MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2015, 21:34
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
В Японии сотрудников отеля заменили роботами




Необычный отель под названием Henn na Hotel открылся в Японии. Вместо обычного обслуживающего персонала здесь работают роботы.

Постояльцы могут выбрать между роботом-динозавром и гуманоидом женского пола, которые находятся на ресепшене. Затем можно воспользоваться услугами автоматизированного портье и расслабиться легкими закусками, также подаваемыми роботами. Владельцы отеля решились на такую смелую идею, чтобы сэкономить на зарплате обычным сотрудникам, сообщает RT.

Отель почти полностью укомплектован роботами и располагается на территории парке аттракционов Huis Ten Bosch в Сасебо, на юго-западе Японии. Он откроет свои двери для первых посетителей в пятницу, 17 июля.

Во время регистрации посетители должны будут ввести необходимую информацию на сенсорном экране. Также им придется привыкнуть к технологии распознавания лица, которая заменит стандартные электронные ключи при входе в номер. Смотреть видео

Посетителей ждут виртуальный консьерж и куклы-роботы, которые отвечают за напоминание о времени завтрака и запланированных мероприятиях. Кроме того, в номерах имеется лампа-робот по прозвищу Tuly в форме розового тюльпана, которая может предоставить информацию о времени и погоде, включить и выключить свет и разбудить постояльцев в нужное время, заменив будильник.

По словам президента компании-владельца отеля Хидео Савада (Hideo Sawada), он хотел использовать имеющиеся инновации и сдержать рост цен на проживание в гостиницах. Использование роботов он назвал возможностью создать «наиболее эффективный отель в мире» и надеется, что его роботы вскоре смогут освоить китайский и корейский языки. Он также планирует открыть еще один отель за границей.

Стоимость однокомнатного номера в роботизированном двухэтажном отеле начинается от 9 000 иен (около $73), а наиболее дорогие номера обойдутся в 14 000 иен (порядка $113) в сутки. Всего в гостинице имеется 72 номера. Это значительно дешевле по сравнению с другими местными отелями. Например, проживание тематическом парке в Голландии обойдется примерно в 20 000-30 000 иен в сутки.

источник
Shurupov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2015, 11:33
#2
Профессионал
 
Имя: Rishar
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 829
Re: В Японии сотрудников отеля заменили роботами

Все таки я доживу до того момента когда роботы поработят человечество)))

А вот по поводу распознавание лиц не понятно, если я бузой приду или где нить получу по лицу, меня в комнату пустит или распознавание лица не сработает и я буду в коридоре спать?)
Григорий Левтеров вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 12:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: В Японии сотрудников отеля заменили роботами

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Вместо обычного обслуживающего персонала здесь работают роботы.
Позабыты хлопоты, остановлен бег.
Вкалывают роботы, а не человек!
seter вне форума
Старый 17.07.2015, 13:01
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Цитата:
Сообщение от Григорий Левтеро... Посмотреть сообщение
А вот по поводу распознавание лиц не понятно, если я бузой приду или где нить получу по лицу, меня в комнату пустит или распознавание лица не сработает и я буду в коридоре спать?)
Придумают чего нибудь, на то они и японцы Можно, в случае провала фейсконтроля, запускать по отпечатку пальца или сетчатке глаза.
Shurupov вне форума
Старый 17.07.2015, 13:11
#5
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: В Японии сотрудников отеля заменили роботами

Робот динозавр мне понравился, а говорящий манекен показался каким то неприятным, отталкивающим.

Не знаю, сколько они сэкономят на ЗП сотрудникам и сэкономят ли вообще (учитывая ремонт и обслуживание новых сотрудников ).
Но рекламную компанию они себе сделали отличную, прям на 10+. Многим захочется посмотреть воочию это чудо, особенно если учесть, что цены в нем недорогие
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее за роботами Olgaa Курилка 65 17.11.2021 22:29
HotelGo24.com предлагает бонус в биткоинах за бронирование отеля Alex077 Новости криптовалют 0 08.07.2015 20:16
Suncor Energy Inc. заменит водителей роботами Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.06.2015 20:03
Бриллианты в обручальном кольце заменили на биткойн chu Новости криптовалют 4 25.05.2015 14:03