MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2014, 18:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Улюкаев: власти готовятся к ограничению на экспорт нефти

Источник: https://www.bbc.co.uk/russian/rolling...oil_export_bbc

Российское правительство прорабатывает варианты действий на случай введения ограничений на экспорт нефти, сообщил в интервью Би-би-си министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
Он также признал, что снижение цен на энергоносители может серьезно отразиться на рядовых гражданах и компаниях. При этом, по его мнению, российский бюджет серьезно не пострадает, так как снижение цен балансируется курсом рубля. (прим.ТС - я под столом от смеха)
"Я верю в людей и в житейскую мудрость. Я не думаю, что санкции против России ужесточатся, но мы предусмотрели такую возможность в некоторых наших прогнозах. Мы прорабатываем сценарий возможного ограничения экспорта российского газа и нефти", - сказал Улюкаев в интервью корреспонденту Русской службы Би-би-си Ольге Ившиной.
Улюкаев также подчеркнул, что падение цен на нефть беспокоит российские власти. "Дело не только в величине, дело в волатильности. Это влияет на все планы инвесторов. Может снизиться инвестиционный и потребительский спрос. Все это негативно влияет на динамику ВВП", - отметил он.
Министр также сообщил, что российское правительство разрабатывает ряд программ для поддержки инвесторов. (прим. ТС - огласите списки инвесторов, пожалуйста)
Ivan Zyryanov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия и Китай готовятся заменить Visa и Mastercard sum iskorka Новости в банковской сфере и страховании 130 01.10.2015 12:55
Улюкаев предрекает укрепление рубля Александр Кондрацкий Новости в мире финансов и инвестиций 6 09.11.2014 21:39
Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США Shalom Политика и экономика 70 03.09.2014 11:49
Улюкаев не исключает инфляцию на уровне 6% по итогам 2014 года Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 7 12.06.2014 14:12