MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2016, 18:36
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 45





Авторитетный эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден заявил, что «русские хакеры» смогли похитить около 300 млн учетных записей. В результате мощной атаки, в первую очередь пострадала Mail.ru. Об этом сообщило агентство Reuters.



Компания Hold Security, которая занимается кибербезопасностью, нашла на одном из форумов российского хакера. Тот хвалился, что в результате взлома, завладел 1 миллиардом аккаунтов.



Специалисты Hold Security выяснили, что массив информации в основном состоит из аккаунтов Mail.Ru. Кроме того, взломаны в меньшей степени Google, Yahoo и Microsoft. Массив данных имеет повторные записи и всего их около 300 млн.



В Mail.Ru заявили, что в настоящее время проверяют все пары логин-пароль на предмет их активности. Microsoft утверждает, что имеет дополнительный уровень защиты личных данных, поэтому информации о логине-пароле при взломе их почты будет недостаточно. Yahoo и Google пока не комментировали ситуацию.



Дмитрий Васильев
Dmitriy Vassiliev вне форума
Сказали спасибо:
Nikola001 (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 19:36
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Microsoft утверждает, что имеет дополнительный уровень защиты личных данных, поэтому информации о логине-пароле при взломе их почты будет недостаточно.
В Гугле тоже есть идентификация через СМС. Я так пользуюсь почтой.
Nikola001 вне форума
Старый 04.05.2016, 22:34
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


У самого был там аккаунт. Потом в один прекрасный день появилось сообщение - аккаунт скомпроментирован, чтобы восстановить доступ надо ... Я плюнул и больше вообще не захожу на мэил ру. Для меня это самый плохой сервис с кучей спама, с реальной кучей спама.
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход