MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2017, 17:28
#61
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
Уже писал в другой теме, но здесь тоже будет актуально
"Правило 2х минут". Суть в следующем: Дела, которые могут занимать у вас менее 2х минут, вы делаете СРАЗУ как возникла необходимость в них. Попробуйте и удивитесь результатам. Очень много рутинной мелочи делается легко и быстро.
У некоторых людей, есть такое явление как "боязнь успеха". Они могут считать, что если они успешно закончат свои дела, то им нечем будет заняться, поэтому они тянут.
forfor вне форума
Старый 20.01.2017, 20:20
#62
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
сейчас в приоритете дописать статью - поэтому посуда подождет ))) В конце концов, для того и мойка,чтобы ее туда складывать )
В статье правильно все сказано, что нужно поставить себе цели в графу "А", и только по ее исполнению уже приступать к остальным.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 20:50
#63
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У некоторых людей, есть такое явление как "боязнь успеха". Они могут считать, что если они успешно закончат свои дела, то им нечем будет заняться, поэтому они тянут.
В первый раз слышу такую формулировку, но она многое объясняет, я тоже этим "болею", боюсь остаться без дела. Спасибо за ваше мнение.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 12:37
#64
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Решите, на что вы не будете тратить свое время.
Решить то, можно, но я вот допустим много себе в чем отказывала, даже в том же отдыхе, теперь я трудоголик, я не представляю себе, чтобы я хотя бы час или два полежала на диване и посмотрела какой-нибудь фильм. Во мне выработалась привычка постоянно что-то делать, не знаю хорошо это или плохо, но порой у меня просто часто нет настроения и появляется депрессия
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 10:14
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Научится правильно распределять свое время, это очень сложно именно для тех, кто вообще плывет по течению, поэтому правильно распределить свое время и успеть сделать все, это зависит от самого человека.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 19:24
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Моя проблема в том , что я многое переношу на завтра и так каждый день. Буду следовать вашим правилам, надеюсь, это мне поможет
Викачу вне форума
Старый 14.02.2017, 21:18
#67
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Решить то, можно, но я вот допустим много себе в чем отказывала, даже в том же отдыхе, теперь я трудоголик, я не представляю себе, чтобы я хотя бы час или два полежала на диване и посмотрела какой-нибудь фильм. Во мне выработалась привычка постоянно что-то делать, не знаю хорошо это или плохо, но порой у меня просто часто нет настроения и появляется депрессия
А вот это от усталости,что плохого в том,чтобы посмотреть фильм? Я тоже трудоголик,поэтому сморю фильм и вяжу на заказ ))) Меняю виды деятельности.
Dkflf вне форума
Старый 14.02.2017, 22:16
#68
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Самое трудное, это правильно разграничить временные рамки. Для меня пока трудно жестко их придерживаться. Всегда +/- пол часа перебор идет.
Zycyjl вне форума
Старый 01.03.2017, 20:48
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Планировать время и дела - всегда так делаю. И помогают записи-что и когда сделать надо. Тогда все успеваешь.
А вообще женщина способна в одно время делать несколько дел: торговать, убираться, варить, кормить детей и т.д.
У мужчин на все это уходит времени в 2 раза больше. Допустим утром, когда встаю я, то варю сразу несколько каш детям. И по ходу сама завтракаю. Муж же только может себя обслужить и поесть. Некоторые раскачиваться долго могут. А все потому, что нет концентрации на делах.
Все это входит в привычку. Я ненавижу людей, которые опаздывают на встречи. Значит этот человек не только не умеет планировать, но и рассчитывать время не может.
olkavac вне форума
Старый 23.04.2017, 08:04
#70
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Цитата:
Списки дел очень часто не выполняются просто потому, что дел в них слишком много.
Совершенно верно! Всегда ставлю столько задач, сколько можно выполнить, чтобы оставить время для отдыха. Заметила, что эффективность повышается, если есть возможность после работы хорошо отдохнуть и отвлечься от завтрашней намеченной работы.
narolskay вне форума
Старый 08.03.2018, 16:57
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Спасибо за статью! Полезная! Хочу добавить ещё золотое правило: от сложного к менее сложному, либо сначала те дела, которые отнимают больше всего времени, движение к наименее трудозатратным!
MIKHAl 345 вне форума
Старый 09.03.2018, 23:43
#72
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Расписывать все в блокноте или ставить заметки на телефоне,и главное не торопиться делать не спеша и не все сразу ))))
Asike777 вне форума
Старый 28.03.2018, 20:19
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Столкнулся с такой проблемой, очень много планирую, различных техник испробовал, и колесо баланса из книги экстремальный тайм-менеджмент, и правило Паррето, и 3 важных дела.
Проблема в том, что на долго меня не хватает. Цели уже столько раз писал, что уже воротит от этого. После найма, в бизнесе, тяжело организовать себя. Как вы с этим справляетесь?
andreyybear вне форума
Старый 02.04.2018, 13:53
#74
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от igorpl Посмотреть сообщение
Хотите экономить время. познакомьтесь с книгами Глеба Архангельского.
Достойная литература!Хоть и говорят что он большую часть своих идей скомуниздил у западных коллег, но его книги очень мне нравятся!
Книга "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" стала последней каплей катализатора после которой я решил менять свою жизнь.
Рассуждениям о времени которые были в моей голове как раз не хватало именно этой капли!
Я даже отзыв про эту книгу написал.
https://spasibovsem.ru/responses/knig...m-vremeni.html
И начал основательней размышлять о своей жизни и именно ВРЕМЕНИ.
Вот даже завел для опытов и выражения мыслей:
https://zen.yandex.ru/id/5a340978a815f17265fc1beb
Как-нибудь поплотнее этим займусь.

добавлено через 7 минут
andreyybear, Попробуй сначала выяви те цели которые тебе действительно ВАЖНЫ!
Я вот даже такую тему попытался поднять "Конечная цель.Задумывались ли ВЫ о ней?", но как ни странно мало кто обращает на это внимание, а ведь это достаточно важно!
Попробуйте посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=XLWFrQveopM https://www.youtube.com/watch?v=XLWFrQveopM Если кратко 16 минута видео!Шкала приоритетов о том что важно для тебя и что нет.

добавлено через 8 минут
"Признай что на самом деле для тебя важно"-одна из многих ключевых фраз данного видео.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.05.2018, 13:45
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Именно.Я пробовал урезать отдых,но уже через пару недель поймал такое утомление,что край!Организм начинает сыпаться,пропадает мотивация,нервозность...!Короче не стоит загонять себя!Шаг назад,два вперёд!
PAND вне форума
Старый 19.10.2022, 13:03
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Я каждый день составляю для себя некий план действий. То есть определяюсь что мне за этот день надо сделать, какие порешать проблемы и дела, и соответственно что для этого всего мне нужно предпринять. По этому плану и действую.
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (28.02.2023)
Старый 28.02.2023, 02:17
#77
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Я каждый день составляю для себя некий план действий. То есть определяюсь что мне за этот день надо сделать, какие порешать проблемы и дела, и соответственно что для этого всего мне нужно предпринять. По этому плану и действую.
Дело нужное, но... Я просто держу в голове самые срочные дела и решаю их по мере доступа - физического, временного, как получится. Чем меньше думаю о планах, тем больше времени у меня остаётся на их реализацию. И ещё я решила, что нужно больше отдыхать. Зашиваюсь иногда, а это очень плохо сказывается на работоспособности.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 06.03.2023, 18:26
#78
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Я каждый день составляю для себя некий план действий.
Аналогично, каждый день утром составляю план работы и стараюсь не переносить запланированное на следующий день, чтобы не накапливать работу.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (07.03.2023)
Старый 07.03.2023, 21:35
#79
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Аналогично, каждый день утром составляю план работы и стараюсь не переносить запланированное на следующий день, чтобы не накапливать работу.
Вы на себя работаете? У Вас так режим не сбивается? Что делаете, если не получается выполнить за день всё, что хотели?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 11.04.2023, 11:31
#80
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Дело нужное, но... Я просто держу в голове самые срочные дела и решаю их по мере доступа - физического, временного, как получится. Чем меньше думаю о планах, тем больше времени у меня остаётся на их реализацию. И ещё я решила, что нужно больше отдыхать. Зашиваюсь иногда, а это очень плохо сказывается на работоспособности.
Чтобы не зашиваться, всё и должно быть разложено по полочкам как по мне. Есть конечно моменты, которые не получается сделать к примеру в этот день по своему плану. Тогда выбирается приоритеты, что-то переносится, а что то другое решается заранее.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос! На что Вы тратите свое время? mysilver Знакомства и встречи 3121 22.01.2024 18:27
Внимание, лже-работа Люна Заработок в интернете: общий форум 66 02.02.2017 11:02
"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" - Глеб Архангельский mysilver Бизнес-Литература 13 19.06.2015 02:08
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51