MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь с нуля. Мои победы спустя 4 года. С классическим трейдингом - вперед, к победе! Фигуры, фибо, вилы Эндрюса и кое-что еще" - авторский блог пользователя Анаэль 2017
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2017, 17:30
#21
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как ни странно, но я думаю, что эта фигура, на падение, не отработает, ну не вижу я причин для такого серьезного падения по этой паре, а вот на рост очень даже вижу. Стоит хотя бы посмотреть на бычье поглощение на недельном графике. Это довольно таки серьезный сигнал на рост.
Вот у меня что-то тоже эта пара вызывает сомнения. Падать она совершенно не хочет. Во всяком случае, сейчас. Более того, мне кажется, что она пошла на образование перевернутой Головы с плечами. Если она сформирует правое плечо, однозначно надо выходить из сделок.
Вложение 197258
Анаэль 2017 вне форума
Старый 09.09.2017, 17:51
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Вот у меня что-то тоже эта пара вызывает сомнения. Падать она совершенно не хочет. Во всяком случае, сейчас. Более того, мне кажется, что она пошла на образование перевернутой Головы с плечами. Если она сформирует правое плечо, однозначно надо выходить из сделок.
А вы обратили внимание, что у нас уже не только давно сформировалась перевернутая голова и плечи, но даже цена уже пробила ее линию шеи? Вот смотрите, вполне отличная фигура, так что из продаж нужно выскакивать было еще в пятницу, чего там ждать уже, при том, что бакса везде бьют, с чего кивику то падать?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.09.2017, 19:35
#23
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы обратили внимание, что у нас уже не только давно сформировалась перевернутая голова и плечи, но даже цена уже пробила ее линию шеи? Вот смотрите, вполне отличная фигура, так что из продаж нужно выскакивать было еще в пятницу, чего там ждать уже, при том, что бакса везде бьют, с чего кивику то падать?
Что-то мы с Вами никак не можем договориться по поводу то, что же считать Головой и плечами. То, как я понимаю эту фигуру ( в верхнем моем посте), так правое плечо еще не сформировано. Статистики по Новой Зеландии на этой неделе не ожидается, значит, реакция будет только на статистику по доллару.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 11.09.2017, 23:01
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Что-то мы с Вами никак не можем договориться по поводу то, что же считать Головой и плечами. То, как я понимаю эту фигуру ( в верхнем моем посте), так правое плечо еще не сформировано. Статистики по Новой Зеландии на этой неделе не ожидается, значит, реакция будет только на статистику по доллару.
Почему не сформировано? у нас есть движение вниз, коррекция и опять движение вниз, потом видно, что цена подросла к сопротивлению, упала от него, но не смогла обновить больше низа, вернулась и пробила его, чем это вам не правое плечо? Правое плечо, это когда цена от сопротивления уже не может продолжить тренд, обновить низа, в данном случае. Почему фигура, которую я обозначил желтым цветом, не может считаться первернутой ГиП, что вы там находите в ней не стандартного? Есть оба плеча, есть голова, в чем проблема? Пока цена не упала ниже правого плеча, она вполне может таковой считаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 13:59
#25
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему не сформировано? у нас есть движение вниз, коррекция и опять движение вниз, потом видно, что цена подросла к сопротивлению, упала от него, но не смогла обновить больше низа, вернулась и пробила его, чем это вам не правое плечо? Правое плечо, это когда цена от сопротивления уже не может продолжить тренд, обновить низа, в данном случае. Почему фигура, которую я обозначил желтым цветом, не может считаться первернутой ГиП, что вы там находите в ней не стандартного? Есть оба плеча, есть голова, в чем проблема? Пока цена не упала ниже правого плеча, она вполне может таковой считаться.
Александр, я устала с Вами спорить. Перевернутая Голова и плечи должна прийти сверху. Что показано оранжевой стрелкой. А Ваша голова и плечи пришли СБОКУ.Вложение 197514
В тоже время то, что я рисую, как ГиП ,более правильно. Во-первых, пара пришла сверху. Во-вторых, когда левое плечо само по себе ГиП и не отработало, оно часто становится левым плечом для Старшей Головы и плеч, что мы и наблюдаем. На мой взгляд, правое плечо до конце НЕ сформировано. Хотя, фигура может отыграть вверх и в таком виде.Вложение 197515
Анаэль 2017 вне форума
Старый 12.09.2017, 14:22
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Александр, я устала с Вами спорить. Перевернутая Голова и плечи должна прийти сверху. Что показано оранжевой стрелкой. А Ваша голова и плечи пришли СБОКУ
С какого боку она пришла? Что вы уже какие то метафоры мне говорите, она вообще ниоткуда не ходит, ног у нее нет, она просто появляется на графике, то что вы устали спорить, это не моя проблема, научитесь приводить адекватные доводы. Потому что довод "Перевернутая голова плечи должна прийти сверху, а не сбоку" это повод для санитаров одеть смирительную рубашку, если они такое услышат.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 14:57
#27
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С какого боку она пришла? Что вы уже какие то метафоры мне говорите, она вообще ниоткуда не ходит, ног у нее нет, она просто появляется на графике, то что вы устали спорить, это не моя проблема, научитесь приводить адекватные доводы. Потому что довод "Перевернутая голова плечи должна прийти сверху, а не сбоку" это повод для санитаров одеть смирительную рубашку, если они такое услышат.
Простите, Александр, я Вам уже стрелками показала , откуда пара должна прийти, чтобы фигура реально была Головой с плечами. Оранжевая стрелка сверху вниз. А ваша фигура пришла сбоку . Показано голубой стрелкой. И давайте прекратим этот спор. Вы считаете так, а я иначе. К чему эти разборки?
Анаэль 2017 вне форума
Старый 12.09.2017, 15:09
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Простите, Александр, я Вам уже стрелками показала , откуда пара должна прийти, чтобы фигура реально была Головой с плечами. Оранжевая стрелка сверху вниз. А ваша фигура пришла сбоку . Показано голубой стрелкой. И давайте прекратим этот спор. Вы считаете так, а я иначе. К чему эти разборки?
А причем тут ваше простите? Откуда и кто должен прийти, что вы мне отсебятину рассказываете? Нет, если вы придумали нечто свое, то нет вопросов. просто и назовите это все своим названием, а не голова плечи, чтобы не вводить в заблуждение посетителей блога, либо приведите цитату из классиков теханализа. где написано, что ГиП должна ходить оттуда то, и ни в коем случае не ходить отсюда. Потому что у меня нет особого желания разбираться в ваших темных фразах, голова пришла не оттуда.
Потому что я нигде и никогда не читал, что ГиП должна откуда то приходить, если вы читали, так приведите цитату со ссылкой на источник. Ну мало ли кто чего на фантазирует, вглядываясь в графики.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.09.2017, 15:15
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.NZDUSD.

У меня на скрине есть четкая линия шеи? Есть, там есть правое и левое плечо, а так же голова? Тоже есть, линия шеи пробита и цена сделала ее ретест, после чего начала новый рост? Эти условия тоже соблюдены, то есть на моем рисунке самая что ни на есть классическая перевернутая голова и плечи, ее уже только слепой не видит. А что пришла откуда то там, так может гуляла, выпила, заблудилась, а потом пришла.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.09.2017, 22:45
#30
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Мажоры.NZDUSD.

Данная пара на Н1 подбирается к уровню сопротивления, но ход цены вверх еще возможен. По крайней мере пока не видно признаков снижения, а тренд краткосрочный довольно интересный наблюдается, равный. Следовательно, скорее всего, район локального максимума на 0.7320 будет успешно достигнут.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.09.2017)
Старый 17.09.2017, 00:16
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Следовательно, скорее всего, район локального максимума на 0.7320 будет успешно достигнут.
Судя по тому где и как у нас закрывается вторая неделя, да и по другим признакам, которых хватает у нас на север, то нас ждет нечто и повыше чем 0,7320. И я так думаю, что пойдет эта пара следом за всеми лупить зеленый бакс. Даже как то странно было, что кивик при том, что все растут против бакса решил падать против него.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 11:28
#32
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Судя по тому где и как у нас закрывается вторая неделя, да и по другим признакам, которых хватает у нас на север, то нас ждет нечто и повыше чем 0,7320. И я так думаю, что пойдет эта пара следом за всеми лупить зеленый бакс. Даже как то странно было, что кивик при том, что все растут против бакса решил падать против него.
А кто спорит? Я уже давным-давно перестроилась. Зашла пару раз на продажу, когда цена чуть поднялась. Вытащила оба своих нижних ордера на селл и вышла в плюсе. Правда, в небольшом. Потом еще 2 раза вышла в плюсе на покупки. И сейчас стою в покупках и еще отложки установила.
Вложение 198236
Анаэль 2017 вне форума
Старый 19.09.2017, 11:42
#33
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.NZDUSD.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара новозеландец/доллар заканчивает формирование разворотной фигуры - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 200 пунктов. И в данное время трудится над своим правым плечом. По теории правое плечо повторяет левое, что , собственно, и происходит. Пара приближается к линии шеи. При ее пробитии цель уровень 0.75250. Я в сделках на покупку. Всем профитов!Вложение 198239
Анаэль 2017 вне форума
Старый 19.09.2017, 14:09
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
А кто спорит? Я уже давным-давно перестроилась. Зашла пару раз на продажу, когда цена чуть поднялась. Вытащила оба своих нижних ордера на селл и вышла в плюсе. Правда, в небольшом. Потом еще 2 раза вышла в плюсе на покупки. И сейчас стою в покупках и еще отложки установила.
Не понимаю, почему вы не работаете со стоп лоссом, зачем нужны эти все вытаскивания и перетаскивания ордеров? Ну работаете вы от фигуры ГиП например, ну ведь у нее есть четкое место для постановки стопа, это правое плечо или вы так неуверенны в своих фигурах? То есть почему. хотелось бы понять. Ну любому ясно, чем заканчиваются все эти, вытащила ордера.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:29
#35
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему вы не работаете со стоп лоссом, зачем нужны эти все вытаскивания и перетаскивания ордеров? Ну работаете вы от фигуры ГиП например, ну ведь у нее есть четкое место для постановки стопа, это правое плечо или вы так неуверенны в своих фигурах? То есть почему. хотелось бы понять. Ну любому ясно, чем заканчиваются все эти, вытащила ордера.
Я не всегда работаю без стопов. И кстати, на селловые ордера у меня стояли стопы. Они бы и так закрылись в плюсе, что видно из скрина, но только благодаря тому, что я еще выше зашла на селл, получила кое-какую прибыль перед тем, как встать на покупки.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:41
#36
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара новозеландец/доллар заканчивает формирование разворотной фигуры - перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры - 200 пунктов. И в данное время трудится над своим правым плечом. По теории правое плечо повторяет левое, что , собственно, и происходит. Пара приближается к линии шеи. При ее пробитии цель уровень 0.75250. Я в сделках на покупку. Всем профитов!
Пара смотрится довольно неоднозначно здесь. То есть нет ни четкого тренда, ни флэта в четких границах, все очень размыто. Но преимущество я бы отдал здесь все-таки еще одной попытке протестировать отметку на уровне 0.7330, судя по обновленному относительно недавно максимуму и нежеланию цены закрепляться ниже уровня 0.7250.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:45
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я не всегда работаю без стопов. И кстати, на селловые ордера у меня стояли стопы. Они бы и так закрылись в плюсе, что видно из скрина, но только благодаря тому, что я еще выше зашла на селл, получила кое-какую прибыль перед тем, как встать на покупки.
однако на ордера бай я никаких стопов не вижу, хотя вы их так набираете и набираете, вариант резкого обвала по паре при зацепке ваших ордеров, что делать будете? Ведь пара пока флетит, да, я думаю что она смотрит вверх, но рынку то какое дело до того что я думаю, вариант упасть тоже всегда имеется.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:52
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.NZDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Пара смотрится довольно неоднозначно здесь. То есть нет ни четкого тренда, ни флэта в четких границах, все очень размыто. Но преимущество я бы отдал здесь все-таки еще одной попытке протестировать отметку на уровне 0.7330, судя по обновленному относительно недавно максимуму и нежеланию цены закрепляться ниже уровня 0.7250.
Ну это кому как, каждый ведь по своему видит графики. Для меня все пока более или менее понятно, что происходит на паре, сначала у нас была разворотная фигура на четырехчасовом графике

, цена не смогла упасть ниже правого плеча и сейчас рисует фигуру на дневном графике и уже даже кинуло шпильку за уровень.

Уровни где отменяется северный сценарий очень четко видны, это правые плечи на дневном и четырехчасовом графиках.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.09.2017, 11:24
#39
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.NZDUSD.

Здравствуйте, дорогие друзья!
На наконец-то, перевернутая Голова и плечи на новозеландце решила отыграться. Как давно я этого ждала!!! Пара больше месяца строила эту фигуру и ... вот результат. Линия шеи пробита. НЕ зеваем!!! Целью движения по-прежнему является 0.7522. Однако, пару ждут торможения на уровнях 127% по фибо от головы . Это 0.73847 . И 161% . Это- 0.74533. Вложение 198340
Анаэль 2017 вне форума
Старый 22.09.2017, 15:00
#40
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.NZDUSD.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Да уж, попила мне кровушки пара новозеландец/доллар. Один счет я закрыла, когда пара поднялась чуть выше линии шеи. И правильно сделала. Деньги вывела. Но на другом счете пара начала плясать. Слава богу чуть-чуть не дотянула до моих стоп-лоссов и развернулась вверх. Надеюсь, сейчас благополучно пройдет линию шеи вверх и уже на финишную прямую. Тейк поставила на 0.7518.Вложение 198610
Анаэль 2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход