MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Дзен Трейдинг - истина где-то рядом..." - авторский блог пользователя Hxs
Старый 16.06.2018, 10:42
#1
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
В прошлом году стартовал проп конкурс Genesis от IceFX, где за 4-ре этапа по 3 месяца предлагается пройти отбор для получения в управления средств компании.

Для подачи заявки необходима длительная и прибыльная статистика торговли на демо/реале любой компании при этом выдерживая строгие правила.

Прибыльные длительные мониторинги счетов имеются, но вот по условиям они не очень подходят, и риск менеджер компании, еще в прошлом году предложил завести торговый счет непосредственно в компании и и сразу на нем работать с учетом требований отбора.

В данной теме будет освещаться процесс накопления статистики и в последствии(надеюсь) участия в конкурсе.
Hxs вне форума
Старый 17.06.2018, 01:15
#2
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Торговая система применяемая на тестовом счете основана на идеи торговли против "толпы".
В данном случае, за "толпу" выступают счета трейдеров подключенных к сервису мониторинга от myfxbook.com.

На сегодняшний день имеется демо статистика более чем за 2 года и торговля в плюс продолжается по сей день.

С тех пор как начал тестировать ТС в 2014-ом году на исторических данных, пришел к выводу что для более стабильной торговли следует отбирать лучшие пары из доступных, что можно проверить путем анализа мониторинга:


При этом стоит учесть что торговля на вышеприведенном счету велась с агрессивным ММ от 0.01 до 0.06 лота на сделку при депозите в 1000$, отсюда высокие просадки и волатильная кривая доходности.

Естественно для торговли в компании IceFX был изменен подход к ММ, где на каждую 1000$ лот не превышает 0.01 на каждую сделку.

С начала марта 2018-го года, начата тестовая торговля на демо счете компании IceFX, торгуются одновременно 1-4 пары(соответственно 1-4 сделки и не более 0.04 лота суммарно на 1000$), торговля идет внутри дня с открытия Франкфурта и первые часы Американской сессии.
Торговые инструменты отбираются на основе предыдущих тестов.
Мониторинг счета тестовой торговли на демо счете IceFX:
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (17.06.2018)
Старый 19.06.2018, 11:54
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Мониторинг
Весьма отличный показатель, как по мне) Очень и очень. А не пробовал списаться насчет того, что , возможно этот счет и сможет быть принятым ко старту со 2 июля. Там всего-то 5 претендентов на сегодня. Если же пропустить июль, то следующая возможность влиться будет только через три месяца... Жестковатые в этом плане условия, однако))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 13:39
#4
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А не пробовал списаться насчет того, что , возможно этот счет и сможет быть принятым ко старту со 2 июля. Там всего-то 5 претендентов на сегодня. Если же пропустить июль, то следующая возможность влиться будет только через три месяца... Жестковатые в этом плане условия, однако))
Ну тогда я буду 6-й наверно , предварительно приняли заявку. А откуда информация о пяти участниках? Странно что так мало...


Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Весьма отличный показатель, как по мне) Очень и очень.
Как раз пример того что если работает не фиг лезть с улучшениями, ТС с четкими правилами, автоматизированна, ну конечно под контролем и голову нужно периодически включать но в целом - поставил и забыл. Хотя вот сегодня решил не ухудшать показатели, а оно как назло все пары поперли в жирный плюс и можно было бы прибавит. Может уже и не торговать на этом счете , две недели осталось...
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 13:46
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
предварительно приняли заявку
О, отлично! Так понимаю, что рассмотрят скоро)) мою уже неделю смотрят - никак пока, начинаю думать, что при более тщательном рассмотрении могу не пройти(((


Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
откуда информация о пяти участниках? Странно что так мало...
там у меня в ветке в первом посте ссылка на пост, где еще одна ссылка на страницу с участниками. Мой ящик увидишь по циферам))


Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Может уже и не торговать на этом счете , две недели осталось...
Заявку приняли - можешь не торговать. У меня в этом месяце вообще вообще пара входов была. В целом пока смотрели не на это, а на результаты. Не войти в рынок - тоже показатель готовности трейдера)0
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 14:09
#6
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
там у меня в ветке в первом посте ссылка на пост, где еще одна ссылка на страницу с участниками. Мой ящик увидишь по циферам))
точно , я чет раньше эту графу не видел, по ходу там меня уже посчитали, и нас снова пятеро

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
О, отлично! Так понимаю, что рассмотрят скоро)) мою уже неделю смотрят - никак пока, начинаю думать, что при более тщательном рассмотрении могу не пройти(((
а графе отказа это что твоя первая заявка с неверным счетом, или это кто-то другой?

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Заявку приняли - можешь не торговать. У меня в этом месяце вообще вообще пара входов была. В целом пока смотрели не на это, а на результаты. Не войти в рынок - тоже показатель готовности трейдера)0
В конце месяца ожидается масса новостей по фундаменту,так что лучше так и сделать, посмотрю по сигнальному счету, если будет просадка, то можно будет еще и поторговать.
Hxs вне форума
Старый 19.06.2018, 14:16
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
нас снова пятеро
Ура! Ты - не шестой!!! )))

Да, то моя заявка, но висит она еще с древних времен. Это ее месяца три назад запуливал)) там, короче, непонятно, как это дело очищается и дополняется. Не смог толком разобраться. Но, по факту, это же и роли никакой не играет. Тот, кто отбирает на конкурс, знает, что делает. Поэтому, думаю, если бы у тебя что-то было не так, сразу бы сказал. Раз пропустили - есть еще неделька на допиливание. Через минут десять скайп проверь
mokol вне форума
Старый 19.06.2018, 14:29
#8
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ура! Ты - не шестой!!! )))

Да, то моя заявка, но висит она еще с древних времен.
Ок, понятно, а то я помню и правда там висел этот отказ давно, ну посмотрим кого пропустят кого нет.
Вроде как ограничений по количеству участников нет.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Через минут десять скайп проверь
О хоспади как вы им пользуетесь, терпеть этот скайп немогу
ну ладно, пойду искать, где он там у меня, наверняка еще обновляться захочет
Hxs вне форума
Старый 19.06.2018, 14:34
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
терпеть этот скайп немогу
а кто может!? хавает немерянно, места - тоже, но - не требует номера телефона)) Самое интересное, что говорить и показывать себя по нему практически никто не хочет, т.е. работает он просто как мессенджер почтовый. Ну, да не суть.

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
посмотрим кого пропустят кого нет
В этом плане - да, больш ничего не остается. Да и, честно говоря... ну, да ладно, время покажет.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (19.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:02
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
отказ
ну что, предполагаю, к концу следующей недели ситуация уже прояснится, т.к. тянуть уже будет некуда)) ну и, конечно, рассмотреть пять претендентов много времени не требуется.
Все-таки интересно, почему всего пять? Типо мало кто о нем знает? Так ведь уже давно проводят в той или иной форме.
Остается думать, что условия мало подходят.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:15
#11
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Все-таки интересно, почему всего пять?
а уже шесть, ну или семь, там же не видно *** может просто два счета от одного человека

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну что, предполагаю, к концу следующей недели ситуация уже прояснится, т.к. тянуть уже будет некуда)) ну и, конечно, рассмотреть пять претендентов много времени не требуется.
Смотря как смотреть, ведь мало того что нужно проверить счета и сделки, еще ведь открыть счета пополнить их, не все наверно еще верифицированы, это уже не наша забота, все что могли мы предоставили, след. неделя переходная, так что однозначно узнаем что да как.
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:40
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
может просто два счета от одного человека
а, точно, какой-то странный замес с а5**сом.


Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
открыть счета пополнить их
да думается, это быстро сделают. Другое дело - верификация. Я что-то пропустил? Надо быть обязательно верифицированным? Там вроде об этом ничего не говорилось, блин.
Охох, что-то начинаю закладываться на конкурс больше, чем нужно. Это - нехорошо.
Ладненько , будем посмотреть))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:48
#13
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
да думается, это быстро сделают. Другое дело - верификация. Я что-то пропустил? Надо быть обязательно верифицированным? Там вроде об этом ничего не говорилось, блин.
Охох, что-то начинаю закладываться на конкурс больше, чем нужно. Это - нехорошо.
Ладненько , будем посмотреть))
У меня пока доки не отослал в личном кабинете вообще ни чего не показывало, т.е. это просто логично если ты проходишь отбор то придется верифицироваться, иначе не будет доступа к счету через ЛК.

Но может у них это автоматизированно, т.к. практически сразу после отправки доков, весь функционал кабинета стал доступен.
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:00
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
практически сразу после отправки доков, весь функционал кабинета стал доступен.
Cейчас проверил, да, верификацию, оказывается, прошел. В последнее время что-то всего как-то подназагрузилось, что и подзабыл.

Вообще, смотрю, под каждую компанию нужно делать свою отдельную папку и хранить на диске со всеми кодами/паролями. Что-то их уже достаточно много накопилось.

Помню, с инстой вообще пришлось счета из архивов поднимать. Им. В своих записях вижу, что балансы не пустые, а в кабинете - пустые. Постучал. Восстановили. Денюшку вывел. Держал там для ПАММа. Потом стало понятно, что лучше их забрать))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (21.06.2018)
Старый 28.06.2018, 11:11
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
На сейчас можно уверенно сказать: "Лёд тронулся, уважаемый господа заседатели!" Первый этап считаем пройденным, начинается очередное вступление в очередную взрослую жизнь, так сказать.
Что слышно у тебя на ящике? Пришло письмишко какое? Думается, вчера всех посчитали. На сайте пока инфо не отображается.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 15:36
#16
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Что слышно у тебя на ящике?
Все отлично! То же отбор прошел, все как надо зарегистрировал и отправил, теперь жду отмашку к началу торговли

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Первый этап считаем пройденным
это была скажем так подготовка, первый этап только начинается
будем наедятся что через год, уже за имеется у нас по 50к в КИ

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Думается, вчера всех посчитали. На сайте пока инфо не отображается.
Ну да, но наверно до понедельника торговать не разрешат, ну ничего, впереди долгий путь...
Hxs вне форума
Старый 28.06.2018, 16:01
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
будем наедятся что через год, уже за имеется у нас по 50к в КИ
Уж да))) фигли, год какой-то проторговать)) тут больше психологически быть готовым надо, что-то так думается. Настроиться, так сказать, на марафон. А тут действительно есть за что пободаться, тем более - на таких условиях.

Думаю, сегодня вечером или завтра ответка на ящик придет. Вчера как-то даже неожиданно было, только сегодня утром отсек.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (28.06.2018)
Старый 30.06.2018, 17:49
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Ну что, поздравляю с разрешением на начало торговли? Думаю, если меня пропустили с моими мат ожиданиями 2, то тебя с твоими 5 тем более)) Сейчас с телефона, в перерыве, пока малую кормят, решил черкнуть по шустрому. Все таки слегка приятная новость. Официальная отмашка дана. Осталось не обделаться хотя бы первые полгода ))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 18:34
#19
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну что, поздравляю с разрешением на начало торговли?
Да! вот только что письмо пришло! Взаимно, категорически поздравляю!
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Все таки слегка приятная новость
ну ты как то неуверенно, нормальная такая приятная новость
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Осталось не обделаться хотя бы первые полгода ))
следим за просадкой и все будет в ажуре, пол года и с мартышкой можно продержаться, а у меня стопы фиксированные, так что я не думаю да же сливаться
Но всегда должен быть "план Б", главное меньше о нем думать, записал и забыл.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Сейчас с телефона, в перерыве, пока малую кормят, решил черкнуть по шустрому.
Все я на футбол побежал
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.06.2018)
Старый 03.07.2018, 09:53
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Вчера не стал тянуть резинку?))



Одно только непонятно на данный момент: инвестор, предполагаю, сразу не мог зайти на счет, тогда получается, что сотку закинул на мультикопию, что ли? Т.е. подключил свой счет со своим депо? Или что-то (как обычно)) притупливаю?

У Сергея вообще непонятно



КУ +150уе, а прибыльности счета нет на столько.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход