MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2017, 22:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Министр инфраструктуры Владимир Омелян прогнозирует, что в 2018 году в Украину зайдет не один новый лоукост, а средняя стоимость авиаперелетов лоукостами в страны Европы составит 30-50 евро.

Об этом министр заявил в интервью “Народной правде”.

“Я, собственно, исхожу из того, что, если средний билет на автобус стоит 50-100 евро, если по железной дороге составит плюс-минус такую же цену (но это только в Польшу, в ближайший пункт назначения), то соответствующая цена в 30-50 евро для лоукоста в страны Европы была бы абсолютно адекватной”, — отметил он.

При этом, по словам министра, планируется, что в следующем году на украинский рынок зайдут сразу несколько бюджетных авиакомпаний.

Читайте также: Омелян анонсировал запуск национальной лоукост-авиакомпании

“Мы надеемся, что это будет не один лоукост, а их будет больше. Но, это уже будет зависеть от переговоров государственных аэропортов и других аэропортов, которые будут вести такие переговоры. Ставки высокие. Ведь все понимают, что людей, которые готовы летать по цене, которая ниже в несколько раз, если не в десятки раз, несколько больше, чем сегодня”, – заявил Омелян.

Министр подчеркнул, что рано или поздно, но лоукостеры, такие как Ryanair, например, все же зайдут на украинский рынок.

“Моя цель, чтобы это было раньше, чем позже. И я думаю, что МАУ к этому тоже уже готовы… Мы тогда получим великолепную модель конкуренции между собой различных видов транспорта, к чему мы и должны в конечном итоге прийти. Как это происходит в Европе, где каждый пассажир для себя выбирает тот вид транспорта, который для него более привлекателен и выгоден”, – отметил Омелян.

По материалам УКРИНФОРМ
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.12.2017)
Старый 02.12.2017, 18:56
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Так у нас же уже есть лоукосты, только заказывать нужно за 10 месяцев до полета
Lonsdayl вне форума
Старый 04.12.2017, 02:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Было бы круто, если бы было что-то подобное.
TheMaver1ck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход