MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь с нуля. Мои победы спустя 4 года. С классическим трейдингом - вперед, к победе! Фигуры, фибо, вилы Эндрюса и кое-что еще" - авторский блог пользователя Анаэль 2017
Старый 13.06.2017, 17:22
#1
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Здравствуйте, дорогие друзья!
Начинаю тему про пару AUDUSD. Говорят, что эту пару любят новички, потому что она очень легко торгуется, так как очень предсказуемая. Вот и посмотрим, так ли это. На мой взгляд, вляпаться можно на любой паре.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 13.06.2017, 17:27
#2
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.AUDUSD.

Итак, пара ауди/доллар образовала восходящий клин , пробила его правую грань. И сейчас находится в стадии формирования некой фигуры. Очень похоже, что это двойная вершина. Если строить вилы Эндрюса, то видно, что они резко направлены вверх, цена не идет к Медиане, более того, она давно вышла из самих вил и штурмует снизу контрольную линию(зеленая). Ожидаю падения пары по крайней мене до 50% по фибо от всей высоты клина.Это 0.74695.Вложение 189089
Анаэль 2017 вне форума
Старый 19.06.2017, 00:49
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Итак, пара ауди/доллар образовала восходящий клин , пробила его правую грань. И сейчас находится в стадии формирования некой фигуры. Очень похоже, что это двойная вершина. Если строить вилы Эндрюса, то видно, что они резко направлены вверх, цена не идет к Медиане, более того, она давно вышла из самих вил и штурмует снизу
Пара в растущем тренде и ближайшее сопротивление, которое она встретит, находится в районе 0,7720, однако я сильно сомневаюсь, что оно надолго нас удержит, ждите по паре такого мощного тренда вверх, какой редко видеть приходится, это не сто и не двести пунктов. речь идет о чем то очень крутом.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 09:23
#4
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.AUDUSD.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара образовала восходящий клин, затем вышла из него , сформировав треугольник.На данный момент уже вышла из треугольника вниз. Нас интересуют вилы Эндрюса на Н4 , построенные с помощью платформы ЗУП. На них мы видим, что пара отбилась от Срединной линии вил и вышла из Зоны равновесия(ярко голубая полоса). Теперь наиболее вероятная цель - до верхней границы шифф-вил , до 0.7500.Вложение 189808
Анаэль 2017 вне форума
Старый 22.06.2017, 18:33
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара образовала восходящий клин, затем вышла из него , сформировав треугольник.На данный момент уже вышла из треугольника вниз. Нас интересуют вилы Эндрюса на Н4 , построенные с помощью платформы ЗУП. На них мы видим, что пара отбилась от Срединной линии вил и вышла из Зоны равновесия(ярко голубая полоса). Теперь наиболее вероятная цель - до верхней границы шифф-вил , до 0.7500.
У нас же по паре была отличная фигура, перевернутая голова и плечи, потому , после пробоя такой крупной и отличной фигуры смотреть вниз опасно, я так думаю, что если и будет коррекция, то этим стоит воспользоваться, чтобы купить пару подешевле, но продавать пару на таком месте точно желания нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.06.2017, 21:44
#6
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У нас же по паре была отличная фигура, перевернутая голова и плечи, потому , после пробоя такой крупной и отличной фигуры смотреть вниз опасно, я так думаю, что если и будет коррекция, то этим стоит воспользоваться, чтобы купить пару подешевле, но продавать пару на таком месте точно желания нет.
Да вижу я эту фигуру, и довольно давно, только вот несколько подозрительное левое плечо и для ее отработки очень желательна коррекция до линии шеи и отбой, на что я , собственно , и рассчитываю. Вообще, очень странно, что Вы обратили внимания на такую фигуру, Вы ведь, казалось бы, должны были бы ее забраковать?!!!
Анаэль 2017 вне форума
Старый 22.06.2017, 21:52
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Да вижу я эту фигуру, и довольно давно, только вот несколько подозрительное левое плечо и для ее отработки очень желательна коррекция до линии шеи и отбой, на что я , собственно , и рассчитываю. Вообще, очень странно, что Вы обратили внимания на такую фигуру, Вы ведь, казалось бы, должны были бы ее забраковать?!!!
Интересно, а почему я должен был ее забраковать? Обычная фигура, нормальный разворот тренда, чего браковать то? На счет сходить к линии шеи, ну то такое дело, можем сходить, а можем и нет, во всяком случае, я обычно никогда не открываю сделки в надежде на то что мы вернемся к линии шеи. А на счет должен забраковать, заинтересовало, ну ка расскажите, почему я должен это делать, мне аж самому интересно стало, как вы за меня в моей голове орудуете.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.07.2017, 12:47
#8
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.AUDUSD.

Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре австралиец/доллар на дневном графике положение очень интересное. Во-первых, цена дошла и протестировала уровень 0.7830. Уровень очень сильный. Вилы Эндрюса направлены вверх, причем, пара отбилась от Срединной линии вил, то есть цикл полностью завершен. Нынешняя дневная свечка уже третья ниже уровня. На мой взгляд, на данном этапе происходит смена тренда на нисходящий.Вложение 192337
Анаэль 2017 вне форума
Старый 18.07.2017, 00:18
#9
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре австралиец/доллар на дневном графике положение очень интересное. Во-первых, цена дошла и протестировала уровень 0.7830. Уровень очень сильный. Вилы Эндрюса направлены вверх, причем, пара отбилась от Срединной линии вил, то есть цикл полностью завершен. Нынешняя дневная свечка уже третья ниже уровня. На мой взгляд, на данном этапе происходит смена тренда на нисходящий.Вложение 192337
О смене конечно говорить еще рано, так как под сменой лично я понимаю хорошее снижение с подтверждением. Но на Н4 ситуация и правда кардинально сменилась, всего лишь одна свеча, которая сформировала модель медвежье поглощение, смогла повлиять существенно на прогноз по данной паре. Тем не менее, пока нет существенного пробоя 0.78, о смене тренда думать преждевременно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.07.2017, 09:32
#10
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
О смене конечно говорить еще рано, так как под сменой лично я понимаю хорошее снижение с подтверждением. Но на Н4 ситуация и правда кардинально сменилась, всего лишь одна свеча, которая сформировала модель медвежье поглощение, смогла повлиять существенно на прогноз по данной паре. Тем не менее, пока нет существенного пробоя 0.78, о смене тренда думать преждевременно.
Конечно, обязательно надо ждать подтверждения. Но сейчас как раз произошло то, чего многим не хотелось. Пара пробила уровень и довольно решительно. Но все же в данный момент заходить не желательно ни вверх, ни вниз, так как пробой вполне может оказаться ложным. Так что, ждем-с!!!
Анаэль 2017 вне форума
Старый 18.07.2017, 21:23
#11
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Конечно, обязательно надо ждать подтверждения. Но сейчас как раз произошло то, чего многим не хотелось. Пара пробила уровень и довольно решительно. Но все же в данный момент заходить не желательно ни вверх, ни вниз, так как пробой вполне может оказаться ложным. Так что, ждем-с!!!
Да, долларовые пары сегодня выдали нечто, то есть заслуга в столь мощном бычьем рывке не австралийца, а это просто результат внезапного ослабления позиций доллара. Причем на чем он так резко упал лично для меня загадка, а что самое интересное произошло это во время Азиатской сессии, то есть тогда, когда вообще зачастую наблюдается затишье на рынках, кроме йеновых пар.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.07.2017, 07:02
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
На паре австралиец/доллар на дневном графике положение очень интересное. Во-первых, цена дошла и протестировала уровень 0.7830. Уровень очень сильный. Вилы Эндрюса направлены вверх, причем, пара отбилась от Срединной линии вил, то есть цикл полностью завершен. Нынешняя дневная свечка уже третья ниже уровня. На мой взгляд, на данном этапе происходит смена тренда на нисходящий
Но вот уже ауди стоит на 0.7930 и пока разворотом не пахнет. Что происходит непонятно с парой. Думаю, что Леня прав-именно из-за падения доллара и идет бурный рост других пар в привязке с долларом. Хотелось бы увидеть коррекцию пунктов на сто, но пока нет сигнала на продажу по паре, я смотрю на графики сейчас.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 07:03
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, долларовые пары сегодня выдали нечто, то есть заслуга в столь мощном бычьем рывке не австралийца, а это просто результат внезапного ослабления позиций доллара. Причем на чем он так резко упал лично для меня загадка, а что самое интересное произошло это во время Азиатской сессии, то есть тогда, когда вообще зачастую наблюдается затишье на рынках, кроме йеновых пар.
Да-да, точно. Не поняла вчера этих глобальных падений. Но вот то, что аналитики предрекают падение доллара и дальше, а рост евро до 1.20 в среднесрочной торговле и ближе уже к середине осени - заставляет меня задуматься - а стоит ли сидеть мне в просадке и дальше с ним, в продажах завязла сильно с ним.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 23:44
#14
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да-да, точно. Не поняла вчера этих глобальных падений. Но вот то, что аналитики предрекают падение доллара и дальше, а рост евро до 1.20 в среднесрочной торговле и ближе уже к середине осени - заставляет меня задуматься - а стоит ли сидеть мне в просадке и дальше с ним, в продажах завязла сильно с ним.
Сейчас еще вот завтра будут процентные ставки по евро. И хотя они будут, скорее всего, обычные, без изменений, все-равно какие-то движения по этой паре очень вероятны, к чему нужно быть готовым. К тому же, пресс-конференция ЕЦБ, во время которой увеличение волатильности гарантировано, причем заметил, что зачастую заявления от Драги являются поддержкой для евро.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.07.2017, 00:59
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Но вот уже ауди стоит на 0.7930 и пока разворотом не пахнет. Что происходит непонятно с парой. Думаю, что Леня прав-именно из-за падения доллара и идет бурный рост других пар в привязке с долларом. Хотелось бы увидеть коррекцию пунктов на сто, но пока нет сигнала на продажу по паре, я смотрю на графики сейчас.
Я говорил всем еще месяц назад, что пару ждет оочень серьезный рост. Если и будут какие откаты, то лишь коррекция, сейчас пара уже пришла к 0,8, но то цветочки, дальше нас ждут посерьезней цели, 0,9, 1,000, и повыше, но туда не буду пока загадывать, сейчас возможна коррекция, но если будет, я использую ее для покупок.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 04:28
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я говорил всем еще месяц назад, что пару ждет оочень серьезный рост. Если и будут какие откаты, то лишь коррекция, сейчас пара уже пришла к 0,8, но то цветочки, дальше нас ждут посерьезней цели, 0,9, 1,000, и повыше, но туда не буду пока загадывать, сейчас возможна коррекция, но если будет, я использую ее для покупок.
Саша, ты меня напугал уже. Придется резать лосяшек и покупать. Ну вот по вилам пока не вижу точки входа в покупки. Значит надо будет мне переходить на Н4 уже график.
А ты можешь показать на графике где будешь открывать позицию и ждать?
Если будет рост "кенгуру" и киви, то доллар, соответственно, свалится, а золото вырастет.
olkavac вне форума
Старый 23.07.2017, 09:53
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Саша, ты меня напугал уже. Придется резать лосяшек и покупать. Ну вот по вилам пока не вижу точки входа в покупки. Значит надо будет мне переходить на Н4 уже график.
А ты можешь показать на графике где будешь открывать позицию и ждать?
Если будет рост "кенгуру" и киви, то доллар, соответственно, свалится, а золото вырастет.
Я не могу показать где буду открывать позицию, по той причине, что я этого не знаю, я просто буду смотреть за парой и если она нарисует условия для открытия позиции, я ее открою, пока этих условий нет, а где она это сделает и когда, я не знаю. На счет напугал, я давно предупреждал об этом росте, он был очевиден.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.07.2017, 01:57
#18
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я говорил всем еще месяц назад, что пару ждет оочень серьезный рост. Если и будут какие откаты, то лишь коррекция, сейчас пара уже пришла к 0,8, но то цветочки, дальше нас ждут посерьезней цели, 0,9, 1,000, и повыше, но туда не буду пока загадывать, сейчас возможна коррекция, но если будет, я использую ее для покупок.
Кстати заглянув на недельки можно увидеть интересный пробой уровня, в который пара упиралась вот уже около двух лет, а это очень солидный срок. У меня на этот раз он четко совпал с уровнем 4/8 (0.7813), а закрылась неделька последняя очень обнадеживающе для роста. Поэтому и правда здесь имеются все предпосылки для выхода из затяжного движения в коридоре.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.07.2017, 11:05
#19
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Автор темы Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Кстати заглянув на недельки можно увидеть интересный пробой уровня, в который пара упиралась вот уже около двух лет, а это очень солидный срок. У меня на этот раз он четко совпал с уровнем 4/8 (0.7813), а закрылась неделька последняя очень обнадеживающе для роста. Поэтому и правда здесь имеются все предпосылки для выхода из затяжного движения в коридоре.
Да уж, если пробой окажется НЕ ложным, то лететь вверх еще и лететь!!! Но знаешь, когда на графике все предельно ясно. И когда весь народ настроен на "вверх", то очень может быть и низ. Сегодня , кстати, очень необычный понедельник. Как правило, в понедельник новостей нет, а сегодня очень много. Так что думаю, рынок вот-вот проснется.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 24.07.2017, 14:45
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Мажоры.AUDUSD.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Кстати заглянув на недельки можно увидеть интересный пробой уровня, в который пара упиралась вот уже около двух лет, а это очень солидный срок. У меня на этот раз он четко совпал с уровнем 4/8 (0.7813), а закрылась неделька последняя очень обнадеживающе для роста. Поэтому и правда здесь имеются все предпосылки для выхода из затяжного движения в коридоре.
Именно основываясь на этих уровнях я и делал свои выводы, если вы обратите внимание на дневные и недельные графики, то увидите, что когда последний раз цена упала от этих уровней, то она не смогла упасть глубже чем до середины диапазона, в котором была эти пару лет, по чему я и сделал вывод еще тогда, что диапазон будет пробит вверх и это вызовет мощнейший тренд на север. Только многие особо не верили и продолжали шортить, ну на то он и форекс, чтобы тянуть деньги из карманов большинства.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход