Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2011, 20:31
#1
Интересующийся
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: То что приносит прибыль
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 112
Проблема..Нужен совет/помощь

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Суть проблемы :
Мой знакомый имеет обувной цех,вся обувь делается из натуральной кожи, не китай! И имеет своих знакомых-оптовиков(их не много 2-3), доход был стабильный ,никогда не лез в его кошелёк, но примерно 100-200 т.р. чистой прибыли в месяц. Он никогда не думал о следующем дне и из тех людей, которые вошли в бизнес и не могут выйти,поменять вид деятельности.. Проблема в следующем, а точнее в кризисе. После кризиса, именно эти оптовики перестали закупать обувь в том количестве,что было ранее, следовательно оплачивать труд рабочих , закупку кожи и т.д. стало проблимотично и с каждым месяцем только минус... Хотелось бы получить советы у уважаемых форумчан. Как и где найти оптовиков? Может кто-нибудь знает сайты обувных магазинов, которые закупают обувь или же где закупают обувь...Даже не знаю что ещё...Любые советы меня интересуют..Суть в том чтобы увеличить кол-во оптовиков. Скольно не лазил по интернету , ничего не находил...Заранее спасибо большое всем откликнувшимся!

Последний раз редактировалось bethemost; 13.01.2011 в 20:36. Причина: Случайно нажал "Enter" - прошу извинить..
bethemost вне форума
Старый 18.01.2011, 16:03
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: РАСКРУТКА САЙТОВ
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

А зачем искать в интернете, походите по базарам, магазинам поспрашивайте, я думаю при выгодных условиях никто не откажется поменять поставщика обуви на более выгодного.
sergey22101979s вне форума
Старый 18.01.2011, 16:18
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

А еще как вариант, создать сайт, бренд, сделать рекламу и пр.
Если товар конкурентоспособный - оптовики сами будут приходить.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 31.01.2011, 23:16
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

А какую обувь он производит? Стоимость? можно подробнее узнать.
Martinix вне форума
Старый 07.02.2011, 00:06
#5
Интересующийся
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: То что приносит прибыль
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Проблема..Нужен совет/помощь

Благодарю всех за советы!

Цитата:
Сообщение от sergey22101979s Посмотреть сообщение
А зачем искать в интернете, походите по базарам, магазинам поспрашивайте, я думаю при выгодных условиях никто не откажется поменять поставщика обуви на более выгодного.
Да бросьте, Вы бы перешли после продаж обуви крупным сетям 5-10 магазинов с заказами от 500-800 пар сезон, на оптовиков рынка или базара? Зачем? С какой целью? Чтобы в дальнейшем испортить репутацию своей ТМ* ?

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
А еще как вариант, создать сайт, бренд, сделать рекламу и пр.
Если товар конкурентоспособный - оптовики сами будут приходить.
Сайтом уже занимаемся, но тут пару нюансов, один из них - конкуренция. Если выставлять свою продукцию на показ всем, кому не лень, естественно, твои модели будут воровать другие производители и создавать аналоги... Та же D&G , сейчас в каждом переходе можно встретить эту ТМ. Следовательно в этом деле не нужна реклама. НО! Если не будет рекламы,то как следствие не будет привлеченных оптовиков и розницы. Вот Вам и загадка

Цитата:
Сообщение от Martinix Посмотреть сообщение
А какую обувь он производит? Стоимость? можно подробнее узнать.
Да, конечно можно, почему бы и нет Обувь производится из натуральной кожи, подкладка состоит из натурального меха/байки. Цены зависят, непосредственно, от того что Вам надо, если это туфли то цены от 1250 за пару. Ботинки от 1500 за пару. Сапоги от 2100 за пару.

P.S. Извиняюсь за задержку ответа, весь в работе...

Последний раз редактировалось bethemost; 07.02.2011 в 00:21.
bethemost вне форума
Старый 07.02.2011, 08:03
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

Цитата:
Сообщение от bethemost Посмотреть сообщение
конкуренция
Конкуренция - это нормальное явление. Сайт Вам просто необходим. Это мой совет, а пользоваться им или нет - Ваше дело.

Цитата:
Сообщение от bethemost Посмотреть сообщение
твои модели будут воровать
Если будут воровать не Ваши модели - то для Вас все равно ничего не изменится. В этом деле главное качество.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 07.02.2011, 21:00
#7
Интересующийся
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: То что приносит прибыль
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Проблема..Нужен совет/помощь

Как я и говорил, сайт делается. Дабы уменьшить % создания аналогов, на коллекциях стоят пороли. Люди будут связываться с менеджером, он будет узнавать подробную информацию о фирме и как следствие , выдавать код доступа.
bethemost вне форума
Старый 07.02.2011, 21:15
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

bethemost, эти пороли не помогут. Сами подумайте.
Первое - это лишняя заморочка для потенциальных клиентов, а люди ленивые и заморачиваться очень часто не хотят.
Второе - это лишняя работа в разработке сайта.
Третье - это то что нужны затраты на такого человека, а это лишняя вакансия на самом деле и деньги потраченные зря.
Четвертое - как это защитит от копий продукции? Что помешает конкуренту выступить в качестве потенциального клиента что бы получить пароль?

Нужно делать качество и технологию хранить в секрете. А модели и фасоны играют конечно роль, но как говорится на вкус и цвет.
Я лишь только говорю как считаю, в любом случае решение принимать Вам.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 07.02.2011, 23:07
#9
Интересующийся
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: То что приносит прибыль
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 112
Автор темы Re: Проблема..Нужен совет/помощь

Сайт и модули делает знакомый, тут особых затрат нет.
По поводу четвертого. Верно мыслите, очень даже верно. Опять таки, розница и оптовики - коммерсанты, а они пока не увидят, не потискают , не надкусят товар, ничего брать не будут. Именно по этому
на данный момент занимаюсь поиском партнеров, которых заинтересует качество нашей продукции, а так же модельный ряд. Сейчас собираю целевую аудиторию розничных и оптовых торговцев, а в ближайшем будущем выслать пригласительные на демонстрацию обуви(МосШуз либо ШузАксесс). Посмотрим как сложиться.
bethemost вне форума
Старый 10.02.2011, 13:57
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Проблема..Нужен совет/помощь

Вот честно.. выкиньте подальше идею с паролями - вы таким образом только клиентов потенциальных распугаете.
На счёт поиска оптовиков... На моей практике поиск таких партнёров как правило происходит исключительно через оффлайн. Редко сталкивался с обратным.
Лучше сделать простой сайт визитку с примерами продукции (лучшими на ваш взгляд). А вот с клиентами знакомится в оффлайне (тупо приходя в магазин и обращатся к менеджеру/директору). А там уже дело техники убедить. Плюс всучите визитку с адресом сайта - чтоб могли зайти полюбоваться
Gm0t вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема , требующая решения(за помощь материальное вознаграждение) OrlandO Сайт & Серверное администрирование 6 30.03.2017 11:16
Нужен ваш совет ! artuhin Сайтостроение: общий форум 10 10.04.2010 14:11
Нужен совет Kreol Другая работа/сервис 10 29.03.2009 14:05
Нужен совет kov Веб-программирование 13 28.12.2008 06:39