MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 07:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
растет поколение потребителей, которые (в большинстве своем) знают хочу,а о последствиях не задумываются у меня знакомые взяли кредит, чтобы дочке смартфон купить, деваха школьница еще, живут на съемной квартире, денег лишних нет, я ей говорю: ты понимаешь, что родители в кредит лезут, жилы из себя вытягивают, что на эти деньги можно диван для всей семьи купить? а она смеется, ну и ладно, лучше у меня будет телефон, который стоит как диван
Значит, такое воспитание у ребенка. Балуют ее. Покупают все, что хочет. Периодически полезно отказывать детям, а еще рассказывать, что деньги на деревьях не растут.
KsenyaP вне форума
Сказали спасибо:
Vaiue (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 21:55
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
А что в их плохого? Человек удовлетворяет свои потребности, какие уже там у его они. Кто хочет машину купить, кто квартиру, кто айфон.

Я приведу пример на той же ипотеке. Вы например решили купить квартиру и начинаете копить себе рублики или в долларах на квартиру. В это время арендуете у "дяди" и платите ему ежемесячно. Так же как мы видим, с каждым годом доллары дорожают и всё дольше вы будете копить, поскольку раньше покупали баксы по 30р, а сейчас по 60р, а цена квартиры в долларах же, и соответственно дорожает в рублях.

Ну вот и копить так можно 300 лет.

Взяв ипотеку, вы уже не платите "дяде" за аренду, а эта сумма идёт за оплату Вашей квартиры, то есть, можно считать, что платите за аренду, но уже будет квартира Ваша.

Да переплата, но зато здесь и сейчас уже есть свое жилье.
Ну квартира со смартфоном не идет ни в какое сравнение. Квартира это главная необходимость для любого человека, а вот новая модель телефона это понты и пустая трата денег.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Значит, такое воспитание у ребенка. Балуют ее. Покупают все, что хочет. Периодически полезно отказывать детям, а еще рассказывать, что деньги на деревьях не растут.
Случай в Иваново был, когда в довольно обеспеченной семье девочке 16 лет родители не подарили на день рожденье седьмой айфон, она наглоталась таблеток. Вот и думай потом после такого отказывать детям или нет.
lina-15 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:34
#3
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Случай в Иваново был, когда в довольно обеспеченной семье девочке 16 лет родители не подарили на день рожденье седьмой айфон, она наглоталась таблеток. Вот и думай потом после такого отказывать детям или нет.
Ну а с другой стороны как воспитали так и вышло, откачали дали в руки тяпку выгнали в поле «вот забор вот там закат» рой, и мысли от 7й айфонов уйдут.
andrey2301 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:51
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны как воспитали так и вышло, откачали дали в руки тяпку выгнали в поле «вот забор вот там закат» рой, и мысли от 7й айфонов уйдут.
Так в том то и дело, что не откачали.
lina-15 вне форума
Старый 15.12.2016, 23:02
#5
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Недавно выбирали ребенку смартфон и сами чуть не купили в кредит. А почему бы не взять, ведь как подана цена - 2000 в месяц и телефон твой. Дело ведь не в том, что кредит за телефон трудно погасить, дело в отсутствии дисциплины скорее всего. Количество должников 9 млн - впечатляет, конечно. Банкам пора пересмотреть свою политику и не выдавать кредиты всем подряд.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 23:30
#6
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А самое прикольное, что новая модель Айфона ничем не отличается о старой. Даже эксперимент проводили в США такой: брали у тупых малолеток их 6-й Айфон, а потом отдавали им его же, и говорили, что это 7-й. И они восхищались, какой он стал классный!
Специально под новую модель разрабатывается новая версия операционки, также изменяется практически полностью интерфейс. Скорей всего те малолетки были действительно тупыми.

При покупки нового смартона или какого-либо вида техники, желательно заранее соизмерять свои возможности и желания, тога и кредитная история будет нормальной.
Игорь Наумов вне форума
Старый 16.12.2016, 01:58
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Ну квартира со смартфоном не идет ни в какое сравнение. Квартира это главная необходимость для любого человека, а вот новая модель телефона это понты и пустая трата денег.
Я просто написал свою мысль о том, что кредиты не совсем плохая вещь.
Siege вне форума
Старый 16.12.2016, 03:06
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Не давать до 30 лет кредиты - вот и все.
И банки не кидают, не поколение школоты не приучается чужие деньги вовровать.
Room вне форума
Старый 16.12.2016, 03:19
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
даже кредитная карточка на еду есть
Это ещё что за чудо - кредитная карточка на еду ?
eddiman вне форума
Старый 16.12.2016, 04:20
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Молодежи конечно хочется же похвастаться новым гаджетом, но не каждый осознает последствия. Моя дочь слава богу с головой и наперед продумывает все финансовые шаги, чему я очень рада.
Хорошо когда молодёжь задумывается о последствиях перед тем как взять в кредит смартфон, а есть те кто наберёт кредитов а родители потом выплачивают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 04:57
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Глупость, что банки студентам вообще кредиты выдают. Раньше деньги получить было гораздо сложнее. А сейчас из-за кризиса в погоне за клиентами многие банки проводят рискованную кредитную политику. Плюс МФО куча, которые вообще не глядя выдают кредиты.
Вот только хотела сказать, что зря кредит дают банки для молодежи которая еще не трудоустроена, банк сам себя загоняет этим. А с другой стороны, не дест банк, так микрозайм придет на выручку.
Aless33 вне форума
Старый 16.12.2016, 05:36
#12
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
Арлекино вне форума
Старый 16.12.2016, 07:03
#13
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Ну квартира со смартфоном не идет ни в какое сравнение. Квартира это главная необходимость для любого человека, а вот новая модель телефона это понты и пустая трата денег.

добавлено через 21 минуту


Случай в Иваново был, когда в довольно обеспеченной семье девочке 16 лет родители не подарили на день рожденье седьмой айфон, она наглоталась таблеток. Вот и думай потом после такого отказывать детям или нет.
С дошкольного возраста, значит, надо пресекать такое. Сегодня родитель может подарить дорогую игрушку за 5 000 рублей, а завтра только Барби за 100. Можно честно предъявлять пустой кошелек. Помогает).
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 09:16
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
С дошкольного возраста, значит, надо пресекать такое. Сегодня родитель может подарить дорогую игрушку за 5 000 рублей, а завтра только Барби за 100. Можно честно предъявлять пустой кошелек. Помогает).
У меня ребёнок очень капризный... живём мы бедно, но в принципе, у него всё есть, и не самое плохое...
С недавних пор мы стали жить ещё хуже, и я ему стала отказывать в некоторых вещах, объясняя это тем, что нету денежек... что они очень трудно даются.
Моему удивлению не было предела, но сын всё понял. И даже в магазине теперь выбирает шоколадку по-меньше, говорит: Надо экономить. Я была очень удивлена... мой умничка! Думала, что он будет истерики закатывать, если честно...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 09:20
#15
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня ребёнок очень капризный... живём мы бедно, но в принципе, у него всё есть, и не самое плохое...
С недавних пор мы стали жить ещё хуже, и я ему стала отказывать в некоторых вещах, объясняя это тем, что нету денежек... что они очень трудно даются.
Моему удивлению не было предела, но сын всё понял. И даже в магазине теперь выбирает шоколадку по-меньше, говорит: Надо экономить. Я была очень удивлена... мой умничка! Думала, что он будет истерики закатывать, если честно...
Дети все понимают. Надо не ругать их, а все объяснять. Я ребенку показывала пустой кошелек, объясняла, что нужны бумажные денежки, чтобы купить то, что хочется. И показывала, что монеток из кошелька нам точно не хватит.
KsenyaP вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 09:46
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я ребенку показывала пустой кошелек, объясняла, что нужны бумажные денежки, чтобы купить то, что хочется. И показывала, что монеток из кошелька нам точно не хватит.
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.
Пришлось ему ещё долго объяснять, что в банкоматах просто так всем деньги не раздают.))) А то он думал сначала, что можно любому взрослому к нему подойти и взять денег.
Ratatara вне форума
Старый 16.12.2016, 10:11
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.
blackvovik вне форума
Старый 16.12.2016, 12:06
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну вот вам не кажется, что современная молодежь как-то уж очень сильно инфантильна? Один пиццу захотел бесплатно-ограбил доставщика, другой телефон захотел, а платить не хочет.
А вот я читал взрослый мужик залез в чужую квартиру и телевизор украл, а другой, тоже взрослый, пошёл в ларёк и заставил продавщицу все деньги из кассы отдать, угрожая ножом. Куда мы котимся?
assss вне форума
Старый 16.12.2016, 12:31
#19
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Это ещё что за чудо - кредитная карточка на еду ?
Это у нас чудо такое есть.Берёшь ты сию карточку и в определённом магазине ею оплачиваешь)))Потом когда получаешь зарплату отдаёшь всё то что съел и каждый год с тебя списывают за пользование карточкой...
ewgienka вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 13:32
#20
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Новые поколения воспитываются зачастую совсем на других ценностях и иногда непонятно вообще, что у них в головах. Какая-то каша.
Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход