MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 31.08.2015, 16:44
#1061
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Скажите, пожалуйста, удаление эмитента с биржи происходит по желанию самого эмитента или есть какие-то другие критерии? Ведь остались некоторые эмитенты, не набравшие нужной суммы за время IPO.
Agreg вне форума
Старый 01.09.2015, 02:57
#1062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Вопрос по выводу средств - я ввел деньги с долларовой карты украинского банка, при выводе пишет, что вывод возможен только на гривневую карту. Отсюда:
1) почему нельзя вывысти туда откуда завел?
2) не будет проблем в выводом на грн. карту банка отличного от того, которым была эмитирована долларовая?
VovanM вне форума
Старый 01.09.2015, 09:17
#1063
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Agreg Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, удаление эмитента с биржи происходит по желанию самого эмитента или есть какие-то другие критерии? Ведь остались некоторые эмитенты, не набравшие нужной суммы за время IPO.
Здравствуйте.
Снятие с IPO, может происходить как по инициативе эмитента, так и по инициативе биржи.
Но в любом случае перед тем как проект будет снят с IPO, он в обязательном порядке должен рассчитаться по своим обязательствам.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Вопрос по выводу средств - я ввел деньги с долларовой карты украинского банка, при выводе пишет, что вывод возможен только на гривневую карту. Отсюда:
1) почему нельзя вывысти туда откуда завел?
2) не будет проблем в выводом на грн. карту банка отличного от того, которым была эмитирована долларовая?
1)Вы вводили с карты, и выводите на карту. Но на далларовую карту вывести нельзя, так как долларовые переводы в Украине запрещены нац.Банком.
2)Карта может быть любого банка, единственное условие - карта должна быть именно ваша.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.09.2015 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 01.09.2015, 12:39
#1064
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
так как долларовые переводы в Украине запрещены нац.Банком.
Можно номер постановления НБУ в котором это указано?
VovanM вне форума
Старый 01.09.2015, 13:17
#1065
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Вопросы от инвесторов

Мой вопрос звучит немножко по-другому. Вы пишете: "Эмитент Green Wheels не смог набрать необходимую сумму на первоначальном IPO", поэтому он снят с биржи. Я теперь сомневаюсь во вложении средств эмитентам, у которых набрана маленькая сумма за время IPO. Как знать не будет ли он удалён с биржи?
Agreg вне форума
Старый 01.09.2015, 14:43
#1066
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Agreg, если эмитент уйдет с биржи, вы ничем не рискуете, получите свои средства за доли по номиналу.

VovanM, уже больше года нельзя переводить валюту между клиентами в Украине. Постанову могу вам найти если нужно. Постановление НБУ №365
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 16:31
#1067
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Можно номер постановления НБУ в котором это указано?
16 сентября 2013 года НБУ принял Постановление № 365 «О порядке поступления средств в иностранной валюте на счета физических лиц в рамках Украины». Постановление вступило в силу со дня опубликования – 18 сентября 2013 года.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Agreg Посмотреть сообщение
Мой вопрос звучит немножко по-другому. Вы пишете: "Эмитент Green Wheels не смог набрать необходимую сумму на первоначальном IPO", поэтому он снят с биржи. Я теперь сомневаюсь во вложении средств эмитентам, у которых набрана маленькая сумма за время IPO. Как знать не будет ли он удалён с биржи?
В случае ели эмитент удален с биржи, вы ничего не теряете. Деньги будут возвращены вам обратно на счет.
Кроме того, до момента снятия эмитента с биржи, вы в любом случае будете получать дивиденды, согласно графика указанного в карточке эмитента.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.09.2015 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 01.09.2015, 17:21
#1068
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Я прошу прощения, наверное вопрос уже не раз задавался, но на сайте я не обнаружил FAQ, поэтому спрошу здесь.
Обязательна ли верификация для вывода средств?
__________________
LNA вне форума
Старый 01.09.2015, 17:40
#1069
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от LNA Посмотреть сообщение
Обязательна ли верификация для вывода средств?
Если на ЭПС, то не обязательна.

Цитата:
Верификация необходима вам для получения ценных бумаг проектов в физическом виде, для осуществления пополнения счета банковским переводом, для изменения платежных реквизитов в вашем личном кабинете.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
LNA (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 18:21
#1070
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Вопросы от инвесторов

Господа, а подскажите, дивиденды начислять начинают после того как проект привлек полную сумму? или с того момента как я купил долю?
Artem85 вне форума
Старый 01.09.2015, 18:37
#1071
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Artem85 Посмотреть сообщение
Господа, а подскажите, дивиденды начислять начинают после того как проект привлек полную сумму? или с того момента как я купил долю?
Если проект привлёк всю сумму в рамках IPO (т.е. окончил IPO) - то через месяц после окончания IPO. Если не все средства собраны, то первичное IPO заканчивается через месяц после начала, а первые дивиденды будут месяц после завершения первичного IPO.

Стоит учитывать, если вы купили доли на торгах у других участников (т.е. первичное IPO окончено), то дивиденды получите в ближайшую выплату.
vagh вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Artem85 (01.09.2015), bond777 (11.09.2015), ShareinStock (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 18:57
#1072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
VovanM, уже больше года нельзя переводить валюту между клиентами в Украине.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
16 сентября 2013 года НБУ принял Постановление № 365 «О порядке поступления средств в иностранной валюте на счета физических лиц в рамках Украины». Постановление вступило в силу со дня опубликования – 18 сентября 2013 года.
Еще несколько уточнений. Насколько мне известно, Постанова 365 распространяется на переводы внутри Украины. Перевод был сделан на ShareInStock Nicosia, и логично предположить, что и вернуться должен оттуда (догадка). Если перевод делается не из Украины, то под обязательную продажу попадают переводы свыше 150000 грн в месяц.
Уточните, пожалуйста, что не так в моих рассуждениях.
VovanM вне форума
Старый 01.09.2015, 19:08
#1073
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

Для чего в партнерке генерируется код партнерской ссылки на каждого эмитента отдельно?
Если я привлекаю партнера, и он регистрируется по моей партнерской ссылке ведущей на страницу регистрации к примеру, то я получаю 50% от комиссии биржи с тех денег, которые мой партнер вкладывает в проекты. Понятно. Но если он после регистрации по моей ссылке, самостоятельно, без моего участия, выбирает эмитента и вкладывается в него, идут ли мне % от его вложений и дивидендов. Если да, то для чего ссылки на каждого эмитента отдельно?
cebrum вне форума
Старый 01.09.2015, 19:15
#1074
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

VovanM, все просто. Если вы читали постановление, то там указано не именно о переводах внутри страны, а получение на карту. Так вот на карту получить валюту от третьего лица или компании нельзя. Вы описали случай, когда идет не зачисление на карту, а именно перевод, типа Вестерна, но компании так не отправляют.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 19:46
#1075
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
не зачисление на карту, а именно перевод, типа Вест
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
VovanM, все просто. Если вы читали постановление, то там указано не именно о переводах внутри страны, а получение на карту. Так вот на карту получить валюту от третьего лица или компании нельзя. Вы описали случай, когда идет не зачисление на карту, а именно перевод, типа Вестерна, но компании так не отправляют.
Будем откровенны "все просто" - это уж точно не про наше законодательство
Оригинал звучит где-то так - "Зарахування інших надходжень в іноземній валюті в межах України,... не дозволяється". Масса разъяснений есть (не от НБУ), что речь идет о переводах/перечислениих в Украине, и что это не относится к поступлениям из других стран. На них же в свою очередь распространяется требование об обяз. продаже + некоторые исключения.
Если Вы являетесь специалистом в данной сфере, дайте знать, иначе ждем официальных комментариев плюс ответ из банка.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.09.2015 в 19:54.
VovanM вне форума
Старый 01.09.2015, 19:52
#1076
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от cebrum Посмотреть сообщение
Для чего в партнерке генерируется код партнерской ссылки на каждого эмитента отдельно?
Есть партнеры которые хотят привлекать средства под конкретного эмитента, поэтому мы реализовали возможность получать партнерские ссылки на страницы любого из эмитентов.
Цитата:
Сообщение от cebrum Посмотреть сообщение
Если я привлекаю партнера, и он регистрируется по моей партнерской ссылке ведущей на страницу регистрации к примеру, то я получаю 50% от комиссии биржи с тех денег, которые мой партнер вкладывает в проекты. Понятно. Но если он после регистрации по моей ссылке, самостоятельно, без моего участия, выбирает эмитента и вкладывается в него, идут ли мне % от его вложений и дивидендов. Если да, то для чего ссылки на каждого эмитента отдельно?
Да, вы будете получать партнерское вознаграждение в описанном вами случае.
Ссылки на страницы различных эмитентов, это просто расширенный инструментарий партнерской программы.
Если например, вы будете использовать при продвижении свою партнерскую ссылку на UMG, по ней зарегистрируется клиент и инвестирует в проект VSE STO, вы все равно будете получать за него свое партнерское вознаграждение.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VovanM Посмотреть сообщение
Будем откровенны "все просто" - это уж точно не про наше законодательство
Оригинал звучит где-то так - "Зарахування інших надходжень в іноземній валюті в межах України,... не дозволяється". Масса разъяснений есть (не от НБУ), что речь идет о переводах/перечислениих в Украине, и что это не относится к поступлениям из других стран. На них же в свою очередь распространяется требование об обяз. продаже + некоторые исключения.
Если Вы являетесь специалистом в данной сфере, дайте знать, иначе ждем официальных комментариев плюс ответ из банка.
Направьте ваш запрос на почту [email protected], специалисты финансового отдела дадут вам развернутый ответ на ваш вопрос.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.09.2015 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (11.09.2015)
Старый 01.09.2015, 20:46
#1077
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Вопросы от инвесторов

Хочу предложить чтоб в менюшке где показано кто и сколько выплатил дивов новые были сверху списка, а старые снизу. А то скоро прийдеться вниз проползать чтоб посмотреть кто тебе выплатил
wormon вне форума
Старый 01.09.2015, 21:14
#1078
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
ShareinStock, Добрый день!
Помню вы говорили, что в детализации партнёрских начислений добавите информацию, за кого именно пришли начисления. Будет данная доработка реализовываться, и если будет, то когда? Спасибо!
Данную опцию внесли, теперь в истории транзакций, видно по какой статье партнерского вознаграждения зашли деньги и за какого именно инвестора.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wormon Посмотреть сообщение
Хочу предложить чтоб в менюшке где показано кто и сколько выплатил дивов новые были сверху списка, а старые снизу. А то скоро прийдеться вниз проползать чтоб посмотреть кто тебе выплатил
Хорошо, сделаем.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 01.09.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergeyb1 (02.09.2015), vagh (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 21:30
#1079
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Данную опцию внесли, теперь в истории транзакций, видно по какой статье партнерского вознаграждения зашли деньги и за какого именно инвестора.
Да, теперь просто отлично, большое спасибо!
vagh вне форума
Старый 02.09.2015, 13:32
#1080
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от инвесторов

Когда планируются оффлайн проекты на бирже?
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (02.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход