MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 16.03.2009, 00:49
#1281
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
роста? квоты ведь оставили на прежнем уровне... до мая по крайней мере.

Роста....а квоты - это ещё не "показатель" падения...

Tevez, мда...с каких таких пор E/U стала сырьевой ?...понятно, что "раздули"... "массовая эйфория", типа падение спроса и всё такое...на евро давят макроэкономические показатели по ЕС...но ведь дела в США во много крат хуже.....сейчас уже никто и не вспоминает, что кризис, хоть и мировой, но протекает он по разному в ЕС, в США и в Азии...просто вот уже несколько месяцев твердят все просто КРИЗИС...разный он и борьба с ним везде разная...
alex72 вне форума
Старый 16.03.2009, 14:56
#1282
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну что же, пока все развивается как мы с вами наметили.))))))) Пара пробилась к уровню 1,3040.Пришло время фиксировать прибыль.Это я про себя.)))))) Дальше покупать буду после 1,3120.Ждемс дальнейшего развития событий и не забываем о словах Alex72.

Всем хорошего профита.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (16.03.2009)
Старый 16.03.2009, 18:26
#1283
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Alex72,а что там слышно по поводу выкупа амерами государственных облигаций? Будут или нет выкупать? Мож какие слухи уже есть?


Минутка новостей.

15:00 USD высокое Чистый объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами (пред)34.7B (прогноз)44.3B (факт) -43.0B


Цитата:
Казначейство международного капитала (TIC) Данные за январь

Вашингтон США Департамента казначейства сегодня выпустила казначейства международного капитала (TIC) данные за январь 2009 года. В следующем выпуске, который будет отчитываться по данным на февраль 2009 год, запланировано на 15 апреля, 2009.

Чистые иностранные покупки долгосрочных ценных бумаг были отрицательными $ 43.0 миллиардов.

Чистые иностранные покупки долгосрочных ценных бумаг США были отрицательными $ 18,8 миллиарда. Из этой суммы чистых покупок со стороны частных иностранных инвесторов были отрицательными $ 10,2 млрд., а чистые покупки иностранными официальными учреждениями были отрицательными $ 8,5 миллиарда.
Жители США купили чистые $ 24.2 млрд. долгосрочных иностранных ценных бумаг.
Чистые иностранные приобретение долгосрочных ценных бумаг, с учетом корректировок, по оценкам, были негативными $ 60,9 миллиарда.

Иностранные авуары в долларах краткосрочные ценные бумаги США, включая казначейские векселя, и других под обязательствам возросли $ 30.9 миллиардов. Иностранные авуары казначейских векселей снизилась 15,4 млрд. долл. США.

Банки собственных чистых долларовых обязательств перед иностранными резидентами сократилось $ 118,9 миллиарда.

Ежемесячный чистый TIC потоки были отрицательными $ 148.9 миллиарда. Из этого, чистые иностранные частные потоки были отрицательными $ 158,1 млрд., а чистые зарубежные официальные потоки $ 9.2 миллиарда. .
Переводил не я.))))))))))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 16.03.2009 в 18:55.
TELEPORT вне форума
Старый 16.03.2009, 23:30
#1284
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вроде со второго захода откат все же начал формироваться.))))) И чего быки уперлись.Глазки бы закрыли и пару крупных ордеров и пропустили бы нас на пару фигур вниз.Ну че им стоит.))))А нам счастье.

.................................................. .................................................. .

Вот молодцы.Теперь надо 1,2920 проскочить.Давайте родимые.Старайтесь.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 16.03.2009 в 23:44.
TELEPORT вне форума
Старый 17.03.2009, 14:13
#1285
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Минутка новостей.)))

12:00 EUR высокое Индекс экономических ожиданий (пред) -5.8 (прогноз)-7.7 (факт)-3.5


12:00 EUR среднее Индикатор экономических настроений немецкого института ZEW (пред)-8.7 (прогноз)-11.7 (факт)-6.5
TELEPORT вне форума
Старый 17.03.2009, 18:03
#1286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

На многих парах формируется "фигура ожидания" назовем ее так.Выглядит всегда и везде одинаково.В прошлом году все срабатывало на 100%.А в этом наблюдаю 2-3 раза и полный пролет.Причину я уже назвал.По моему мнению зто так.
Roman36863 вне форума
Сказали спасибо:
gregg (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 18:11
#1287
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Такс...ну что ?..ZEW ...классно.... есть мнение, что Европе "полегчает" к лету, а США (аминь ), после то индекса пром. производства при таком то курсе.... ...а пока фиксятся....ожидал фиксацию завтра, но ZEW ускорил закрытие поз....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 18:11
#1288
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
А что, новости по строительству не вышли, что ли? Что то тишина...
Ну почему же не вышли.))))Строим.

14:30 USD высокое Разрешения на строительство (пред)0.53M (прогноз)0.50M (факт)0.55M

14:30 USD высокое Индекс цен производителей м/м (пред)0.8% (прогноз)0.3% (факт)0.1%

14:30 USD среднее Стержневой индекс цен производителей м/м (пред)0.4% (прогноз)0.1% (факт)0.2%

14:30 USD среднее Строительство новых домов (пред)0.48M (прогноз)0.45M (факт)0.58M

.................................................. .................................................. .........................

А как вам заявление Путина о создании единной наднациональной резервной валюты???
Валюту может и не создадут,а вот по зубам амерам давно нужно дать.)))) Дабы не нарушать правила скажу, что имею ввиду правящую верхушку,а не народ.Народ он и в Африке народ.)))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 17.03.2009 в 18:48.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
gregg (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 18:53
#1289
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Итак, евро продолжает торговаться в районе отметки 1.30. Вчера в очередной раз выходили негативные данные по США. Упал на очередной исторический минимум промышленный индекс ФРС Нью-Йорк, промышленное производство США в феврале упало до -11.2% г/г против пред. -10.1% г/г. Неожиданно провальными вышли данные по притоку портфельного капитала в США в январе. Чистый отток портфельного капитала (TICS) составил 148.9 млрд. долл., а отток по долгосрочным вложениям составил 43.0 млрд. долл. Такие данные свидетельствуют о том, что США находятся на грани потери способности финансировать свои дефициты. Америке останется только печатать доллары, чтобы выполнить свои грандиозные программы по стимулированию экономики. На рынке продолжают ходить слухи о том, что ФРС объявит о начале выкупа Treasuries по итогам заседания 18 марта. Аналитики скептически настроены относительно того, чтобы только исключительно одной программой TALF можно было вызволить экономику из состояния свободного падения. В самом деле, доводы Бернанке о том, что кредитная система плохо функционирует, и это корень проблемы, выглядит сомнительным. Население не будет брать кредиты и тратить их, пока не будет определенности с доходами и занятостью. Нужно вызвать рост доходов населения, и только тогда можно будет начать раскручивать маховик сворачивания спроса в обратную сторону. Как мы знаем, за последние 8 месяцев кризиса правительство США не сделало практически ничего, чтобы стимулировать спрос в экономике. Более того, активы ФРС уменьшились до 1.9 трлн. долл. с декабрьского рекорда на уровне 2.31 трлн. долл., объем кредитования по 4-ем программам предоставления ликвидности упал на 118 млрд. долл. за последние два месяца. Денежная масса M1 в экономике США упала с 1638 млрд. долл. на 5 декабря до 1544 млрд. долл. на 23 февраля. Денежная масса M2 практически не растет последние два месяца. И это в условиях жесточайшего кризиса, сильного падения загрузки производственных мощностей. Экономическая теория однозначно демонстрирует, что в условиях неполной загрузки мощностей наращивание денежной массы является крайне эффективным средством для восстановления экономики. Почему США не прибегают до сих пор к этой мере? Вероятно, как раз именно из-за опасений того, что доллар упадет, начнется отток портфельного капитала (подобный тому, что мы видели в данных по TICS за январь), и тогда дефициты-близнецы будет просто нечем финансировать. Тем не менее, допустить непрерывного роста безработицы такими темпами, как в последние месяцы, правительство США просто не может, и рано или поздно должно будет начать наращивать денежную массу, как это уже начали делать другие центробанки (кроме ЕЦБ). А это приведет к инфляции в США и падению доллара.
Ну вот как то так....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
gregg (17.03.2009), Tassadar (17.03.2009), TELEPORT (17.03.2009), vam (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 19:37
#1290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Выглядят вот так.Если допустить,что на одной паре что то показалось,то можно проверить на любой другой,подтвердить.Обычно за 2 часа до выхода новости,вырисовывается полная структура.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример 3.gif
Просмотров: 24
Размер:	47.3 Кб
ID:	3937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример 4.gif
Просмотров: 23
Размер:	45.8 Кб
ID:	3938  
Roman36863 вне форума
Сказали спасибо:
gregg (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 19:50
#1291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Интересная ситуация складывается.

Как уже говорил десь Alex72, ФРС накапливает на счетах бабасы,значит вероятно облигации выкупать будут(если конечно для этого все делалось?) Экономика страны в дауне.Облигации падают в цене и инвесторы(китайцы например) боятся за свои вклады.(доходность по облигациям складывается между ценой погашения и ценой покупки).Выкупать вероятно будут когда курс доллара мягко говоря слегка опустится.Отдать слабый,но не ифляционный доллар лучше.
Бернанке заявил о дефляции и ее признаки просматриваются в новостях.ФРС включает станок и стимулирует инфляцию (маленькую такую сначала,почти незаметную).Доллар опять падает.А что дальше??? Может послушать Бернанке и начать разбрасывать деньги с вертолета???)))))Инфляция может простимулировать производителей,но нужно четко знать когда и главное как обуздать ее.А нужно ли это ФРС??? Блин не хочется верить в фантастику,но пока приходится.))))) Как бы не исполнились самые фантастически-черные предсказания про бакс и будущее США.

Как-то сумбурно получилось.Если че поправьте плз.))))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 17.03.2009 в 19:54.
TELEPORT вне форума
Старый 17.03.2009, 20:15
#1292
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Инфляция может простимулировать производителей
а другим чем ?...США сами "дотянулись".... у них больше выхода нет...

Цитата:
но нужно четко знать когда и главное как обуздать ее
а зачем ?... США сейчас это "фиолетово".... главное борьба с дифляцией....и нехваткой ликвидности....сколько не напечатай...выведут один чёрт с рынков - замкнутый круг....

Цитата:
А нужно ли это ФРС???
ФРС нужно, хотя бы, замедлить рецессию...остановить её они даже не мечтают уже...

Цитата:
Блин не хочется верить в фантастику,но пока приходится.))))) Как бы не исполнились самые фантастически-черные предсказания про бакс и будущее США.
Если так пойдёт и дальше, через ещё пару месяцев, не то что в фантастику, в Йети на слово поверите
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 20:33
#1293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

В прошлом году эти фигуры выглядили ярче и красивее т.е более насыщенные.Как она действует? Предупреждение.Кто не разберается в новостях от греха подальше,переждать и посмотреть что будет.Ну а для теж кто разбирается,можно неплохо заработать и ДЦ ничего не скажут т.е заблаговременно занять позицию,выяснить что за новости.Движение в том то и дело что было,а сей час его нет.Почему я писал.Вы движение по новостям давно наблюдали? Лично я очень давно.
Roman36863 вне форума
Старый 17.03.2009, 20:42
#1294
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Кто не разберается в новостях от греха подальше
Да ?....Значит Вы разбираетесь ?... тогда ответьте :

1. Почему при ЛЮБЫХ плохих новостях по США $ растёт ?
2. Почему, не смотря на негатив по ЕС, евро вырос ?
3. Почему последнюю неделю рынок избирательно отностится к новостям первого эшелона ?....
alex72 вне форума
Старый 17.03.2009, 20:47
#1295
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
В прошлом году эти фигуры выглядили ярче и красивее т.е более насыщенные.Как она действует? Предупреждение.Кто не разберается в новостях от греха подальше,переждать и посмотреть что будет.Ну а для теж кто разбирается,можно неплохо заработать и ДЦ ничего не скажут т.е заблаговременно занять позицию,выяснить что за новости.Движение в том то и дело что было,а сей час его нет.Почему я писал.Вы движение по новостям давно наблюдали? Лично я очень давно.
Наверное потому что :
Цитата:
3. Почему последнюю неделю рынок избирательно отностится к новостям первого эшелона ?....
gregg вне форума
Старый 17.03.2009, 22:32
#1296
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Roman36863 и Gregg, друзья ну только в теме наступило спокойствие.Зачем опять начинать?

Roman36863, я ничего не имею против вашего метода анализа .Вполне возможно он имеет право на жизнь,но давайте его обсудим в отдельной теме.Создайте темку в разделе "Торговые стратегии".Вопросов будет много ( и у меня тоже) и если вы начнете все подробно описывать потеряется главная цель этой темы.
Даже если вам не удастся сначала доказать состоятельность метода в теории, это может сделать время.Главное иметь цель.Спасибо.

.................................................. ......................................

Какое напряженное затишье в паре.Интересно что скажут азиаты?)))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 18.03.2009 в 00:49.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
gregg (17.03.2009)
Старый 18.03.2009, 01:32
#1297
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Я прочёл....это вы серьёзно ?.... мда...
Извиняюсь, что встреваю, но видимо форумчанин под геометрией имел ввиду тех. анализ.
Бессмысленно спорить. Вы, уважаемые, просто в разных плоскостях. Я тоже за основу беру ТА, а ФА использую для подстраховки.
Но если я вижу фигуру, которая мне верой и правдой отработала в 90% случаев, то мне абсолютно "по барабану" ФА. А знаете почему?
Потому, что аналитики ФА потом расскажут и найдут подходящие новости. И обязательно будут правы, потому что новостей тьма, поговорить хочется всем, трактовок тьма в степени тьма. Путаются мозги и руки в них И самое обидное, что многие в этом погрязли.
Фигуры тех.анализа, как не изворачивайся перетрактовать и перевытрактовать сложно (естественно если они правильно определены), поэтому по ФА торговать и советы давать всегда проще, всегда потом можно сказать, что рынок обратил внимание не на эту новость, а на ту. И т.д.
Это мое скромное мнение, можете на него не обращать внимания и продолжать дальше
kloffer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
41sman (18.03.2009), gregg (18.03.2009), Vavbik (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 02:07
#1298
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Хоть реплика и не мне,но позволю себе высказаться.

kloffer, тут дело не в ТА , ФА , геометрии или "дяди Васи с бомбосклада".Метод описываемый Roman36863 требует теоретического обоснования.Представьте себе если вы,я и еще 10 человек начнут задавать вопросы,а Roman36863 начнет все подробно объяснять.Или допустим я завтра скажу что курс пойдет вверх потому что я цену прологарифмировал по основанию n и извлек из результата кубический корень.Что вы сделаете после такого поста????? Думаю просто посмеетесь, но мало кто сможет опровергнуть мой метод,до тех пор пока я не докажу что он работает или мне не докажут обратное.И если я начну это доказывать здесь, мы погрязнем в теории и забудем основное предназначение темы
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 02:16
#1299
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот поэтому давайте и создадим тему для обсуждения патернов... там Roman3863 и сможет поучавствовать... (если захочет), а не захочет так мы и сами пообсуждаем разные варианты для снятия прибыли... и тут больше порядка будет!
Господа модераторы, есть предложе... !!!!
gregg вне форума
Старый 18.03.2009, 02:24
#1300
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Хоть реплика и не мне,но позволю себе высказаться.

kloffer, тут дело не в ТА , ФА , геометрии или "дяди Васи с бомбосклада".Метод описываемый Roman36863 требует теоретического обоснования.Представьте себе если вы,я и еще 10 человек начнут задавать вопросы,а Roman36863 начнет все подробно объяснять.Или допустим я завтра скажу что курс пойдет вверх потому что я цену прологарифмировал по основанию n и извлек из результата кубический корень.Что вы сделаете после такого поста????? Думаю просто посмеетесь, но мало кто сможет опровергнуть мой метод,до тех пор пока я не докажу что он работает или мне не докажут обратное.И если я начну это доказывать здесь, мы погрязнем в теории и забудем основное предназначение темы
Хорошо, например какое теоретическое обоснование у ряда Фибоначчи? А никакого. Числа идут в определенной последовательности и "УСЁ" А другие взяли и сеточку накинули. И все работает. А почему? Бес его знает. Вы докажете? Не думаю.
По этому принципу и замечены были фигуры ТА. Потому что они все построены на истории. И это главное. Психология человека не меняется. И если человек раньше видел на графике курс облигаций и у него мокрела попка, он быстро звонил брокеру и закрывал-открывал ордера.
Так же и сейчас, те же глаза, те же руки, тот же брокер и та же мокрая попка, а так же жадность и страх.
Все фигуры это отражение действий людей.
А трактовка ФА была, есть и будет всегда разной.

Спокойной ночи и удачных профитов
kloffer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход