MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Океанбанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке
отлично 12 42.86%
хорошо 13 46.43%
плохо 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2010, 23:58
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 40
Благодарностей: 16
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Cicero Посмотреть сообщение
Тиньков подобный проект запустил - branchless banking. Только кредитки и (немного) депозиты.
Про Океан банк не слышал.
Сама идея, на мой взгляд, - мутота полная.
Сразу видно, что Вы далеки от банковских интернет-услуг. То, что запустил Тинькофф-даже рядом не валялось с возможностями Океана.

Через Платёж.ру Океан-банка можно оплатить практически всё без оплаты комиссии, и не выходя из дома, в том числе и обналичить электронные деньги, причем , большинство валют. Для обналички зарубежных титульных знаков-пользуйтесь обменниками, и на карту Океана. Пару минут-и , скажем, Либерти у Вас на карточке.
HYIPinfo вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (14.04.2010)
Старый 15.04.2010, 23:52
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от HYIPinfo Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы далеки от банковских интернет-услуг. То, что запустил Тинькофф-даже рядом не валялось с возможностями Океана.

Через Платёж.ру Океан-банка можно оплатить практически всё без оплаты комиссии, и не выходя из дома, в том числе и обналичить электронные деньги, причем , большинство валют. Для обналички зарубежных титульных знаков-пользуйтесь обменниками, и на карту Океана. Пару минут-и , скажем, Либерти у Вас на карточке.
Да-да, с десятилетним опытом работы в банковской сфере я СТРАШНО далек от банковских интернет-услуг.
Любой нормальный банк ТОП-30 имеет прекрасный интернет-банк. А такие маленькие банчки зарабатывают деньги на нереальных комиссиях по кредитным картам. На которые клиент часто просто не обращает внимание.
Так что не убедили Вы меня.
__________________
Gambling is a tax on those who don't know math.
Cicero вне форума
Старый 08.07.2010, 16:25
#43
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Океан банк - oceanbank.ru

ОкеанБанк выдает дебетовые карты. У них нет процента по кредиткам. А вообще банк отличный - мне очень нравится!
МиТо вне форума
Старый 05.08.2010, 13:04
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Cicero Посмотреть сообщение
Да-да, с десятилетним опытом работы в банковской сфере я СТРАШНО далек от банковских интернет-услуг.
Любой нормальный банк ТОП-30 имеет прекрасный интернет-банк. А такие маленькие банчки зарабатывают деньги на нереальных комиссиях по кредитным картам. На которые клиент часто просто не обращает внимание.
Так что не убедили Вы меня.
Ну и какие это нереальные комиссии в Океане? 200 рублей за обналичку в чужом банкомате? Тем более, что Мастербанк сейчас активно распространяет свои банкоматы по регионам. Я считаю, это как бы приемлемо, учитывая то, насколько низкий процент при вводе/выводе вебмани (1% всего + 0,8 комиссия WM). Сравните с тем же разрекламированным Альфабанком. Плюс легкая привязка карты к pay-pal. У меня была от ВТБ, верифицировать ее в палке возможности нет, почему и бросил.
Плюс хороший интерфейс платеж.ру, где даже ребенок разберется. Казалось бы мелочь, но по совокупности таких маленьких удобств и выгод размер комиссии отходит на второй план. ИМХО, конечно
Maksimilian565 вне форума
Старый 06.08.2010, 08:50
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 64
Благодарностей: 16
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Не толкайте её в банкоматы, а расплачивайтесь в магазинах и будет вам счастье. Деньги не потеряете из-за комиссий чужих банкоматов. Отличный банк.
Capt Q вне форума
Старый 06.08.2010, 18:05
#46
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Maksimilian565 Посмотреть сообщение
Сообщение от Cicero
Да-да, с десятилетним опытом работы в банковской сфере я СТРАШНО далек от банковских интернет-услуг.
Любой нормальный банк ТОП-30 имеет прекрасный интернет-банк. А такие маленькие банчки зарабатывают деньги на нереальных комиссиях по кредитным картам. На которые клиент часто просто не обращает внимание.
Так что не убедили Вы меня
нереальные комисси это в сберике
мне как то пршла квитанция об уплате пени на 3 рубля,в сберике с меня взяли 13-3 руб платеж,10 руб комиссия(300%)
супер!
tigr вне форума
Старый 12.08.2010, 21:56
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Довольно неплохой банк для активных пользователей вебмани. Комиссия в один процент - это сигнал другим банкам снижать свои тарифы на работу с электронными деньгами. Из минусов можно только малое количество банкоматов отметить. Впрочем, я своей океановской по маркетам расплачиваюсь, телефон, коммуналку и т.д. оплачиваю. На вывод наличкой денег практически не остается, так что комиссия в 200 рублей на другом банкомате меня мало беспокоит)) Думаю, банк укрепит свои позиции и найдет еще партнеров среди среди банков и сеть банкоматов без комиссии значительно расширится
neruslan вне форума
Старый 25.08.2010, 17:43
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

У Океана отличные условия по интернет-банкингу. Упор явно сделан на работу с людьми, активно использующими интернет. Даже от кредитов банк отказался, чтобы не распыляться. Я с ними уже около четырех месяцев - всем доволен. Что касается высоких комиссионных по обналичке в чужих банкоматах, то вопрос решается просто: не снимайте мелочевку. Одноразовая комиссия на чужом банкомате с лихвой компенсируется выгодами при выводе вебманей. В крайнем случае, расплатитесь картой в супермаркете 0 комиссия составляет ровно 0%
KiberMan вне форума
Старый 15.09.2010, 19:20
#49
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Океан банк - oceanbank.ru

теперь пополнить карту можно через терминалы QIWI

Цитата:
Visa и QIWI (КИВИ) представили новую услугу Visa Money Transfer - перевод наличных денег с терминалов на карты Visa
2010-09-09 18:00:13

Платежная система Visa и QIWI (КИВИ) анонсировали совместный сервис по переводу наличных денег на банковские карты Visa. Теперь через любой платежный терминал QIWI (КИВИ) можно пополнить карты Visa, выданные любыми банками России, Грузии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Для этого нужно знать только номер карты Visa, на которую совершается перевод.

Для перечисления средств в России кроме номера карты нужно указать на терминале номер мобильного телефона отправителя, из России в Грузию и страны СНГ – ФИО и адрес отправителя.

Услуга доступна не только в терминалах QIWI (КИВИ), но и на сайте QIWI Кошелька w.qiwi.ru, в скором времени она появится и в платежных приложениях для мобильных телефонов.

Чтобы пользователи узнали о новом сервисе и легко научились его использовать, в течение сентября на экране платежных терминалов будет размещен рекламный баннер услуги. Кликнув на баннер, пользователи смогут ознакомиться с описанием услуги и наглядной инструкцией по переводу наличных средств через терминалы QIWI (КИВИ) на карты Visa.

Андрей Вылегжанин, глава департамента развития бизнеса компании Visa, так прокомментировал данное событие: "Перевод наличных средств на карту Visa по России, в страны СНГ, а также в Грузию является важным шагом в развитии услуги Visa Money Transfer. Нашей главной целью было не только создать инновационную услугу, но предложить решение, которое отвечало бы требованиям современной динамичной жизни: решение простое, удобное, быстрое, которое бы легко вписалось в повседневный ритм, и, конечно, надежное. Я рад, что у нас получилось и благодаря партнерству с QIWI (КИВИ) мы смогли найти наилучшее решение. Сейчас терминалы QIWI (КИВИ) расположены повсюду – в офисных зданиях, торговых центрах, на станциях метро и используются миллионами людей из России. Меню услуги Visa Money Transfer простое - требуется всего несколько кликов и менее минуты, чтобы перевести деньги вашему другу или родственнику”.

Юрий Демидович, старший вице-президент расчетного банка QIWI (КИВИ) АКБ «1-й Процессинговый банк», отметил: «теперь оформить денежный перевод можно менее чем за одну минуту в любом из 100 тысяч платежных терминалов QIWI (КИВИ) или через Интернет. Средства перечисляются прямо на карту Visa, которой можно воспользоваться для оплаты товаров и услуг в любой точке мира, где принимаются карты Visa, или для снятия наличных в любом ближайшем к получателю банкомате. Перевод на карту Visa через QIWI (КИВИ) - самый доступный и удобный способ отправки денег друзьям и близким, а также пополнения своей собственной карты Visa».
сегодня попробовал закинуть немного для пробы,правда деньги на карту еще не пришли-срок от 2х часов до 2х рабочих дней
и комиссия нормальная-2%+20 рублей
tigr вне форума
Старый 15.09.2010, 22:07
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Есть ли отделы Океана в Перми или Ебурге? Сколько возьмут за перевод с их карты на Сбербанк и есть ли у него интернет банк,типа Сбербанк Онлайн?
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 15.09.2010, 22:23
#51
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Есть ли отделы Океана в Перми или Ебурге? Сколько возьмут за перевод с их карты на Сбербанк и есть ли у него интернет банк,типа Сбербанк Онлайн?
нет отделений,это интернет банк,офис в москве
подробнее тут https://platezh.ru/
tigr вне форума
Старый 16.09.2010, 16:54
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Есть ли отделы Океана в Перми или Ебурге? Сколько возьмут за перевод с их карты на Сбербанк и есть ли у него интернет банк,типа Сбербанк Онлайн?
Вообще-то у сбербанка отстойный банк-онлайн, ниче там не сделаешь, одно только название, годится только состояние счета смотреть. У окен банка значительно больше возможностей в банке-онлайн, в т.ч. перевод на любой счет другого банка, т.е. ты запросто можешь перевести деньги на сбербанковскую карточку и снять их в родном для сбера банкомате уже без комиссии ( ну или как там по твоему тарифу сбера). Перевод обходится всего в 20 руб, что значительно дешевле, чем 200 руб комиссии (если снять с океановской карточки в банкомате сбера)
suvertut вне форума
Старый 16.09.2010, 22:43
#53
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Океан банк - oceanbank.ru

пришли сегодня денежки на карту
перевод занял сутки
проверено,пользоваться можно
tigr вне форума
Старый 29.09.2010, 00:25
#54
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
нет отделений,это интернет банк,офис в москве
подробнее тут https://platezh.ru/
Ну все же океан-банк - это банк, у него должен быть офис и судя по информации на сайте их целых два.
На самом деле у меня есть вопросик к вам,tigr, как к пользователю карты океана. Мне важно понять, полноценно ли работают их карты с paypal. Я конечно не знаю пользовались лы вы ей в таких целях, но если пользовались расскажите пожалуйста. Дело в том, что когда я пыталась привязать карту альфа банка к этой платежной системе, у меня ничего не получилось, а в поддержке сказали, что у них какие-то разные системы безопасности что-ли. У ВТБ, слышала тоже самое. Может у океана иначе?
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Старый 29.09.2010, 00:48
#55
Специалист
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 637
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kruglovaola Посмотреть сообщение
Ну все же океан-банк - это банк, у него должен быть офис и судя по информации на сайте их целых два.
Эти оба офиса принадлежат Мастер-банку. Океан-банк сидит на их сервере. Если в вашем городе есть отделения Мастер-банка, то можете пополнять-снимать деньги в его офисах и банкоматах. Правда, как показала практика, не все кассирши Мастер-банка об этом знают, и когда находят в своей базе вашу карту, очень удивляются!
Насчет пай-пала не знаю, не работала с этой платежкой.
alkor99 вне форума
Старый 29.09.2010, 10:00
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kruglovaola Посмотреть сообщение
Мне важно понять, полноценно ли работают их карты с paypal.
У меня карта Океан-банка уже два года привязана к моим аккам PayPal,Moneybookers,AlertPay.Все акки верифицированы и карта во всех платежках работает нормально.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 29.09.2010, 20:14
#57
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kruglovaola Посмотреть сообщение
На самом деле у меня есть вопросик к вам,tigr, как к пользователю карты океана. Мне важно понять, полноценно ли работают их карты с paypal. Я конечно не знаю пользовались лы вы ей в таких целях, но если пользовались расскажите пожалуйста. Дело в том, что когда я пыталась привязать карту альфа банка к этой платежной системе, у меня ничего не получилось, а в поддержке сказали, что у них какие-то разные системы безопасности что-ли. У ВТБ, слышала тоже самое. Может у океана иначе?
все нормально привязывается,код приходит на телефон в виде смс
tigr вне форума
Старый 29.09.2010, 21:25
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Летом получил карту дебетовую.
Главное преимущество - никуда ездить не надо) Оформил заявку через инет, отправил сканы паспорта и через неделю приехал домой курьер и вручил карту
к PayPal привязал все ок, и webmoney вывод прямо на карту 1% комиссия
L1MPiK вне форума
Старый 17.11.2010, 02:42
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Цитата:
Сообщение от ionel Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то 1 процент комиссии перекрывает все недостатки, которые может и есть, я не знаю, меня интересует только обналичка вебмани. Дешевле нигде нет, да и быть не может, куда ещё ниже, чем процент.
я выводил раньше Вебмани себе на карту Сбербанка под стандартные 0.8%... затем их беспроцентно обналичивал в банкомате...
JD13 вне форума
Старый 02.12.2010, 18:55
#60
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Океан банк - oceanbank.ru

Пополняю Яндекс-Деньги через карту Океан-банка, вообще без комиссии, плачу фрилансерам за работу, иногда приходится Webmoney пополнять, но комиссия в 1% не пугает, у многих банков с которыми я работала были на много больше проценты, в сбербанке нет услуг по выводу webmoney, радует еще что первый год обслуживание карты Океан-банка бесплатное, в общем пока еще ни разу не пожалела, никаких задержек при оплате, никогда не испытывала трудностей с платежными системами, в общем довольна
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Метки
банки россии, океан банк, океан банк обсуждение, океан банк отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход