MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 08.01.2017, 01:20
#41
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от asmith Посмотреть сообщение
Ну допустим для суперфастов с 4-8 часовыми планами, день два, это ох как замечательно, правда нести их на форум нужно в первые часы работы, а не на второй день, когда уже, занавес
Ну такие проекты ладно, кто успел тот и заработал, а вкашные проекты с рублевыми вкладами можно было отправлять сразу в раздел Рублевый Шлак! Рублевые Хайпы! или Шлак под Вопросом! Выбирайте лучшее имя раздела!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.01.2017, 13:41
#42
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну такие проекты ладно, кто успел тот и заработал, а вкашные проекты с рублевыми вкладами можно было отправлять сразу в раздел Рублевый Шлак! Рублевые Хайпы! или Шлак под Вопросом! Выбирайте лучшее имя раздела!
А все равно не понимаю, зачем откровенный шлак на форум нести, его столько людей читает. Или вы хотите, чтобы люди еще больше денег теряли? Я наоборот, радею, чтобы на форуме был более строгий контроль в отборе хайпов, чтобы г----о на него не попадало.
veranika55 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:47
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

На нашем форуме уже давно существует подобная тема. Но у нее есть один "недостаток" - она общая для всего форума, поэтому модераторам приходится постоянно ее проверять и искать в ней именно те, которые касаются их раздела.
jud32 вне форума
Старый 08.01.2017, 14:53
#44
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

предлагаю ограничить количество постов в этом разделе 10 в сутки
а то некоторые флудеры конкретно уже достали
я конечно понимаю что 5 копеек за пост хочется поиметь но чувство меры и совесть надо иметь
может хватит наглеть?
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Advez (08.01.2017), Infolist (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 17:10
#45
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Или вы хотите, чтобы люди еще больше денег теряли?
Не понял вопроса, поясните, что вы имеете под этим вопросом, что я несу что ли проекты на форум такие или что?! Про фаст проекты, с большим процентом, так там процент такой и риск, выбор только за вами, рискнуть или нет! Я на оборот говорю, что бы их убирали с форума в раздел шлака!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.01.2017, 18:06
#46
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не понял вопроса, поясните, что вы имеете под этим вопросом, что я несу что ли проекты на форум такие или что?! Про фаст проекты, с большим процентом, так там процент такой и риск, выбор только за вами, рискнуть или нет! Я на оборот говорю, что бы их убирали с форума в раздел шлака!
Извините, я вас не так поняла. Я вообще против того, чтобы такие проекты на форум тащили, не важно в каком разделе. Это представляете сколько модераторам будет работы из с одного раздела в другой переносить. К тому же проекты живут несколько часов. Ведь никто добровольно не запостит проект в разделе шлак. Единственное, что может быть спасет - это страх наказания за подобные вещи.


Может быть вообще выработать критерии для форума, какие проекты на нем можно размещать и если тс разместил проект не соответствующий критериям за это бан давать или как-то по другому его наказывать.
veranika55 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:49
#47
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

В рамках акции "Сделай MMGP лучше!" пользователь предложил выделить в отдельный подраздел почасовики:

Цитата:
Автор идеи: vlache, то есть я, собственно...
Название: борьба с флудом и улучшение подсчёта кол-ва сообщений участников, или можно коротко - Почасовикам - своё место!

Суть идеи (описание): если коротко, то перестать учитывать в подсчёте сообщения в темах почасовиков - хайпов с почасовыми начислениями... для этого либо создать в разделе псевдоинвестиций отдельный подраздел (он не должен быть внутри высокопроцентных, так как почасовики часто бывают и в разделе средников), либо обязать публиковать темы почасовиков в разделе МЛМ (когда-то вроде так и было - почасовики не несли в основные разделы) даже если присутствует "легенда"... сам я люблю почасовики и часто играю в них, но считаю, что зачастую в таких темах просто происходит "узаконенная набивка сообщений" - когда участники постят в теме по 20 сообщений в день, каждый час - выплаты по 10-15 центов, обратите внимание, эти сообщения не несут вообще никакой пользы, вполне достаточно выкладывать сообщения несколько раз в день...
Аргументы:
1. Темы почасовиков чаще всего засоряют разделы фастов и средников, так как находятся всегда вверху - обращают на себя внимание, хотя иногда в теме всего 5-10 человек с вкладами по 10-ке, но они постят каждый час... невозможно ориентироваться в реальной популярности темы по кол-ву сообщений в ней - как может соперничать солидный проект средник, работающий 5-6 месяцев, с почасовиком, который за неделю-две набирает столько же сообщений?
2. Некоторые почасовики с короткими планами работают вообще не больше суток - их обязательно нужно в отдельный раздел, ибо иногда реакция модераторов на перенос темы в проблемные дольше, чем вообще срок жизни такого "проекта"... (за размещение темы с почасовыми выплатами не в том разделе давать предупреждения - тогда очень быстро ТС-ы перестанут нарушать правила)
3. В темах почасовиков сейчас происходит просто набивка сообщений - можно спокойно в одной теме набивать по 15 и более сообщений в день, а тем таких - как минимум 5-7. При этом такие сообщения не имеют в большинстве никакой ценности...

Возможные плюсы:
1. Если почасовики будут вынесены в отдельный раздел, это очистит разделы фастов и средников, так как всё же чаще всего почасовики являются более низкокачественными и краткосрочными проектами (долгосрочные китайские почасовики с низким % только подтверждают мой довод - их лучше сразу в отдельный раздел), но при этом находятся всегда вверху раздела - за счёт бесчисленных ежечасных сообщений.
2. Будет меньше флуда и бесполезных сообщений - набивщики постов перестанут каждый час писать в теме почасов, будут писать только по необходимости.
3. Упростится ориентация на форуме - все почасовики будут в одном месте, не нужно будет их искать по разделам фастов и средников (даже если их переместить в раздел МЛМ, это будет всё же более справедливо).
Это основные плюсы, как мне кажется, их вполне достаточно и они весьма весомы.
Да, и "спасибки" в почасах можно оставить, можно убрать - тут уж без особой разницы на мой взгляд...

Возможные минусы:
Набивщики сообщений будут недовольны других минусов не вижу...
предлагаю обсудить...
Infolist вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:11
#48
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
3. Упростится ориентация на форуме - все почасовики будут в одном месте, не нужно будет их искать по разделам фастов и средников (даже если их переместить в раздел МЛМ, это будет всё же более справедливо).
в млм можно переместить
там и спасибок нет и посты не считаются
а отдельный раздел наверно будет лишним,разделов и так уже много
tigr вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:19
#49
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
В рамках акции "Сделай MMGP лучше!" пользователь предложил выделить в отдельный подраздел почасовики:



предлагаю обсудить...
Абсолютно согласна с автором, эти почасовики в топе во всех разделах форума уже всех достали. Мне кажется даже подпись в этом отделе не надо оставлять, чтобы люди на самом деле делали посты по мере надобности, а не набивали посты. А то бывает увидишь проект куча постов, активность в теме, а на самом деле почасовик. Мне кажется люди которые постят каждый час искусственно себе рейтинги поднимают, подписи светят и т.д. Не секрет, что подписи тоже продаются. Если у человека не будет экономического смысла каждый час постить, то будет постить по мере надобности, обычно раз в день. Не от любви же большой к проекту все они постят.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
в млм можно переместить
там и спасибок нет и посты не считаются
а отдельный раздел наверно будет лишним,разделов и так уже много
В млм итак тихий ужас творится, туда еще почасовики хотят сбросить. Хотя определенный смысл в этом есть и из действующих разделов именно млм больше всего подходит. Просто на данный момент этот раздел собирает все самое самое г...0. При этом в этом разделе есть несколько очень достойных проектов, которые по качеству исполнения намного выше среднепроцентных хайпов. Получается, что в млм - либо очень хорошие проекты, либо откровенное г..., а все средники где-то в другом месте.
veranika55 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:41
#50
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Получается, в разделе МЛМ почасовики всегда будут на первых местах. Я скорее всего за отдельный раздел. Можно опрос провести, есть же раздел опросов. И все идеи можно запускать хоть сразу, просто обозначить, что в тестовом режиме, а значит могут быть изменения, а пока все тестят, пробуют. Мне кажется, так нагляднее было бы для пользователей. Ну, пока я так вижу.
Advez вне форума
Старый 01.02.2017, 20:54
#51
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Получается, в разделе МЛМ почасовики всегда будут на первых местах. Я скорее всего за отдельный раздел. Можно опрос провести, есть же раздел опросов. И все идеи можно запускать хоть сразу, просто обозначить, что в тестовом режиме, а значит могут быть изменения, а пока все тестят, пробуют. Мне кажется, так нагляднее было бы для пользователей. Ну, пока я так вижу.
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
ХЗ короче, голосование можно прикрутить, мнение форумчан узнать про часовые проекты.
Создал тему с голосованием.
Предлагаю проголосовать и продолжить там обсуждение...
Infolist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Advez (01.02.2017), veranika55 (01.02.2017)
Старый 04.02.2017, 01:09
#52
Топ Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 25,301
Благодарностей: 22,591

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
в млм можно переместить
там и спасибок нет и посты не считаются
это был как самый простой вариант для администрации - ввёл пункт в правилах, что почасовики размещать там-то, и все дела...
но удобнее всё же отдельный подраздел, опять же - улучшение структуры форума... и часть почасовиков из млм тоже перейдут туда

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
С другой стороны: почасовики - это тренд на текущий момент. Бывало месяцами не было ни одного почасовика. Тренды всегда появляются на волне успеха некоторых проектов. Потому мы можем увидеть очередной закат почасовиков скоро, и раздел окажется пустующим.
даже если раздел будет "усыхать", это будет стимулом для админов запускать новые почасы... кроме того - часто было, что новых почасов долго не появлялось, но ведь некоторые долгоиграющие с мизерным процентом (из средников) иногда продолжали работать и платить, а мало кто догадается искать почасовики в средниках... (по крайней мере до недавней волны средников-почасов я бы не догадался)
в общем в периодах спадов и резкого роста проектов для такого раздела я ничего страшного не вижу...
-Gamer- вне форума
Старый 04.02.2017, 23:12
#53
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
посты не считаются
Вроде давно на форуме живешь, так еще не понял, что в млм все считается, просто не сразу, а когда тему перемещают в скамы, все сообщения разом прибавляются, так что вот так..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.02.2017, 17:56
#54
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
в млм все считается, просто не сразу, а когда тему перемещают в скамы, все сообщения разом прибавляются
Для чего такое придумали? Какой в этом смысл?) Если скам будет обязательно и все равно все сообщения учтутся, почему бы сразу не считать?
Advez вне форума
Старый 05.02.2017, 18:51
#55
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
а когда тему перемещают в скамы, все сообщения разом прибавляются, так что вот так..
это с каких пор посты в проблемном разделе стали считаться?
давайте попросим модератора Infolist разьяснить данный вопрос
tigr вне форума
Старый 05.02.2017, 19:00
#56
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

tigr, уже давно так, да и проверить легко, до переноса посмотри сообщения и после, когда с млм раздела переносят проект в проблемный раздел и сравни. -))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.02.2017, 19:07
#57
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это с каких пор посты в проблемном разделе стали считаться?
давайте попросим модератора Infolist разьяснить данный вопрос
А что тут разъяснять? Сколько у вас сейчас постов? А теперь посмотрите статистику своих постов: 18900 в архиве "проблемных" и 573 в "проблемных". Если представить, что в проблемном посты не считаются, сколько бы у вас сейчас осталось постов?

Я помню несколько лет назад на форуме нашего конкурента Маджести закрыли раздел хайпов (захотели стать "белыми и пушистыми"). Каково же было удивление пользователей, когда придя на форум обнаружили вместо тысяч своих сообщений всего несколько десятков и статусы соответствующие: несколько лет на форуме и всего пара десятков сообщений и статус "Новичок". Это мало кому понравилось и многие просто ушли с форума, так он и загнулся...
Infolist вне форума
Старый 05.02.2017, 19:44
#58
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
А что тут разъяснять? Сколько у вас сейчас постов? А теперь посмотрите статистику своих постов: 18900 в архиве "проблемных" и 573 в "проблемных". Если представить, что в проблемном посты не считаются, сколько бы у вас сейчас осталось постов?
а в млм посты считаются?
вроде бы там счетчик не работал?
или я путаю со спасибками?
tigr вне форума
Старый 05.02.2017, 20:42
#59
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а в млм посты считаются?
вроде бы там счетчик не работал?
или я путаю со спасибками?
Николай уже ответил!
Infolist вне форума
Старый 06.02.2017, 01:59
#60
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Раздел хайпов. Ваши замечания, предложения и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Для чего такое придумали? Какой в этом смысл?) Если скам будет обязательно и все равно все сообщения учтутся, почему бы сразу не считать?
Раньше был свой раздел отдельный проблемный у млм раздела и там после переноса не считали посты, потом по какой то неведанной мне причине его снесли и сыпят все скамы в один раздел, так и вышло, что вроде млм раздел не засчитывается, но после того, как тема будет в проблемном все посты разом прибавляются..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Advez (06.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход