MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2017, 01:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU — Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, выпущенные в обращение в октябре, в 2018 году будут шире распространены, хранить их как сувениры не имеет смысла, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24».

Я знаю, что многие начинают хранить эти деньги как сувениры. Понятно, пока они редкие. Даже некоторые магазины, мы понимаем это тоже, пока опасаются брать эти купюры. (.. .) Какое-то время они будут редкими, но ограничений в их выпуске нет. Они скоро станут повседневными. Хранить их нет никакого смысла. Может быть, такой процесс будет несколько месяцев, в следующем году, мы считаем, они будут шире распространены», — сказала глава ЦБ.

Набиуллина добавила, что в декабре новые банкноты стали поступать практически во все регионы. «Они постепенно будут появляться в обращении все больше и больше. Они вводятся в обращение по мере изъятия купюр смежных номиналов», — отметила она.
По ее словам, пока Банку России не известно о случаях подделок новых банкнот в 200 и 2000 рублей.

Банк России в середине октября 2017 года объявил о вводе в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

Основной цвет банкноты в 200 рублей зеленый. На ней размещены символы Севастополя: на лицевой стороне — изображение памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический. Эта купюра изготовлена на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что обеспечит ее износостойкость и продлит срок службы.

Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена преимущественно в синем цвете. На ней изображены символы Дальнего Востока: на лицевой стороне — мост на остров Русский, на оборотной — космодром «Восточный» в Амурской области. Кроме того, на купюре присутствует изменяющийся защитный элемент в виде стилизованного изображения моста на фоне солнца.

Изображение символа рубля на новых банкнотах появляется в нескольких местах: на защитной нити и микроизображениях. Цифры номинала крупнее, чем на других купюрах, и обладают ощутимым рельефом. Кроме того, на лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках.

Символы для новых банкнот были выбраны по итогам всероссийского голосования. Его победителями были признаны Дальний Восток и Севастополь.

Источник
The Flash вне форума
Старый 26.12.2017, 02:06
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Мне еще не попадались. ))) Будут - тоже придержу на руках как сувенир. 2000, возможно, придется быстро с магазином поделиться, а 200 -- да пусть полежит. Новые банкноты -- всегда интересно, потом привыкаешь.
Statua вне форума
Старый 26.12.2017, 03:16
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Мне еще не попадались.
мне я чувствую долго не попадутся так как налом очень редко пользуюсь)
The Flash вне форума
Старый 26.12.2017, 06:10
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Я когда узнал о выпуске 200 и 2000 рублей год назад, думал что это очередная лапша от СМИ. Зачем еще нужны эти деньги? Они же увеличивают тем самым денежную массу.
Может думают что все цены в стране скоро станут кратными двум?
DavidMood вне форума
Старый 26.12.2017, 08:00
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Может думают что все цены в стране скоро станут кратными двум?
Кто их знает что у них там на уме , но хотелось бы эти бумажке подержать в руках , хоть посмотреть на них в живую
The Flash вне форума
Старый 26.12.2017, 08:14
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
На доске объявлений даже видел что продают (!!!!) купюры 2000 рублей за 2200-2500 рублей.
Кто-то же ведь покупает их.....
PAJKE вне форума
Старый 26.12.2017, 10:01
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
купюры 2000 рублей за 2200-2500 рублей.
Не вижу смысла за 2200 продавать , суета только из за 200р
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход