MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 31.01.2018, 08:13
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
не нашёл такой акции...
Это - не их акция.
Выбраны для торговли просто как надежный брокер с европейской лицензией.
Можешь попробовать написать на ящик [email protected] и оставить заявку. Отвечают быстро, в течении часа-двух, как правило.
Вышел на них, кстати, с этого форума. А17 ник. Потом он и на прокапитале появлялся.
И да, количество попыток неограниченно. Ну, так было.
Так что, если есть желание - дерзай)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (31.01.2018)
Старый 02.02.2018, 06:16
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Куратор сообщил, что из-за того, что трейдеры льют, введено ограничение убытков на день в размере одного процента. От баланса счета на момент входа в рынок. Получил лося - сделку не откроешь, пока на счете не переключат робота. Вот так.
Это они взяли на вооружение признанный общемировой подход, когда при допущении просадки в 1% трейдер отстраняется на какое-то время от счета. По крайней мере, так сообщили в письме.
Да это нормальная ситуация, так оно и должно быть, в нормальных конторах работают риск менеджеры, которые следят за всем этим, чтобы трейдера не заносило, типа побыстрей убытки отбить и тому подобное. Ведь не секрет что эмоции очень часто мешают в торговле, так что полезный шаг.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.02.2018, 09:14
#43
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Можешь попробовать написать на ящик
Спасибо, обязательно напишу им, когда будет возможность регулярно торговать. Тоже попробую свои силы)
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 10:19
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно напишу им, когда будет возможность регулярно торговать. Тоже попробую свои силы)
Скажу тебе честно, что регулярностью тут не особо попахивает. Было время, когда на прохождении отбора была только одна сделка в месяц, иногда - две. Так что демо можно пробовать уже сейчас, не теряя времени)) Все-таки месяц - это месяц. На реале ситуация выглядит немножко по-другому, но тут все решаемо. Главное же - пройти демо.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 11:42
#45
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: Реальный счет ДУ (gbebrokers)

Ах вот оно как. ОК, учту этот момент. Ещё раз спасибо
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (05.02.2018)
Старый 06.02.2018, 16:30
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да это нормальная ситуация, так оно и должно быть, в нормальных конторах работают риск менеджеры, которые следят за всем этим, чтобы трейдера не заносило, типа побыстрей убытки отбить и тому подобное. Ведь не секрет что эмоции очень часто мешают в торговле, так что полезный шаг.
С одной стороны - да, согласен, с другой - немножко стало напрягать. Если раньше как-то поспокойнее было, то сейчас прибыльность, ессно, от входов упала.
Мы там как-то говорили об одном входе в день, как практике. Предполагаю, что это уже и есть риск-менджер. Ну, а если не можешь побороть желание лишний раз войти, то и к управлению тогда не вижу смысла стремиться. Так думаю.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 21:29
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
С одной стороны - да, согласен, с другой - немножко стало напрягать. Если раньше как-то поспокойнее было, то сейчас прибыльность, ессно, от входов упала.
Мы там как-то говорили об одном входе в день, как практике. Предполагаю, что это уже и есть риск-менджер. Ну, а если не можешь побороть желание лишний раз войти, то и к управлению тогда не вижу смысла стремиться. Так думаю.
Нет, я не так думаю, побороть свои эмоции и желание открыть сделку где не нужно, или нарушить ММ вряд ли кто может постоянно, во всяком случае я не встречал таких железных ребят. Взять даже рейтинг айсов, я за ними слежу постоянно и вижу, что стабильно и четко работают без малейших нарушений только роботы, все кто торгуют руками нет нет, да и нарушат правила торговли, я же через инвестпароли все это вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2018, 22:00
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я не так думаю, побороть свои эмоции и желание открыть сделку где не нужно, или нарушить ММ вряд ли кто может постоянно, во всяком случае я не встречал таких железных ребят. Взять даже рейтинг айсов, я за ними слежу постоянно и вижу, что стабильно и четко работают без малейших нарушений только роботы, все кто торгуют руками нет нет, да и нарушат правила торговли, я же через инвестпароли все это вижу.
Тут, видишь, у тебя подход к торговле другой (как, наверное, и в рейтинге). Т.е. знаю точно, когда мне ждать сигнал. И, если в это время его не было, либо он был слабый, то просто пропускаю вход. До следующего дня и до этого времени. Потому что наработано только на этот промежуток. В другие не торгую. Темку не смотрел, что наваял по твоей подсказке?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 23:02
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Тут, видишь, у тебя подход к торговле другой (как, наверное, и в рейтинге). Т.е. знаю точно, когда мне ждать сигнал. И, если в это время его не было, либо он был слабый, то просто пропускаю вход. До следующего дня и до этого времени. Потому что наработано только на этот промежуток. В другие не торгую. Темку не смотрел, что наваял по твоей подсказке?
Темку не смотрел, на счет сигналов, да у всех так, если слабый сигнал и тратата, то сделку открывать не нужно, нужно быть железным, дисциплинированным, шо тот робот, только слова все это, в момент открытия сделки никто в мире не может сказать, хороший сигнал это или стопом он закончится, это становится понятно только спустя время.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 09:14
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Темку не смотрел, на счет сигналов, да у всех так, если слабый сигнал и тратата, то сделку открывать не нужно, нужно быть железным, дисциплинированным, шо тот робот, только слова все это, в момент открытия сделки никто в мире не может сказать, хороший сигнал это или стопом он закончится, это становится понятно только спустя время.
Да, вот по этому это и является одним из отрицательных пунктов в написании сова по своему алгоритму. По идее, его писать надо в том случае, если есть желание поймать кучу сигналов, т.е. выйти в плюс не за счет качества, а за счет количества. Руками столько сделок открывать долго и нудно, а тут - все автоматически. О, ну это снова про скальперские методики))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 13:38
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, вот по этому это и является одним из отрицательных пунктов в написании сова по своему алгоритму. По идее, его писать надо в том случае, если есть желание поймать кучу сигналов, т.е. выйти в плюс не за счет качества, а за счет количества. Руками столько сделок открывать долго и нудно, а тут - все автоматически. О, ну это снова про скальперские методики))
И что в этом отрицательного? Все равно статистика системы складывается из количества сигналов, на счет качества, я уже говорил, это все из разряда самообмана, все равно в момент возникновения сигнала ты никаким образом не определишь, качественный он или нет, такую оценку ты можешь дать только позже, когда толку от нее уже никакого нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 13:53
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что в этом отрицательного? Все равно статистика системы складывается из количества сигналов, на счет качества, я уже говорил, это все из разряда самообмана, все равно в момент возникновения сигнала ты никаким образом не определишь, качественный он или нет, такую оценку ты можешь дать только позже, когда толку от нее уже никакого нет.
Видишь ли, сигнал у меня есть каждый день, но чтобы понять, входить или нет, нужно в нем разобраться визуально, т.е. оценить качество модели и т.д. и т.п. Согласись, что сила сигнала, например, Завесы из облаков гораздо ниже, чем Поглощения. Отсюда и рассматриваю возможность входа или игнорирования. Сов этого сделать не сможет. Так думаю.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 15:38
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Видишь ли, сигнал у меня есть каждый день, но чтобы понять, входить или нет, нужно в нем разобраться визуально, т.е. оценить качество модели и т.д. и т.п. Согласись, что сила сигнала, например, Завесы из облаков гораздо ниже, чем Поглощения. Отсюда и рассматриваю возможность входа или игнорирования. Сов этого сделать не сможет. Так думаю.
Да почему не может? Легко может, просто советнику задаешь свечные модели, это несложно, то есть открывать сделку только если в нужно месте будет модель поглощения, тоже сложность нашел. Или ты считаешь, что компьютеры в состоянии обрабатывать графику в современных играх и не могут различить комбинацию из двух свечечек?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:07
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да почему не может? Легко может, просто советнику задаешь свечные модели, это несложно, то есть открывать сделку только если в нужно месте будет модель поглощения, тоже сложность нашел. Или ты считаешь, что компьютеры в состоянии обрабатывать графику в современных играх и не могут различить комбинацию из двух свечечек?
Ну ты загнул))
Нет, спасибо, конечно, но еще не настолько крут, чтобы настолько близко общаться с программированием и компьютером))
Ну и даже если взять тех, которые на этом руку набили: много ли программок, которые хорошо распознают различные модели? Поналепили их вот, десятками - там такая модель, тут такая модель обозначается на графике, но вот только далеко не все они отрабатывают.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 20:49
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну ты загнул))
Нет, спасибо, конечно, но еще не настолько крут, чтобы настолько близко общаться с программированием и компьютером))
Ну и даже если взять тех, которые на этом руку набили: много ли программок, которые хорошо распознают различные модели? Поналепили их вот, десятками - там такая модель, тут такая модель обозначается на графике, но вот только далеко не все они отрабатывают.
Да тебе зачем? программисты пишут роботов за пару десятков баксов, идешь на сайт, MQL 5 и там желающих написать робота валом, на счет свечных моделей, ну да, это ж так сложно объяснить роботу модель поглощения. Что бычья свеча имеет уровень закрытия выше чем открытие предыдущей медвежьей, ну вот просто для всего Майкрософта работа и то, за год не управятся.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 13:42
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: gbebrokers-реал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да тебе зачем? программисты пишут роботов за пару десятков баксов, идешь на сайт, MQL 5 и там желающих написать робота валом, на счет свечных моделей, ну да, это ж так сложно объяснить роботу модель поглощения. Что бычья свеча имеет уровень закрытия выше чем открытие предыдущей медвежьей, ну вот просто для всего Майкрософта работа и то, за год не управятся.
Ну ты местами каким-то странным становишься, чес.слово
Если все так просто до ужаса, чисто и прозрачно, то где твой робот по твоей рабочей стратегии? Ты же все понимаешь, видишь, можешь объяснить/пояснить, немножко занимался MQL, следовательно, понимаешь, на что он способен и, соответственно, можешь грамотно составить тех.задание и потом проконтролировать его выполнение... Чего ж ты сам этого не сделаешь-то?)) или боишься Майкрософт на год загрузить?))
mokol вне форума
Старый 15.02.2018, 11:37
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Реальный счет ДУ (gbebrokers)

Вчера спокойно себе так сижу в рынке, до новостей еще шесть часов, жду тейка. Как обычно бывает, не дошла пункта и отвернулась. Пришлось сидеть до новостей. Перед выходом позакрывал, что в было в плюсе. На оставшиеся поставил стоп с макс потерей около 1%, чуть меньше. И тут - ба-бах! Ессно, не в ту сторону. Смотрю в терминал и - не понимаю. Откуда такие убытки? 2%? А ларчик просто открывался: проскальзывание в 29п по четырех знаку.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 13:44
#58
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: Реальный счет ДУ (gbebrokers)

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Откуда такие убытки? 2%? А ларчик просто открывался: проскальзывание в 29п по четырех знаку.
Да, на новостях нередко случаются проскальзывания, хотя обычно меньшей длины, но иногда и такие. Стоит иметь это в виду и учитывать в ММ. Хотя если убыток 1 или 2% – это ещё не принципиально, а вот с более крупными объёмами и рисками нужна осторожность.
MegaProfit вне форума
Старый 18.02.2018, 11:08
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Реальный счет ДУ (gbebrokers)

До окончания очередного периода работы на счете осталось пять дней. Два процента убытка хорошо подрезали профит. Все-таки допустимый убыток в размере одного процента в день слегка напрягает. И тут еще такая бяка. Уж на нее никак не рассчитывал. Ну чтож, уж как есть. Теперь основная задача - попробовать добраться до 3%.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.02.2018)
Старый 02.03.2018, 10:00
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Реальный счет ДУ (gbebrokers)

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
попробовать добраться до 3%
Не стал выпендриваться, пытаясь догнать нужный процент. Просто прикинул: на данный момент прибыль от счета копеечная. Погнавшись за копейкой, можно просто было уйти в просадку и не вылезти (неделя оставалась до закрытия периода). Поэтому просто торговал, как обычно. В результате получился только процент в прибыли. Да и ладно.

Новый счет получен. Начал - 1 марта, окончание - 31 марта.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (02.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход