MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 16:33
#121
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
У нас некоторые продавцы на платье сразу какое-нибудь украшение прикрепляют. Так платье смотрится более выигрышно и красиво , и быстрее появится желание его купить.
Я такое в магазинах обычно вижу. Да, сразу выглядит красивее и сразу же хочется купить не только платье, но и этот аксессуар, потому что кажется, что они идут в комплекте и только так хорошо смотрятся.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 01:22
#122
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я уверенна, что аналогичный магазин где-то есть. Стоит просто поспрашивать у своих знакомых или самому просто поездить и посмотреть. Я на этот тоже случайно наткнулась)
В принципе да, соглашусь с вами, сегодня был на рынке и покупал себе брюки, цены конечно бешенные, но попался магазинчик не плохой, тетенька правда немного надоедливая попалась, но после одного косого взгляда все поняла и отстала
Юра Серегин вне форума
Старый 14.01.2017, 14:17
#123
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
В принципе да, соглашусь с вами, сегодня был на рынке и покупал себе брюки, цены конечно бешеные, но попался магазинчик не плохой, тетенька правда немного надоедливая попалась, но после одного косого взгляда все поняла и отстала
Ну вот и хорошо, повезло вам)Кстати, вот тут и можно порассуждать о том, почему вы решили скупиться именно в этом магазинчике. Вот чем вам не понравились другие точки на рынке?
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 22:32
#124
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
я бы посоветовал поискать партнера который умеет продавать. или начинать надо там где умеют продавать, а уж потом самим начинать.
По поводу партнера, здесь сомнительно, думаю, лучше обходиться без товарищей в бизнесе.А вот поводу того, что начинать нужно там где умеют, вы правы. Сама так начинала и действительно многое пошло мне на пользу , многое для себя определила и набралась опыта, перед тем, как начать свое дело.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 22:50
#125
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
транно, а я наоборот от таких продавцов убегала всегда) Не люблю когда настырничают сильно.
Я тоже всегда прохожу мимо таких продавцов, не люблю, когда навязываются.
Не важно какая внешность, главное уважение к покупателям, они это запомнят.
Надо привлечь покупателя вниманием, но повторюсь, не назойливостью. Никогда не надо говорить, что, например, джинсы сидят идеально, хотя на самом деле так не считаете. Если честно скажете, что эта вещь не подходит, то покупатель в другой раз может с большей вероятностью снова вас посетить.
GalinkaP вне форума
Старый 15.01.2017, 14:19
#126
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я тоже всегда прохожу мимо таких продавцов, не люблю, когда навязываются.
Не важно какая внешность, главное уважение к покупателям, они это запомнят.
Надо привлечь покупателя вниманием, но повторюсь, не назойливостью. Никогда не надо говорить, что, например, джинсы сидят идеально, хотя на самом деле так не считаете. Если честно скажете, что эта вещь не подходит, то покупатель в другой раз может с большей вероятностью снова вас посетить.
Полностью с вами согласна. На самом деле привлекать клиентов не так уж и сложно. Главное, чтобы клиент почувствовал, что на нем не просто денег заработать пытаются.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.01.2017, 15:33
#127
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Надо сначала определиться с конкурентами,т.е. промониторить весь рынок,чем торгуют сколько точек и почем.Затем взять пробную партию под реализацию.Вокруг торговой точки должна быть реклама.Продавцу надо опрятно выглядеть,улыбаться и быть приветливым,потенциальному покупателю можно сделать комплимент.Примерочная должна быть комфортная и удобная.Обязательно визитки с телефоном и скидки на следующую покупку.
akva31z вне форума
Старый 17.01.2017, 14:43
#128
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо, повезло вам)Кстати, вот тут и можно порассуждать о том, почему вы решили скупиться именно в этом магазинчике. Вот чем вам не понравились другие точки на рынке?
Ну, вообще, если чесно я не сильно люблю сами рынки, с их открытыми контейнерами и не очень качественной и безвкусной одеждой(это лично на моем опыте) по этому круг поиска моей одежды сужается до магазинов, ну в основном, конечно это цена и сам товар, главные критерии, по которым я фильтрую магазины
Юра Серегин вне форума
Старый 18.01.2017, 02:53
#129
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вообще, если чесно я не сильно люблю сами рынки, с их открытыми контейнерами и не очень качественной и безвкусной одеждой(это лично на моем опыте) по этому круг поиска моей одежды сужается до магазинов, ну в основном, конечно это цена и сам товар, главные критерии, по которым я фильтрую магазины
Так а по каким критериям можно еще выбирать магазины?) Хотя, я очень часто и от продавцов бегу. Ну это уже нужно им сильно постараться)
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:37
#130
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Вот как раз сейчас на сегодня, то в основном на рынке вещи мало кто покупает, в основном люди предпочитают покупать в интернете или магазине, поэтому правильно торговать именно на вещевом рынке, надо просто иметь дар)))
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 23:34
#131
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так а по каким критериям можно еще выбирать магазины?) Хотя, я очень часто и от продавцов бегу. Ну это уже нужно им сильно постараться)
Ну, в основном это конечно же товар, который продают, вид в основном, качество, цена на этот товар, ну в принципе и все, ну, продавцы не приставучие
Юра Серегин вне форума
Старый 19.01.2017, 01:22
#132
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, в основном это конечно же товар, который продают, вид в основном, качество, цена на этот товар, ну в принципе и все, ну, продавцы не приставучие
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...
ksyuu96 вне форума
Старый 21.01.2017, 15:01
#133
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...
Ну, таких я вообще не воспринимаю, и мне кажется что их уже мало осталось, потому что они отпугивают людей, клиентам нужно и качество посмотреть и материал, а если они вообще померять захотят, что продавец инфаркт схватит
Юра Серегин вне форума
Старый 21.01.2017, 16:12
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, когда продавцы бегут в след за мной и кричат, чтобы я даже не прикосалась к вещам. Такое чувство, что у меня вид алкашки подзаборной...
О да, бывает такое согласна, частенько сама попадаю на таких продавцов, этого делать нельзя потому, как таким образом ты просто человека отталкиваешь.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 01:12
#135
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О да, бывает такое согласна, частенько сама попадаю на таких продавцов, этого делать нельзя потому, как таким образом ты просто человека отталкиваешь.
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, таких я вообще не воспринимаю, и мне кажется что их уже мало осталось, потому что они отпугивают людей, клиентам нужно и качество посмотреть и материал, а если они вообще померять захотят, что продавец инфаркт схватит
Странно, что за сердце не хватались, когда я за примерку говорила)
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:15
#136
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Странно, что за сердце не хватались, когда я за примерку говорила)
Ха, действительно, хорошо, что это единицы таких людей, потому что это, если чесно, ну очень странно, продавать вещи и не давать их трогать, глупо даже
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:20
#137
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Ну здесь одно не правильно, что продавец ведет себя таким образом, лично мое мнение, торговать на вещевом рынке надо так, чтобы к вам хотелось всегда прийти.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 15:51
#138
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Мне может кто-нибудь объяснить : как эта тема относится к интернету или к созданию и начинаю бизнеса в этой сфере? При чем тут базарные темы до этого форума? Автор, это вам надо было в курилке обсуждать
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 16:53
#139
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто у продавцов зарплата от прибыли зависит. Поэтому их действий я не понимаю.
Ну здесь одно не правильно, что продавец ведет себя таким образом, лично мое мнение, торговать на вещевом рынке надо так, чтобы к вам хотелось всегда прийти.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Мне может кто-нибудь объяснить : как эта тема относится к интернету или к созданию и начинаю бизнеса в этой сфере? При чем тут базарные темы до этого форума? Автор, это вам надо было в курилке обсуждать
Правильно торговать на вещевом рынке, такая тема да может и не по теме, пишут многие но вот, реально как привлечь к себе клиента то есть покупателя на рынке, только нормальной ценой и качеством.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 20:53
#140
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ха, действительно, хорошо, что это единицы таких людей, потому что это, если чесно, ну очень странно, продавать вещи и не давать их трогать, глупо даже
Да мне как-то плевать, если честно. Вокруг магазинов просто море. Они стоят на каждом шагу. Думаю, что хоть один нормальный явно можно найти)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход