MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 04:58
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Снижение цены на биткоин на этой неделе, которое затронуло практически все другие криптовалюты, особенно в топ-20 показало, что доминирование биткоина на рынке выросло до нового максимума до 55%. Его рыночная капитализация в настоящее время превышает $119,58 млрд. по сравнению с каждым другим альткоином в совокупности - около 1915 из них на общую сумму $97,52 млрд.

Темп доминирования постепенно становится актуальным на криптовалютном рынке, хотя с противоречивыми взглядами на то, почему метрика может быть полезна и является ли она лучшим показателем данных криптовалют. Доминирование увеличивается, когда медвежий рынок продолжается. Это еще одним момент. Помимо того, что рынок биткоина оптимистичен, он демонстрирует восприимчивость всего криптовалютного рынка к верхней цифровой валюте.

По последним тенденциям, альткоины следуют примеру биткоина, когда он увеличивает стоимость в течение нескольких дней, альткоины тоже увеличивают стоимость. Однако, когда биткоин видит коррекцию и возвращается на прежний уровень или около того, альткоины, как правило, опускаются немного ниже, так как часть их соответствующей рыночной капитализации сохраняется в биткоинах.

Расширяющаяся маржа также доказывает, что предыдущие прогнозы были ошибочными, особенно в случае с Ethereum, который ранее рекламировался с конкурирующим биткоином с точки зрения капитализации. Сегодня рыночная капитализация биткоина стоит почти в пять раз больше, чем в прошлом году.

Считается, что многие альткоины не конкурируют напрямую или вообще с биткоином, поскольку они склонны сосредотачиваться на предоставлении услуг или решении проблем выходящих за рамки биткоина. Растущее доминирование показывает уровень зависимости альткоинов от биткоина. Те, кто пытается ликвидировать свои инвестиции или отказаться от конкретного проекта, должны торговать с биткоином. Большинство альткоинов еще не доказали варианты использования своих продуктов из-за того, что они еще не готовы. Основное использование большинства альткоинов на данный момент предназначено для спекуляций и они не могут конкурировать с биткоином.

Отказ биткоина может испортить всю криптовалютную экономику, его уровень доминирования может продолжать расти и далее, если альткоины остаются совершенно бесполезными по всем направлениям.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (07.09.2018), Анна Чернобай (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 22:10
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Как бы что там не говорили, а все крутится вокруг биткоина....
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 22:50
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Как бы что там не говорили, а все крутится вокруг биткоина....
Биткоин был «прима», так и останется первым. От него все другие альткоины появились. Я давно говорю, что биткоин самый главный. В перспективе многие альткоины могут исчезнуть, а биткоин нет. Если его не будет, весь криптовалютный рынок рухнет.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2018, 11:14
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Альткоины всегда будут на втором плане и не в сравнении с биткоином
The Flash вне форума
Старый 09.09.2018, 14:55
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Альткоины всегда будут на втором плане и не в сравнении с биткоином
Биткоин на криптовалютном рынке главный исполнитель и независимо падает его цена или поднимается, он всегда будет главный и будет занимать первое место, и всегда будет доминировать. Цена его самая высшая.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2018, 15:24
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин на криптовалютном рынке главный исполнитель и независимо падает его цена или поднимается, он всегда будет главный и будет занимать первое место, и всегда будет доминировать. Цена его самая высшая.
Это точно цены его выше никто не имеет. Может если бы многие альткоины исчезли, больше бы сосредоточились на биткоине
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 15:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Биткоин первопроходец.И этим сделал себе имя.Не смотря на имеющиеся недостатки, он очень удобен,особенно для спекулянтов.Опытные игроки в высокорискованных сделках в месяц получают с него от 55% прибыли.Так что это просто рай для спекулянтов особенно с самыми крупными портфелями.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 15:39
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это точно цены его выше никто не имеет. Может если бы многие альткоины исчезли, больше бы сосредоточились на биткоине
Тогда и биржам нужно запретить ними торговать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Биткоин первопроходец.И этим сделал себе имя.Не смотря на имеющиеся недостатки, он очень удобен,особенно для спекулянтов.Опытные игроки в высокорискованных сделках в месяц получают с него от 55% прибыли.Так что это просто рай для спекулянтов особенно с самыми крупными портфелями.
Биткоин пионер всего нового. Интересно будет посмотреть так лет через пять, как будут обстоять дела.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2018, 15:42
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793


Теперь представьте, что при агрессивной игре объём этих кошельков,по самым скромным подсчётам в течении года увеличивается на 500%.
Alexsi38 вне форума
Старый 09.09.2018, 15:50
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин пионер всего нового. Интересно будет посмотреть так лет через пять, как будут обстоять дела.
Ну поживём увидим.Но уже многие взяли от него уже очень и очень много.И продолжают брать и дальше.И те кто говорит что не видят у биткоина будущего,говорят это лишь со своей точки зрения.
Хоть я и сам постоянно сравниваю его с пузырём, но я считаю что до его "схлопывания" довольно долго.
И опять же даже когда он и лопнет,это будет лишь ущербом для спекулянтов через-чур заигравшимся с ним.
Для меня его нормальный курс 20$. При таком курсе он как раз может стать нормальной криптовалютой для взаиморасчётов в сети.
Но этот курс будет трагедией для спекулянтов и желающих на нём обогатиться.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 16:03
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну поживём увидим.Но уже многие взяли от него уже очень и очень много.И продолжают брать и дальше.И те кто говорит что не видят у биткоина будущего,говорят это лишь со своей точки зрения.
Хоть я и сам постоянно сравниваю его с пузырём, но я считаю что до его "схлопывания" довольно долго.
И опять же даже когда он и лопнет,это будет лишь ущербом для спекулянтов через-чур заигравшимся с ним.
Для меня его нормальный курс 20$. При таком курсе он как раз может стать нормальной криптовалютой для взаиморасчётов в сети.
Но этот курс будет трагедией для спекулянтов и желающих на нём обогатиться.
Да многие скопировали его схему и защищают свой бизнес. Это понятно и много только видят, как бы сорвать свои деньги. Это про создателей альткоинов. Как на рынке продают один и тот же товар но с разными ценами, но есть брендовые вещи, которую несут какую-то гарантию, а не ширпотреб. Так и альткоины, все другие криптовалюты, которые использовали биткоин идею. Я тоже за его стабильный курс и не против даже в $5. Тогда спекулянтам точно настанет конец, но для людей это будет плюс и можно его привязывать для любых сфер. Может настанет когда-то такое время.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 16:06
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Может настанет когда-то такое время.
__________________
Я то же на это надеюсь! Но также мыслящих как и мы,по сравнению с желающими заработать в несколько десятков тысяч раз меньше!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 17:18
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я то же на это надеюсь! Но также мыслящих как и мы,по сравнению с желающими заработать в несколько десятков тысяч раз меньше!
Биткоин пока не для среднего класса и не для общих масс, а когда это настанет не известно. Хотелось, чтобы это сбылось. Да, капитализация биткоина выросла во много раз даже при медвежьем рынке.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.09.2018)
Старый 10.09.2018, 22:53
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин пока не для среднего класса и не для общих масс, а когда это настанет не известно.
Ну не кто не мешает баловаться, покупая или добывая сатоши.А для общих масс он и не будет думаю, во всяком случае пока остаётся спекулятивным активом.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.09.2018, 01:48
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну не кто не мешает баловаться, покупая или добывая сатоши.А для общих масс он и не будет думаю, во всяком случае пока остаётся спекулятивным активом.
Пока есть спекулянты, биткоин не будет работать для народа. Конечно, каждый может купить, продать битоин и майнить, но это будет в небольших объемах.
bizneser вне форума
Старый 11.09.2018, 11:38
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему биткоин увеличивает рыночное доминирование
Ответ просто: в случае отката цены, биткоин теряет меньше всего.
Вы только посмотрите на положение альтов. Биток падает на 3%, альты на 7%. Биток падает на 5%, альты на 10%.
Очевидно, что биток надежный и проверенный годами актив, а альты нет.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 12:19
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ответ просто: в случае отката цены, биткоин теряет меньше всего.
Вы только посмотрите на положение альтов. Биток падает на 3%, альты на 7%. Биток падает на 5%, альты на 10%.
Очевидно, что биток надежный и проверенный годами актив, а альты нет.
Да верно. Альткоины больше в цене падают и это еще раз доказывает, что все зависит от биткоина, потому, что в лучшем случае альткоины (токены) обменивают сначала на биткоин, а после куда угодно.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 12:47
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да верно. Альткоины больше в цене падают и это еще раз доказывает, что все зависит от биткоина, потому, что в лучшем случае альткоины (токены) обменивают сначала на биткоин, а после куда угодно.
Биткоин всегда диктовал правила игры на рынке, мне кажется так будет еще долго.
Альткоины очень "чувствительны" и практически не имеют никакой ценности, поскольку построены на всем готовом и завязаны исключительно на манипуляциях.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 13:27
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Биткоин всегда диктовал правила игры на рынке, мне кажется так будет еще долго.
Альткоины очень "чувствительны" и практически не имеют никакой ценности, поскольку построены на всем готовом и завязаны исключительно на манипуляциях.
Мое мнение, в перспективе многие отпадут – исчезнут. Они не имеют никакой ценности и не привязаны ни к какому продукту. Большинство из них просто для сбора денег.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.09.2018)
Старый 12.09.2018, 11:32
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
в перспективе многие отпадут – исчезнут.
На мой взгляд, 90% монет - это хлам, который создавался исключительно для манипуляций.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход