MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 26.04.2015, 11:44
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от revkomax777 Посмотреть сообщение
Поставленные задачи хорошо выполняет тот, кто полноценно отдыхает. Никакой организм не выдержит 7-дневного графика забот и метаний. Поэтому одними из самых хорошо спланированных дней должны стать ваши выходные. Обязательно отведите несколько часов на занятия, которые поднимают ваше настроение.
Верно. Уставший человек с любым делом будет часами возиться. Без восстановления сил ежедневно много дел не выполнишь.
vazzup вне форума
Старый 22.06.2015, 01:19
#22
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

чтобы все успевать, нужно составлять план на каждый день, и с утра делать все самое важное. тогда вечером будет время и отдохнуть
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 07:56
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Научитесь говорить «нет». Раньше вы взваливали на себя слишком много работы. И большая часть ее или вас не касалась (решили помочь друзьям)
Странный пункт! То есть обратился ко мне друг за помощью, а я говорю — да пошел ты, это не входит в мои обязанности! Я не знаю ни одного человека, который живет по такому принципу!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 22.06.2015, 10:21
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
чтобы все успевать, нужно составлять план на каждый день, и с утра делать все самое важное. тогда вечером будет время и отдохнуть
Лично я пробовал составлять план на завтра и на послезавтра. Это оказалось очень муторно и не всегда помогало. Лучше придерживаться правилу " НЕ откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"
zarad0 вне форума
Старый 26.06.2015, 09:54
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Лично я пробовал составлять план на завтра и на послезавтра. Это оказалось очень муторно и не всегда помогало. Лучше придерживаться правилу " НЕ откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"
__________________
Вот это золотые слова. Планы уже многие научились составлять для себя. Только почему-то дальше этих пунктов редко кто двигается.
McBurger вне форума
Старый 26.06.2015, 18:32
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Только почему-то дальше этих пунктов редко кто двигается
Ну это понятно, так как просто не реально всегда жить по бумажке, что запланировал себе. Это ведь жизнь и тут все бывает, но главное, чтобы причиной была не лень)
Wolf123 вне форума
Старый 27.06.2015, 09:21
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Странный пункт! То есть обратился ко мне друг за помощью, а я говорю — да пошел ты, это не входит в мои обязанности! Я не знаю ни одного человека, который живет по такому принципу!
__________________
Ничего здесь странного нет. Друзья-то все разные. Одни действительно без нашей помощи обойтись не могут. А другие просто пользуются добротой друга. Вот последним как раз и надо научиться говорить "нет".
vazzup вне форума
Старый 09.07.2015, 17:06
#28
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Нужно просто заранее планировать свой день, расписывать почасово, все дела необходимые вписывать, а уже что останется - то на отдых. Я так делал, но не настолько детально, и это хорошо работает, дисциплинирует!
ThisInvest вне форума
Старый 10.08.2015, 22:32
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все
начинать нужно с того к чему вы стремитесь и прорисовать свои цели..
big-taras92 вне форума
Старый 16.09.2015, 00:14
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
чтобы все успевать, нужно составлять план на каждый день, и с утра делать все самое важное. тогда вечером будет время и отдохнуть
Не всегда получается начать очередной день с выполнения важных дел.
vazzup вне форума
Старый 09.10.2015, 02:57
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Хватит жаловаться на жизнь. Сделайте шаг навстречу вашей мечте. Ставьте высокие цели. Спланируйте то, что вы хотите сделать в ближайшем будущем и старайтесь выполнить как можно больше пунктов из этого плана.
Очень поддерживаю эти слова! В какой то момент жизни так и сделал, а дальше меня во многом воспитала моя работа ( Форекс), которая требует очень много времени, внимания, концентрации, выдержки, упорства и дисциплины, конечно пришлось развивать в себе эти качества, так что все в наших руках
einburg nikita вне форума
Старый 23.03.2016, 02:59
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Планировать и достигать!
Artem23 вне форума
Старый 20.04.2016, 13:01
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от TerryPerl Посмотреть сообщение
Просто нужно вовремя ложиться и вставать пораньше - вот и все правило!
Ну ок, времени бодрствования будет больше. А как вы боретесь с "паразитами", поедающими время? Как выстраиваете приоритетность задач?
Артурион вне форума
Старый 12.05.2016, 23:35
#34
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Вот этот пункт самый важный. Но в конце недели усталость в организме накапливается. И внимание больше рассеивается на разные мелочи. Трудно сконцентрироваться на выполняемом деле.
Такое ощущения, что организм подсознательно ищет себе мелкую работу чтобы за браком времени не приступить к тому, к чему действительно нужно.
Framm вне форума
Старый 22.08.2016, 15:54
#35
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
чтобы все успевать, нужно составлять план на каждый день, и с утра делать все самое важное. тогда вечером будет время и отдохнуть
Большую роль ещё играет то, со скольких пунктов состоит этот план. Может быть такая ситуация, что человек физически не способен просто всё это выполнить. Как говорится "хоть разорвись на две части". Бывают и такие случаи в жизни, когда наваливаются тонны проблем и с этим, увы, ничего поделать невозможно. Существует лишь один вариант - отбиваться до потери пульса.
Ершов Александр вне форума
Старый 29.08.2016, 19:36
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Отличная статья!
А мне как-то не пришлось себя приучать планировать и распределять время, чтобы успеть все сделать. С детства была дисциплинированным ребенком, даже помню была у меня тетрадка, где пронумерованы были дела, которые надо было сделать (1 протереть пыль, 2 убрать на столе, 3 уборка полочки в шкафу, 4 еще что-то), и я, выбирая из списка 1-2 задания в день, распределяла планы на неделю. . Это сейчас стало модным называть - флай леди или как там?)) А тогда, как-то само пришло, что сделать 1-2 дела проще, чем потом кучу пытаться выполнить за раз.
С годами вошло в привычку, проблем, как все успеть не возникает)) Правда, есть минус - когда все идет не по плану, начинаешь нервничать. Но, тоже учусь не страдать из-за этого, не робот же))
Tati Tishmann вне форума
Старый 29.08.2016, 19:52
#37
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

С правилами знаком, постоянно анализирую дела и составляю план на завтра, но времени все одно не хватает. Наверное нужно меньше работать))
Tony1989 вне форума
Старый 30.08.2016, 17:05
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Спасибо за полезную статью!
PonySWAG1337 вне форума
Старый 02.09.2016, 19:38
#39
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Умейте концентрироваться. Не отвлекайтесь на всякие мелочи. Вы делаете уроки и параллельно сидите в социальных сетях? Выключите их, и вы заметно удивитесь скорости, за которую сделали всё, что требовалось. Вы переписываетесь по почте с друзьями, в то время как над вами висит годовой отчет? Выключите же ее наконец и займитесь делом!
Я бы не советовал так делать. Можно делать несколько дел. Когда вы будете совмещать и приятное и полезное - будет казаться, что полезное не такое тяжелое, как есть.
ceeds вне форума
Старый 16.12.2016, 00:48
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Как утверждают психологи, существует восемь основных сфер человеческой жизни: семья, отношения, здоровье, финансы, карьера, рост и развитие, духовность, отдых. Нельзя сказать, что какая-то из сфер важнее другой. Они все являются кусочками, из которых складывается гармоничная и интересная жизнь.
Во все эти сферы нужно направлять свою энергию, в каждой из них должно происходить движение, иначе начинаются перекосы и проблемы в жизни. Это значит, что, чтобы сохранять баланс, для каждой сферы нужно составить список задач и целей.
VeraK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос! На что Вы тратите свое время? mysilver Знакомства и встречи 3121 22.01.2024 18:27
Внимание, лже-работа Люна Заработок в интернете: общий форум 66 02.02.2017 11:02
"Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" - Глеб Архангельский mysilver Бизнес-Литература 13 19.06.2015 02:08
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51