MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"блог охотника за головами" - авторский блог пользователя Lonsdayl
Старый 28.02.2018, 21:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Зачем нужны баунти кампании?

Вы когда-нибудь задумывались, зачем проекты проводят баунти? Некоторые выплачивают награды вплоть до $2-3 млн и все ради чего. Вначале я не понимал самого явления наградных кампаний и что они дают. На самом деле, это один из самых простых способов поощрить сообщество поддерживать проект (да, ведь никто не хочет делать это бесплатно). На большинстве площадок, где листят ICO проекты и выставляют рейтинги, берутся в учет социальные сети (twitter, telegram, facebook), их активность и поддержка пользователей.

Помимо массовой визуализации, ретвиты и репосты имеют реальную пользу. К примеру, представим ситуацию, что в социальной кампании принимают участие 2000 участников со средним количеством друзей/подписчиков около 3000. Таким образом, один репост потенциально охватит 6,000,000 человек. Да, среди них много фейков и баунтистов, но и инвесторы тоже присутствуют. Кроме того, рано или поздно участник баунти кампаний перерастает в мелкого инвестора.

Маркетинг не может, баунти поможет! К примеру, я часто наблюдаю за проектами от менеджера needmoney и среди них есть явно скамные, но с помощью его авторитета в баунти заваливается такое количество людей, что они вытягивают инвестиционные сборы! Кроме того, сам недавно наблюдал за проектом под названием TokenGo, который своими силами собрал до 400 ETH, пока не начал полномасштабную баунти и закрыл цель в $ 1 млн.

Идеальное сочетание — агрессивная реклама и баунти кампания. Вместе они внушают потенциальным инвесторам доверие и проект собирает больше средств. И да, эти 2-5% от общего количества сборов не сильно влияют на торги, поскольку не все «охотники» пришли за деньгами, кто-то реально идет за идеей (и пампом, в перспективе).

Баунти хантеры пришли за деньгами, и за идеей иногда. Я лично поддерживал 2 проекта (в одном обещают низкие награды, другой – высокие), которые безумно мне нравились. Остальные кампании — заработок денег и поддержка проектов ради наживы (краткосрочной или долгосрочной).

Деньги, деньги, деньги, а точнее токены — вот что интересует баунтистов. И деньги в этой индустрии есть, и с каждый днем их становиться все больше, но и количество участников (включая тех, кто использует мультиаккаунты) резко увеличилось.
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход