MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Bitcoin To Go" - авторский блог пользователя Радмир Загитов
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2017, 21:34
#1
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 27
Давно хотел начать рубрику, но проектов, в которые сам решился бы, вложиться не было. Не то, чтобы я отслеживал все проекты, которые выходят в свет, но так как тема интересная и позволяет грамотным инвесторам, заработать тысячи процентов, я регулярно просматривал десятки проектов. На том или ином моменте – я закрывал странички в браузере и забывал о них. По стечению обстоятельств, а точнее по звонку моего партнера и известного аналитика Андрея Подоляна, началось мое знакомство с проектом NOUS PLATFORM.

Сайт платформы вполне информативен, заинтересовавшись и решив копнуть глубже, собрал всю информацию в сети. Мозги у меня поплыли, информации действительно много и многое написано достаточно сложным языком, точно не для блондинки )) а проект заслуживает внимания.
Изучив проект, созвонился с одним из основателей Вячеславом Пустовым – узнал о их “земных” предприятиях и планах. На следующий день, познакомился с Островским Анатолием (известный разработчик программного обеспечения и спикер на многих block chain конференциях). Принял решение сделать свою первую инвестицию в ICO, и сделать обзор на проект, за которым большое будущее.

Напомню, что у блондинки есть “Крипто Словарик” – куда можно и нужно заглядывать – если впервые видите странное слово.

Обзор будет разбит на две части:[*]Краткий обзор (самое важное, на мой взгляд)[*]Полный обзор (детали, которые так же необходимы при принятии решения) – будет написан, если обзор понравится читателям.Краткий обзор (просто о сложном).
Сайт платформы https://nousplatform.com
Платформа NOUS – это “Пространство” для инвесторов и фондов, построенное на технологиях blockchain.

Это такое место в сети интернет, где каждый инвестор может быть уверен, в честности и прозрачности того или иного фонда.

Это место, где каждый фонд, может быть уверен, что сможет быть абсолютно прозрачным и привлекательным для инвесторов.

Это значит, что наконец-то появится техническая возможность стандартизировать и добиться для вкладчиков “гарантий” их вкладов.

Откроет для большинства людей возможность, с наименьшими рисками приумножить свои капиталы и инвестиции(в том числе в крипто-валютах).

Стоит отметить, что уже готов, MVP - шаблон проектирования и демо-версия.

Давайте разберем на ярких примерах:
Сферы фондов совершенно разные, от фонда по капитальному ремонту дома(ЖКХ) до крипто фонда. Фонды в активах которых, могут быть игровые артефакты, недвижимость, солнечная энергия, майнинговые пулы…
В “белой бумаге” заявлено:
На первом этапе развития платформы мы планируем поддержку пяти типов фондов.
  • Фонды открытого типа
  • Фонды закрытого типа
  • Венчурные фонды
  • Благотворительные фонды
  • Семейные фонды
В дальнейшем ноус протокол может быть расширен для поддержки более сложных форм фондов Мне понравилось описание семейного фонда:

4.5

Семейный фонд Это также популярный тип фонда, когда родственники назначают управляющего деньгами семьи. Такой фонд не имеет публичной статистики. Отчеты видны лишь участникам фонда. В таком фонде можно также применять функцию открытого голосования с разблокировкой средств по принципу венчурного фонда. Фонд может состоять и из одного человека, который может управлять своими средствами и пользоваться всеми преимуществами платформы. В таком случае 100% долей принадлежат одному человеку. Семейный фонд имеет еще одну интересную функцию, это управление наследством, когда активы одного родственника переходят другому, используя механизм смены владельца смарт контракта фонда.

Почему фонды, перейдут на платформу? Ответ очевиден - единственное место, где реализованы все возможные инструменты для работы фонда (техническую сторону, хорошо описывает Анатолий Островский в интервью с атлас блокчейн
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=Qn4w7ReV00c[/VIDEO]

Почему инвесторы, перейдут на платформу? Ответ очевиден.

С технической частью для меня все понятно, команда технических специалистов мощная и вскоре можно будет увидеть демо.

Открытый код шаблонов смарт контрактов

Интересным стало то, что по завершению ICO, компания – сразу запустит два фонда, один из реального сектора экономики, связанного с недвижимостью и крипто фонд
По поводу самого ICO – будет три этапа, первый закрытый – где будет собрано до 350 000$ (более 50% уже собрано).

Pre ICO (второй этап) 2 000 000$ - начнется 30 ноября-15 декабря будет возможность приобрести токены с 25% бонусом. Получить токены с 50% бонусом можно до начала Pre-ICO, используя форму на сайте.
Дата ICO будет объявлена в начале года 2018 = 25 000 000$ = 85 000 ETH.

Наконец переходим, к самому вкусному для “блондинки”. Это прекрасно, что проект, мощно даст развитие индустрии, фондам и инвесторам. Но многие скажут – “Покажи мне деньги!”

Вернемся к примерам, приведенным выше. Задумайтесь, что будет с проектом, через год или даже полгода, какое количество фондов и инвесторов, перейдут на платформу? И что будет со стоимостью токенов? Ведь их ограниченное количество. Ведь каждый раз, чтобы произвести какие то операции или просто купить пай (“кусок пирога” инвестиции) – нужно купить токен. Полагаю эта история, будет очень похожа на историю роста цены Биткоин, только быстрее. Мне понравилась история Виктора Пуляева, о потерянных 16 миллионах долларов, в биткоине, когда ему предлагали купить 4000 Биткоинов, по цене меньше 1$, а он не посчитал эту сделку эффективной(видео с интервью - выше).


Так, что мое личное мнение, я удачно присмотрелся к проекту и выбрал компанию, для своей первой инвестиции в ICO. Нужен ли Вам полный обзор проекта, со всеми деталями? Если у Вас появились вопросы, напишите в комментариях.
Радмир Загитов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход