MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2019, 10:05
#3621
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2019
Сообщений: 83
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно выгодно. У нас в городе особенно пользуются популярностью сдача квартир посуточно. Выручка гораздо больше чем сдавать на долгий срок, но и проблем тоже больше.
__________________
Заработок для всех https://inetrabotnik.ru
leon35 вне форума
Старый 27.11.2019, 15:05
#3622
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Сейчас целая индустрия благодаря Airbnb. В больших масштабах это вырастает до "единорогов".
HolodFX вне форума
Старый 27.11.2019, 19:10
#3623
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.11.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leon35 Посмотреть сообщение
Конечно выгодно. У нас в городе особенно пользуются популярностью сдача квартир посуточно. Выручка гораздо больше чем сдавать на долгий срок, но и проблем тоже больше.
Если не ошибаюсь посуточно сдавать квартиру больше не получится, вроде новые законы, не?
__________________
ТГ канал со статистикой: https://t.me/nighttrading
Hochulyam вне форума
Старый 02.12.2019, 21:45
#3624
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leon35 Посмотреть сообщение
Конечно выгодно. У нас в городе особенно пользуются популярностью сдача квартир посуточно. Выручка гораздо больше чем сдавать на долгий срок, но и проблем тоже больше.
Простои, как мне кажется, больше. Нужно время, чтобы заселять и выселять. Риск, что что-то украдут, больше. Хотя если бы это было совсем не выгодно, то никто бы этим и не занимался.
Рационал вне форума
Старый 04.12.2019, 15:02
#3625
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Доброго времени суток ,я думаю что конечно выгодно ведь можно найти квартиру в Питербурге до 1.5 мл . Есть очень хороший сайт там вы найдете большой выбор квартир https://outskirt.ru/?url=https://domananeve.ru .удачи
SLAVIOGLO вне форума
Старый 05.12.2019, 00:15
#3626
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Купили с мужем квартиру в Алании, как раз в период спада цен на недвижимость. Летом едем на месяц отдыхать, а в остальное время квартира в аренде.
Покупали у этого застройщика https://yenisey.co/, так как него были самые лучшие квартиры по качеству.
Сейчас заключили договор с агентством и они нам сдают квартиру за комиссию. Во общем по деньгам выходит хорошо))))
ElenKh вне форума
Старый 05.12.2019, 11:31
#3627
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Продавайте свой кирпич и забудьте о нём надолго. Скоро ценник рухнет.
__________________
БА ОТца https://otec-ba.ru
Tim47 вне форума
Старый 05.12.2019, 14:04
#3628
Интересующийся
 
Имя: София
Пол: Женский
Адрес: Рига
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Tim47 Посмотреть сообщение
Продавайте свой кирпич и забудьте о нём надолго. Скоро ценник рухнет.
Что же вы так, а жить то где? И если разобраться это всегда будет выгодно, даже если цена аренды упадёт, ведь люди приезжают и жить где то нужно, а снять квартиру намного выгодней нежели жить в гостинице.

Как пассивный доход это пока лучшее для меня что может быть.
София Майер вне форума
Сказали спасибо:
KIRA1990 (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 16:10
#3629
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от София Майер Посмотреть сообщение
Что же вы так, а жить то где? И если разобраться это всегда будет выгодно, даже если цена аренды упадёт, ведь люди приезжают и жить где то нужно, а снять квартиру намного выгодней нежели жить в гостинице.

Как пассивный доход это пока лучшее для меня что может быть.
Последнее жильё конечно не стоит продавать. А что выгоднее, сдавать в аренду или управлять деньгами=стоимости квартиры, большой вопрос.
__________________
БА ОТца https://otec-ba.ru
Tim47 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (07.12.2019)
Старый 05.12.2019, 18:39
#3630
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Tim47 Посмотреть сообщение
А что выгоднее, сдавать в аренду или управлять деньгами=стоимости квартиры, большой вопрос
А что вы имеете в виду под управлять деньгами? Как никак сдавать выгодно, деньги поступают на руки ежемесячно как зп, при чём даже делать ничего не нужно.
KIRA1990 вне форума
Старый 05.12.2019, 20:58
#3631
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду под управлять деньгами? Как никак сдавать выгодно, деньги поступают на руки ежемесячно как зп, при чём даже делать ничего не нужно.
Управлять деньгами значит не хранить их в матрас-банке. Даже консервативный портфель в виде вкладов лесенкой и ОФЗ на мой взгляд лучше кирпича и если быстро нужны деньги для дела, то они есть.
Допустим квартира стоит 1млн, сдаётся за 7тыр/мес, 84тыр в год (чистыми), это без простоев, непредвиденных затрат и оценки своего времени, а простои это минус за коммуналку. Вклады под 7% дадут 70тыр в год и деньги по рукой. Так же я считаю что на кирпичном рынке имеется ценовой пузырь, и он сдуется. Даже если цена стоит на месте несколько лет, то инфляция по 4% каждый год откусывает. Я не вижу причин почему ценник на кирпич должен расти.
__________________
БА ОТца https://otec-ba.ru
Tim47 вне форума
Старый 06.12.2019, 12:20
#3632
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Tim47 Посмотреть сообщение
Допустим квартира стоит 1млн, сдаётся за 7тыр/мес, 84тыр в год (чистыми), это без простоев, непредвиденных затрат и оценки своего времени, а простои это минус за коммуналку. Вклады под 7% дадут 70тыр в год и деньги по рукой. Так же я считаю что на кирпичном рынке имеется ценовой пузырь, и он сдуется. Даже если цена стоит на месте несколько лет, то инфляция по 4% каждый год откусывает. Я не вижу причин почему ценник на кирпич должен расти.
Это хорошо, когда доллар падает. А если вырастет доллар около 70? И уже не так радужно получается
kaliber вне форума
Старый 07.12.2019, 08:02
#3633
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда доллар падает. А если вырастет доллар около 70? И уже не так радужно получается
Поясни, что изменится если доллар вырастет до 70? Не понял... Вообще сдача квартир на сегодня неинтересная тема. Если ещё подожмут гайки, ценник рухнет. И так-то большой перевес в сторону предложения на фоне отсутствия денег.
kardex вне форума
Старый 07.12.2019, 14:39
#3634
Интересующийся
 
Возраст: 40
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У нас многие стараются жить на аренду с квартиры. или платят за вторую квартиру (коммунальные)
Mapyc8 вне форума
Старый 09.01.2020, 03:44
#3635
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Стоимость аренды недвижимости, еще и напрямую зависит от благоустроенности вашего жилья. Так что, могу посоветовать автору на сайте km doors посмотреть различные варианты полезной мебели. Мне лично всегда нравились у них шкафы на заказ по индивидуальным размерам, там есть как раз пару таких вариантов, очень красиво.
clocot вне форума
Старый 10.01.2020, 15:03
#3636
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно реально! Вы покупайте пару квартир, например Киев, Львов, Запорожье https://kvartira-ua.com/
И спокойно сдаете их в аренду. Отличная инвестиция.
AndreiK вне форума
Старый 14.03.2020, 13:39
#3637
 
Имя: Алина
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну, не знаю. Жить с аренды квартир - это такое себе. Очень маленький профит, да и недвижимость всегда может упасть в цене из-за геополитики.
Мне вот нравиться вкладывать денежку в яхты. Просто покупаешь, яхту, оформляешь все документы и сдаешь её в аренду через какой нибудь сервис (https://mindyachts.com) к примеру.
Яхты не падают в цене, они всегда нужны богатеньким людям)
uid-ufwohow6 вне форума
Старый 26.10.2020, 13:43
#3638
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Гораздо выгоднее вкладываться в коммерческую недвижимость.
Там и доходность выше, и эксплуатацию можно "повесить" на арендатора, и банк кредит даст под коммерческую недвижимость с постоянным доходом всегда проще, чем под квартиру.
PRORAZVITIE вне форума
Старый 17.12.2020, 14:04
#3639
Baa
Интересующийся
 
Возраст: 54
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 100
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Tim47 Посмотреть сообщение
Управлять деньгами значит не хранить их в матрас-банке. Даже консервативный портфель в виде вкладов лесенкой и ОФЗ на мой взгляд лучше кирпича и если быстро нужны деньги для дела, то они есть.
Допустим квартира стоит 1млн, сдаётся за 7тыр/мес, 84тыр в год (чистыми), это без простоев, непредвиденных затрат и оценки своего времени, а простои это минус за коммуналку. Вклады под 7% дадут 70тыр в год и деньги по рукой. Так же я считаю что на кирпичном рынке имеется ценовой пузырь, и он сдуется. Даже если цена стоит на месте несколько лет, то инфляция по 4% каждый год откусывает. Я не вижу причин почему ценник на кирпич должен расти.
Квартиры это не про расти. Это про сохранить. Какая б ни была инфляция, любые катаклизмы, квартира останется с тобой, и ее можно сдавать.
Baa вне форума
Старый 17.12.2020, 21:05
#3640
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Соглашусь с вами, недвижимость - это всегда выгодная инвестиция. А если покупать зарубежную недвижимость, например, в одной из карибских стран, автоматически можно получить гражданство Гренады , если речь о покупке здесь. Другой способ получения второго гражданства через уплату взноса даёт инвестору те же права, но не обеспечит капитал, который можно иметь за аренду жилья в туристической стране.
Yas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20