MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 15.03.2012, 16:27
#1
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Проект №4: Фотосайт

Выкладываю для критики и обсуждения, а так же для поиска инвестиций в еще один проект.

Описание проекта:
Есть желание сделать отлично каталогизированный фотосайт, с некоторыми фишками, которые позволят выделить его среди толпы похожих:
  1. Сайт будет отлично каталогизирован. Поиск по сайту будет возможен не только по жанру фотографии или по пользователю, но и по таким значимым для любого фотографа параметрам, как марка камеры, модель камеры, марка объектива, модель объектива, настройки фотографии (диапазон ISO, экспозиции и т.п.).
  2. Возможность загружать фотографии в RAW формате. Что такое RAW формат, думаю знают многие, если нет - расскажу. Но именно отсутствие этой возможности убивает во мне все желание выкладывать свои снимки на фотохостинги.
  3. Возможность редактировать свои фотографии в онлайн режиме.
  4. Возможность делать коллажи на основе фотографий других пользователей, или помогать другим пользователям в редактировании их фотографий, предлагая их на рассмотрение аудитории.

Остальной функционал, такой как:
  1. Загрузка фотографий, мультиаплоад.
  2. Публикация статей.
  3. Ведение личных блогов.
и пр. присутствует на всех остальных фотосайтах.

Сюда можно прикрутить возможность продажи и покупки своих и чужих фотографий, то есть помимо фотосайта это будет еще и фотосток.

Расходная статья проекта:
  1. 1.350 рублей (за свой счет - выкуп домена и DNS);
  2. около 30.000 рублей на хороший и качественный дизайн;
  3. Разработка:
    • основной сайт, порядка 50.000 рублей;
    • Функционал загрузки и обработки RAW фотографий, еще порядка 10.000 рублей;
    • Функционал редактирования фотографий и создания коллажей, заложу минимум: порядка 50.000 - 100.000 рублей;
    • разработка фотостока: порядка 30.000 рублей (биллинг и сам механизм продажи);
  4. Верстка сайта, ее лучше заказать, так как будет крайне много активных элементов (JS): порядка 15.000 рублей думаю возможно;
  5. Реклама сайта и его раскрутка: от 30.000 рублей за полгода, думаю цифры будут побольше;
  6. Наполнить начальную базу фотографиями я думаю смогу самостоятельно и бесплатно;
  7. Оплата модерирования сайта: поначалу своими силами, а дальше наверное сможем;
  8. Хостинг и администрирование: 12.000 на полгода;

Итого: 227.000 - 277.000, чтобы не драть цены, заложим 250.000, остальное покрою из своего кармана.

Доходная статья проекта:
  1. Баннерная и тизерная реклама;
  2. Партнерские соглашения с интернет-магазинами продажи фототехники;
  3. Партнерки с фотостудиями (отдельный сегмент портала);
  4. Премиум аккаунты для пользователей (увеличенные лимиты для загрузок, редактирование фотографий, брендирование профиля (полезно для профессиональных фотографов) и пр.);
  5. Процент отчислений от фотостока;

Срок разработки: 3-4 месяца.

Итого:
Проект предполагается на долгосрочную перспективу: окупаемость лежит в пределах 1-2 лет, продавать проект не предполагается, предполагается получать стабильный доход на протяжении всей жизни проекта. После 1 года доходность может превысить вложения во много раз.
Таким образом хочется организовать 250 паев стоимостью по 1000 рублей каждый.
Выплаты будут производиться следующим образом:
До полного погашения долга вся прибыль будет идти инвесторам. После - 50/50. Можно будет так же выйти из проекта, продав доли по их текущей на момент продажи цене, но не ранее чем через год.
Для инвесторов будет организована отдельная система мониторинга разработки и монетизации сайта, куда будут выкладываться отчеты о внедренном функционале и прибыли с сайта.

Связаться со мной можно следующим образом:
email: [email protected]
skype: reewz_a
mobile: +7 (926) 236-40-43

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 15.03.2012 в 16:35.
Александр Малащицкий вне форума
Старый 15.03.2012, 16:36
#2
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: Проект №4: Фотосайт

Ну опишите что такое RAW формат, и почему на фотохостингах он обычно отсутствует?
И, правда, в любом случае имхо 50/50 в этом проекте маловато для инвесторов будет ))
icp вне форума
Старый 15.03.2012, 16:43
#3
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от icp Посмотреть сообщение
Ну опишите что такое RAW формат, и почему на фотохостингах он обычно отсутствует?
Из Википедии:
RAW (англ. raw — cырой) — формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале.
Фотографии в RAW формате имеют расширение .CR2, .RAW, .NRW и пр. Фотографии в RAW формате в среднем весят в 2.5-3 раза больше чем необработанный JPEG.
Почему на фотохостингах он отсутствует - лучше спросить у них самих. Может они не знают о существовании конвертеров, может они не хотят с ними заморачиваться, может у них недостаточно хорошие аппаратные ресурсы, которые не позволяют им справляться с файлами такого объема, может они просто не хотят заморачиваться..

Цитата:
Сообщение от icp Посмотреть сообщение
И, правда, в любом случае имхо 50/50 в этом проекте маловато для инвесторов будет ))
Какое вы видите предложение выгодным для инвесторов? И почему вы считаете что 50/50 маловато?
Александр Малащицкий вне форума
Старый 15.03.2012, 16:57
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №4: Фотосайт

Что мне нравится, красиво 1 пост создаете Но идеи, пока что - какие-то, неинтересные. Добавили бы примерную доходность, примерные доходы, сроки окупаемости, а не просто сроки создания. Меня как инвестора интересует доход, а не сроки создания (вернее более интересует).
praxis вне форума
Сказали спасибо:
icp (17.03.2012)
Старый 15.03.2012, 17:11
#5
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Что мне нравится, красиво 1 пост создаете Но идеи, пока что - какие-то, неинтересные. Добавили бы примерную доходность, примерные доходы, сроки окупаемости, а не просто сроки создания. Меня как инвестора интересует доход, а не сроки создания (вернее более интересует).
Я публикую схемы монетизации каждого проекта. Доход от сроков каждого проекта и вложений в проект может сильно разниться. Но ни один проект я не буду закрывать прежде чем он не покроет вложеннные в него инвестиции. Это мой интерес. Мне, скажем, не интересна перепродажа сайтов, которая может принести инвестору до 200-250% но единоразово, мои интересы лежат в сфере вывода на рынок рунета, а может европы и пр. качественных продуктов, повышение планки качества, получения из них прибыли постоянной и постоянно растущей, и явно побольше чем 200-250% от вложеннных инвестиций.
Моя команда постоянно ищет новые схемы монетизации проектов, ищет планку компромисса между человечностью сайта и переизбытком требования средств. Мы тестируем, ошибаемся, не опускаем руки, пересматриваем стратегии, после чего оптимизируем расходную и доходную части.

Сегодня вечером попытаюсь сделать поквартальные расчеты для каждого публикуемого мною проекта (прогнозы буду делать пессимистические), кроме проекта разработки игрового движка.

P.S. По образованию - я технический человек, по специфике работы - управляющий, архитектор, анализатор. Потому врядли я могу сгенерировать действительно кричащую идею. Но анализировать, проектировать и делать действительно качественные и продающиеся проекты у меня получается очень хорошо. Просто все это делается не для себя, а в рамках рабочего режима.

добавлено через 12 минут
Например, по этому проекту планка дохода с продажи баннерных мест лежит в районе:
https://www.photosight.ru/userfiles/p...rices_2011.xls

Если ориентироваться на цифры в 10% от этих показателей (средние показатели в этой сфере), снизить цены в 3 раза, то доход только с главной страницы выходит около 40тыс/руб в месяц.
Если взять месячную аудиторию в 30.000 человек, платящих из которых всего 1% и стоимость премиум аккунтов в 1$ в месяц, это еще дополнительно 300$ в месяц чистого дохода.

Нужно подробнее все расписать?

P.S. По игровому порталу возможностей еще больше.

добавлено через 17 минут
Фотосток: продажа фотографий различным СМИ, компаниям работающих с дизайном и пр. Брать хотя бы 1% от сделок.. Если мы сделаем эту процедуру простой и понятной.. то доход вообще может быть астрономическим (по меркам вложений). С желающих продавать свои фото можно брать побольше чем 1$ в месяц.

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 15.03.2012 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 16:27
#6
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Что предлагаю я инвесторам:
1. До погашения суммы инвестиций вся прибыль идет инвесторам;
2. После погашения суммы инвестиций до погашения 50-100% прибыли вся сумма идет инвесторам;
3. Далее 50/50;

Так как фотостоки у нас в рунете не развиты, есть все возможности заиметь вес в этой среде, предоставив фотографам отличные условия пассивного заработка на продаже своих фотографий как по лицензии роялти фри, так и с полной передачей прав на изображение, удешевив процедуру и сделав ее легкой и непринужденной.

По доходам:
1. 50.000+ рублей в месяц - фотосток: все зарубежные фотостоки берут до 85% за продажу фотографии. Цифра расчитана с учетом того, что на фотостоке посещаемостью от 10к уников в сутки продается порядка 200 фотографий с полным выкупом прав стоимостью от 40рублей за штуку. Стоит учесть что стоимость фотографий колеблется от 10 рублей до нескольких тысяч долларов, взависимости от профессионализма фотографа и типа приобретаемой лицензии. Потому и доход может быть существенно выше.
2. 1.000+ - платные сервисы для пользователей, такие как размещение фотографий сверх установленного ежедневного лимита, можно продавать как разовые пакеты на размещение N1, N2, N3 фотографий, так и месячные нелимитированные пакеты. Эта услуга, например, сильно востребована, например, на photosight.ru, качество которого вы можете увидеть перейдя на сайт.
3. 15.000+ - Можно делать разделы "аля портфолио пользователя" на сайте (своеобразное брендирование персональной страницы, которое среди профессионалов достаточно востребовано), взимая плату за это в размере от 5$ в месяц. При такой посещаемости пользоваться ею будет от 100 человек в месяц.
4. 10.000+ - продажа рекламных мест или партнерские баннеры от, например, купонщиков и пр.
5. Другие способы монетизации

Суммарный доход может составить 50.000+ рублей в месяц уже к концу второго года. Мы постараемся выйти на этот уровень значительно раньше.

Для развития проекта есть еще возможность внедрения доски объявлений по продаже фототехники, оптики и пр, которая так же будет достаточно популярна у аудитории и которую можно отдельно монетизировать как и лубую доску объявлений.

Сайт будет заточен не только для профессиональных фотографов, но и для начинающих, для чего будут созданы все необходимые условия. Это позволит привлечь и охватит значительно бОльшую аудиторию чем существующие фотосайты. Наличие фотостока на подобных сайтах (а так же хоть и вероятная но все же возможность пассивного заработка) привлечь еще дополнительное число людей.

В планах так же выход на международный рынок, потому весь сайт изначально будет локализованным.

Хорошая каталогизация проекта, широкий охват фотоснимков позволят быстро находить интересующую фотографию и мгновенно выкупать ее, что позволит проекту пользоваться успехом у, например, различных СМИ.
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 17:40
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Проект №4: Фотосайт

Я так и не увидел идеи проекта, чем данный проект зацепит пользователей? Проектов с похожим функционалом полно в сети.

И для старта необоснованно большой бюджет имхо.

1-фаза должна быть короткой с минимальными затратами, чтобы проверить работоспособность идеи в социуме.

Все проекты все-равно потом переписываются и переделываются. Вы думаете Yandex или Google покупая проекты у молодых команд потом их не переделывают?
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 19.03.2012, 17:59
#8
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
Я так и не увидел идеи проекта, чем данный проект зацепит пользователей? Проектов с похожим функционалом полно в сети.

И для старта необоснованно большой бюджет имхо.

1-фаза должна быть короткой с минимальными затратами, чтобы проверить работоспособность идеи в социуме.

Все проекты все-равно потом переписываются и переделываются. Вы думаете Yandex или Google покупая проекты у молодых команд потом их не переделывают?
1. Покажите мне хотя бы 1 фотосайт, который позволяет загружать фотографии в raw формате, с последующим их отображением как изображение, а не как файл.
2. Покажите мне фотосайт, позволяющий редактировать фотографии на сайте.
3. Покажите мне нормальный сайт, который позволяет делать коллажи, кроме зарубежного canv.as.
4. Покажите мне нормальный отечественный фотосток. Сколько берет себе зарубежный сток за продажу фотографий?

добавлено через 7 минут
Для справки:
Все профессиональные и все больше любительских фотографов снимают в raw формате.
Я как обладатель трех зеркальных фотоаппаратов не выкладываю свои фотографии потому что у меня нет времени их конвертировать
Любой фотограф мечтает зарабатывать на своих фотографиях, но у нас нет нормальных для этого инструментов.
Коллажи - основная масса картинок в интернете. Для их создания нужно сохранять на компьютере картинку, редактировать ее в фотошопе или пейнте и загружать обратно. А если нет фотошопа?

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 19.03.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 18:51
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
2. Покажите мне фотосайт, позволяющий редактировать фотографии на сайте.
https://pixlr.com/editor/


Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
который позволяет загружать фотографии в raw формате
если смотреть статистику запроса, вкурсе этого формата единицы
Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
3. Покажите мне нормальный сайт, который позволяет делать коллажи, кроме зарубежного canv.as
в контакте уже автоматом создаются коллажи фото в альбомах, Дуров еще допиливает функционал скоро все будет!
Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
Покажите мне нормальный отечественный фотосток. Сколько берет себе зарубежный сток за продажу фотографий?
у нас все с торрентов качают или с бесплатных сайтов где во фри качественные фото. На Западе карают за это!

У меня есть несколько друзей фотографов, я в курсе их проблем. Пару лет назад думали над похожим ресурсом, пришли к выводу что неактуально, так что я в курсе темы!

Единицы его не окупят, а большинству интересны мурзилки! Типа приложения TopFace в Facebook.

Развернуто не стал отвечать на ваш пост, привел бы в пример кучу ссылок, у меня есть документация по похожему проекту, когда продумывали, там и конкуренты и аналоги и т.д.
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 19.03.2012, 19:51
#10
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
https://pixlr.com/editor/
Это просто редактор. Представьте себе возможность загружать фотографии на сайт и время от времени улучшать их. Представьте себе возможность предлагать различное редактирование другими пользователями.

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
если смотреть статистику запроса, вкурсе этого формата единицы
Вы сильно ошибаетесь. Любой фотограф профессионал, начинающий профессионал знает об этом формате.

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
в контакте уже автоматом создаются коллажи фото в альбомах, Дуров еще допиливает функционал скоро все будет!
Зайдите на сайт canv.as и вы поймете что я имел ввиду. Вконтакте предлагает совершенно иное

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
у нас все с торрентов качают или с бесплатных сайтов где во фри качественные фото. На Западе карают за это!
Данные по продажам взяты из не особо популярных _наших_ фотобанков. Одно фото в зависимости от типа лицензии и формата стоит от 40 рублей до 6700 рублей. Например, Lori.ru продает в день около 170 фотографий. Из которых себе забирает от 50 до 70%. И очень сомнитетельно что покупают фотографии в размере 500х500 пикселов. Если бы у нас законы были как в европе (а когда-то оно так и будет), то доход был бы существенно выше. А так по оценкам он составляет от 120.000 рублей в месяц. Если взять среднее значение то около 3млн рублей (1100 рублей за урезанную лицензию фотографии среднего формата).

На photosight.ru каждый 5-ый пользуется или хотя бы раз использовал платную услугу.

добавлено через 2 минуты
Все выкладки по доходам я привел с сильно заниженными параметрами. Так как в доход в 3млн никто не поверит, да и добиться его надо постараться. Ведь есть необходимость в оформлении письменных договоров.

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 19.03.2012 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 20:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
На photosight.ru каждый 5-ый пользуется или хотя бы раз использовал платную услугу.
откуда информация?

Я пока вижу у них контекстную рекламу от Яндекс. Если у них такая эффективность внутренних продаж, зачем им по контексту терять пользователей за гроши? Это говорит о том что плохо у них продается контент, если стоит контекстная реклама.

Если сайт хорошо что-то продает, там нет контекстной рекламы!

Вы просто неопытны еще в бизнесе! Очевидных вещей не понимаете!
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 19.03.2012, 20:37
#12
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Фотосайт просто устарел по всем фронтам, как по развитию, которого нет уже который год, так и по способам монетизации. Контекст там будет пока жив действующий руководитель проекта. Это не новичок рынка. Это старожил, которому пора подыскать замену в формате 500px, раз он сам не хочет совершенствоваться.

добавлено через 4 минуты
Для вас очевидно, что контекст - плохая примета на сайте, для них очевидно, что дизайн 10-летней давности - это хорошо.

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 19.03.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 20:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Проект №4: Фотосайт

Вот так вот, пару правильно заданных вопросов и всё становится ясно!
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 19.03.2012, 20:51
#14
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
Вот так вот, пару правильно заданных вопросов и всё становится ясно!
Я просто с телефона пишу, если для вас важно, могу сделать выкладку по доходности конкурентов, имеющих хотя бы часть нашего будущего функционала.
Александр Малащицкий вне форума
Старый 19.03.2012, 22:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
Я просто с телефона пишу, если для вас важно, могу сделать выкладку по доходности конкурентов, имеющих хотя бы часть нашего будущего функционала.
Сделай, пожалуйста, интересно посмотреть
Dmitriy Novos вне форума
Старый 20.03.2012, 13:18
#16
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Фотобанки:
Стоимость фотографий (в скобках указана цена фотографии для Web):
30 - 3.000 (90) на https://www.pressfoto.ru
40 - 6.700 (200)на https://lori.ru/
150 - 12.750 (1050) на https://www.fotobank.ru
Минимальная комиссия систем равна от 50% до 70%.
Наиболее популярный из российских фотобанков https://lori.ru с посещаемостью около 15.000 хитов в сутки продает около 170 материалов ежедневно. По остальным такую информацию найти не удалось, но и популярность у них существенно ниже.
1. В случае, если на лори продаются лишь фотографии самого низкого качества по минимальной цене в 40 рублей за штуку и минимальной комиссии в 50%, доход лори от продаж в месяц составляет порядка 102.000 рублей. Это самый минимум.
2. Я оценил среднюю стоимость продаваемых фотографий в 250 рублей (качество и лицензия фотографии третья с конца) со средней комиссией в 60%. Таким образом доход с продаж лори составляет не менее 250*0.6*170*30 = 765.000 рублей в месяц.
Минусы имеющихся фотостоков: они размещают фотографии лишь с целью их дальнейшей продажи. Практически у каждого пользователя интернета есть сотни и тысячи своих фотографий, однако не каждый осмелится выложить их на продажу. Качество и удобство таких сайтов для меня выглядит отпугивающим.

Фотосайты:
photosight.ru
Это старожил, практически верхняя планка для нашего рынка. Ориентирован на аудиторию профессиональных или стремящихся стать профессионалами фотографов.
Качество фотосайта можно оценить перейдя по ссылке.
Посещаемость в сутки: 55к/1.3млн
Посещаемость в месяц: 1.1млн/35млн
  1. 150.000+ - sms голосование за фото. В среднем в день регистрируется не менее 100 голосов. Информация взята со страницы https://www.photosight.ru/sms.
  2. 120.000 - 500.0000 - проведение фотоконкурсов, вторая цифра дополнительные расходы на проведение конкурсов по прайсу.
  3. 500.000 - 700.000 - Спонсорство рубрик.
  4. 500.000 - 700.000 - баннер 728х90 в ротации на всех страницах сайта и 240х400 на главной странице сайта. Исходя из прайса стоимость таких размешений - 3.5млн рублей в месяц. Из опыта гайдпарка скажу что правда лежит в районе 10-20% от прайса.
  5. ? - объявления на сайте
  6. ? - реклама от яндекса. Можно посчитать исходя из минимального CTR объявлений, их количества и посещаемости.
  7. ? - оценка за платное увеличение лимитов на размещение фотографий
  8. ? - прочие виды монетизации
Итого оценочный доход составляет не менее 1.5млн рублей в месяц. То есть очевидно что есть куда расти и чего добиваться.

Есть желание расширить охват аудитории на непрофессионалов и добавить фотобанк. По идее должна получиться отличная смесь.

Чуть позже сделаю по более мелким конкурентам.

добавлено через 16 минут
Других качественных продуктов и не видно. Чисто фотохостинги. Даже примера 500px нету.

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 20.03.2012 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 20.03.2012, 17:06
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Re: Проект №4: Фотосайт

Александр Малащицкий, за счет чего Вы планируете переманить посетителей с насиженных мест? Ключевых особенностей, которые Вы указали в первом посте, недостаточно. Я бы не перешел к Вам: на других проектах уже и база фотографий с рейтингами и каментами, сообщество.
Или проект рассчитан в первую очередь на новичков?

Возможность загрузки RAW: объясните мне зачем она нужна практически? Кроме варианта фото-хостинга, т.е. резервирования. Я не встречал людей, публикующих конечные работы в RAW, ибо это сырец.

Цитата:
Я как обладатель трех зеркальных фотоаппаратов не выкладываю свои фотографии потому что у меня нет времени их конвертировать
Зачем снимаете тогда? Если совсем влом конвертировать: включите на фотоаппарате двойную запись (RAW+JPEG) - нет проблем.
Если нет времени отобрать фотографии, "проявить" их из RAW, подготовить для публикации, то на выходе будет просто помойка ибо времена пленочного подхода к формированию кадра прошли.
Я допускаю, что есть маленький процент людей, которые делают один кадр и все - шедевр. Но это единицы.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Малащицкий Посмотреть сообщение
# Сайт будет отлично каталогизирован. Поиск по сайту будет возможен не только по жанру фотографии или по пользователю, но и по таким значимым для любого фотографа параметрам, как марка камеры, модель камеры, марка объектива, модель объектива, настройки фотографии (диапазон ISO, экспозиции и т.п.).
# Возможность загружать фотографии в RAW формате. Что такое RAW формат, думаю знают многие, если нет - расскажу. Но именно отсутствие этой возможности убивает во мне все желание выкладывать свои снимки на фотохостинги.
# Возможность редактировать свои фотографии в онлайн режиме.
# Возможность делать коллажи на основе фотографий других пользователей, или помогать другим пользователям в редактировании их фотографий, предлагая их на рассмотрение аудитории.
1) Есть зарубежные проекты с отличной каталогизацией. В Рунете с этим проблема, согласен.
2) Описал выше. Для меня несущественен. Спросил пару знакомых профессионалов - для них тоже. Наоборот будет способствовать превращению сайта в фотопомойку, ибо отбор и подготовка к публикации это труд фотографа. С последних ралли я привез 2000 снимков: опубликовал только 60. Обычный зритель даже 200 переварить не в состоянии будет.
3) Если мощности серверов хватит, будет полезно. В рамках общей тенденции к мобильности.
4) Коллажи интересная развлекаловка, главное с авторскими правами все грамотно разрулить. Ко-воркинг в редактировании - реально хорошая идея. На базе этого функционала можно и дальше развиваться.

Последний раз редактировалось Daoskyer; 20.03.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Daoskyer вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (20.03.2012)
Старый 21.03.2012, 11:18
#18
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Цитата:
Сообщение от Daoskyer Посмотреть сообщение
1) Есть зарубежные проекты с отличной каталогизацией. В Рунете с этим проблема, согласен.
Именно, но мы же для рунета стараемся.

Цитата:
Сообщение от Daoskyer Посмотреть сообщение
2) Описал выше. Для меня несущественен. Спросил пару знакомых профессионалов - для них тоже. Наоборот будет способствовать превращению сайта в фотопомойку, ибо отбор и подготовка к публикации это труд фотографа. С последних ралли я привез 2000 снимков: опубликовал только 60. Обычный зритель даже 200 переварить не в состоянии будет.
Это не существенно, оно не является темой привлечения потенциальных пользователей. Но в купе с возможностью редактирования, это будет отличным плюсом вовлеченности аудитории в проект. Когда пользователи с фотика будут сразу загружать изображения в корзину на проекте, а потом время от времени, в офисе, в дороге, дома, где угодно редактировать их.


Цитата:
Сообщение от Daoskyer Посмотреть сообщение
4) Коллажи интересная развлекаловка, главное с авторскими правами все грамотно разрулить. Ко-воркинг в редактировании - реально хорошая идея. На базе этого функционала можно и дальше развиваться.
Это основная фишка: редактирование своих и чужих фотографий онлайн, создание коллажей, картинок и пр. Canv.as победили юридическую сторону. Мы тоже можем прописать в правилах, что распространение запрещено, загрузка изображений запрещена, а вот право на редактирование фотографий прямо на сайте сторонними пользователями - разрешена. Фотографии то никуда уходить не будет. Пользователь уже и так предоставляет право на публикацию своих изображений.

Добавьте сюда фотобанк. Фотохостинг, фотосайт и фотобанк - по-моему отличная смесь.
Александр Малащицкий вне форума
Старый 26.03.2012, 13:17
#19
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Проект №4: Фотосайт

Забыл упомянуть, что по этому проекту есть наработки:
Реализовано правда совсем немного:
1. Регистрация/Авторизация
2. Создание альбомов
3. Загрузка фотографий
4. Вывод фотографий по контексту с возможностью перехода от фотографии к фотографии
5. Примитивное рейтингование фотографий

Все это можно будет увидеть, когда будет куплен красивый домен с DNS и оплачен хостинг. То есть при первых же инвестициях инвесторы увидят уже работающий проект буквально в течение 1 дня. Правда оставшийся фронт работ там огромнейший (>97% еще надо сделать). Но загружать фотографии уже будет можно.

добавлено через 23 минуты
Временно поднял имеющиеся наработки по проекту на урле: https://allgms.com/

добавлено через 34 минуты
Пример красивой странички: https://allgms.com/user/veld

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 26.03.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Старый 26.03.2012, 20:40
#20
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 10
Re: Проект №4: Фотосайт

Каждый проект нужно потом усовершенствовать и добавлять что-то новое. Иначе он достигнет определённое посещаемости и затормозит. Есть планы на будущее? Например, сделать на сайте свой минифотошоп для коррекции загруженных фото или что-то другое.
BLRik вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Poedinok.net (проект Поединок) кидалы fxlionpromo Черный список 4 31.08.2016 13:54