оружия найдено не было, убито очень много мирных жителей, разрушено часть инфраструктуры.
То же самое можно сказать о Ливии, о Сирии,
Это не ваше личное мнение, это информация почерпнутая вами из строго российских источников, не буду повторять (ругательное слово), которые отличаются иключительнейшей избирательностью внимания и удивительно короткой памятью.
Ситуация выглядела так: Ирак, помимо порошка, обстреливал ракетами Израиль, гарантом безопасности которого являются США. Это кроме всего прочего, что творил Хусейн.
Каддафи обвинялся в организации терактов в Европе.
Асад -- просто типичный потомственный диктатор, которого просто не любили , причём все (кроме России, разумеется), Вернее, не типичный для современного мира, за это и не любили, за это он и получил, т.е другие люди, вместо него. Хотя, конечно ЦРУ там, все дила...

Последний раз редактировалось assss; 08.09.2015 в 16:38.
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 16:39
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, мну знает.
Вы серьезно? Вы знаете от и до все расклады по геополитике в мире? Вас наверное ЦРУ, Масад, ГРУ и прочее снабжает свежей информацией по утрам?
Под реальной геополитикой я имею ввиду реальные цели и задачи, а не то что вбрасывается через СМИ и интернет.
Цитата:
Если вы можете написать такие заблуждения, это не значит, что все могут:
Это не ваше личное мнение, это информация почерпнутая вами из строго российских источников, не буду повторять ругательное слово.
Ситуация выглядела так: Ирак, помимо порошка, обстреливал ракетами Израиль, гарантом безопасности которого являются США. Это кроме всего прочего, что творил Хусейн.
Каддафи обвинялся в организации терактов в Европе.
Асад -- просто типичный диктатор, которого просто не любили, причём все (кроме России, разумеется), то он и получил, т.е другие люди, вместо него, хотя конечно ЦРУ там, все дила...
Откуда у Вас столь исчерпывающая и категоричная инфа? Вы считаете интернет полностью российским источником?
То то и оно что Каддафи обвинялся, если Вам видится, что все что делает США это благо для мира, что же, это Ваше право. Вот только почему сейчас ИГИЛ не втоптано в грязь? Ведь оно ой как шатает трубу Ближнего Востока и почему то я не вижу массового ракетного обстрела, ввода объединенной группировки войск на БВ, там же Хуссейн, Каддафи, Асад и прочие ужасы в одном флаконе.
А беженцы из стран БВ бегут в Европу и там конкретно задумались, "А чего это они?"
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.09.2015, 16:54
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Вы знаете от и до все расклады по геополитике в мире?
Всё никто не знает, даже Путин. И даже ясчик. Мну лишь привёл, игнорируемые вами, вслед за этими источниками, факты.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
если Вам видится, что все что делает США это благо для мира
Мне это не видится. Очевидно, что ближневосточная политика США сплошь ошибочна. Но когда там затевались эти войны никто не знал, что будет через 10 лет. Это, кстати, возможный ответ на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот только почему сейчас ИГИЛ не втоптано в грязь?
Теперь они осторожны и с ИГИЛ в военном плане бороться труднее, чем регулярной армией. Так же это доказательство того, что никто не "знает от и до все расклады по геополитике в мире", даже американы.
Кстати, когда США вторглись в Ирак, никто почему-то в России не шумел по этому поводу так, как сейчас. Не знаете почему?

Последний раз редактировалось assss; 08.09.2015 в 16:56.
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 17:07
#56
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Вот и напишите, пожалуйста, как на самом деле было, про оккупацию, про референдум, про настроения людей.
Оккупация была, так как ввод войск на территорию другого государства называется именно так. Но мы, и я в том числе, к русским не относился, как к оккупантам, против которых надо воевать. Мне Украина ничего не сделала и мои многочисленные обращения про придание русскому языку статуса государственного игнорировала. Руководство Украины при всех властях занималась дерибаном, поэтому надеяться на то, что население в Крыму станет на ее защиту было наивно.

Референдум был "нарисован". 96,77% - это смешно. Среди моих знакомых большинство было против, так как понимали, что это принесет им (нам) много проблем. Проблемы с экспортом, инвестициями, визами, банковскими переводами и карточками и т.д. Но большая часть народа у нас, как и везде - это люди, которые и в заграницу никогда не выезжали, и бизнеса у них своего нет. Поэтому многие были за. Я бы сказал, что суммарно поддерживали Россию около 70%, не больше (меньше - возможно). Но все-таки большинство.

Настроения сейчас становятся более агрессивными. Люди больше сейчас стали обвинять всех вокруг, так как цены растут, рубль падает и улучшений почти не видно, по сравнению с "довоенным" периодом. Обвиняют Украину, Путина, США, Россию, бюрократов, местную власть, евреев..., а все потому, что процветания переход не принес. По прежнему море бомжей, бабушкам на лекарства не хватает денег (цены выросли), а казнокрадство выросло в разы (благо дотации из фед.бюджета льются рекой). Но если бы сейчас проводился опрос, то все равно поддерживающих Россию было бы около 75%, так как за полтора года сюда приехало около 700 тысяч новых людей с России и с Донбасса.

Вот вроде все объективно рассказал.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.09.2015, 17:11
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Всё никто не знает, даже Путин. И даже ясчик. Мну лишь привёл, игнорируемые вами, вслед за этими источниками, факты.
Ну с этим спорить и не собираюсь. Хотя я сразу же и написал об этом Уважаемому ТСу, что в этой теме кроме личных субъективных взглядов ничего и не будет.
Цитата:
Мне это не видится. Очевидно, что ближневосточная политика США сплошь ошибочна. Но когда там затевались эти войны никто не знал, что будет через 10 лет. Это, кстати, возможный ответ на этот вопрос:
Все возможно, возможно США со всей своей мощью даже и не предполагало что ИГИЛ будет действовать именно так как оно действует сейчас. Интересно, а что предполагали аналитики ЦРУ, когда работали с темой ИГИЛ, что оное образование будет высаживать ромашки в пустыне БВ?
Цитата:
Теперь они осторожны и с ИГИЛ в военном плане бороться труднее, чем регулярной армией. Так же это доказательство того, что никто не "знает от и до все расклады по геополитике в мире", даже американы.
Не берусь судить, так как повторюсь, у меня нет разведданных по раскладам с ИГИЛ.
Я лишь вижу то что показывают по ясчику и в интернетах, а там показывают то что долгое время ИГИЛ делает все что взбредет в голову, а сверхмощная структура типа НАТО, которая вроде бы и создавалась, как ответ возможной мировой угрозе, чем несомненно является ИГИЛ, просто наблюдает и строго грозит пальчиком. А дестабилизация просто на лице, огромный поток беженцев в Европу, а туда попасть боевикам ИГИЛ сейчас проще простого, в этом как раз потоке, расширение самого Исламского государства, все это есть угроза мировой стабильности и она очень большая.
Цитата:
Кстати, когда США вторглись в Ирак, никто почему-то в России не шумел по этому поводу так, как сейчас. Не знаете почему?
Не могу точно вспомнить что и когда говорили представители МИД РФ по поводу вторжения в Ирак. И уж тем более не знаю почему не шумели. Я не являюсь ни главой МИД, ни главой Внешней разведки, ни тем более президентом РФ.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.09.2015, 17:28
#58
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Интересно, а что предполагали аналитики ЦРУ, когда работали с темой ИГИЛ, что оное образование будет высаживать ромашки в пустыне БВ?
По-моему ИГИЛ возникло неожиданно для всех, в некотором смысле. И все ошибаются. Можно ещё задаться вопрос о чём думали аналитики в РФ, когда они начинали это. Ведь явно планировалась не та ситуация, что существует на данный момент.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не могу точно вспомнить что и когда говорили представители МИД РФ по поводу вторжения в Ирак. И уж тем более не знаю почему не шумели.
Я не о МИД. Понятно, что государство всегда лжёт (это я не только о российском), но почему то не шумели никакие общественные деятели, как они шумят сейчас по ясчику, у которых есть некая претензия хотя-бы на искренность. Значит всё в порядке было.
assss вне форума
Старый 08.09.2015, 17:38
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Оккупация была, так как ввод войск на территорию другого государства называется именно так. Но мы, и я в том числе, к русским не относился, как к оккупантам, против которых надо воевать. Мне Украина ничего не сделала и мои многочисленные обращения про придание русскому языку статуса государственного игнорировала. Руководство Украины при всех властях занималась дерибаном, поэтому надеяться на то, что население в Крыму станет на ее защиту было наивно.

Референдум был "нарисован". 96,77% - это смешно. Среди моих знакомых большинство было против, так как понимали, что это принесет им (нам) много проблем. Проблемы с экспортом, инвестициями, визами, банковскими переводами и карточками и т.д. Но большая часть народа у нас, как и везде - это люди, которые и в заграницу никогда не выезжали, и бизнеса у них своего нет. Поэтому многие были за. Я бы сказал, что суммарно поддерживали Россию около 70%, не больше (меньше - возможно). Но все-таки большинство.

Настроения сейчас становятся более агрессивными. Люди больше сейчас стали обвинять всех вокруг, так как цены растут, рубль падает и улучшений почти не видно, по сравнению с "довоенным" периодом. Обвиняют Украину, Путина, США, Россию, бюрократов, местную власть, евреев..., а все потому, что процветания переход не принес. По прежнему море бомжей, бабушкам на лекарства не хватает денег (цены выросли), а казнокрадство выросло в разы (благо дотации из фед.бюджета льются рекой). Но если бы сейчас проводился опрос, то все равно поддерживающих Россию было бы около 75%, так как за полтора года сюда приехало около 700 тысяч новых людей с России и с Донбасса.

Вот вроде все объективно рассказал.
Спасибо за объективный ответ. На следующий год собираюсь поехать к вам с семьей, надеюсь, ножик в спину, как оккупанту, никто не воткнет.
Anton2014 вне форума
Старый 08.09.2015, 17:43
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
По-моему ИГИЛ возникло неожиданно для всех, в некотором смысле. И все ошибаются.
Лично я сомневаюсь, что ИГИЛ выскочил как четрик из табакерки. Если не брать во внимание конспирологические теории о причастности США к созданию ИГИЛ и к его быстрому и победоносному продвижению, то в любом случае его должны были "вести" аналитики ЦРУ, так как у них был пример АльКаеды и прочих структур. Но это только если отбросить конспирологию любого уровня и придерживаться канвы которую нам преподносят СМИ и интернеты.

Цитата:
Можно ещё задаться вопрос о чём думали аналитики в РФ, когда они начинали это. Ведь явно планировалась не та ситуация, что существует на данный момент.
Не имею ни малейшего понятия, кто что просчитывал и какие вектора развития ситуации рассматривались вообще. Но ясно видно, что затея из ряда "все или ничего" и от этого становится грустно и тревожно.
Цитата:
Я не о МИД. Понятно, что государство всегда лжёт (это я не только о российском), но почему то не шумели никакие общественные деятели, как они шумят сейчас по ясчику, у которых есть некая претензия хотя-бы на искренность. Значит всё в порядке было.
Так же не имею ни малейшего понятия, хотя возможно отдаленность региона не предусматривала реакцию общества на события. Но если мне не изменяет память то РФ выступала против силового воздействия на Ирак. По крайней мере в Совбезе ООН, но от российского "против" просто отмахнулись.
PIRANHAfx вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20